Гость
Статьи
А зачем нужна база под …

А зачем нужна база под макияж?

Всем привет! Девочки, а вы пользуетесь базами под макияж? Вот иногда вижу , что продают их, а зачем они нужны не понимаю? Я пользуюсь просто тональным кремом, разве только его недостаточно? Зачем еще базу наносить предварительно?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы как можно больше денег с баб вытягивать

Гость
#2

База нужна чтобы тон лучше ложился и дольше держался, чтобы подготовить кожу к нанесению тона, увлажнить, разгладить, придать сияния.

Гость
#3
Гость

База нужна чтобы тон лучше ложился и дольше держался, чтобы подготовить кожу к нанесению тона, увлажнить, разгладить, придать сияния.

Бред это все! Чтобы больше покупали всякого д е рь ма!

Виктория 28
#4

Сейчас в меня тут таки полетят , но я дале не понимаю зачем тональный крем наносить , не то что базу . А то нахерячат его на лицо и ходят как куклы и особенно ржачно, когда цвет шеи белый , а рожа темная или кусками неровно по шее этот тонак лежит . И кстати если есть проблема с колей лица , то тональный крем только усугубляет ситуацию , он жирный и под ним кожа не дишит , что приводит к тому , что лицо ещё больше прыщами обкидывает.
Понапридумывали всякие базы , тональные кремы , консиллеры и подобную *** лишь бы только деньги из нас больше тащить , а мы то бабы и рады , как же ж ля своей красоты то не купить. Считаю , что нет ничего красивее естественного ухоженного лица с минимальным аккуратным макияжем

Гость
#5

Не наношу базу и совершенно не понимаю зачем она нужна.
Просто покупаю хороший тональный крем в тон лица, который и тёщ всяких баз прекрасно ложится

Гость
#6

База выравнивает кожу, некоторые базы отражают свет , заполняют поры и тд. Так что кожа выглядит гораздо лучше. Если сомневаетесь - придите в магазин на визаж, пусть вам на пол лица нанесут только тон, а на вторую тон с базой. Вот и сравните.

Гость
#7

была ж реклама на апельсин нанесли тональник с базой и без...так, где "без" поры сильно выделялись...

Валентина
#8

я в восторге от своего праймера либри, отлично выравнивает тон, обеспечивает стойкость макияжа, при этом не забивает поры, не провоцирует высыпания, увлажняет кожу

Эмма
#9

Ну а вы почитайте описание баз для макияжа и узнаете зачем они нужны. Я, например, не обхожусь без базы последнее время. Недавно купила базу- Instant Poreless от кларанс, так с ней совсем другое дело. Она кожу хорошо разглаживает и даже поры маскирует.

Ирина
#10
Эмма

Ну а вы почитайте описание баз для макияжа и узнаете зачем они нужны. Я, например, не обхожусь без базы последнее время. Недавно купила базу- Instant Poreless от кларанс, так с ней совсем другое дело. Она кожу хорошо разглаживает и даже поры маскирует.

Видела рекламу этой базы в интернете. А у нее ведь маленький объем, да? Она наверное за два раза закончится.

Эмма
#11
Ирина

Видела рекламу этой базы в интернете. А у нее ведь маленький объем, да? Она наверное за два раза закончится.

Вообще у нее очень экономный расход. Я пользуюсь почти месяц, но она заканчиваться не собирается.Поэтому я с вами не согласна))

Яна
#12
Эмма

Вообще у нее очень экономный расход. Я пользуюсь почти месяц, но она заканчиваться не собирается.Поэтому я с вами не согласна))

База Instant Poreless действительно классная. Она, кстати, недавно вышла в весенней коллекции косметики для селфи) С этой базой и правда кожа идеальная становится.

Гость
#13
Гость

База выравнивает кожу, некоторые базы отражают свет , заполняют поры и тд. Так что кожа выглядит гораздо лучше. Если сомневаетесь - придите в магазин на визаж, пусть вам на пол лица нанесут только тон, а на вторую тон с базой. Вот и сравните.

+++ а есть еще цветокорректирующие базы. у меня есть зеленая, нивелирует легкую красноту на щеках, возле носа. Хочу еще сиреневую и розовую

Гость
#14

Нравятся базы Make up for ever, есть еще от MAC под тоналки от MAC и Estee Lauder. Хочу еще Becca фиолетовую

lika236
#15

В-первую очередь база помогает подготовить кожу к нанесению макияжа. Во-вторых она сглаживает все неровности, расширенные поры, освежает лицо. С базой макияж держится дольше, особенно это касается тональных текстур.

Алиса
#16

Я бы с удовольствием попробовала какую-нибудь матирующую базу, а то с моей жирной кожей одни проблемы. Даже самый стойкий тональный крем плывет уже через несколько часов.

lika236
#17
Алиса

Я бы с удовольствием попробовала какую-нибудь матирующую базу, а то с моей жирной кожей одни проблемы. Даже самый стойкий тональный крем плывет уже через несколько часов.

Ну так в чем же дело или вы подобрать себе не можете? Могу вам посоветовать основу праймер Revlon Photoready , она отлично матирует, устраняет жирный блеск , подходит для любого типа кожа. С этой базой макияж держится дольше, у меня у самой комбинированный тип кожи, поэтому я не понаслышке знаю что такое жирный блеск+шелушения.

Алиса
#19
lika236

Ну так в чем же дело или вы подобрать себе не можете? Могу вам посоветовать основу праймер Revlon Photoready , она отлично матирует, устраняет жирный блеск , подходит для любого типа кожа. С этой базой макияж держится дольше, у меня у самой комбинированный тип кожи, поэтому я не понаслышке знаю что такое жирный блеск+шелушения.

Да все как то ходила смотрела, но так ничего себе и не выбрала. Я знакома с маркой Ревлон, у них есть кое какие декоративные средства, которые мне нравятся, но вот базу я них не видела. А что по оттенкам?

lika236
#21
Алиса

Да все как то ходила смотрела, но так ничего себе и не выбрала. Я знакома с маркой Ревлон, у них есть кое какие декоративные средства, которые мне нравятся, но вот базу я них не видела. А что по оттенкам?

Оттенок у базы Revlon Photoready только один в линейке 001, он такой полупрозрачный, поэтому подстраивается под любой тон кожи. Я этой базой пользуюсь уже год где-то, мне она очень нравится. Ее качество, то как она выравнивает и подсвечивает мою кожу, вообщем она просто классная.

Алиса
#22

У меня вместо основы под макияж последнее время активно идёт органический праймер от La Mav. Случайно на него напала на сайте эковилл, заказала и наслаждаюсь. Волшебно действует на кожу! Такое чувство, будто разглаживается и выравнивается все- цвет, структура, а также сужаются поры. Настоящая ретушь для лица) И заметила, что тон на него ложится идеально, держится весь день, я даже в жару не поправляла макияж каждый час, все ровно лежало. Очень он мне понравился, буду ещё заказывать.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем