Гость
Статьи
Выдавила черную точку

Выдавила черную точку

Помогите пожалуйста. Вообще кожа не проблемная. Над губой месяца два был маленький прищик с черной точкой. ну вод дня три назад мне это надоело и я решила его ыбавить. на следующий деньон опух и был гнойный верх, который я содрала чтобы замаскировать, ибо надо skj идти на экзамен. На следующий день опять образовался гной, по всей поверхности. Я уже не стала тврогать. до сегодня осталась небольшая точка гной. Пошли к хирургу (не лицевому) он сказал ничего не делать ни чем не мазать, а просто ждать неделю. Может просто угорь, а может опухоль будет или бородавка. Я просто в отчаянье. Я понимаю уже, что не надо давить прищи, пожалуйста не надо напоминать мне об этом в комментариях. Как считаете, что-то можно делать? На сколько опасно? Какие шансы, что будет бородавка? И если появится, можно ли с помощью хирургических вмешательств ее удалить?

44 ответа
Последний — Перейти
#1

Охренеть! Не лень же людям. Выдавить все к чертям, помазать антисептиком любым и забыть навсегда.

Гость
#2
Крыса

Охренеть! Не лень же людям. Выдавить все к чертям, помазать антисептиком любым и забыть навсегда.

ну дык это же ее первый выдавленный прыщ! нужно описать все в подробностях.

#3

ыыыы

реми
#4

бородавка после выдавленной черной точки?! впервые слышу. вы паникерша какая-то.

гость
#5

хахахаха.зинерит вам в помощь.интересно вы были в коме в подростковом возрасте???

Гость
#6

автор,до конца надо было выдавить все и гноя бы в помине не было .с одним

прыщом к врачу -жесть

donnerwetter
#7

А я думаю, чё это к врачам очереди такие большие ? А это отдельные личности из-за каждого выдавленного прыща бегают...

Гость
#8
donnerwetter

А я думаю, чё это к врачам очереди такие большие ? А это отдельные личности из-за каждого выдавленного прыща бегают...

вооот, и я о том же подумала)))

сэм
#9
гость

хахахаха.зинерит вам в помощь.интересно вы были в коме в подростковом возрасте???

У меня в подростковом возрасте,например,прыщей не было.. а после 25 появились..

Автор,мажьте скинореном.. какая нафиг бородавка?..вы ж чистыми руками надеюсь давили? Обработали все потом?

Ну или сходите к другому дерматологу или косметологу-дерматологу.

Если что-то и вырастет,сейчас лазером все-удаляют.

Мила
#10

не переживайте, просто не трогайте все будет хорошо! А на будущее никогда не давите ничего на губах, это оччень опасно!!!Я знаю тоже, что давить нигде нельзя, но тоже не могу удержаться, но на губах никогда и на висках тоже!

Гость
#11
donnerwetter

А я думаю, чё это к врачам очереди такие большие ? А это отдельные личности из-за каждого выдавленного прыща бегают...

+1000000

автор вы "ку-ку")

фруктоеЖка
#12

Спасибо, автор, повеселили))))))))))

У прыща головку выдавите и пройдёт ваш прыщ

Главный Гость
#13

Может это просто фурункул?

Ха
#14

Всю жизнь давлю черные точки, ничего проще нету. Приходится иногда по 2 раза выдавливать, а то и по 3, чтобы уже зарубцевалось и прошло все. Десетином мажьте ранки и все пройдет и выдавливайте в следующий раз до конца, а если нужно и по 2-3 раза.

Ксения
#15

Врач , наверное долго смеялся над ней.

Гость
#16

Ну хорошо, хоть заражения крови нет.

А могло бы быть !!! ((

aaa
#17

Врете, не мог врач про бородавку сказать:)

Бородавки - это вирус. От просто от выдавливания не образуются.

Klarissa
#18

ну надо же, бывают такие правильные и здоровые девушки, у которых первый прыщ вызвал столько переживаний! до хирурга дошла, не поленилась :)

Выдави и смажь клиндовитом, продолжай утром и вечером до полного выздоровления!

Элен
#19

пппффф))) спиртиком протрите или чем нибудь спиртосодержащим...вот проблема то))) а бородавка у вас с чего должна там появиться, интересно?))смешная вы) просто надавили, кожа на том участке чувствительная, вот он и воспалился.

12345
#20

зелёнкой помаж!))))

Инна
#21
Гость

+1000000

автор вы "ку-ку")

это вы ку ку....вы не вкурсе что можно выдавить так прыщ, что потом ужас что на лице будет, бывали случаи, когда человека было нельзя спасти!Ку ку не дай Бог никому такое, а вы смеетесь!

Инна
#22
Klarissa

ну надо же, бывают такие правильные и здоровые девушки, у которых первый прыщ вызвал столько переживаний! до хирурга дошла, не поленилась :)

Выдави и смажь клиндовитом, продолжай утром и вечером до полного выздоровления!

Молодец автор, она беспокоится за свое здоровье и правильно делает!

Анаис
#23

выдавить до конца, чтобы кровь появилась и прижечь настойкой календулы, все.

Ангел & Демон
#24
Инна

Гость

+1000000 автор вы "ку-ку")

это вы ку ку....вы не вкурсе что можно выдавить так прыщ, что потом ужас что на лице будет, бывали случаи, когда человека было нельзя спасти!Ку ку не дай Бог никому такое, а вы смеетесь!

Никто и не смеется чистыми руками и до крови выдавить и прижечь перекисью 3% или спиртосодержащим раствором например с борной кислотой. Можно подумать, что механическая чистка в салоне не то же самое, только с каждым угрем к косметологу не набегаешься.

Кысь
#25

24. Ангел & Демон , поддерживаю. Если приходится иголкой прокалывать - то ж протереть спиртом, ну и руки. Если с каждым прыщем по врачам бегать... Если бородавка - вдруг - спичку окунуть в уксусн. эсенцию и прижечь бородавку, не задевая ткани вокруг, можно повторить несколько раз.

Анффисочка
#26

У меня та же ситуация была. Появился угрь большой над губой и я его выдавила. Тут он начал гноится и опух. А я вобще не могу так просто сидеть и делаю все пока не испорчу. Тогда я аккуратно проколола его выдавила весь гной ватой и несколько дней мазала раствором салициловой кислоты. С него потихоньку что-то слезало пока он не исчез, но осталось у меня над губой небольшое красноватое пятнышко слегка вдавленное в кожу.

Гость
#27

ы

.....
#28

Я много раз выдавливала чёрные точки и над губой и много где ещё и угри тоже. Иногда воспалялось, но я выдавливала весь гной до сукровицы и через несколько дней не оставалось ни следа.

Саша
#29

У меня тоже был прыщ на губе, очень долго, просто бугорок. В один прекрасный день он меня достал, и я его выдавила, в итоге когда он зажил, превратился в родинку, теперь у меня на губе маленькая родинка, слава богу хоть светлая(

Анна
#30

Это не прыщ, у меня уже четвёртый раз то же самое. Больше похоже на герпес. Если его не трогать, проходит от 2 дней до недели, если пытаться выдавить - заносишь инфекцию, порой разносит на пол губы. Я просто пережидаю, хоть и неприятно с этим ходить.

новичок
#31

Люди я выдовила чорную точку но она как то не выдавливается просто это точка стала как родинка помогите пж завтра у меня были планы а это точка точнее чёрная родинка как то странно смотрится

Гость
#32
donnerwetter

А я думаю, чё это к врачам очереди такие большие ? А это отдельные личности из-за каждого выдавленного прыща бегают...

эх вы скатины человека понять не хотите.

Дарт Вейдер
#32

На самом деле это все не так уж и смешно
У меня чёрная точка на губе была почти год, я никак не могла ее выдавить...и тут, решила серьезно взяться за это дело
Выдавила! Своими ногтями уничтожила губу, все опухло и покраснело в этом месте
На следующий день проснулась с гноем там, я выдавила гной(начало болеть очень)
В итоге уже четвёртый день с гноем и больной губой, не знаю, что делать, там уже глубокая дырка образовалась, надеюсь, что шрама не будет...очень страшно
Не смейтесь над девочкой, мне вот тоже страшно, потому что гноя много и все ужасно болит

Мария
#32
Дарт Вейдер

На самом деле это все не так уж и смешно
У меня чёрная точка на губе была почти год, я никак не могла ее выдавить...и тут, решила серьезно взяться за это дело
Выдавила! Своими ногтями уничтожила губу, все опухло и покраснело в этом месте
На следующий день проснулась с гноем там, я выдавила гной(начало болеть очень)
В итоге уже четвёртый день с гноем и больной губой, не знаю, что делать, там уже глубокая дырка образовалась, надеюсь, что шрама не будет...очень страшно
Не смейтесь над девочкой, мне вот тоже страшно, потому что гноя много и все ужасно болит

Тоже самое!!! Скажите пожалуйста,все прошло? Втечении какого времени???

Фурункул
#32
Главный Гость

Может это просто фурункул?

Что такое фурункул?

Гость
#32

Всем привет! Начали выходить подошвенные бородавки, как избавиться, мешают при ходьбе.Слышала ,если их не трогать , то будет хуже. Что посоветуете?

Гость
#33
Гость

Всем привет! Начали выходить подошвенные бородавки, как избавиться, мешают при ходьбе.Слышала ,если их не трогать , то будет хуже. Что посоветуете?

Чтобы свести бородавку, можно смазывать ее свежим срезом картофельной кожуры 4−5 раз в день. Процедура требует определенного выдерженного времени, это стоит учесть . Ее стоит проводить 6-8 дней подрят и сочетать с соком алоэ, тогда результат не заставит себя ждать.

Гость
#34
Гость

Чтобы свести бородавку, можно смазывать ее свежим срезом картофельной кожуры 4−5 раз в день. Процедура требует определенного выдерженного времени, это стоит учесть . Ее стоит проводить 6-8 дней подрят и сочетать с соком алоэ, тогда результат не заставит себя ждать.

Как вы себе это представляете, если человек на работе? Есть хорошее средство, которое не требует от вас большого количества времени и не ограничивает в дейсвиях. Криофарма-процедуры заморозки занимают несколько секунд, а после них можно даже мыться. Она абсолютно не вызывает дискомфорта и не ограничивает вас в ваших действиях

Гость
#35
Гость

Как вы себе это представляете, если человек на работе? Есть хорошее средство, которое не требует от вас большого количества времени и не ограничивает в дейсвиях. Криофарма-процедуры заморозки занимают несколько секунд, а после них можно даже мыться. Она абсолютно не вызывает дискомфорта и не ограничивает вас в ваших действиях

Если бородавки еще молодые и розовые, не пустили «корни», можно вывести их соком свежего одуванчика. Натирать ежедневно, до полного исчезновения. В среднем понадобиться около 20 процедур

Гость
#36

Одуванчик оставляет коричневый след

Гость
#37
Гость

Если бородавки еще молодые и розовые, не пустили «корни», можно вывести их соком свежего одуванчика. Натирать ежедневно, до полного исчезновения. В среднем понадобиться около 20 процедур

Одуванчики в такое время не найдешь, а за криофарму спасибо, буду приобретать

Гость
#38
Гость

Всем привет! Начали выходить подошвенные бородавки, как избавиться, мешают при ходьбе.Слышала ,если их не трогать , то будет хуже. Что посоветуете?

Купите в аптеке раствор чистотела. Мне хватило одного применения, чтобы избавиться от бородавки.

птвап
#39
aaa

Врете, не мог врач про бородавку сказать:) Бородавки - это вирус. От просто от выдавливания не образуются.

Ну так она же пишет, что только сорвала гнойную головку. А если гной не выдавить, то занесется любой вирус, в том числе может и бородавка появиться. Откуда мы знаем, что занеслось?

Гость
#40
Галя

Охренеть! Не лень же людям. Выдавить все к чертям, помазать антисептиком любым и забыть навсегда.

охренеть, что за способ такой?
не работает, кстати

Гость
#41
Гость

ну дык это же ее первый выдавленный прыщ! нужно описать все в подробностях.

не знаю у кого как, но скорее всего подробное описание здесь для того чтобы вопрос был более понятен

Гость
#42
реми

бородавка после выдавленной черной точки?! впервые слышу. вы паникерша какая-то.

паникерша из-за того что интересуется своим здоровьем ну да ок ладно

Гость
#47
гость

хахахаха.зинерит вам в помощь.интересно вы были в коме в подростковом возрасте???

Не у всех людей в подростковом возрасте бывают прыщи )

Гость
#48

Подскажите пожалуйста, что делать?... Выдавила черную точку 3 дня назад. Сейчас опухла и гной. Мажем зелёнкой, йодом и мазью. Я же не умру?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема