Гость
Статьи
Испортила кожу …

Испортила кожу загаром! SOS

Здравствуйте, девушки! Хочу предостеречь вас от загара! Мне 33 года, и моя кожа выглядит сильно старше своего возраста. Дело в том, что я много загорала и не пользовалась солнцезащитными средствами, когда выходила на улицу. Еще раз 40-50 была в солярии, тоже особо не ухаживала за кожей после процедуры. Лет до 25 я гордилась своей кожей, она всегда была гладкая, без прыщей, без жирного блеска, здорового цвета. А сейчас у меня много морщин около глаз, есть мимические морщины на щеках, когда улыбаюсь, их много, не одна две, а бесконечное количество крупных и мелких. Это даже не морщины, а как бы мимические борозды-складки, их штук 5 крупных и очень много мелких. Я так понимаю, я накрепко убила коллаген в коже((...Мне сказал косметолог что ботекс в этих местах (на улыбочных мышцах около рта) не делают((( А я то надеялась, чт ов будущем это спасет меня...Муж доволен моей внешностью (он страше меня на 8 лет), но я просто в шоке от своего отражения, что так изменилась за 10 лет. Сейчас я точно знаю, что кожа стареет от ультрафиолета!!! И нельзя категорически загорать! И перед выходом из дома пользоваться солнцезащитой выше 30, для меня это 50-60, чтоб хоть дальше она не портилась так сильно! И много пить воды. Может, кто знает еще какие-то секреты, как улучшить кожу в моей ситуации? Коллаген на лицо, внутрь пить? Кто использовал комплексное восстановление и оно ему помогло? Была у двух косметологов, но не очень им доверяю, потому что они были от фирмы, в которую меня завлекли бесплатно и они стали меня раскручивать на свои дорогие процедуры и продукцию...Хочу сначала послушать мнения опытных женщин, кто уже проходил через всё это..

Глупая жЭнщина
23 ответа
Последний — Перейти
Бриджит Джонс
#1

Думаю, что ботексом проблему не решить, это будет просто маскировка морщин.
Можно еще попробовать алмазный пилинг, он будет способствовать выработке коллагена.

Гость
#2

Наф++я нужен муж на 8 лет старше??Чтобы за его старческими болячками следить?
ААА,чтобы лучше выглядеть на его фоне и фоне его болячек.

Гость
#3

Ну уже лет 7 активно рекламируют солнцезащитные средства и о вреде уф-лучей уже все рассказали. И уже рассказали о целом поколении женщин, красоту которых испортили солярии. Помните, было модно быть поджаренной.
Я сама загар не люблю. Но вот в зимнее время спф не пользуюсь. Как-то это слишком, на мой взгляд, будучи в Москве.
А на отдыхе всегда высокий спф. И на солнце днем не нахожусь.

Гость
#4

Вам нужно начать пользоваться кремами с ретинолом. Ищите хорошие кремы. На ***** есть retinola 1% от life-Flo. Это огромная концентрация витамина а, можно на ночь, можно как маску, если кожа чувствительная, на 10 минут. Но! Нельзя во время планирования беременности, беременности и кормления.
Еще вам нужен кислотный уход. Гликолевая кислота.
Для увлажнения гилауроновая кислота.
Ну и модные маски с улиткой для увлажнения.

Гость
#5

Под звёздочками i*h*e*r*b

Гость
#6

Я с 16 до 24 лет периодически ходила с солярий , обычно раз 10 за год не меньше,в этом году вот бросила , тоже боюсь.правда летом загораю на солнце, на море беру зпщиту 30, а в мск 2-15

Глупая жЭнщина
#7

Спасибо все за советы!

Гость
#8

Жуть какая. А я всю жизнь загораю и плюю на все советы. И ничего, все норм с кожей.

Гость
#9

Автор, я вот уверена, что солнце ни при чем, ну разве что капельку) я всю жизнь люблю загорать, мне 43, и выгляжу нормально, даже лучше тех которые не загорают. Просто вы неправильно ухаживали за лицом и шеей с декольте, если у вас тонкая сухая кожа, то нужно было ее усиленно питать и увлажнять хорошими кремами, летом увлажнение, зимой питание.
идите к косметологу, сделайте хороший химический пилинг, плюс курс массажей и восстановительных масок. до весны придете более-менее в норму, если обвисло - массажи и миостимуляции вам помогут, ну и - да, уже будьте поаккуратнее с солнцем и загаром. Ходите на пляж в большой соломенной шляпе.
Я тоже, хоть и очень люблю пляж, решила для себя поменьше уже загорать - береженого и бог бережет. В солярии, правда, не хожу, просто некогда, да и зимой смысла большого в загаре не вижу.

Гость
#10

Удивляют такие откровения... Ну да ладно..
Бюджетный ( относительно) вариант для вас это курс гипсовых масок с курсом увлажнения, после жахнуть гилауронку, структурирующий массаж лица, местами ботокс, чтоб натянулось, гель в складки.
Не бюджетный - нормальный косметолог нацеленный на результат и поддержку оного. Не помню как называется процедура, закладывается жидкость на всю поверхность лица шеи и декольте, два дня ходите с "папулами" потом жидкость расходится, как итог на лице кожа как новая.
У всех косметологов консультации бесплатно, не ведитесь на рекламу, видимо эти косметологи заинтересованы только втюхать вам линейку. Сама не косметолог, раньше был салон и мама у подруги косметолог.. Видела эффект от этих процедур, когда из кураги в абрикос :)

Гость
#11
Гость

Удивляют такие откровения... Ну да ладно..
Бюджетный ( относительно) вариант для вас это курс гипсовых масок с курсом увлажнения, после жахнуть гилауронку, структурирующий массаж лица, местами ботокс, чтоб натянулось, гель в складки.
Не бюджетный - нормальный косметолог нацеленный на результат и поддержку оного. Не помню как называется процедура, закладывается жидкость на всю поверхность лица шеи и декольте, два дня ходите с "папулами" потом жидкость расходится, как итог на лице кожа как новая.
У всех косметологов консультации бесплатно, не ведитесь на рекламу, видимо эти косметологи заинтересованы только втюхать вам линейку. Сама не косметолог, раньше был салон и мама у подруги косметолог.. Видела эффект от этих процедур, когда из кураги в абрикос :)

биоревитализация
это дорого

Яна
#12
Гость

Наф++я нужен муж на 8 лет старше??Чтобы за его старческими болячками следить?
ААА,чтобы лучше выглядеть на его фоне и фоне его болячек.

Рассуждение дуры без мозгов

Гость
#13

Вы уверены, что дело в загаре? Просто у меня знакомая есть, на год моложе меня, с кучей морщин, никогда не загорает, от солнца прячется. Очередной маркетинговый ход для сбыта кремов от уф-лучей.

Гость
#14

8, согласна.

Гость
#15

Солнце разрушает кожу в глубоких слоях кожи. есть приборы, которые вам покажут повреждения пятнами на снимке. никакие пилинги тут не помогут, это смешно. Они могут лишь снять поверхностный слой кожи грубо говоря содрать, чтобы нарастить новый. Коллаген при этом вырабатывается очень условно, разницы вы не заметите. Помочь могут аппаратные процедуры, нацеленные на стимуляцию выработки коллагена. Это можут быть лазер, биоревитализация.
неплохо увлажнить кожу - поколоть гиалуронку. Очень хорошо пить коллаген и гиалуроновую кислоту с вит С, первые 2-4 мес все пойдет в суставы и мышцы, потом дойдет результат и до кожи. Вернуть вы ничего уже не вернете. постарайтесь поддерживать то, что осталось.
массаж бесполезен, только кожу растянете для новых морщин.

Гость
#16
Гость

Жуть какая. А я всю жизнь загораю и плюю на все советы. И ничего, все норм с кожей.

Еще не вечер. Хотя, некоторые себя оценивают неадекватно. Вся кожа сухарем, а им кажется, что они аки младенцы.

Умница
#17

Печально( Была одна знакомая на работе, 29 лет было девке, курага курагой, тоже все загорать лезла, причем она кажется даже не замечала свою в хлам убитую кожу, так и продолжала маниакально летом после работы гоняться за солнцем.
Автор, попробуйте гиалурионку и аппаратные процедуры направленные на выработку коллагена. Еще домашний дермороллер можете попробовать с разными коктейлями. У него принцип как у аппаратов на выработку коллагена в коже, но эффект заметен не сразу, надо несколько месяцев раз в 2\3 недели его покатать, и если все правильно делать плюс коктейли под него должны быть подходящие, будет заметен результат. Почитайте про него в нете и на ютуб много роликов по его использованию.

Гость
#18

я обожаю загорать. с 25 лет каждое лето на море до хрустящей корочки, полтора года хожу в солярий. кожа хорошая. есть только морщины которые появились от близорукости, туда колю ботокс. а так вы просто стареете, автор.

Гость
#19
Гость

Жуть какая. А я всю жизнь загораю и плюю на все советы. И ничего, все норм с кожей.

Еще не вечер. Хотя, некоторые себя оценивают неадекватно. Вся кожа сухарем, а им кажется, что они аки младенцы.

Я, к примеру, ооочень самокритична, рассматриваю лицо под лупой...и всё же (я выше писала) есть знакомая, не знающая солнца, с массой морщин лет с 25. Мне 34, морщин нет, начала следить за мимикой-считаю её главным виновником морщин.

Глупая жЭнщина
#20

Еще раз спасибо за советы, девочки!) Я все ваши слова рассмотрю, возьму в работу! Очень приятно, что откликнулись!

Гость
#21

У нас на работе такая есть, все по соляриям ходила. Теперь просто сетка морщин вокруг глаз. И еще кожа сухая и тонкая,такая склонна к сеткам.... Теперь скупает кремы, лосьоны, но поздно. Вам тут правильно советуют проколоть витаминов и гиалуронку. Пилинги сейчас самое время делать! Больше овощей и воды в питании! Биоревитализация вещь! 45 тысяч, не меньше, но оно того стоит! По отдельности столько же потратите.

Гость
#22
Гость

Жуть какая. А я всю жизнь загораю и плюю на все советы. И ничего, все норм с кожей.

Еще не вечер. Хотя, некоторые себя оценивают неадекватно. Вся кожа сухарем, а им кажется, что они аки младенцы.

Я, к примеру, ооочень самокритична, рассматриваю лицо под лупой...и всё же (я выше писала) есть знакомая, не знающая солнца, с массой морщин лет с 25. Мне 34, морщин нет, начала следить за мимикой-считаю её главным виновником морщин.

Есть два типа старения: сетка мелких морщин и обвисание кожи, а морщин вообще нет, но плывет овал лица.

Гость
#23

Ну кожу Вы угробили,это понятно! Хотя бы сейчас избегайте солнца, даже зимой используйте SPF.Интенсивный уход маслами,увлажняйте по максимуму.Внутрь витамины. По крайней мере приостановите процесс. На чудеса не рассчитывайте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: