Гость
Статьи
Ненавистный подбородок

Ненавистный подбородок

Здравствуйте.Мне 22 года и обвисла кожа на подбородке, не просто второй подбородок,а кожа обвисшая с жиром.это так ужасно смотрится тем более в моем возрасте когда у сверстниц идеальные овалы лица.Я сама стройная (это не предрасположенность)еще у меня скалиоз и лордоз шея как будто наклонена и холка на шее.в общем я сама стройная, а холка есть :( не знаю что делать с подбородком делала массажи,гимнастику,упражнения. Результата нет . Колола липолитики,липосакцию подбородка(после которой все по прежнему вернулось на своё место) ,нити ставила (которые хорошо подтянули овал и брыли)но только это удовольствие длилось не долго около месяца.Думаю о подтяжке хирургической. Что посоветуете,милые?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если подбородок недоразвитый или дистальный прикус, то четкого овала не будет, нет каркаса. Делай операцию - имплант или исправление прикуса.

Вика
#2

Мне больше всего RF-лифтинг нравится. У меня тоже была проблема такая с овалом лица и в принципе тонусом кожи (дряблая очень и тусклая была). Мне все уколами советовали её решить уколами. Но я не очень хотела какие-то препараты вводить вообще. И сначала решила попробовать радиочастотку. Она тоже популярным средством просто считается, да и безопасным) И эффектом курса лично я довольна абсолютно осталась (делала его в Городе Красоты, не так дорого вышло). И овал подтянулся очень, и контуры лица стали более чёткими.

Лиза
#3

Вы можете попробовать SMAS-лифтинг на аппарате Ulthera System. Мне для подтяжки лица понадобилось три процедуры. Но эффект просто wow! Полностью ушел второй подбородок, брыли, мешки, кожа помолодела, тонус лучше стал в разы. Это недешево и нужно выбирать очень хорошую клинику, чтобы аппарат был новым и современным. Я делала в селин клиник у доктора Марины Коньковой. Сходите к ней на консультацию, возможно вам посоветуют другую процедуру или комплекс.

Гость
#4

Есть очень хорошая гимнатика,показывали в передаче на новом канале.Помогает буквально за 5 дней регулярного.Я хоть и худая,но подбородок был неидеален.Упражнения поисчите в инете там с ручкой шариковой(карандашом) прокручивать губами,пытаться нижней шубой захватить верхнюю и ставить кулак под подбородок и напрягать мышцы,все 3 упражения буквально пару мин и все будет классно у вас,сейчас даже когда специально опускаю голову,а подбородка второго даже близко нет!

Надежда
#5

Я все эти методы перепробовала, заметного эффекта так и не увидела, единственное, что помогло второй подбородок убрать – это липолитики. Делала курс коктейлем Mesoline Bodycontour. Очень действенная процедура, знала бы, с нее начала)) Заметный эффект уже после третьей процедуры увидела, а после шести второй подбородок ушел.

Гость
#6

В 22 наверное для хирургического вмешательства рановато, но надо консультироваться у специалистов....Мне вот 48, с возрастом шея стала очень морщинистой, да и второй подбородок уже ничем не замаскируешь. Подтяжку шеи мне делали в клинике Селин на Белорусской. Оперировала Алтыева Аделина Фуатовна, врач опытный, внимательный, хороший профессионал. Операция длилась почти два часа. Провисшую кожу удалила и укрепила мышечный каркас. В результате второй подбородок исчез, морщинки устранились, кожа подтянулась. Аделина Фуатовна гарантировала сохранения такого эффекта до 10 лет. Надеюсь, так и будет.

Гость
#7

странно, что липосакция не дала эффект. Я делала vaser, вес +- 3 кг скачет, но лицо в прежнее заплывшее состояние так и не вернулось. Может все же дело в строении костей, а не в жире. Мне врач говорила, что такое бывает, тогда рекомендует имплант в подбородок или еще как-то скорректировать. Могу посоветовать только к своему хирургу сходить Гущиной А.О., у нее была бесплатная консультация.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: