Гость
Статьи
а так ли нужно в/о …

а так ли нужно в/о обычному человеку?

добрый день. я из самой простой семьи. мать медсестра, отец инженер. вдалбливали мне, как важно в/о. отучилась я на юриста и по специальности никогда не работала. тк не могу найти работу, везде нужны юристы с большим опытом, а где его брать? я все эти годы работала секретарем в частных фирмах. с самый максимум средней зп. сейчас уволилась. и опять по специальности ничего найти не могу( секретарем опять идти не хочется. замкнутый круг. связей нет, чтобы пристроили куда-то. вот и смысл моего в/о? просто для общего развития))
есть у меня подруга, после школы выучилась на парикмахера, сейчас у нее наработанная база клиентов, предоставляет все услуги связанные с волосами. и на дому и в салоне. в хороший месяц выходит под 80 тыс. с ее слов. и это против моих прошлых 27.......
так же знакомый менеджер с в/о получает меньше знакомого повара ресторана без в/о
ну и зачем в/о простому человеку???
куда мне пойти отучиться, посоветуйте курсы? толку от в/о нет

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 2 ВО. И я секретарь(((((((((((((((((((( Будь проклята работа секретаря, гори она в аду.
Сегодня ночью как раз думала, что зря я училась, тратила силы, время, напрягалась(((((((((((((((((((((
Другую работу интенсивно ищу, но пока безрезультатно, у меня нет полезных связей. Кстати, секретарём работаю тоже при помощи знакомой( тоже с ВО и секретарь).

мышь+
#2

Если именно за деньгами гнаться, то можно и без в/о. Но нужно же понимать, что не у всех деньги в приоритете. Тысяч за 300, скажем, я бы согласилась работать на ногах или на кухне - и то не постоянно, а ограниченный период. Но будем честны, ни парикмахер, ни повар этих денег не имеют. И, коли речь в любом случае идет о зарплате средней (плюс-минус), то лучше сидеть в мягком кресле, теплом офисе и работать ненапряжно

Гость
#3
мышь+

Если именно за деньгами гнаться, то можно и без в/о. Но нужно же понимать, что не у всех деньги в приоритете. Тысяч за 300, скажем, я бы согласилась работать на ногах или на кухне - и то не постоянно, а ограниченный период. Но будем честны, ни парикмахер, ни повар этих денег не имеют. И, коли речь в любом случае идет о зарплате средней (плюс-минус), то лучше сидеть в мягком кресле, теплом офисе и работать ненапряжно

мышь, а чем вот парикмахер плохо. моя знакомая любит свою профессию. она немного даже творческая. например, прически на свадьбу итд. тоже уютно и тепло в салоне. всегда красивая она.
повар конечно сомнительно.
и вообще насчет мягкого кресла в офисе. ну там тоже есть напрягающий начальник или несколько начальников, которые считают себя выше тебя, а ты для них как принеси/подай кофе/чай.
карьерного роста тут 0. раз на одной работе предложили перейти в менеджеры. а продажи это совсем не мое. хотя некоторые менеджеры хорошо могут получать.

Нерд
#4

Я тож юрист по образованию, никогда им не работал, пара тройка дел навсегда отбила желание быть юристом. Скучная нудная и малооплачиваемая работа

мышь+
#5

Не плохо. Но и не хорошо. Я бы не хотела работать стоя, с чужими волосами и химикатами. Работу принеси-подай с невменяемыми руководителями для себя тоже не рассматриваю

Гость
#6

в любом случае большинство работают за деньги, а не за сомнительный карьерный рост. сколько бы не работала всегда карьерный рост получают приближенные, некоторых руководителей сразу по блату брали на руководящие должности и ничего они сами не добивались. а наоборот выезжали за счет старых сотрудников, которые должны были быть на их месте, тyпили страшно, косячили. но им же разрешается по знакомству(( простому с улицы такое не светит

Гость
#7
мышь+

Не плохо. Но и не хорошо. Я бы не хотела работать стоя, с чужими волосами и химикатами. Работу принеси-подай с невменяемыми руководителями для себя тоже не рассматриваю

Мышь, мне интересно, а кем вы работаете? Или не работаете? На форуме вы частенько

Леонора
#8

Автор, не разочаровываетесь так рано. Я тоже получила высшее образование 3 года назад, столько усилий приложила, а работаю в колл-центре, работа для студентов и работают тут одни малолетки. И иногда начинается депрессняк и слезы лить охото, что зачем я столько сил потратила, работу ищу и то отказы, то вообще ничего. На хороших должностях руководящих все по блату сидят. Редкость, чтобы сам пробился. Но автор, не все так сразу. Я вот верю, что мне еще понадобится моя корочка.

Гость
#9
Гость

У меня 2 ВО. И я секретарь(((((((((((((((((((( Будь проклята работа секретаря, гори она в аду. Сегодня ночью как раз думала, что зря я училась, тратила силы, время, напрягалась((((((((((((((((((((( Другую работу интенсивно ищу, но пока безрезультатно, у меня нет полезных связей. Кстати, секретарём работаю тоже при помощи знакомой( тоже с ВО и секретарь).

сочувствую. у вас аж 2 в/о))) обидней, наверное, вдвойне

Гость
#10
Леонора

Автор, не разочаровываетесь так рано. Я тоже получила высшее образование 3 года назад, столько усилий приложила, а работаю в колл-центре, работа для студентов и работают тут одни малолетки. И иногда начинается депрессняк и слезы лить охото, что зачем я столько сил потратила, работу ищу и то отказы, то вообще ничего. На хороших должностях руководящих все по блату сидят. Редкость, чтобы сам пробился. Но автор, не все так сразу. Я вот верю, что мне еще понадобится моя корочка.

надеюсь, у вас получится))

Гость
#11

авторша, так ты сама проссралла свою профессию. кто тебя не пускал в помощники юриста, в секретари суда, да хоть к нотариусу? сейчас бы тоже была с опытом

Леонора
#12
Гость

надеюсь, у вас получится))

и Вам удачи!

Гость
#13
Гость

мышь, а чем вот парикмахер плохо. моя знакомая любит свою профессию. она немного даже творческая. например, прически на свадьбу итд. тоже уютно и тепло в салоне. всегда красивая она. повар конечно сомнительно. и вообще насчет мягкого кресла в офисе. ну там тоже есть напрягающий начальник или несколько начальников, которые считают себя выше тебя, а ты для них как принеси/подай кофе/чай. карьерного роста тут 0. раз на одной работе предложили перейти в менеджеры. а продажи это совсем не мое. хотя некоторые менеджеры хорошо могут получать.

у секретаря рост при переходе в более крупную фирму. ты ж понимаешь, одно дело секретарь в автосервисе "у ашота", другое дело секретарь в Газпроме или Кремле. так что ты повторно сливаешь свою профессию

#14

У меня есть высшее образование. Но не работала по специальности (иначе получала бы копейки на госслужбе где- нибудь). Работала менеджером и зарплата была в дважды больше средней по гроду, для девушки тоже не так уж и плохо. Сейчас вообще начинаю свой бизнес.
Просто есть полезное и бесполезное образование. У меня бесполезное, гуманитарное. Другое дело - программист, юрист, врач и др.

#15

Юридическое- хорошее образование. У меня муж нотариус

мышь+
#16
Гость

Мышь, мне интересно, а кем вы работаете? Или не работаете? На форуме вы частенько

Ну так, на полставки. С налогами дело имею

#17

Есть знакомая с педагогическим образованием. Ну сами понимаете, что такое работать в школе. Занялась маникюром, сейчас вполне приличные деньги зарабатывает. А в школе бы в лучшем случае!!! 30000 заработала после аттестаций и т.д.

Гость
#18
Гость

авторша, так ты сама проссралла свою профессию. кто тебя не пускал в помощники юриста, в секретари суда, да хоть к нотариусу? сейчас бы тоже была с опытом

секретарь суда получает 12 тр в месяц и плюс вычет ндфл. плюс после нее никуда не возьмут работать юристом тк юридического опыта она не дает.

Муся
#19

У меня плохое здоровье..как мне без во устроиться в офис?
Много где берут без опыта, но за копейки...

Гость
#20
Гость

у секретаря рост при переходе в более крупную фирму. ты ж понимаешь, одно дело секретарь в автосервисе "у ашота", другое дело секретарь в Газпроме или Кремле. так что ты повторно сливаешь свою профессию

подскажите как попасть в газпром. буду рада

Муся
#21
Катя Мраморная

Есть знакомая с педагогическим образованием. Ну сами понимаете, что такое работать в школе. Занялась маникюром, сейчас вполне приличные деньги зарабатывает. А в школе бы в лучшем случае!!! 30000 заработала после аттестаций и т.д.

А вы попробуйте в Москве устроиться в школу.. много под сотку получают.

#22
Муся

А вы попробуйте в Москве устроиться в школу.. много под сотку получают.

Не такие уж и большие деньги, будем так говорить. А за пределами Москвы и Крайнего Севера учителя фигню получают. Некоторых спасает репетиторство, но это английский, русский, математика

Гость
#23
Муся

А вы попробуйте в Москве устроиться в школу.. много под сотку получают.

эх в нашей стране хорошо только в столице. а что делать, когда живешь в провинции?

Муся
#24
Гость

эх в нашей стране хорошо только в столице. а что делать, когда живешь в провинции?

И в провинции зарплата учителя не плоха по сравнению с другими

Гость
#25
Гость

эх в нашей стране хорошо только в столице. а что делать, когда живешь в провинции?

если в Москву ехать, то там надо тогда жилье снимать. а там просто бешенные цены на аренду. смысл тогда уезжать от родных и жить в чужом городе, если пол зп отдашь за сьем...

Муся
#26
Гость

если в Москву ехать, то там надо тогда жилье снимать. а там просто бешенные цены на аренду. смысл тогда уезжать от родных и жить в чужом городе, если пол зп отдашь за сьем...

А дома вам Мама квартиру купила? Брать ипотеку придётся в любом случае

#27
Муся

И в провинции зарплата учителя не плоха по сравнению с другими

20000- 22000 ( и то не у всех) не плоха?

Гость
#28

Курсы для вас будут тоже в топку, как и в/о, опять потому, что работы нет.
Ищите работу в нужной сфере, сперва подай-принеси, потом видно будет.

Гость
#29
Катя Мраморная

20000- 22000 ( и то не у всех) не плоха?

мда))) 10000 только на продукты уходит на одного) продукты в провинции, кстати, дороже чем в москве

Гость
#30
Муся

А дома вам Мама квартиру купила? Брать ипотеку придётся в любом случае

квартира в наследство досталась. от папы. царство небесное. с мамой в разводе был. квартира мне отошла полностью его

Гость
#31
Нерд

Я тож юрист по образованию, никогда им не работал, пара тройка дел навсегда отбила желание быть юристом. Скучная нудная и малооплачиваемая работа

Опять клерки воют.

Гость
#32

Вообще-то важно не само ВО, а где оно получено, с дипломом МГУ устроиться можно неплохо, например. А если вы закончили какую-нибудь лавочку типа "УМНЕЙ" с дипломами "установленного образца", такое ВО действительно мало что даст.

Гость
#33
Гость

Вообще-то важно не само ВО, а где оно получено, с дипломом МГУ устроиться можно неплохо, например. А если вы закончили какую-нибудь лавочку типа "УМНЕЙ" с дипломами "установленного образца", такое ВО действительно мало что даст.

ну и коммент..... МГУ одно, а страна огромная. все МГУ закончить не могут. закончила я Таможенную академию в Ростове-на-Дону. юр фак. считается одним из лучших ВУЗов в моем городе. есть знакомая, которая закончила юр фак бывш. РГУ (нынешнее ЮФУ) аналог вашего МГУ. юр фак там вообще самый дорогой факультет в городе, если учиться на коммерции. я про официальные цифры. и, прикиньте, не работает по специальности. связей нет))) хотя девушка очень умная, из малообеспеченной семьи поступила сама и училась сама.

Философ
#34

До того испохабили некоторые гуманитарные специальности своими первыми, вторыми и третьими платными образованиями. Высшее образование нужно ребяткам целеустремленным, цепким и заинтересованным. Для них это первая ступень к цели. Уж они то найдут способы, как обходить "острые углы". А вам - вперед прически городить.

Гость
#35

У меня знакомая закончила наше высшее и еще лондонское, в москве фиг работу найти. Сидит со своим образованием без применения.

Гость
#36

Да, платное образование превратило его в ноль. Все покупается, все продается. И никому оно не нужно. Действительно , надо идти на педогокику или парикмахера - по крайней мере всегда это требуется.

Гость
#37
Гость

секретарь суда получает 12 тр в месяц и плюс вычет ндфл. плюс после нее никуда не возьмут работать юристом тк юридического опыта она не дает.

Вот и проблема нашлась. С малого начинать не захотела. А про секретаря судебного заседания - работаешь им два года, потом переводят в помощники судьи, потом уйти можно очень много куда. И я секретарь с.з., у меня доход за год 650 000 р

Гость
#38
Гость

Вот и проблема нашлась. С малого начинать не захотела. А про секретаря судебного заседания - работаешь им два года, потом переводят в помощники судьи, потом уйти можно очень много куда. И я секретарь с.з., у меня доход за год 650 000 р

не не захотела, а не смогла. за квартиру заплатишь, за проезд и обеды и вообще не остается больше на жизнь. как работать за 12 если никто не помогает?

Гость
#39
Гость

не не захотела, а не смогла. за квартиру заплатишь, за проезд и обеды и вообще не остается больше на жизнь. как работать за 12 если никто не помогает?

Мне тоже никто не помогает. Пришла устраиваться - сказали зарплата будет 17000, потом увидела, что премии спасают. Я стала работать, потому что мне опыт нужен был, хоть на эти деньги и не прожить. И на подобные малооплачиваемые места пошли многие с курса. Самые неразвитые сказали, что не хотят пахать на копейки и лучше устроятся продавщицей. Итог - я отрабатываю ещё немного помощником и зовут в прокуратуру, остальные девчонки с суда тоже находят себе места, девчонки, не желающие пахать за копейки, все там же. Не ной автор, каждый сам хозяин своей судьбы.

ttt
#40

ВО не обязательно, а вот без качественного образования/самообразования человек и с ВО ни копейки не стоит,

Гость
#41

Вот я всегда всем говорю, что не нужно оно никому, кроме тех, кто действительно идёт в какую-то серьёзную профессию и готов заниматься одним делом всю жизнь. Меня не слушают и заставляют детей учиться, и сами ещё идут вышку получать, когда возраст уже за 30.
Давно поняла, что выбор намного больше у тех, кто без образования. Если есть интеллект, интересы какие-то, увлечения - всегда найдёшь чем заняться!

гость
#42
Гость

мышь, а чем вот парикмахер плохо. моя знакомая любит свою профессию. она немного даже творческая. например, прически на свадьбу итд. тоже уютно и тепло в салоне. всегда красивая она. повар конечно сомнительно. и вообще насчет мягкого кресла в офисе. ну там тоже есть напрягающий начальник или несколько начальников, которые считают себя выше тебя, а ты для них как принеси/подай кофе/чай. карьерного роста тут 0. раз на одной работе предложили перейти в менеджеры. а продажи это совсем не мое. хотя некоторые менеджеры хорошо могут получать.

у парикмахера как правило варрикоз, селикоз легких (если стрижет без маски), аллергии, куча других профессиональных болезней. А так конечно ничего себе специальность.

гость
#43
Гость

ну и коммент..... МГУ одно, а страна огромная. все МГУ закончить не могут. закончила я Таможенную академию в Ростове-на-Дону. юр фак. считается одним из лучших ВУЗов в моем городе. есть знакомая, которая закончила юр фак бывш. РГУ (нынешнее ЮФУ) аналог вашего МГУ. юр фак там вообще самый дорогой факультет в городе, если учиться на коммерции. я про официальные цифры. и, прикиньте, не работает по специальности. связей нет))) хотя девушка очень умная, из малообеспеченной семьи поступила сама и училась сама.

Прикиньте, а у меня знакомая закончила заочно юрфак затрапезного вуза почти в 35. Устроилась в полицию. Сейчас уже на пенсию собирается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: