Гость
Статьи
Хочу совет хореографа

Хочу совет хореографа

Добрый вечер, я хореограф, у меня в опыт довольно таки хороший и плюс работала за границей. Вот, у меня новые группы есть и почему то родители возмущаются, что дети, плачут прям после растяжки родителям, не хотят её, говорят что её много, на каждый шпагат я выделяю по 3мин. и они часто сходят с него, хотя я их пальцем даже не трогаю в физическом плане пока - то есть не тяну, они сами, я просто ставлю правильно их тело и рассказываю словами. Чтобы они не «садились на голову» провожу урок в полустрогом состоянии, а мама сказала одна которая была на уроке что я отношусь к детям предвзято, может родители- новички и конечно они ещё не видели как их ребёнок занимается и нападают на меня с притензиями что я сильно строгая.. Дети возрастом от 6 до 8 лет. И угрожают уйти с кружка. Что им ответить? Сидела мама сегодня одной девочки на уроке и снимала меня на видео - это вообще можно делать без согласия? А потом это всё показала у моему руководителю, а я пила кофе в стаканчике который был закрыт крышкой и трубочка была, дети просто растягивались, это бюджетные группы и мне сама руководитель разрешила пить кофе на бюджетных группах (у нас есть платные). Короче, можно ли снимать урок без согласия педагога?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый и главный совет - родителям нечего делать на занятии! Ждут строго за дверью, а на успехи посмотрят на отчетном концерте.

Гость
#2

в Тодесе вообще педагог закрывает дверь и что она там делает с детьми - одному Богу известно. даже одним глазом взглянуть одну минуту запрещено. видать, есть, что скрывать.

Автор
#3
Гость

Первый и главный совет - родителям нечего делать на занятии! Ждут строго за дверью, а на успехи посмотрят на отчетном концерте.

Да, так и есть, но у нас есть девочка которая всё время хныкает и просит маму на урок пустить, (хотя не знает сама от чего плачет) а мама всё равно уперлась и прет её на эти танцы..

Автор
#4
Гость

в Тодесе вообще педагог закрывает дверь и что она там делает с детьми - одному Богу известно. даже одним глазом взглянуть одну минуту запрещено. видать, есть, что скрывать.

Я сама не люблю когда родители «одним глазком» заглядывают, как крыски, ну попроситесь уже на урок, а в принципе делать там нечего, дети ооочеень отвлекаются если кто-то есть на уроке посторонний.

Гость
#5
Автор

Я сама не люблю когда родители «одним глазком» заглядывают, как крыски, ну попроситесь уже на урок, а в принципе делать там нечего, дети ооочеень отвлекаются если кто-то есть на уроке посторонний.

Так и говорите, "дети отвлекаются на своих родителей и отвлекают других детей, те тоже начинают хныкать и искать своих родителей, а у меня дисциплина на уроке. Поэтому НИКОМУ нельзя, хотите, обижайтесь, хотите, выбирайте другую секцию, у меня такие правила". Эти слова сберегли мне кучу нервов и настроили мамашек на нужный лад, а то любой писк из зала и они несутся свою диточку защищать.

Гость
#6

Вообще пить во время занятия( кроме воды) не очень-то.То,что уходят -это нормальное явление.
Человек из 20 нас,учеников хореографии,осталось пятеро и не самых талантливых( в плане данных).А вот когда получилось то,что получилось(хотя бы в плане идеальной фигуры),то тут начались непонятки со стороны тех,кто бросил занятия .
Для меня была страшная пытка пропустить занятие.На уход и жалобы забейте( если можете). Ищите причины лучше в себе, какое вам дело до чужих тараканов?
Не хотят,тяжело -их дело.Я жесткая в этом плане.Не хочешь, не можешь, не нравится -на выход,ищи лучших.
У нас была муштра, большинство отсеивалось.
Почему говорю -искать в себе причины( то есть,отлавливать тех самых тараканов в обучении) - так безопаснее и гораздо продуктивнее. Почитайте Литвака.Послушайте Марину Комиссарову.В любой ситуации лучше совершенствовать свои навыки -общения,профессиональные и так далее..
Насчет видео..Я не знаю,это честно.К сестре родители приходили на занятия,им стало жалко девочку( хотя у нее тоже данные были) и забрали,что вот над ребенком издеваются.Ко мне никто не ходил(слава богу).На ситуацию можно смотреть с двух сторон.

Гость
#7

1) Вы преподаватель, учитель и находить общий язык с родителями очень полезно и влияет на количество посещающих группы.Про растяжку надо объяснять что это тяжело, но без нее успехов у деток не будет.Так что родителям надо выбирать или танцы просто как приятное хобби или они хотят каких то результатов .
2)Родителям на занятии реально делать нечего. Если очень настаивают- делайте открытые уроки раз в квартал или к праздникам. В остальное время аргументируйте тем что дети отвлекаются.
3)Я в танцах более 20 лет. Сначала сама занималась и соревновалась, потом учила других.
Ни один из моих педагогов даже в страшном сне не позволил бы себе что то есть или пить на занятиях! Не мыслимо для учеников было повернуться спиной к преподавателю если он что то объясняет или показывает группе, без разрешения выйти или просто сесть. Или придти на занятия в грязной обуви, неопрятном виде и т.д. В свою очередь преподаватели тоже всегда были на высоте. И никогда не позволили бы себе расслабиться просто потому что группа бюджетная. а не платная.
Это же танцы! К сожалению, видимо, танцевальная культура уходит(

Гость
#8

на ютубе есть видео из академии вагановой
смотрите и учитесь
но вообще-то там интернат
и матом там тоже разговаривают
и относятся к ученикам поначалу как к мясу
и надо уметь разговаривать с родителями и ставить рамки и себе и родителям и ученикам. очень помогает прямая спина пазуа в разговорах и говорить на вы четко понимая ЧТО вы хотите сказать. и уж конечно никакого кофе в зале. это неуважение к ученикам. для этого есть перерыв!

Гость
#9

снимать и вообще находиться в зале на уроке родитель может ТОЛЬКО с вашего разрешения. нечего баловать родителей им заняться нечем. или результат и пот и слезы или баловство и потакание. скажите что вы занимаетесь только с мотивированными родителями. что мол вы ищете новую кабаеву. и если они этого не понимают они свободны. понятно что 80процентов после такого свалят. ну и флаг им в руки

Гость
#10

ЕСЛИ у вас будут результаты - к вам придут по сарафану и можно будет поднять цену занятий особенно индивидуально. Но это самоотверженная работа должна быть.

Автор
#11
Гость

на ютубе есть видео из академии вагановой
смотрите и учитесь
но вообще-то там интернат
и матом там тоже разговаривают
и относятся к ученикам поначалу как к мясу
и надо уметь разговаривать с родителями и ставить рамки и себе и родителям и ученикам. очень помогает прямая спина пазуа в разговорах и говорить на вы четко понимая ЧТО вы хотите сказать. и уж конечно никакого кофе в зале. это неуважение к ученикам. для этого есть перерыв!

У меня 4 часа подряд и мне руководитель разрешила. Моя педагог с АРБ Вагановой была, она ещё той закалки и она позволяла себе пить кофе и чаи, я не считаю что это как Вы сказали «неуважение к ученикам». Сейчас люди попроще, современней, для меня это нормально.

Автор
#12
Гость

ЕСЛИ у вас будут результаты - к вам придут по сарафану и можно будет поднять цену занятий особенно индивидуально. Но это самоотверженная работа должна быть.

Они этого не понимают, что результат главное. Мне же кофе сама руководитель разрешила, это я не сама, у меня 4 часа подряд, а в промежутках, родители тягают с вопросами и сразу начинается следующий урок..

Автор
#13
Гость

1) Вы преподаватель, учитель и находить общий язык с родителями очень полезно и влияет на количество посещающих группы.Про растяжку надо объяснять что это тяжело, но без нее успехов у деток не будет.Так что родителям надо выбирать или танцы просто как приятное хобби или они хотят каких то результатов .
2)Родителям на занятии реально делать нечего. Если очень настаивают- делайте открытые уроки раз в квартал или к праздникам. В остальное время аргументируйте тем что дети отвлекаются.
3)Я в танцах более 20 лет. Сначала сама занималась и соревновалась, потом учила других.
Ни один из моих педагогов даже в страшном сне не позволил бы себе что то есть или пить на занятиях! Не мыслимо для учеников было повернуться спиной к преподавателю если он что то объясняет или показывает группе, без разрешения выйти или просто сесть. Или придти на занятия в грязной обуви, неопрятном виде и т.д. В свою очередь преподаватели тоже всегда были на высоте. И никогда не позволили бы себе расслабиться просто потому что группа бюджетная. а не платная.
Это же танцы! К сожалению, видимо, танцевальная культура уходит(

Родители этой группы возмущаются как колхозницы, задержала урок на 5 мин., бабушка залетает начинает покрыкивать что на 7 мин. Жлобы - на своего ребёнка жалко денег, на именную футболочку.

Автор
#14
Гость

снимать и вообще находиться в зале на уроке родитель может ТОЛЬКО с вашего разрешения. нечего баловать родителей им заняться нечем. или результат и пот и слезы или баловство и потакание. скажите что вы занимаетесь только с мотивированными родителями. что мол вы ищете новую кабаеву. и если они этого не понимают они свободны. понятно что 80процентов после такого свалят. ну и флаг им в руки

У нас два коллектива танцевальные в одном гос. учреждении, и у нас из-за детей конкуренция - это так думает моя руководитель. За такие цены как занимаются дети этих родителей я могу только тыкать пальцем - что я получаю за них, за месяц, я получала так за 3 дня в частных школах. Родители сами не знают чего хотят, результата их детей или критиковать моё поведение, хотя в нём ничего плохого я не вижу. У меня 4 часа подряд и в промежутках родители задают вопросы, потом сразу второй урок.

Гость
#15
Автор

У нас два коллектива танцевальные в одном гос. учреждении, и у нас из-за детей конкуренция - это так думает моя руководитель. За такие цены как занимаются дети этих родителей я могу только тыкать пальцем - что я получаю за них, за месяц, я получала так за 3 дня в частных школах. Родители сами не знают чего хотят, результата их детей или критиковать моё поведение, хотя в нём ничего плохого я не вижу. У меня 4 часа подряд и в промежутках родители задают вопросы, потом сразу второй урок.

И нафиг Вам сдалось это госучреждение?! В частных, кстати, как это ни парадоксально, и родители себя ведут потише. Госучреждение - прямо для них какая-то Мекка, где почему-то надо обязательно права качать. Парадокс.

Гость
#16
Автор

У меня 4 часа подряд и мне руководитель разрешила. Моя педагог с АРБ Вагановой была, она ещё той закалки и она позволяла себе пить кофе и чаи, я не считаю что это как Вы сказали «неуважение к ученикам». Сейчас люди попроще, современней, для меня это нормально.

Для других это ненормально! За 4 часа ничего с вами не случится. Пейте воду. Ну максимум налили кофе и пейте в перерывах,даже когда родители пристают с вопросами. У вас перерыв сколько ? 2 минуты?

Гость
#17

Есть закон, никого нельзя снимать в помещении без его согласия, ни на фото, ни на видео. Тут реально на вашей стороне законы.
Родителей нельзя пускать на урок. Если не нравится, пусть идут к другому преподу.
На счет строгости, лучше сбавить обороты у таких крошек. Это вас учили строго, другой формы обращения вы не знаете. Но дети приходят развлекаться, а не становиться балеринами. Поэтому, уж будьте добры, общайтесь по человечески, без стрессов. Тогда и плакс не будет на занятиях и за маму прятаться не станут. А всех, кто не может без мамы танцевать - за дверь.

Гость
#18
Автор

У меня 4 часа подряд и мне руководитель разрешила. Моя педагог с АРБ Вагановой была, она ещё той закалки и она позволяла себе пить кофе и чаи, я не считаю что это как Вы сказали «неуважение к ученикам». Сейчас люди попроще, современней, для меня это нормально.

Вот именно, введите эту простоту и современность и в общение с учениками. Не надо как с мясом. Все таки всем будет лучше, если вы не жестко, не грубо будете общаться. Кто знает, может вы тот самый хореограф, который найдет новую форму общения/ведения урока без всех этих унижений и оскорблений?

Автор
#19
Гость

И нафиг Вам сдалось это госучреждение?! В частных, кстати, как это ни парадоксально, и родители себя ведут потише. Госучреждение - прямо для них какая-то Мекка, где почему-то надо обязательно права качать. Парадокс.

Тудовая.

Автор
#20
Гость

Вот именно, введите эту простоту и современность и в общение с учениками. Не надо как с мясом. Все таки всем будет лучше, если вы не жестко, не грубо будете общаться. Кто знает, может вы тот самый хореограф, который найдет новую форму общения/ведения урока без всех этих унижений и оскорблений?

Так никто не оскорбляет детей, даже не кричу. Например девочке 7 лет: я подошла сказала поменяй ножку, она этого не сделала, я потом сказала ей: -«тебе хорошо слышно меня?» и в семь лет, не знать где находятся локти, я не знаю как родители её развивают..

Автор
#21
Гость

Есть закон, никого нельзя снимать в помещении без его согласия, ни на фото, ни на видео. Тут реально на вашей стороне законы.
Родителей нельзя пускать на урок. Если не нравится, пусть идут к другому преподу.
На счет строгости, лучше сбавить обороты у таких крошек. Это вас учили строго, другой формы обращения вы не знаете. Но дети приходят развлекаться, а не становиться балеринами. Поэтому, уж будьте добры, общайтесь по человечески, без стрессов. Тогда и плакс не будет на занятиях и за маму прятаться не станут. А всех, кто не может без мамы танцевать - за дверь.

Это все от 6 лет и никто у меня на уроке, ни разу не плакал. А эта девочка 5.5 и её мама знакомая руководителя попросились в эту группу, потому что им время подходит. А когда я на ласковых тонах говорю, все начинают разговаривать во время урока, сидел и папа на этом уроке, этой девочки, почему то у него не было такого вопроса как у этой мамаши её, я просто пытаюсь сделать дисциплину без крика, строгость - это не злость. И правила с детьми мы повторяем перед уроком, что никто не мешает их работе и моей работе с ними, внимательно друг друга слушаем, уважаем.

Гость
#22

Просто относитесь ласково к детям. Почему вас этому надо учить? Если ребенок не может - не заставлять. Пусть каждый делает так, как может, со временем научатся! Я в больнице как-то лежала, так там была девочка, которой препод на растяжке таз слрмала - так тянула!

Гость
#23

*таз сломала

Гость
#24
Автор

Так никто не оскорбляет детей, даже не кричу. Например девочке 7 лет: я подошла сказала поменяй ножку, она этого не сделала, я потом сказала ей: -«тебе хорошо слышно меня?» и в семь лет, не знать где находятся локти, я не знаю как родители её развивают..

«тебе хорошо слышно меня?» и вы это не считаете грубостью? ??? Надо было "машааааааааа ножку поменяй ,вот тааааак"

Автор
#25
Гость

«тебе хорошо слышно меня?» и вы это не считаете грубостью? ??? Надо было "машааааааааа ножку поменяй ,вот тааааак"

И это было! Она не воспринимала!

Автор
#26
Гость

Просто относитесь ласково к детям. Почему вас этому надо учить? Если ребенок не может - не заставлять. Пусть каждый делает так, как может, со временем научатся! Я в больнице как-то лежала, так там была девочка, которой препод на растяжке таз слрмала - так тянула!

Где написано что я тяну их?! Читайте внимательной!

Гость
#27
Автор

И это было! Она не воспринимала!

не воспринимает- игнорируйте! Она сама подтянется за остальным,особенно не трогайте "трудных " детей-плакс или у которых мамаши скандалистки. просто снимите на видео ,например,как делает Оля хороший мостик и напишите в ватсапе чтоб все дети дома тренировались также. Потом мамаши сами вас будут просить тянуть детей

Гость
#28

Я сама занималась хореографией много лет. Сейчас пошли очень избалованные дети с туповатыми родителями. Они реально думают, что для результата не надо прикладывать усилия, не нужна растяжка, лишь бы не плакали. Как нас тянули, некоторые дети реально плакали, а родителям вообще лучше было не видеть. Я молчала как партизан при любой растяжке, была гибкая. Но и мои родители меня не жалели на ровном месте, раз уж привели на занятия.

111
#29

у меня дочь ходит на танца 3й год. 2 раза в неделю. сама хотела, но потом обленилась. причем то, что она ленится, я услышала при случайной встрече с педагогом, после года занятий. вот почему она мне раньше не сказала? я дочь настраиваю перед занятием, но не всегда успеваю это сказать. Сейчас действительно дети какие-то изнеженные. а может просто уровень вашей группы другой - типа просто чтобы чем-то занималась, по времени подходит, хотим, чтобы девочка имела легкую походку, выступала, наряжалась.
У нас кстати кикбоксинг так проходит, только там в основном мальчики. и многие бросают. и приходят новые и опять бросают. Тренер строгий, за дисциплину всегда спросит. причем есть ребята, кто бежит на тренировку, кто готов вставать рано в субботу, ехать 2-3 часа в другой город, там ждать еще пару часов до своего выхода. Это реальный ребенок 7-8 лет, он и на дополнительные тренировки ходит и летом ездит в спорт. лагеря.
Мой сын не потянул, 2 года ходил, но со школой не успевал. в итоге бросил под конец учебного года - уже сил и желания не было.
Не бойтесь потерять учеников, рано или поздно проблемные о себе дадут знать.
у нас вацапгруппа нескольких танцгрупп. вчера тренер пишет, что проведет сразу два урока у 10 леток. одна мамаша тут же: а почему? хотя до этого было сообщение о разовой перестановке занятий.

Хореограф
#30

Автор, я скажу вам, почему так происходит. Причина всему - группа БЕСПЛАТНАЯ. В этом корень проблемы. Когда родители получают что-то бесплатно, они никогда не будут этого ценить. И это ещё только цветочки. Дальше будет - "а что это нам костюмы бесплатные не выдают?", "мы на конкурсе выступать не будем, мы на день рождения к подружке","мы на репетицию не сможем, но в танец нас поставьте!", "почему мой ребенок не в 1 линии?! Она просит ее поближе поставить. Как это не можете?! Это непедагогично!". Я уже выс**ла это давным-давно, хоть моей студии всего 10 лет. Бесплатные коллективы (группы) - ЗЛО. Ценится то, что имеет материальную цену, убедилась на собственном опыте, вела и платные, и бесплатные группы.

Хореограф
#31

В моем коллективе запрещено родителям сидеть на занятии. Да, в группах 1 года обучения 6-8 лет родители иногда спрашивают: "можно посмотреть?". На что получают ответ: "Сейчас нет, дети отвлекаются. У нас будет открытый урок, на котором вы сможете всё посмотреть". И всё вежливо и с улыбкой. Правда, 2 недели назад пришла ко мне 5-летка в группу 7-леток. Начала естественно реветь, новая обстановка, ребенок не садиковский. Мама умоляла присутствовать на первом занятии. Я в качестве индивидуального исключения разрешила, т.к. знаю свой профессионализм и знаю, что веду занятия абсолютно правильно. На последующих занятиях ребенок уже не плакал и мама больше не просилась ко мне.
Если бы она начала снимать - я бы ничего не сказала, хотя меня это внутренне возмутило бы. Ничего не сказала потому, что опять же знаю, что всё делаю правильно.
Отток в моих группах 6-8 лет очень маленький. Хоть я и не сюсюкаюсь с детьми в плане физ.нагрузок. Сразу и на подъемах стоят, хоть больно, и тянуть начинаю сама, хоть и больно. Так они потом сами каждое занятие требуют!!! растяжку, чтобы именно я их потянула. И родителей дома заставляют так же делать. И пресс качать им в радость, я же объясняю, какими сильными они будут.
Если кто-то из родителей говорит "ребенок недоволен растяжкой", я говорю, что "дальше будет только сложнее. Мне же хочется дать детям развитие, а не просто собрать с вас деньги и заниматься ерундой". Сразу затыкаются.
Угрозы об уходе? Так это к лучшему. Значит, это не ваш ребенок. Ваши придут к вам и будут поддерживать все начинания. С теми, кто грозится уходом (а таких за 10 лет было всего двое) - разговор строю по типу "Вам нужно принять решение, расставить приоритеты. Потому что мне же хочется дать детям развитие.....(см.выше))

Автор
#32
Хореограф

Автор, я скажу вам, почему так происходит. Причина всему - группа БЕСПЛАТНАЯ. В этом корень проблемы. Когда родители получают что-то бесплатно, они никогда не будут этого ценить. И это ещё только цветочки. Дальше будет - "а что это нам костюмы бесплатные не выдают?", "мы на конкурсе выступать не будем, мы на день рождения к подружке","мы на репетицию не сможем, но в танец нас поставьте!", "почему мой ребенок не в 1 линии?! Она просит ее поближе поставить. Как это не можете?! Это непедагогично!". Я уже выс**ла это давным-давно, хоть моей студии всего 10 лет. Бесплатные коллективы (группы) - ЗЛО. Ценится то, что имеет материальную цену, убедилась на собственном опыте, вела и платные, и бесплатные группы.

Костюмы, они должны шить в будущем за свой счёт и потом оставлять у нас в костюмерной, я вообще не представляю какой будет скандал..

Хореограф
#33

У вас однозначно один пункт идет не так. Не нужно позволят родителям присутствовать на занятии. Дети сейчас изнеженные! И понятно, что при малейшем замечании, "притеснении" (как считают родители) их ребенка, родители будут бунтовать. По сути если бы вы работали так же без присутствия родителей, результат был бы другим. Вы бы ВНУШАЛИ детям свою позицию. Дети очень управляемые в вопросах психологии, вы изначально для них авторитет и лидер, они вам в рот смотрят. Если есть возможность, избавляйтесь от родителей на занятиях. Родители мешают процессу обучения!!!
"Угрожают уйти с кружка". Что это за кружок такой? У вас ведь хороший опыт, плюс заграничный. Давите на это. Давите на свой опыт. Родители любят силу. "У меня есть опыт работы за границей, и я знаю, что дисциплина необходима". Всё. Что за дурацкое слово КРУЖОК. У вас не кружок (где дети дурью страдают), а серьезная студия. Воспринимайте свое детище иначе, и люди будут это чувствовать

Хореограф
#34
Автор

Костюмы, они должны шить в будущем за свой счёт и потом оставлять у нас в костюмерной, я вообще не представляю какой будет скандал..

Скандала не будет, если оговаривать это все "на берегу". Составьте правила студии. В правилах пропишите все моменты, которые могут быть вам полезны. Четко и без альтернатив. И пусть заполняют анкету, где написано "со внутренними правилами студии ознакомлен и согласен". Имеется подпись - вы в безопасности. Значит, человек все требования понял. И руководствоваться в работе данными правилами!
А если кто-то не подпишет, значит, прощаться с ним. Смысл мотать себе нервы

Автор
#35
Хореограф

У вас однозначно один пункт идет не так. Не нужно позволят родителям присутствовать на занятии. Дети сейчас изнеженные! И понятно, что при малейшем замечании, "притеснении" (как считают родители) их ребенка, родители будут бунтовать. По сути если бы вы работали так же без присутствия родителей, результат был бы другим. Вы бы ВНУШАЛИ детям свою позицию. Дети очень управляемые в вопросах психологии, вы изначально для них авторитет и лидер, они вам в рот смотрят. Если есть возможность, избавляйтесь от родителей на занятиях. Родители мешают процессу обучения!!!
"Угрожают уйти с кружка". Что это за кружок такой? У вас ведь хороший опыт, плюс заграничный. Давите на это. Давите на свой опыт. Родители любят силу. "У меня есть опыт работы за границей, и я знаю, что дисциплина необходима". Всё. Что за дурацкое слово КРУЖОК. У вас не кружок (где дети дурью страдают), а серьезная студия. Воспринимайте свое детище иначе, и люди будут это чувствовать

Надо мной есть ещё начальники и их это пугает что все разойдутся, а не меня, но то что на меня давят этой тупой «паникой», и словами родители грозятся уйти, напрягает психологически. Хотя ты говоришь себе что: работаешь там за копейки и тебя ничего не держит здесь, но всё равно не хочется подводить людей. Даже отвращение уже появилось, туда приезжать.

Хореограф
#36

И еще детям нужно рассказывать истории своего неуспеха-успеха. Мой основной состав, победители многих конкурсов, вспоминает мои рассказы, только недавно смеялись)) Например, как я в детстве любила растяжку на правую ногу и считала его самым легким шпагатом. Как сидела на правую ногу с дивана, на левую просто сидела, а на поперечный лишь ненадолго. Но мое желание танцевать было настолько сильным, что я пересилила себя и терпела, хоть было больно, потому что наше тело способно на ВСЁ.. И что я понимаю, что им больно, это нормально, это реакция тела. Но тут нужно сделать выбор: или вы победители и получаете кубки, или вы просто для себя. На детей 11-18 действует безотказно. Они начинают пахать в зале.
Еще они вспоминали, как плакали, когда я сильно тянула. "Ну было больно, но не так уж прям сильно. Можно было и сильнее! А я не знаю, чего я ревела!"))). И потом вдохновлялись рассказами о том, что я тоже плакала на растяжке, и это давало им силы тянуться еще сильнее) чем вы живее в общении с детьми, тем с большим энтузиазмом они ходят на занятия. Родителей в сад, они лишние!

Гость
#37
Автор

Надо мной есть ещё начальники и их это пугает что все разойдутся, а не меня, но то что на меня давят этой тупой «паникой», и словами родители грозятся уйти, напрягает психологически. Хотя ты говоришь себе что: работаешь там за копейки и тебя ничего не держит здесь, но всё равно не хочется подводить людей. Даже отвращение уже появилось, туда приезжать.

Тогда тут 2 варианта. Или уходить из обстановки, где давят и создавать свое (давать объявления в разные организации с предложением создать при них студию. Я так делала в начале творческого пути и меня взяли. Сейчас в студии больше 100 человек, хоть студия и платная).
Или 2 вариант. Серьезно разговаривать с руководством. Давить на то, что стремитесь к развитию и вам нужна поддержка. Объяснять, что не все дети способны к обучению. И если они дадут вам время, вы выведете коллектив на должный уровень. Если, конечно, вы правда этого хотите. А так я всегда своим коллегам советую создавать свою платную студию при школах, творческих объединениях. Это выгоднее и перспективнее.

Хореограф
#38

37 - мой пост.

Автор
#39
Гость

Тогда тут 2 варианта. Или уходить из обстановки, где давят и создавать свое (давать объявления в разные организации с предложением создать при них студию. Я так делала в начале творческого пути и меня взяли. Сейчас в студии больше 100 человек, хоть студия и платная).
Или 2 вариант. Серьезно разговаривать с руководством. Давить на то, что стремитесь к развитию и вам нужна поддержка. Объяснять, что не все дети способны к обучению. И если они дадут вам время, вы выведете коллектив на должный уровень. Если, конечно, вы правда этого хотите. А так я всегда своим коллегам советую создавать свою платную студию при школах, творческих объединениях. Это выгоднее и перспективнее.

Да, спасибо ;) Нужно хорошенько обдумать.

Гость
#40

Здравствуйте, уважаемые хореографы! Извините, что не совсем по теме. Мы ищем хореографов в Китай город Пекин. Работа для преподавателей классического танца и боди балета с опытом для одного или пары.
Более подробно обсуждается лично с каждым, после просмотра видео и фото материалов с резюме (Можно на Русском)
Почта: novaballet@kitaeast.ru С пометкой учитель балета в Пекин или Whatsapp +86 183 100 52 937

Гость
#41

Я работаю в бюджетном учреждении, и о ужас, я всегда с кружкой кофе, все привыкли, никто слова мне не сказал за 14 лет..... Пусть попробуют... Да сейчас много родителей, я ж мама. ( я сама такая😂). Первый год меня грызли, я поняла, нужно что то делать, стала очень культурно посылать. Не нравиться , идите ищите другого педагога. Прослыла на весь город ... Зато, больше ко мне никто не подходит с жалобами, видя успехи учеников и коллектива, отбоя желающих нет. На репетициях я и строгая, и как друг детям. Если кто то из маленьких, начинает хныкать на репетициях, говорю , вы же уже взрослые , нужно терпеть, действует без отказно. Снимать на видео не разрешаю . Только если сама считаю нужным. В общем , главное сила харрактера педагога.... Это они пришли к вам, а не вы к ним!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: