Гость
Статьи
Моя женщина пьёт

Моя женщина пьёт

Познакомился полтора года назад. Живём вместе год. Ей чуть за сорок, я моложе. Оба работаем.
Проблема в том, что она пьёт. Стабильно каждую неделю по 0,5-1л водки/коньяка. За один раз, либо 2 раза в неделю по 0,5. Во время таких застолий и после них может стать агрессивной, нервной, злобной, бесячей. Наговорить бреда, что якобы задолбал, разводимся, уходи или прикопаться к любой мелочи. Когда я без базара посылаю её и ухожу - что после, что прям во время употребления ею (я если с ней пью, то немного и обязательно с большим количеством еды, почти не пьянею, да и не могу, при переборе всё пойдёт в унитаз), так вот, после ссоры с её стороны потом тонна извинений, что была не права, что любит, чтобы не бросал.
Как решать вопрос? Бесит уже, честно. Из того, что делал:
1. Выливал алкоголь, на что могла пойти купить ещё бутылку, ну не буду же я её бить за это.
2. Разбавлял алкоголь, самое действенное. Когда выпивала, отливал водку/коньяк и доливал воду/чай. Самое действенное, вроде и выпила, но что-то не сильно торкнуло и за второй уже не пойдешь, т.к. бутылку опустошила литровую, хотя по факту выпила 0,3-05. Либо если пьёт 0,5 (со мной, разумеется, я часть "удара" беру на себя), ей по идее 0,3-0,4, а по факту все 0,1-0,2. В основном не замечает, было раз переборщил с водой, что её прожженое горло почувствовало неладное, на что я сказал "допилась, щас поедем в больницу")))
Что посоветуете? Не разводка, реально проблема. Мало того, что денег на алкоголь уходит 4-6 тысяч, так и здоровье её тоже. Спасибо. #зависимость #отношения

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пей больше, чтобы ей меньше доставалось. Надо спасать женщину.

Гость
#2

0,5-1 литр в неделю, 4-6 тысяч... $11 за поллитрушку водки? Что-то вас, *** совсем унизили. Я у себя в городе спирт пищевой 95%-ный по $2 литр беру, причём заводской, не палёнка какая-нибудь.

Гость
#3
Гость

Пей больше, чтобы ей меньше доставалось. Надо спасать женщину.

Это уже делаю. Всегда присоединяюсь, чтоб взять удар на себя (выпить основное, обязательно с жирной пищей, иногда в унитаз принудительно выблевываю)
Неправильно всё это, конечно.
Также разбавляю алкоголь.
Это полумеры, буду думать что-нибудь серьёзнее.
К примеру, тот же бессмертник (трава), читал, что если добавлять его в воду/еду до алкоголя в размере нескольких капель - человек испытывает отвращение к алкоголю в дальнейшем.
Буду думать, действовать.
Первый шаг уже сделан.
По поводу себя не беспокоюсь - могу отказаться от алкоголя, делал так уже раз, не пил 2 месяца даже с ней, ни капли в рот не брал, но тогда тяжелее её контролировать - выпивает больше гораздо, чем когда я рядом.

Золотая Рыбка
#4

Лечите её, а если не хочет лечиться - расставайтесь.

Гость
#5
Гость

0,5-1 литр в неделю, 4-6 тысяч... $11 за поллитрушку водки? Что-то вас, пиgapaшек, совсем унизили. Я у себя в городе спирт пищевой 95%-ный по $2 литр беру, причём заводской, не палёнка какая-нибудь.

4-6 тыс в месяц.
Кстати, спасибо за идею про спирт, хотяб расходы снижу, уже плюс.

#6

А сама она не переживает от этого, потом депрессии накрывают.. ?Надо прокапать ,очистить организм..Больше вообще не пить.

Сволыш
#7

Не надо брать удар на себя, Вы сопьётесь. Вы хороший мужчина, уходите от неё пока не поздно. Дальше будет только хуже...

Гость
#8

Женщина быстро спивается.... Попробуйте таблетки эспераль. Они вообще не дают организму пить. Сама она их добровольно пить не будет. Будет увиливать, так как тяга сильнее. Долго не возитесь с ней - не теряйте своего времени. И есть опасность - вы сами с ней можете втянуться. Совет - бегите. Ее не вытащить уже.

Гость
#9
Гость

4-6 тыс в месяц.
Кстати, спасибо за идею про спирт, хотяб расходы снижу, уже плюс.

Снизить расходы пересадив на спирт? То есть дорогой,качественный алкоголь уже не? Снизьте расходы капитально - бегите от нее далеко. Даже лучше спрятаться... Ибо даже сбежав от нее, вы не избавитесь от нее. Пьяные обещания, сопли, слюни, клятвы - до первой рюмки.

Гость
#10

Не брат,от неё надо уходить. Дальше только хуже будет, однозначно. Женщины быстро спиваются и практически неизлечимы. Она уже не реагирует на Ваши просьбы не пить, все её извинения,пустой звук,до следующего раза.
А то что Вы пьёте с ней,это вообще не вариант. Она и Вас за собой утащит в эту пьяную жизнь.

Гость
#11

Или она отказывается от алкоголя полностью, или уходите.
Это уже даже не начало дорожки, она уже по ней стабильно идёт.
Насильно никого вы не вылечите от этого.
И правильно сверху писали: будете пить вместе, то не заметите, как это станет нормой и для вас.

#12

Зачем тебе агрессивная алкашка?

Гость
#13
Гость

4-6 тыс в месяц.
Кстати, спасибо за идею про спирт, хотяб расходы снижу, уже плюс.

Так у нас и бутылка водка $1 стоит, так что не знаю, почём у вас там спирт. Хотя дешевле водки, конечно.

#14

Тот который моложе! У твоей бабы и тебя нет будущего. Сваливай от нее и найди молодую правильную бабу!

Зачем мне ник?
#15

Лучше уходите от нее, бухающих людей уже не спасти, можно даже не пытаться...

Синяя птица
#16

я конечно не психолог,но четко вижу в авторе жертву.Вот ты сидишь жалуешься на форум какая она плохая,расскаживаешь в красках как она пьёт и сколько,да,она однозначно больной человек и неужели не понятно,что нужно расходиться?🤯😱Решительные действия нужны... а не жаловаться тут на форуме! Задай себе вопрос о смысле написания этого поста тут?Чего ты хочешь? Жалости? Пока жалость вызываешь здесь только ты?А если цель написания,чтоб тебе посоветовали расстование,так это ясно как божий день.Расставаться,поднять свою самооценку иииииии.....Не находить себе в пары людей,которых нужно спасать,вытаскивать из ж***,чего то терпеть.

Гость
#17

Ни в коем случае не поддерживай, - так многие и спиваются, - чтобы меньше досталось, поставь ультиматум, - чтобы в рот, - ни капли! Алкоголику нельзя пить ни грамма пожизненно! Откажется, - уходи, не ломай свою жизнь, женский алкоголизм неизлечим, бессмысленно за неё бороться, если она сама этого не захочет.

Гость
#18
Синяя птица

я конечно не психолог,но четко вижу в авторе жертву.Вот ты сидишь жалуешься на форум какая она плохая,расскаживаешь в красках как она пьёт и сколько,да,она однозначно больной человек и неужели не понятно,что нужно расходиться?🤯😱Решительные действия нужны... а не жаловаться тут на форуме! Задай себе вопрос о смысле написания этого поста тут?Чего ты хочешь? Жалости? Пока жалость вызываешь здесь только ты?А если цель написания,чтоб тебе посоветовали расстование,так это ясно как божий день.Расставаться,поднять свою самооценку иииииии.....Не находить себе в пары людей,которых нужно спасать,вытаскивать из ж***,чего то терпеть.

Какую жертву, какие жалобы ты что бредишь уважаемая? Я ясно написал, что нужны советы как избавить человека от страсти к спиртному. Потому что может кто сталкивался с подобным и заборол проблему. Женщина хорошая, работящая, помогает мне в моей предпринимательской деятельности, идеи у неё хорошие голова выдаёт, в том же июле (по август), благодаря ей заработал большие деньги. (Подсказала как из нескольких предметов сделать 1 дефицитный в нашем городе и выставить на продажу) Это как пример. Подняла меня, когда я чуть от ковида не помер в том году, когда от меня отказались родные, а больницы были переполнены, рисковала своей жизнью.
Мы сильны за счёт того, что мы вместе. Мы Семья.
Советы бросить человека воспринять не могу, потому что не такой я человек. Спать потом не смогу, думая где она, как она. Не думайте, что она обуза какая-то, тормозящая меня и т.п. Верная, порядочная, работящая, готовит шикарно, зарабатывает высокие по городу деньги, проблема в семье только 1. И я её решаю.
Сразу скажу, я не ставлю цель, чтобы она ПОЛНОСТЬЮ бросила пить. Цель: существенно сократить количество спиртного. Всё.
Поэтому прошу, кто сталкивался, кто знает хитрости, способы - пишите. Огромное вам за это спасибо.

Гость
#19

Странно, что вы обратились сюда. Беседовать нужно с вашей женщиной. Невозможно вылечить человека, больного алкоголизмом, без его желания и участия. Вы беседовали с ней? Только не в момент похмелья, когда она чувствует свою вину и физическое состояние оставляет желать лучшего. Если вы готовы бороться, то это долгий и тернистый путь, с маленькими успехами и большими откатами. Это я вам как бывшая жена злоупотребляющего человека говорю. Делала, как и вы. И спиртное выливала, и сама с ним пила. Только у нас история немного другая. Он был запойный. Причину видел в окружающем мире: то его не ценят, то я его обидела, то ... .Лечится был несогласен ни в какую. Считал, что проблемы нет. Подумаешь, 2 недели пьяный в стельку и ничего не помнит. Так что решайте для себя, нужно ли вам это. И если да, ищите специалистов, разговаривайте, уговаривайте и ... запасайтесь терпением. Путь долгий.

Гость
#20

Сразу скажу, я не ставлю цель, чтобы она ПОЛНОСТЬЮ бросила пить. Цель: существенно сократить количество спиртного.
А вы думаете, это возможно? Что даёт ей спиртное? Её цель - это расслабиться или это уже такая тяга, что ничем не заменить?

Гость
#21
Гость

Снизить расходы пересадив на спирт? То есть дорогой,качественный алкоголь уже не? Снизьте расходы капитально - бегите от нее далеко. Даже лучше спрятаться... Ибо даже сбежав от нее, вы не избавитесь от нее. Пьяные обещания, сопли, слюни, клятвы - до первой рюмки.

Водка от 300 рублей до 5000р за 0,5-1л - суть одно и тоже: спирт с водой с различным вкусом. Какая-то крепче (видимо этанола больше), какая-то как воздух. (Пьёшь как дышишь) Как уже говорил, спасибо за идею тому человеку, уже сокращу расходы.
Недавно она не пила дней 10. Под моим контролем. Уже прогресс.
Хyле тут многие человека живого хоронят, не пойму.
"Уйди", "найди помоложе" - этот вариант не для меня. Попробую бессмертник и таблетки, которые тут посоветовали, разумеется схожу к наркологу, проконсультируюсь, может что ещё подскажет.
Создам тему, отпишу результат.

Гость
#22
Гость

Сразу скажу, я не ставлю цель, чтобы она ПОЛНОСТЬЮ бросила пить. Цель: существенно сократить количество спиртного.
А вы думаете, это возможно? Что даёт ей спиртное? Её цель - это расслабиться или это уже такая тяга, что ничем не заменить?

Расслабится для неё предлог.
Сформировалась тяга к спиртному.
Началось меньше 5 лет назад.
У меня тётя вон 20 лет бухает и ничё - жива здорова. Так что всё ещё решаемо.
Сам бросил курить пол-тора года назад. (Как пример) Курил 4 года крепкие винстон красный по ПАЧКЕ В ДЕНЬ! И ничё, бросил, без всякой помощи. Так что и спиртное бросит. Под моим контролем.

Гость
#23

У нас не советский союз, чтобы жить по принципу : Чем больше пива выпьют пионеры, тем меньше пива выпьют хулиганы.
Бегите от нее роняя тапки, если на самом деле любит, то бросит пить, вы в кино, например, ходите, сексом чаще занимайтесь, если для нее алкоголь, как средство сброса напряжения. А если она алкоголичка, то это ее личный выбор, а вам не по пути.

Гость
#24
Гость

Странно, что вы обратились сюда. Беседовать нужно с вашей женщиной. Невозможно вылечить человека, больного алкоголизмом, без его желания и участия. Вы беседовали с ней? Только не в момент похмелья, когда она чувствует свою вину и физическое состояние оставляет желать лучшего. Если вы готовы бороться, то это долгий и тернистый путь, с маленькими успехами и большими откатами. Это я вам как бывшая жена злоупотребляющего человека говорю. Делала, как и вы. И спиртное выливала, и сама с ним пила. Только у нас история немного другая. Он был запойный. Причину видел в окружающем мире: то его не ценят, то я его обидела, то ... .Лечится был несогласен ни в какую. Считал, что проблемы нет. Подумаешь, 2 недели пьяный в стельку и ничего не помнит. Так что решайте для себя, нужно ли вам это. И если да, ищите специалистов, разговаривайте, уговаривайте и ... запасайтесь терпением. Путь долгий.

Во, реальный человек сталкивающий с этим!
Спасибо что ответили, скажите пожалуйста, как всё закончилось? Вы пишите в прошедшем времени о нём, не могу понять что стало потом.
У нас ситуация на порядок лучше - она не запойная. Бутылка водки, максимум 2 литра в течении 3х дней (давно было, поначалу) больше она физически не может, потом блюет и мучается с отходняками. Сейчас ситуация гораздо лучше, тогда вообще жесть была (в начале отношений), подумывал о расходе. Прогресс есть.

Гость
#25

А она сама что думает? Ее все устраивает? А если вопрос ребром стоит - или она пьет или вы уходите? От ее ответа и пляшите.
У меня знакомая алкашка была, но я уже познакомилась с ней на непьющем этапе. Ее парень ее бил каждый раз когда она пила. Может ваша согласится чтобы вы ее *пиз****ли , так сказать на добровольных началах, если она хочет бросить но ничего не помогает.

Гость
#26
Гость

Сразу скажу, я не ставлю цель, чтобы она ПОЛНОСТЬЮ бросила пить. Цель: существенно сократить количество спиртного.
А вы думаете, это возможно? Что даёт ей спиртное? Её цель - это расслабиться или это уже такая тяга, что ничем не заменить?

Это зависимость, сократить не получится. Либо пьёт свою «норму» либо не пьёт вообще.

Гость
#27

Уважаемый, я вообще не пью, свободна, возраст 38 лет)))) Чего же Вы живёте с алкоголичкой???? В нашем возрасте много свободных, работающих и непьющих женщин)))) Только непьющих мужчин мало)))

Гость
#28
Гость

А она сама что думает? Ее все устраивает? А если вопрос ребром стоит - или она пьет или вы уходите? От ее ответа и пляшите.
У меня знакомая алкашка была, но я уже познакомилась с ней на непьющем этапе. Ее парень ее бил каждый раз когда она пила. Может ваша согласится чтобы вы ее *пиз****ли , так сказать на добровольных началах, если она хочет бросить но ничего не помогает.

Видимо, придётся к этому придти.
Не хотелось бы конечно.
Но если люблю, походу придётся пuздuть.

Гость
#29

Женский алкоголизм неизлечим! Уходи от неё, и чем быстрее, тем лучше. Иначе не заметишь, как сам покатишься за ней. Пить самому, чтобы ей меньше досталось -проверенный тысячами людей путь к собственной гибели. Ей ты уже не поможешь, точка невозврата пройдена. Её может спасти только полная завязка.

Гость
#30
Гость

Уважаемый, я вообще не пью, свободна, возраст 38 лет)))) Чего же Вы живёте с алкоголичкой???? В нашем возрасте много свободных, работающих и непьющих женщин)))) Только непьющих мужчин мало)))

Мой типаж + фигура отпад, как я и хотел всегда + идентичность интересов и целей в жизни. (Расширение деятельности до открытия магазина (сейчас у меня интернет-магазин, посадил человека работать в нем за меня, купили авто торгуем дорогими морепродуктами по 12-20 позициям в зависимости от сезона)+ покупка дома в черте города)
С десяток девушек "перебрал" - ни одна мне не подошла. Больше время и деньги тратить не хочу. Лучше синица в руках.
Дел полно, работы вагон.
И я не в вашем возрасте, я гораздо моложе вас, извините.

Гость
#31

вы не написали что вас держит с ней

Гость
#32
Гость

Женский алкоголизм неизлечим! Уходи от неё, и чем быстрее, тем лучше. Иначе не заметишь, как сам покатишься за ней. Пить самому, чтобы ей меньше досталось -проверенный тысячами людей путь к собственной гибели. Ей ты уже не поможешь, точка невозврата пройдена. Её может спасти только полная завязка.

Полная завязка, как вариант.
Посмотрю до конца года, придется к этому придти. Спасибо.

Гость
#33
Гость

вы не написали что вас держит с ней

Выше ответил.

Гость
#34

Ладно, всем спасибо за ответы.

Гость
#35
Гость

Расслабится для неё предлог.
Сформировалась тяга к спиртному.
Началось меньше 5 лет назад.
У меня тётя вон 20 лет бухает и ничё - жива здорова. Так что всё ещё решаемо.
Сам бросил курить пол-тора года назад. (Как пример) Курил 4 года крепкие винстон красный по ПАЧКЕ В ДЕНЬ! И ничё, бросил, без всякой помощи. Так что и спиртное бросит. Под моим контролем.

Алкоголики могут долго жить только они жизнь близким поганят. И если вы бросили курить незачит что другие бросят пить, темболее бросить пить сложнее

Гость
#36
Гость

Мой типаж + фигура отпад, как я и хотел всегда + идентичность интересов и целей в жизни. (Расширение деятельности до открытия магазина (сейчас у меня интернет-магазин, посадил человека работать в нем за меня, купили авто торгуем дорогими морепродуктами по 12-20 позициям в зависимости от сезона)+ покупка дома в черте города)
С десяток девушек "перебрал" - ни одна мне не подошла. Больше время и деньги тратить не хочу. Лучше синица в руках.
Дел полно, работы вагон.
И я не в вашем возрасте, я гораздо моложе вас, извините.

Ну тогда ты лох

Гость
#37

Бросай и беги куда подальше и не создавай себе проблемы.

Гость
#38
Гость

Ну тогда ты лох

Да я во многом лох.

Гость
#39
Гость

Водка от 300 рублей до 5000р за 0,5-1л - суть одно и тоже: спирт с водой с различным вкусом. Какая-то крепче (видимо этанола больше), какая-то как воздух. (Пьёшь как дышишь) Как уже говорил, спасибо за идею тому человеку, уже сокращу расходы.
Недавно она не пила дней 10. Под моим контролем. Уже прогресс.
Хyле тут многие человека живого хоронят, не пойму.
"Уйди", "найди помоложе" - этот вариант не для меня. Попробую бессмертник и таблетки, которые тут посоветовали, разумеется схожу к наркологу, проконсультируюсь, может что ещё подскажет.
Создам тему, отпишу результат.

Эспераль если начнет принимать - то пить уже не сможет. Ей физически будет плохо - тошнота, рвота, трудность дыхания, сыпь на теле , покраснения лица - ее будет удерживать страх. Перестанет принимать - начнет заново пить. Если она вам дорога - вы не расходы на пойло должны уменьшать ( тем более переходя на спирт), вы должны убрать алкоголь из ее жизни насовсем. Полумеры ее не вылечат, алкоголики не могут пить по чуть-чуть. Сходите в наркологическую клинику, поищите хороших специалистов. Если ОНА САМА ХОЧЕТ бросить пить, то у вас,возможно, все получится. Если она не хочет, то все что вы делаете для смягчения проблемы это все зря.

Гость
#40

Василий Шуров найди в ютубе. Врач. Нарколог. Очень много полезной информации у него об этом.

Гость
#41
Гость

Пей больше, чтобы ей меньше доставалось. Надо спасать женщину.

Сопьетесь сами

Гость
#42

Молись бога покрасить надо поможет повер

Гость
#43

Это ваш крест. Несите.

Гость
#44

Скручивание и на принудительное лечение. Если любите и допожите, то боритесь за нее!

Гость
#45

Взять кол и этим кодом погонять ее

Эдик
#46

Везет. Зато наверно секс машина

Гость
#47
Гость

Странно, что вы обратились сюда. Беседовать нужно с вашей женщиной. Невозможно вылечить человека, больного алкоголизмом, без его желания и участия. Вы беседовали с ней? Только не в момент похмелья, когда она чувствует свою вину и физическое состояние оставляет желать лучшего. Если вы готовы бороться, то это долгий и тернистый путь, с маленькими успехами и большими откатами. Это я вам как бывшая жена злоупотребляющего человека говорю. Делала, как и вы. И спиртное выливала, и сама с ним пила. Только у нас история немного другая. Он был запойный. Причину видел в окружающем мире: то его не ценят, то я его обидела, то ... .Лечится был несогласен ни в какую. Считал, что проблемы нет. Подумаешь, 2 недели пьяный в стельку и ничего не помнит. Так что решайте для себя, нужно ли вам это. И если да, ищите специалистов, разговаривайте, уговаривайте и ... запасайтесь терпением. Путь долгий.

Путь долгий, а результат нулевой. Сама прожила 12 лет с запойным . Это бесполезная трата времени. Лучше сразу уходить , а ещё лучше вообще с такими не сходиться

Гость
#48

Добавить к другим особо нечего... Лечите если дорога, только сами не пейте...В целом прогноз отрицательный.... В сорок женщину уже не переделать...

Дачник
#49

Она старше Вас , она пьет и при том лихо.Это уже перебор для совместной жизни.Вам надо принять кардинальное решение.Вот так.

Гость
#50
Гость

Водка от 300 рублей до 5000р за 0,5-1л - суть одно и тоже: спирт с водой с различным вкусом. Какая-то крепче (видимо этанола больше), какая-то как воздух. (Пьёшь как дышишь) Как уже говорил, спасибо за идею тому человеку, уже сокращу расходы.
Недавно она не пила дней 10. Под моим контролем. Уже прогресс.
Хyле тут многие человека живого хоронят, не пойму.
"Уйди", "найди помоложе" - этот вариант не для меня. Попробую бессмертник и таблетки, которые тут посоветовали, разумеется схожу к наркологу, проконсультируюсь, может что ещё подскажет.
Создам тему, отпишу результат.

Здравствуйте. Таблетки тетурам. Можно и без рецепта достать. Но , только если женщина согласится их принимать. При совместном приеме с алкоголем вызывают сильную абстиненцию и в результате отвращение к алкоголю. Но это и очень опасно. Вплоть до летального исхода. Поэтому чаще всего подобное лечение проходит в наркологическом стационаре.

Следующая тема
Предыдущая тема