Гость
Статьи
Пигментация

Пигментация

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как избавиться от пигментных пятен на лице,они появились после вторых родов???Летом они темнеют и их заметно еще больше,уже незнаю что делать,на косметолога денег пока нет,т.к нахожусь в декрете

Зуля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Азелаиновая кислота 10% (Azelaic acid). Гидрохинон ( Обаджи), Арбутин. Это тройка продуктов,которые реально отбеливают лицо. Но всё это недёшево. Азелаиновую кислоту можно купить на сайте Полы Бегун, там все заказывают, стоит 36 долл. Можно подешёвке разводить молочную кислоту и молочным тоником протирать кожу, пятна светлеют, но полностью не исчезают. И, конечно, летом защищайте лицо.

Гость
#3

Самостоятельно бывает нелегко избавиться от пигментации. Можно денег немерено потратить на крема и мази и тд, пока найдете действенное для вас средство. Но возможно и получится.
Если вдруг решитесь на процедуры у профессионала, то рекомендую попробовать фототерапию и мезотерапию (игольную). Очень помогает, и рецидивов со временем нет. Только нужно наносить крем с защитой от солнца всегда перед выходом.
В Москве могу порекомендовать хорошего косметолога, к которой я сама хожу - Васильева Наталья Викторовна, клиника Seline.

Vasilisa
#4

Подождите, пока жара закончится и пройдите курс пилинга с молочной кислотой aravia. Он действительно помог мне

#5

Тогда никак. Я все убрала только когда вышла на работу после декрета. Ходила на лазер в в delete, клинику лазерной косметологии. Все просто отлично убрали!

Варвара
#6

Сейчас можете купить отбеливающий крем и солнезащитный крем. А когда появятся деньги, то HydraFacial. Кстати, на эту процедуру в Хелен Баден сейчас скидки есть, так что может и сейчас сможете сделать. Я весной на такой процедуре была. Кроме того, что пигментацию кожи убрали, так еще и личико заметно омолодилось и кожа стала эластичной.

Simona
#7

Отбеливающие маски в домашних условиях можно поделать, посмотрите рецепты в интернете. Наверняка помогает огурец, лимонный сок. Главное, не переборщить с частотой и ингредиентами, чтобы раздражение кожи не вызвать. Из средств советую именно аптечные крема, лосьоны и т.д.

Надежда
#8

В аптеке сколько смотрела, в основном все дорогие средства. А вот маски да, хорошее дело, но, к сожалению, именно пигментацию, они не уберут.

Оксана
#9
Vasilisa

Подождите, пока жара закончится и пройдите курс пилинга с молочной кислотой aravia. Он действительно помог мне

дельный совет. А еще вариант пилинга - Ретасолом. Это вполне самой можно дома сделать.Бюджетно. И очень эффективно, лицо очищается.

Simona
#10
Надежда

В аптеке сколько смотрела, в основном все дорогие средства. А вот маски да, хорошее дело, но, к сожалению, именно пигментацию, они не уберут.

Зря вы так про маски, польза от них точно будет. А по поводу средств, есть серия «До и после», такая синяя упаковка. Вот в этой линейке есть крем от пигментации, он прям так и называется. Он недорогой, в отличие от многих аналоговых средств. Вот он вам должен помочь. Я дочке покупала, на плечах и руках крем помог справиться с веснушками и пигментацией.

Надежда
#11
Simona

Зря вы так про маски, польза от них точно будет. А по поводу средств, есть серия «До и после», такая синяя упаковка. Вот в этой линейке есть крем от пигментации, он прям так и называется. Он недорогой, в отличие от многих аналоговых средств. Вот он вам должен помочь. Я дочке покупала, на плечах и руках крем помог справиться с веснушками и пигментацией.

А быстро помог? Пользоваться каждый день нужно? Про маски почитаю сейчас, но, все равно какое-то у меня скептическое отношение у меня к ним. Увлажнить кожу да, подпитать да, но, чтобы с пигментацией бороться...

Simona
#12
Надежда

А быстро помог? Пользоваться каждый день нужно? Про маски почитаю сейчас, но, все равно какое-то у меня скептическое отношение у меня к ним. Увлажнить кожу да, подпитать да, но, чтобы с пигментацией бороться...

При ежедневном применении, за месяц пигментные пятна и веснушки посветлели точно на несколько тонов, тон кожи выровнялся. Есть из этой серии еще Отбеливающий крем, но, его не пробовала. Почитайте отзывы.

Дариночка
#13
Оксана

дельный совет. А еще вариант пилинга - Ретасолом. Это вполне самой можно дома сделать.Бюджетно. И очень эффективно, лицо очищается.

У аравии очень бюджетный пилинг)

Надежда
#14
Simona

При ежедневном применении, за месяц пигментные пятна и веснушки посветлели точно на несколько тонов, тон кожи выровнялся. Есть из этой серии еще Отбеливающий крем, но, его не пробовала. Почитайте отзывы.

Поняла, спасибо большое. Посмотрю на выходных в аптеке.

Нинель
#15

Крем от пигментных пятен фирмы Твинс Тэк хороший. У меня и мама, и я сама пользовались. Хорошо впитывается, не остается липкой пленкой на коже, немного увлажняет при этом кожу.

Амла
#16

вот могу вам предложить бюджетный вариант, по вашему положению совсем не затратно будет. Вот здесь предлагали выше пилинги кислотами. У меня домашний пилинг Ретасолом аптечным. Очень экономичный, но весьма результативный. Сама постоянно практикую. Как раз наступило для него время. когда их только и можно делать - осень зима. Буду на ноябрьские праздники проводить свой очередной курс. Кожа после него заметно светлеет и пятна в том числе.

Мария
#18

Когда будут деньги на косметолога, очень советую на пилинг (есть и бюджетные,миндальный,например) сходить к профессионалу. Куча видов пилингов, косметолог подберет вам именно то, что поможет лучше и быстрее) Я хожу к Животковой Е.Ю., очень нравится как работает

Тина
#19

Если пигментация начала проявляться, то нужно обязательно перед выходом на улицу минут за 30 наносить крем от солнца. Я пользуюсь Лора SPF 50. Нужен фактор защиты высокий. В этот крем еще включен с хромабрайтом — вещество, которое осветляет пигментацию и выравнивает цвет лица. Дешевле всего на фитомаркет. ру. Из домашних средст знаю, сок, или мякоть из петрушки хорошо высветляет. Но наносить нужно очень аккуратно, именно на сами проблемные зоны. Маска из кефира или огурца с лимоном. Нужно пробовать. У меня на это в течении недели нет время, проще крем нанести. Мне он хорошо помогает. А в выходные и так есть чем заняться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: