Гость
Статьи
Тональник и проблемная …

Тональник и проблемная кожа

Девушки у кого проблемная кожа ( черные точки, прыщики, жирный блеск), не хочу никого обидеть :)
Но скажите, зачем вы пользуетесь тональными кремами, очень редко вижу когда на проблемной коже хорошо смотрится тональный крем ( но и такое бывае, но редко!!!) в основном проблемная кожа замазаная тональным кремом смотрится еще ужасней, уж лучше просто пудрой, но это лично мое мнение, никого не к чему не принуждаю :)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
all_will
#1

На моей коже нормально тональник смотрится. Может потому у меня не слишком много прыщей. Бывает, выскакивают иногда на подбородке. Кожа не слишком блестит, черных точек нет. Но я почему то все равно свою кожу жирной считаю Может потому, что пру лет назад она была действительно ооочень жирной. Я наношу сосем немного тональника и обязательно смешиваю его с дневным кремом. Чем жарче на улице, тем меньше тона и больше дневного крема. Лицо не выглядит как маска, а цвет лица ровный и мелкие недостатки не заметны)

Мэри
#2

не моей коже тонак тоже хорошо смотрится, это вы видимо видите девушек в плохим тоном. а что касается пудры, то когда накладываешь её на жирную кожу, проходит час-два (особенно летом) и она превращается в кашу. а тонак надо подбирать для жирной кожи он действует как сорбент и впитывает в себя излишки жира

Гость
#3

Была бы у тебя проблемная кожа, тоже бы тональником пользовалась....

Гость
#4

О поверьте если бы видели нас без тональника,то не спрашивали бы

гость
#5

автор, а вы не задумывались что тональный крем для того и создан чтобы проблемную кожу корректировать?=)) или вы думаете что ваши черные точки и прыщики краше смотрятся без тонального, в естественном виде?=)))

Гость
#6
гость

автор, а вы не задумывались что тональный крем для того и создан чтобы проблемную кожу корректировать?=)) или вы думаете что ваши черные точки и прыщики краше смотрятся без тонального, в естественном виде?=)))

+++++

накой тональный с беспроблемной кожей???

Я диву в месте где у девок проблем с кожей не бывает. Пользуются только подводкой и тушью. Не всегда удачно кстати. Но тональным никто.

Вика
#7

Летом никогда тональным не пользуюсь, кожа дышит, загорает) А на жаре у большинства тональник течет, кожа блестит, фу, киснет все. А если там еще и прыщиии...

гость
#8
Гость

гость

автор, а вы не задумывались что тональный крем для того и создан чтобы проблемную кожу корректировать?=)) или вы думаете что ваши черные точки и прыщики краше смотрятся без тонального, в естественном виде?=)))

+++++ накой тональный с беспроблемной кожей??? Я диву в месте где у девок проблем с кожей не бывает. Пользуются только подводкой и тушью. Не всегда удачно кстати. Но тональным никто.

что за место такое чудесное?

Гость
#9

тонаки не переношу, ни один. от всех кожа чешется. спасаюсь пудрой клиник и матирующими салфетками. ума хватило купиться на биби крем. неделю красоткой с матовым лицом походила, зато потом как полезли какието внутренние прыщи. ужас короче говоря.

boo
#10

людям с нормальной кожей не понять НИКОГДА каково это быть с проблемной жирной кожей!

Рита
#11
Гость

О поверьте если бы видели нас без тональника,то не спрашивали бы

+100000!

лиза
#12

вот,вот я раньше тоже пользовалась тоналкой,(зимой), ну прыщи замазывала, но потом кожа стала бледной, не карасивой, как бумага, и мне это всё надоело, тоналка закончилась и ладно, я сказала НЕТ!!!! И всё начала заботиться о коже и прыщи прошли, вот только чёрные точечки остались, ну это вылечим, так что девочки не пользуйтесь тоналкой кадый день, пусть ваша кожа будет здоровой,красивой,свежей, дайте ей кислород и дыхание. и она вас отблагодорит красивым и здоровым цвтом лица, ваша кожа в ваших руках.

лиза
#13

конечно с тоналкой на лице не заметно деффектов, но у кого жирная кожа эффект ваще ужасный после неё, жирный блеск, загрязнения;( я не пользуюсь)

#14

От прыщей,я страдала больше2-х лет,с 20лет,как съездила на море отдохнуть) Лечилась по врачам все это время. Заказывала даже "Проактив"-такое Г*** не покупайте,деньги на ветер,у меня прыщей еще больше стало. Помогло как мне кажется это "Пивные дрожжи",но один минус я поправилась немного,но я даже не расстроилась)главное результат. Потом умываться ни в коем случае нельзя ни мылом ни скрабами!Только обычным гедем для умывания. Утром выпивала стакан воды,вообще воды надо много пить(1.5л вроде в день) и "Скинореном" пользовалась почти год точно. После 2-х лет этого кошмара,я наткнулась в инете на форум этой темы ,девченки писали,что хорошо помогает обычное "дегтярное"мыло (которое стоит 30р) Вэто время у меня на лице было останочное явление,т е шишки красные после прыщей,ужасно не красивые. Намылилась им на 20мин оставила на лице (скажу что пахнет дегтем), и чудо!После первого же раза краснота вся спала и шишки ушли постепенно! Сейчас мое лицо,тьфу,тьфу,тьфу хорошо)

#15

Да,и врачи на счет тоналки сильно отговаривали меня,когда я тоннами наносила ее в надежде хоть что-то замазать.Она сильно закупоривает кожу и прыщей становится больше и больше. Лучше пудра которая не закупоривает поры. Может все,это совпадение с написанным выше,но именно когда я перешла на пудру пошло все на убыль.

лиза
#16

ага:) ты права Кatrin 22. Я умывюсь дектярным мылом вообще супер, а вопросик один : у тебя от скинорена привыкания нет?

#17

Да.нет просто я пользовалась им год где-то,и он единственный мне подошел(кожа не шелушилась сильно и не было зуда) Потом как-то само собой бросила его..А у тебя привыкание он вызвал?

лиза
#18

я им пользуюсь не давно, ну так то вообще помогает:) жаль что быстро кочается!)

Гость
#19

у кого жирная кожа,то надо тщательно ее очищать,но только не мылом, есть специальные очищающие гели. Прыщи поэтому и образуются,что кожа закупоривается , развиваются бактерии, поэтому и воспаляется.Я бы еще посоветовала грязевые маски для лица, они тоже подходят для нормально-жирной кожи. А тональником увлекаться не надо, он все таки закупориват поры , а этого надо избегать. Я как то покупала для себя грязевой очищающий гель Sea of Spa израилькой косметики, мне понравилось. кожа немного подсушивается , как раз для того, у кого жирная кожа , кажется в этом магазине - www.miladushop.ru

#20
Katrin 22

Да,и врачи на счет тоналки сильно отговаривали меня,когда я тоннами наносила ее в надежде хоть что-то замазать.Она сильно закупоривает кожу и прыщей становится больше и больше. Лучше пудра которая не закупоривает поры. Может все,это совпадение с написанным выше,но именно когда я перешла на пудру пошло все на убыль.

У меня также, тоже стала переходить с тональника на пудру и прыщи почти ушли, а если загарать то полностью исчезают, поры не забиваются, кожа дышит, теперь использую тональник только на выход. Все так хвалят дегтярное мыло что прямо панацея и для волос и для кожи, обязательно попробую.

Натали
#21

Тональный крем надо выбирать чем дороже тем лучше. И желательно не в сетевых магазинах где арабская подделка. И тогда с дневным кремом мешать не придется!) и пройти тест на аллергию - перестать питаться аллергенами ( не всегда химия) !!! Бывает чаще на натуральные продукты! И тональник не нужен!)

Лена
#22

Улыбнуло)) Откуда в нас столько перфекционизма?)) Когда акне стало приговором для нормальной жизни, Люди, ау! Вы что?))) Уходом и упорством можно сгладить и уменьшить что угодно. Или хирургия.

Люда
#23

Нет, давайте не будем о хирургии - дорого, больно, опасно. Какой уход?

Лена
#24

Регулярные тщательные растирания с хорошим надежным средством, лучше всего витаминизированным. Вот в Био-ойл в состав входят витамины А и *****. Только пользоваться надо регулярно, не реже двух раз в день, месяца 2-3. Растяжки поблекнут, сократятся и утратят цвет.

Люда
#25

Тогда и внутрь витамины тоже надо - *****, С, А, обязательно.

Аня
#26

Надо не маскировать а лечить, можете попробовать маску из полисорба и воды. я делаю ее два раза в неделю и результатом очень довольна: точек стало гораздо меньше, да еще и на проблемные участки с прыщами наношу маску и замечаю, что прыщика аккуратно подсыхают)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: