Гость
Статьи
Испортил себе кожу …

Испортил себе кожу косметологами и дебилизмом.

В общем мне 16 лет. В 14 лет начали появляться обычные проблемы с кожей в виде жирности и забитых пор, как и у многих подростков. В 15 лет моя кожа была просто обсыпана жестко прыщами, кожа была тусклой. Но я тогда уже пользовался всякими пропеллерами и салициловой кислотой. Тогда мама сказала мне пойти к дерматологу и я пошёл. Она выписала мне мазь Ям и молочко Видаля. Пользовался ими где то месяц, и на первую неделю были такиииииие результаты что мы с мамой думали что прыщи уже через недели 3-4 пройдут все. Но не тут то было. Все опять вернулось на свой мечта. Я не парился по этому, до того как мне все родственники начало указывать на мой хлебальгик и говорить что случилось. Это меня ужасно бесило. Но вообщем дальше я пользовался всякими дешевыми масками и очень агрессивными гелями которые обезвожили мою кожу.
Наткнулся я потом в ютубе на косметологию и вообще на всякие процедуры, и сказал маме что на нам нужно туда пойти. Мы пошли и первым делом она сделала ультразвуковую и ооооочень болючюю чистку(у меня там слезы текли даже), и следующая процедура была мезотеропия, и затем 2 пилинга подряд. Между этими пилингами были дней 10-12. И она, я так понял сожгла мне кожу и моя кожа стала очень чувствительной и раздражённой. Все время чешется и на вид очень страшная. Утром просыпаюсь с расцарапанным лицом и морщинистым. И это в 16 лет. Я думаю что у меня дерматит или микрофлора кожи испорчена. Что делать?

***
9 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Сходите в поликлинику к дерматологу

Опытная
#2

Не может быть кожа морщинистая в 16. Успокойтесь. Вам просто ее сожгли и сверху образовалась морщинистая пленка. Она сойдет сама со временем как сходят шкурки после загара. Идите к врачу на полное обследование. Прыщи могут быть следствием плохой работы желудка или реакцией на что-то в Вашем рационе. Врач должен назначить серию анализов чтобы выявить причину, потом назначит лечение. Не паникуйте. К врачу.

Гость
#3

Мне кажется, самое действенное против прыще - это пить антибиотики и не употреблять сахар.
Кожа у тебя еще не зажила, со временем восстановится, но возможно, тон лица будет отличаться от тона шеи.. Хотя в 16 лет возможно все без следа восстановится. Лучше вообще обходить стороной косметологов, они не Боги. Чаще делают хуже, чем было.

Гость
#4

Прыщи - следствие деятельности гормона тестостерона. Дифферин, роаккутан, третиноин, ретин-А. Дорого, но мило, конечно, вам хочется подешевле, но не получится.

Гость
#5
Гость

Прыщи - следствие деятельности гормона тестостерона. Дифферин, роаккутан, третиноин, ретин-А. Дорого, но мило, конечно, вам хочется подешевле, но не получится.

Прислушайтесь, роаккутан изменил мою жизнь, но имейте ввиду много полочек, принимать согласно предписанию врача

Ольга
#6

Как можно дальше держаться от врачей.
Мне тоже в молодости сожгли кожу на лице пилингами. После последнего кожа сморщилась куском на щеке и проходить потихоньку стала только спустя лет 10. То что, пишут слезет кожа и потом ок - это желание поддержать, но в реале у многих после пилингов кожа хуже в разы чем до.
Что посоветую:
- не делать сильного вмешательства на кожу лица (пилинг, чистки, мезотерапия...)
- не накладывать крема и тд, не изучив внимательно состав, упорно изучите химические термины и их последствия.
- прикрывать лицо кепкой, когда яркое солнце
- лечит кожу морская вода, правильное питание и достаточно пить воды в день
- есть витамины для регенерации кожи (A, E), они могут содержаться в морковке, овощах или в жидком виде в аптеке.
Можно иногда наносить их на кожу, если она у вас сухая. Если жирная, то кожа должна дышать, нельзя забивать поры, ее просто водой без мыла умывать каждые три часа.
Ищите причину в гормонах, а организме.
У меня одногрупницу не было видно из-за прыщей, как вышла замуж, лицо сразу стало чистым.

Гость
#7

Нужно идти к тому доктору, который вам делал эти самые пилинги. Странно, что она вас не предупредила, что после пилингов кожа активно восстанавливается, что будет определенный период реабилитации. Это нормально. Свяжитесь с ней хотябы по телефону, пусть проконсультирует вас. Вообще, она должна была посоветовать вам определенную косметику для восстановления кожи

Фифа
#8

Добрый день! Побывала я на приёме у такого же косметолога, лично я была у Елены Кондрашевой на Коробейников 1. Что могу сказать? Совершенно не ожидала, что за свои же деньги получу еще и кучу проблем. Вообще чистку я прохожу каждый месяц, потому что у меня проблемная кожа. Так что ко всем манипуляциям я привыкла. Но ТАК больно, мне еще ни разу не было... Причем на просьбу делать процедуру помягче, я получила грубый ответ: А что вы хотели? Терпите! Но и это еще не всё... После процедуры у меня высыпания были по всему лицу! я три дня не выходила из дома.. Теперь пойду куда угодно, только не сюда!!!!

Ipomoea7
#9

Если на лице есть воспаленные прыщи, то и чистки, и пилинги противопоказаны, от них может стать еще хуже. Сначала нужно пролечить кожу, Ретасолом например. Этот аптечный лосьон уменьшает выработку кожного сала, борется с воспалением, ускоряет обновление кожи, убирает пятна от прыщей. Лично мне только этот препарат помог от прыщей избавиться, все остальные средства или совсем не помогали, или давали только временный эффект.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема