Гость
Статьи
Маска из соды …

Маска из соды испортила область вокруг носа (

Хотела избавиться от черных точек на носу , прочитав пару советиков , нашла маску из соды . Вроде легко и инградиенты все есть. Сделала маску.
Также , в тексте утверждали , что если будет покалывание и сжение ничего страшного , это сода действует на поры.. Вообщем , нанесла маску и тут началось сжение . Я терпела , терпела , терпела, дотерпелась , ждала минут 3-5. Смываю , а там ... Крассное все.....
Но ведь это же маска , после них может краснота появится, поэтому я не придала этому значения , пошла спать. Следущий день. Все-равно красное и шалушится , если я наношу крем , еще сильней краснеет и появляются прыщички . Такое кже больше месяца . Помогите (((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда, жертва красоты, придется вспоминать школьный курс биологии.
На поверхности кожи кислая среда - наша естественная защита от бактерий. Ты напатрилась щелочью и что сделала? (вспоминаем химию) нейтрализовала кислую среду. Поселилась какая-нибудь бактерия, которых у нас видимо-невидимо.
Сейчас мажь каким-нибудь банеоцином. В следующий раз ешь меньше углеводов, регулярно ходи в баню.

Гость
#2

Автор, вы понимаете, что щелочь (коей сода является) сильно нарушает pH кожи? Разумеется, вы будете шЕлушиться. Идите к дерматологу и больше не читайте бабушкиных советов, пока без кожи не остались.

Гость
#3

Совсем с ума сошли, кто ж соду на морду намазывает, хлоркой бы ещё обмазалась

Гость
#4

а я делаю, мне помогает, довольна. Только у меня скраб из соды с мелкой солью. Кожа сияет.

Гость
#5

Мне 47 лет, с 15 лет еженедельно скраблюсь!!! содой, но это дело 1-2 минут, маска на 20 минут - для кожи лица - эт крутовато.

Гость
#6

Бепантеном мажь, хорошее средство.

Гость
#7

1.ПАНТЕНОЛ СПРЕЙ, отлично всё заживит!
2.Крем - бальзм Цикопласт В5 от ЛРП. Тоже заживит любую болячку.

п.с. А сода хороша для полоскания горла, она едкая, так что ничего удивительного, что сожрала вашу кожу.

Гость
#8

Конечно, вам лучше посетить доктора косметолога-дерматолога, который пропишет мази или назначит процедуры. Лучше такие эксперименты над своим лицом не проводить. Я тоже в юности пыталась своими методами побороть акне, а в результате пришлось избавиться от шрамов и пятен. Благо нашла хорошего специалиста в Москве, и сейчас всецело только ей и доверяю. Регулярно хожу на чистку пор (что и вам рекомендую делать в кабинете врача), биоревитализацию и аппаратные процедуры. Если вы из Москвы, то могу посоветовать – доктор Марина Александровна Конькова (в *** ее можно найти – dr.konkova).