Макияж и забитые поры
Как вы наносите макияж чтобы не забить поры? Что наносить под тональный крем? Праймер или увлажняющий крем? Что лучше в плане антикомедогенности?
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сейчас сезон огурцов, в течение 20 дней наносите маску огуречную на лицо, поры исчезнут, проверено. Трите огурец на крупной тёрке.
Гость
Замените все тональные средства на минеральную пудру- вариантов масса. Идеально выравнивает тон и текстуру кожи, при этом не чувствуется на коже и не забивает поры. Бонусом подсушивает. Уже много лет на минеральной пудре, не представляю, как можно с этими тональными масками на лице ходить
Гость
Я наношу только крем. У меня с муцином улитки, для моей комбинированной кожи прекрасно подходит. Летом стараюсь не наносить тональник вообще, или наносить минимально и конечно без праймера. Он не для ежедневного макияжа. Жара, солнце, макияж и ваш пот на лбу-картина не айс, правда?
Гость
Автор макияж не забивает поры, ну или совсем незначительно, что компенсируется тщательным очищением. Поры забивает в первую очередь ваш собственный кожный жир который окисляется под воздействием кислорода- темнеет, появляются чёрные точки. Это естественный процесс и происходит это не из за макияжа. Нанесение под тон крема или праймера особой разницы не сделают, но крем хоть впитается, а праймер нет и макияж ваш уплывет гораздо быстрее, особенно летом. Короче не заморачивайтесь насчёт комедогенности. Лучше просто хорошо очищайте кожу вечером, снимайте макияж маслом можно обычным, можно гидрофильным, потом умывалка с мягкой мочалкой, полотенчиком, щёткой, кожу надо регулярно отшелушивать. Используйте кислоты в уходе, делайте пилинг регулярно, самое лучшее что можно сделать для чистоты пор это регулярно использовать кислоты, сначала непривычно, но потом кожа скажет спасибо. Ну и увлажнение хорошее, его должно хватать, а на ночь так тем более. Если кожа будет сухая то она будет пытаться это компенсировать повышенным выделением кожного сала что ведёт к забитым порам
KnowItAll
Главное не как наносить, а как смывать. Смывать и очищать надо хорошо. Также мыть кисти для макияжа периодически.
Я макияж сначала смываю гидрофильным маслом, потом умываюсь умывалкой. Корейские, японские считаю лучшими.
Я макияж сначала смываю гидрофильным маслом, потом умываюсь умывалкой. Корейские, японские считаю лучшими.
Форум: Лицо
Всего: 59 195 тем
Новые темы за 3 дня: 34 темы
- Маски для лица3 ответа
- Красота за деньги4 ответа
- Обидно, когда в семье достаточно красивых, но сама выросла непойми чем3 ответа
- Как женщине захотеть быть красивой?4 ответа
- Каких внешне девушек вы терпеть не можете ?55 ответов
- Как снова почувствовать себя красивой?6 ответов
- Тонкие брови у молодёжиНет ответов
- Многолетняя беда с внешностью, подскажите пожалуйста23 ответа
- Что делать и как быть?4 ответа
- Неужели я такая страшная?8 ответов
Популярные темы за 3 дня: 10 тем
- отращиваем волосы) присоединяйтесь!))) - НОВАЯ ВЕТКА!127 713 ответов
- Похуделочки-590 235 ответов
- Каких внешне девушек вы терпеть не можете ?55 ответов
- Многолетняя беда с внешностью, подскажите пожалуйста23 ответа
- Как снова почувствовать себя красивой?6 ответов
- Как женщине захотеть быть красивой?4 ответа
- Красота за деньги4 ответа
- Обидно, когда в семье достаточно красивых, но сама выросла непойми чем3 ответа
- Маски для лица3 ответа
- Тонкие брови у молодёжиНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема