Гость
Статьи
Муж экономит на мне, …

Муж экономит на мне, но ни в чем не отказывает своему сыну

Мне 28, муж старше на 15 лет. Познакомились, когда мне было 20. Живём вместе (официально не женаты) я, муж, его сын от первого брака. Я работаю, муж тоже. Все праздники беру на себя ответственность, накрываю на стол, дарю подарки и т. д., вроде бы всё ничего... Но есть момент, муж никогда не дарит подарки мне, совсем... Но зато покупает подарки сыну и дорогие вещи... Захотел он компьютер - купил за 50 т., захотел клавиатуру за 15 - купил, захотел мышку - купил за 6, стул компьютерный за 20 взял...
Зарплата мужа 40 и моя такая же. Живём на съёмное квартире, это 13 к, курят и муж и сын, это ещё в день 600 руб.
Готовка, стирка, уборка на мне... покупка продуктов, оплата квартиры на мне, лекарства тоже (около 7 т, ребёнок астматик) и я уже не говорю о том, что часто ребёнок просит деньги сверх того, что есть.
Меня стало это бесить и раздражать, получается себе я покупаю всё самое дешевое и только необходимое. В кафе, кино, рестораны мы не ходим, всё что есть в квартире (начиная от скатерти до подушек и одеял дала нам моя мама).
Не могу понять как жить дальше, нормально ли это, и что делать? Если что-то прошу у мужа, говорит у нас нет денег.. #муж #семья #финансы #дети

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты иди работай и зарабатывай бабло, если ты работаешь и тебе не хватает, иди на вторую работу

Гость
#2

Автор, он вам не муж, а просто старикан, который вас использует! Бегите!!!

Гость
#3

Ваш СОЖИТЕЛЬ ПРАВИЛЬНО ВСЁ ДЕЛАЕТ!
Зря, вы так негадуете!
Умный мужчина. 👌

Ребенок у него ОДИН, а сожительниц может быть многоооо....

Гость
#4

Вообще, автор, вы им УДОБНА!
Что они найдут такую беспоатную обслугу?
Меняйте жизнь, вы молоды.

Гость
#5

Тебя использует этот разведенец со своим высерком на 146%. Его копеечная зарплата вообще не подразумевает каких либо подарков, про комп за 50 и мышки за 6 вообще молчу. Разьезжайся с этим чучелом, пока не поздно. Потом жалеть будешь, что потратила время и деньги на это.

Гость
#6

Он в целом прав. В детей надо вкладываться. А вы…вы сделали выбор с ними жить. Как это улучшает вашу жизнь - непонятно. Вам бы лучше о себе подумать и по-тихому валить.

Гость
#7

Может это Вас обидит,автор,но посмотрите правде в лицо.Он вам не муж,а человек с которым вы делите жилплощадь,готовите,убираете и т.д.Ему с вами удобно,но вы для него не на первом месте и не очень ценны.Что будет дальше решать вам конечно.

#8

Всё правильно.
Когда он женился на тебе, его интересовало прежде всего молодое тело, которое подходит для зачатия и вынашивания наследника.

Гость
#9

Стоп… Сын-астматик еще и курит? Дивно.

Гость
#10

Раз живёте, значит нормально. Кого не устраивает, тот бежит, роняя тапки

Гость
#11

А вы бы стали в чем-то отказывать родной дочери ради сожителя мужчины?

Гость
#12
Ваше Высочество

Всё правильно.
Когда он женился на тебе, его интересовало прежде всего молодое тело, которое подходит для зачатия и вынашивания наследника.

Он даже НЕ ЖЕНИЛСЯ!!!

Гость
#13
Гость

Он даже НЕ ЖЕНИЛСЯ!!!

Видать просто знает семейный кодекс.

Гость
#14
Гость

Видать просто знает семейный кодекс.

Он хорошо устроился!

Гость
#15

Обалдеть...а вы детей хотите?замуж хотите?свое жилье хотите???
БЕГИТЕ вашу красоту и энергию сосет ваш пенсионер.

Гость
#16
Гость

Стоп… Сын-астматик еще и курит? Дивно.

Почему же дивно. Мой отец-астматик курит с первого класса, а при этом ещё и сам доктор. Так и живёт: ингалятор вдохнул и на перекур.

Гость
#17

Офигеть, где таких, как автор делают, это же сокровище, а не жена, точнее, сожительница. Прожила лучшие годы своей молодости с нищим и старым разведенцем с прицепом.

на грани
#18

1.Почему вы до сих пор не в официальном браке?
2. Почему до сих пор нет совместного ребенка?
3.Почему до сих пор нет своего общего жилья?
Вам не кажется, что им очень убодно на вас экономить? Знаете, мы женщины, терпилы. Это у нас передается на генном уровне. Всегда оправдаем, потерпим, отдадим последнюю рубашку. Только это никто не оценит. Ваш самый клевый возраст проходит, когда нет детей, нет болячек и нет проблем. И что вы с ним сделали? А вы его почти просрали. А как же путешествия, танцы, прогулки под луной, где этот юношеский кайф, легкость и наслаждение жизнью? Задумайтесь!!!

#19

Искала в тексте хотя бы что-то, что могло вас удерживать жить вместе с ним, так и не нашла. А вам-то он зачем вместе со своим сыном?

Гость
#20

Begite ot nego, sobiraite veshi i siezhaite. Eto nenormalno vse. On stariy i ispolzyet vas.

Гость
#21
Карри

Искала в тексте хотя бы что-то, что могло вас удерживать жить вместе с ним, так и не нашла. А вам-то он зачем вместе со своим сыном?

Вероятно, бездомная. С мамиными скатерями и подушками.

Гость
#22

Автор нет у вас мужа, есть сожитель, который держит вас ради бытового комфорта. Чем раньше вы это поймете, тем раньше покините этот зоопарк и сможете построить нормальную семью с любящим мужчиной и родными детьми

Гость
#23

Женщина,чего вы хотели,подбирая в 20 лет неликвид на 15 лет старше?Или вас какие-то жуткие обстоятельства загнали в эти отношения?Другого объяснения такой "жизни" не представляю.

Гость
#24
Ваше Высочество

Всё правильно.
Когда он женился на тебе, его интересовало прежде всего молодое тело, которое подходит для зачатия и вынашивания наследника.

Он и не женился.Сожители оне...

Гость
#25
Гость

Стоп… Сын-астматик еще и курит? Дивно.

Ничего дивного.Астматики некоторые курят,это факт.

Гость
#26

Это нормально когда в семье всё лучше для ребёнка, вы же СЕМЬЯ. Был бы у тебя ребёнок ты бы на нём экономила?

Гость
#27

Так приучили… у меня вот моя зп это моя, а его - наша :)

Гость
#28
Гость

Он даже НЕ ЖЕНИЛСЯ!!!

И чё? От этого надо меньше тратить на ребёнка? Как женитьба изменит отношение отца к сыну?

Гость
#29

Так а где первая жена? Вы его увели из семьи? А он вообще развелся? Ребенок же где то прописан 100%...может жена живет в его кв припиваючи

Гость
#30
на грани

1.Почему вы до сих пор не в официальном браке?
2. Почему до сих пор нет совместного ребенка?
3.Почему до сих пор нет своего общего жилья?
Вам не кажется, что им очень убодно на вас экономить? Знаете, мы женщины, терпилы. Это у нас передается на генном уровне. Всегда оправдаем, потерпим, отдадим последнюю рубашку. Только это никто не оценит. Ваш самый клевый возраст проходит, когда нет детей, нет болячек и нет проблем. И что вы с ним сделали? А вы его почти просрали. А как же путешествия, танцы, прогулки под луной, где этот юношеский кайф, легкость и наслаждение жизнью? Задумайтесь!!!

Ну вы всех то женщин не обобщайте, низкая самооценка и роль терпилы не передается на генном уровне.

Гость
#31

Чужих детей не бывает! Полюбила мужчину, люби и его ребенка, как своего. Надо же, ребенку в карманы заглядывать, мерзость какая.

Гость
#32
Гость

Так а где первая жена? Вы его увели из семьи? А он вообще развелся? Ребенок же где то прописан 100%...может жена живет в его кв припиваючи

Жена давно уже живет с другим мужем, их общая квартира обещана сыну, мы живем на сьемной квартире и я из семьи его не уводила

Гость
#33
на грани

1.Почему вы до сих пор не в официальном браке?
2. Почему до сих пор нет совместного ребенка?
3.Почему до сих пор нет своего общего жилья?
Вам не кажется, что им очень убодно на вас экономить? Знаете, мы женщины, терпилы. Это у нас передается на генном уровне. Всегда оправдаем, потерпим, отдадим последнюю рубашку. Только это никто не оценит. Ваш самый клевый возраст проходит, когда нет детей, нет болячек и нет проблем. И что вы с ним сделали? А вы его почти просрали. А как же путешествия, танцы, прогулки под луной, где этот юношеский кайф, легкость и наслаждение жизнью? Задумайтесь!!!

Потому что до определенного момента он не хотел расписываться, собственного жилья у меня нет потому что не было возможности приобрести, с детьми пока не получается

Гость
#34
Гость

Жена давно уже живет с другим мужем, их общая квартира обещана сыну, мы живем на сьемной квартире и я из семьи его не уводила

Так вы никак не ответили-с какой целью нужны эти отношения?

Гость
#35
Гость

Чужих детей не бывает! Полюбила мужчину, люби и его ребенка, как своего. Надо же, ребенку в карманы заглядывать, мерзость какая.

Я не залезаю в карман ребенку, я этого ребенка сама и содержу, продукты, оплата квартиры и его лекарст возлагается в большой степени на меня

Гость
#36
Гость

И чё? От этого надо меньше тратить на ребёнка? Как женитьба изменит отношение отца к сыну?

Зарабатывать надо прежде,чем тратить.

Гость
#38

Автор ,ваша мамаша снабдила вас подушками ,а нормальную самооценку выдать забыла !мужик с прицепом это днище ДНИЩЕНСКОЕ ,неликвид рашенбыдлочлен

Гость
#39
Гость

Так вы никак не ответили-с какой целью нужны эти отношения?

Как и всем, хочется счастливой семьи, и понять в первую очередь как их выстроить

Гость
#40
Гость

Автор ,ваша мамаша снабдила вас подушками ,а нормальную самооценку выдать забыла !мужик с прицепом это днище ДНИЩЕНСКОЕ ,неликвид рашенбыдлочлен

А кто тогда бабы- ***?
Сейчас куда не плюнь кругом одни РСПехи. Как к ним относяться?

Гость
#41
Гость

Зарабатывать надо прежде,чем тратить.

Я зарабатываю, и работаю много, уходить со своего места работы не хочу, слишком долго училась на эту профессию

Гость
#42
Гость

Я не залезаю в карман ребенку, я этого ребенка сама и содержу, продукты, оплата квартиры и его лекарст возлагается в большой степени на меня

Так чем вы недовольны и зачем ребенка приплетаете. Недомужа пилите.

Гость
#43
Гость

Автор ,ваша мамаша снабдила вас подушками ,а нормальную самооценку выдать забыла !мужик с прицепом это днище ДНИЩЕНСКОЕ ,неликвид рашенбыдлочлен

Мою маму сейчас трогать не нужно, дело не в самооценке. Я этот пост написала, чтобы понять, может быть это я не права и все нормально, поэтому и спрашиваю у других людей мнения

Гость
#44
Гость

А кто тогда бабы- ***?
Сейчас куда не плюнь кругом одни РСПехи. Как к ним относяться?

Детные к детным ,а бездетные к бездетным ,что непонятно ?

Гость
#45
Гость

Я зарабатываю, и работаю много, уходить со своего места работы не хочу, слишком долго училась на эту профессию

Да всё нормально, а как ты хотела? Конечно на сына надо тратить в первую очередь. Ты же тоже не даришь сожителю подарки. Все так живут- лучше в первую очередь детям

Злая Волшебница
#47

Нет, не нормально, что муж для вас ничего не делает и ненормально, что астматик курит. Может вы страшненькая, толстушка? Тогда становитесь красоткой, пока не поздно

Гость
#49

Так у ребенка есть кв...кто в ней живет?почему вы там все не можете жить и как раз лишние деньги появятся же. А жена алименты платит?сын к ней ходит?

Гость
#50
Гость

Детные к детным ,а бездетные к бездетным ,что непонятно ?

А если у мужика один ребёнок,а у РСПехи трое? Это равные отношения или нужно по количеству прицепов классифицировать?