Гость
Статьи
Девченки, которые …

Девченки, которые ходили в солярий и загорали без очков, ИСПОРТИЛАСЬ ли кожа у вас вокруг глаз?

Раньше, я часто ходила в солярий - золотистый загар был моей целью, загорала без очков, что-бы загар на лице был ровный.... Итог - кожа вокруг глаз стала ужасной, появились синяки\круги..также еще и отеки..Не хочу больше в солярий около пол года, а кожа никак не восстановится :( Какая дура раньше была...((( А как у Вас, портилась ли кожа вокруг глаз после регулярного посещения солярия?

чита
33 ответа
Последний — Перейти
Маргоша
#1

Не увлекайтесь,испортится,у девушек пересоляреных кожа плохая.

Я
#2

Я недавно создавала тему о последствиях солярия... там девушки писали и про морщины под глазами, и родинки, и другие неприятные последствия, там что я решила в солярий - ни-ни) лучше уж мазаться автозагаром периодически

Мышка
#3

СРОЧНО РЕАНИМАЦИЯ!! К дерматологу и косметологу!!! Девки ну ваще даете!!! Ну знаете же что нельзя!!!

Мышка
#4

Я серьезно!! Что бы не было последствий обязательно сходите к врачу.

Так бы ответила
#5

Мы умные, в солярий не ходим и свою кожу вообще не портим.

Из знакомых кто ходил, все тоже умные - обязательно с очками, но и им потом пришлось много денег дать, чтобы кожу лица в порядок привести.

Гость
#6

я не понимаю, как можно загорать в очках.. следы же остаются. Я раньше загорала без очков, глупая. Кожа да, испортилась. Сейчас редко загораю, но всегда мажу вокруг глаз солнцезащитным кремом. Но кожа все равно уже не та...

Онемечивание Конечностей
#7

Я в жизни шодила один раз в солярий - после него кожа зудела и чесалась по всему телу. Ужасно. И у меня не самая тонкая кожа....После солнца никогда такого не было. А тут постояла несколько минут и ужас.

Evilen
#8

Зрение испортится если без очков загорать, а тем более в солярии

Гость
#9

я перед летом немного хожу. не до куры гриль конечно, но чтоб слегка подзагореть и мажусь кремами с эффектом автозагара. так вот пошла я как то на 7 минут, уже включила солярий. и нитка от очков порвалась, загарала так с закрытыми глазами. это был ужас потом. глаза красные, слезились и болели. без очков вообще там делать нечего

Гость
#10

загарала=загорала

Гость
#11

Да,испортилась. Нет, не прошло. Пять лет назад активно загорала в солярии(около года), дура, нечего сказать. Теперь под глазами глубокие морщины. Мне 23. Даже не знаю теперь что с этим делать(

юкка
#12

очки надо надевать не из-за кожи. Хрен с ней. Глаза пожалейте. Даже если вы закрыли глаза, то через веки прекрасно проходит УФ излучение, которое может привести к проблемам с глазами и даже слепоте со временем. Кроме того, не открывайте глаза, когда лежите/стоите с очками на глазах! Темное стекло обманывает зрачок, он расширяется и по нему бедному расслабленному начинает бить УФ излучение.

шшш
#13

Раньше ходила регулярно 1-2 раза в неделю на протяжении полугода. Потом все реже. Заметила, что кожа вокруг глаз стала сухой, появились мимические морщинки. Сейчас хожу не чаще 1 раза в две недели и в очках + полностью закрываю лицо) Усиленно восстанавливаю кожу, улучшения есть. Пью капсулы Коэнзим Q10

Алина
#14

также только в 21 уже с морщинами вокруг глаз и синяками. И тоже не знала о последствиях((

юлия
#15

девочки после солярия сразу маску увлажняющую на лицо делайте.Мне 36 лет дают 30,в солярий хожу 1 раз в неделю по 10 минут уже 5лет.

Оленька
#16

Блин, я вот загораю 2 раза в неделю с перерывом в 2 дня, всегда в очках да еще и глаза закрываю! а сегодня пошла в другой солярий(дубина) а там у них видители очки сломались, я чуть не упала, когда мне эта "работница" предложила полотенцем глаза завязать, хорошо с собой очки с фильтром была, так мне так плохо стало в солярии, я глаза жмурила, в результате голова закружилась, думала умру)))) ахха, а вы говорите без очков, Девочки вы crazy если так глаза не бережете, тем более следов от очков практич не видно!

Светлана
#17

Я пару раз по незнанию сходила без очков с закрытыми глазами, плюс еще с контактными линзами, на второй раз после сеанса был сильный дискомфорт в глазах. Теперь без очков никогда!!!! Очень надеюсь, что все обойдется и от двух раз не будет катастофических последствий... Девчонки, вы покупаете специальные очки в солярии или обычные солнечные хорошо защищают?

Гость
#18

у меня волосы ужасно испортились((( и так обесцвеченные ещё и без шапочки ходила....

Гость
#19

блин а я без очков всю жизнь хожу и не жалуюсь... а тут вон оно что

Гость
#20

ахахахха угаар)) я полтора года в солярий хожу (раз в неделю-12 минут). загораю абсолютно голая, без всяких стикеров и без очков. так я еще и читала в солярии все время что ходила. а тут оказывается вот что)))

Гость
#21

а я как то загорала в соляри и умерла теперь живу в салоне красоты и пугаю клиентов

валентина
#22

а если изначально в салоне не предложили очки,и загорала с открытыми глазами?и никто ни о чем не предупредил(но слава Богу с глазами все в порядке и по сей день,в солярии была около двух лет назад)

Юлия
#23

Я регулярно хожу в солярий, загораю только в шапочке и со стикини, никаких очков в жизни не одевала, только закрывала глаза. Кожа безупречная, ни морщинок, ни уж тем более синяков и прочего!

Кристина
#25

Девочки то что вы пишите о морщинах и о проблемной коже Дак это только от вас зависит...можно не загорать но у вас все равно будут проблемы, для этого идите к врачу специалисту и к косметологу и ухаживайте за собой... Я давно хожу в солярий, немного загорелся и с кожей все прекрасно... Вывод: Морщины и прочте проблемы зависит от многих факторов...

Дарья
#26

Голая! Без очков!! Читала!! В солярии? Вы с какой планеты? Лет в 30 плакать будете

Гость
#27

Даааааа... Лет с 18 ходила в солярий.. До 22 лет.. Всё было хорошо. Потом решила косметолога посетить. Косметолог загорать запретил. Делал различные пилинги и прочее.. В результате косметологических процедур выступила пигментация. К косметологу походы прекратила, в солярий и просто загорать тоже. Кожа была в норме (но уже с пигментацией, конечно (((). Сейчас мне 25. Прошлой зимой была на отдыхе. Позагорала. И кожа очень испортилась. Поры расширились. И под глазами заметные мимические морщины появились кожа съёженная. Мажу пока что маслами натуральными. Эффекта конечно мало. Вот не знаю как теперь после всех этих приключений кожу восстанавливать. К специалистам доверия мало.

Диана
#28

девочки привет вчера ходила в солярий первый раз не знала что надо очки одевать и стояла с открытыми глазами брала на пять минут. больше не пойду туда но теперь боюсь что может быть с глазами???

Гость
#29

Может вы бухаете вот и синяки ?:D

Екатерина
#30

Можно попробывать заварить чайные пакетики и приложить на круги под глазами, может поможет)

Гость
#31

Чего несёте ***** какую-то, если правильно посещать солярий, никаких последствий не будет, а даже во благо!
Не более 50 посещений в год, не менее 48 часов выдержки между посещениями. Вот и весь секрет!!!

лиза
#32

[quote="юлия} вы загораете без очков?

Ксю
#33

Вчера ходила в солярий, загорала без очков.к вечеру почувствовала в глазах дискомфорт.я так понела и сделала вывод!лутче не ходить!!!! Здоровье дороже.

Анна
#34

Я раньше очень часто зависала практически в солярии, тогда работала танцовщицей и солярий был моим все, НО!!!! начали появляться пигментные пятна, на небольшие пятна внимания особо не обращаешь, а когда пятно на пятне да пятном погоняет- это КОШМАР. Начала ходить по косметологам (якобы дерматологам) но все без исключения ни чего дельного предложить не могли кроме как заколоть по самые гланды гиалуронкой или убрать симптомы, но симптомы чего именно, ни один врач мне так сказать и не смог, мне этот вариант не подошел. Начала избавляться от пятен сама, а именно снимать загар слой за слоем, как он ложился, так и начала снимать. В общем что я поняла в процессе разбирания этого недуга (портиться кожа после солярия) Это грибок! по крайней мере поведение кожи как при грибке.. и если вы ходите в солярий и свято верите что вас микоз не коснулся, то уверяю вас вы ошибаетесь.. грибки бывают разные, их тысячи видов если не миллионы, а уж при нужной температуре и достаточной влажности размножаются они на ура! И надо быть просто непробиваемой пробкой что бы думать, что заходя в рассданик микоза (солярий) вы его не подцепите, отсюда и отвратительная кожа. Лечение очень долгое. Без обид, ведь я и сама дура, раз повелась как баран "все в солярий и я в солярий", девочки, милые думайте своей головой, ни кому не верьте и мне не верьте, стоит все проверять. Тем более то что касается "типо медицины и типо врачей", которые по факту сами ни чего не понимают, а лишь стремятся нажиться на вашей беде. Ни каких антибиотиков при лечении грибковых заболеваний ни внутрь ни наружу употребляться не должно, так как любой антибиотик только ускоряет рост грибниц либо заменяет один микоз на другой менее заметный. В общем масло чистотела и + эфирное масло чайного дерева всем в помощь.

Гость
#34
валентина

а если изначально в салоне не предложили очки,и загорала с открытыми глазами?и никто ни о чем не предупредил(но слава Богу с глазами все в порядке и по сей день,в солярии была около двух лет назад)

Я тоже с открытыми глазами первый раз загорала фиг кто сказал что