Гость
Статьи
Стою перед выбором - …

Стою перед выбором - либо муж либо родители

Три года назад переехали с мужем в его родной поселок. За 2000 км от моего родного города где мы познакомились. Мои родители отдали нам квартиру жить, но муж все ныл, что климат не тот и все не нравится. Хотя до свадьбы ничего не говорил.
У нас двое детей. В одно лето поехали к нему в поселок на пару месяцев, ну он перед фактом и поставил, мол остаемся. Сколько ругались, обсуждали - говорил поживем пару лет и вернемся.
Я очень переживаю за родителей. Они остались совсем одни, больше нет никого. Здоровье уже никакое, проблемы с ногами, давление, сердце. Возраст уже под 70. Не могу им никак помочь. Видимся раз в год, а то и реже.
Плачем горючими слезами при расставании. Не могу так больше.
У родителей два дома и две квартиры, в том городе, за всем нужно следить. Они не справляются.
Муж говорит пусть сюда переезжают, но они не хотят. Здесь очень плохо в медициной, глухомань, жаркий климат и все чужое. А дома говорит муж, сдадим.
Но так же нельзя...
Что делать?

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него работа? А вы с детьми сидите? Какие у вас лично перспективы в этой глухомани?

Гость
#2

Пусть сдают пустующие квартиры. На эти деньги они смогут позвод=лить себе хорошее мед обслуживание и нанять сиделку

Гость
#3
Гость

Пусть сдают пустующие квартиры. На эти деньги они смогут позвод=лить себе хорошее мед обслуживание и нанять сиделку

если и этих денег не хватит, то сами на свои деньги наймите им сиделку
общайтесь каждый день по телефону. А сиделка сообщит сразу если какое-то ЧП.
мы живет в такое время когда можно любую проблему решить с помощью денег

Гость
#4
Гость

если и этих денег не хватит, то сами на свои деньги наймите им сиделку
общайтесь каждый день по телефону. А сиделка сообщит сразу если какое-то ЧП.
мы живет в такое время когда можно любую проблему решить с помощью денег

Осталось решить проблемы с деньгами

Гость
#5

Как то не понятно, поехали в гости за сто верст и остались. Вы оба были безработные? Дети в школу и сад не ходили?

Гость
#6

Толку от слез никаких. Проблема семей созависимость: эмоциональная и финансовая. Возможно это ситуация дана Вам для того, чтобы побороть природу привязанности и всем начать просто ценить жизнь и наслаждаться каждым прожитом днём. Что имеем не храним
...

Гость
#7

Очередная сказочница! Муж уехал от 2 домов и 2 квартир их наличие уже сказка как и отъезд!😁

Неудачница
#8

Неженка, не способный сострадать другим людям
Как ваши родители престарелые приедут?
И как квартиры оставят?

Неудачница
#9

Кнш родителей
Кидай его
П о с р а т ь ему на них

Гость
#10

Ну если вы не работаете, то почаще их навещайте и все.

Гость
#11

Из города в котором есть жилье и не одно, в поселок?

Гость
#12

Если вам в глухомани плохо, то возвращайтесь. Что вы там детям дадите, какое образование в этом захолустье? Поезжайте как бы в отпуск и оставайтесь в городе. Вещи , что-то заранее посылками отправить, что-то взять с собой.

Гость
#13

1)Ваших родителей муж не уважает и в их проблемы не вникает.
2)Ваши желания не уважает, идти на компромисс - не про него.

Все следует из его поступков. Этого Вам не достаточно для понимания сложившейся картины?

Как поступить - решать исключительно Вам.
Я бы подумала о родителях, ибо они нуждаются в Вас, в отличии от мужа.
Если бы он был более чутким к Вам и Вашим желаниям + рациональным, понял бы, в какую ситуацию ставит Вас и поехал бы с Вами. Сколько родителям осталось? Лет 5? Максимум 10, так почему не подождать с исполнением своей мечты это время?

Гость
#14
Гость

1)Ваших родителей муж не уважает и в их проблемы не вникает.
2)Ваши желания не уважает, идти на компромисс - не про него.

Все следует из его поступков. Этого Вам не достаточно для понимания сложившейся картины?

Как поступить - решать исключительно Вам.
Я бы подумала о родителях, ибо они нуждаются в Вас, в отличии от мужа.
Если бы он был более чутким к Вам и Вашим желаниям + рациональным, понял бы, в какую ситуацию ставит Вас и поехал бы с Вами. Сколько родителям осталось? Лет 5? Максимум 10, так почему не подождать с исполнением своей мечты это время?

Вариантов много:
1) Поговорить с мужем, искать разумное решение.

2) Уехать к родителям. С детьми или без- опционально.

3) Жить на два дома.

4) Остаться с тем, кто не уважает Ваши желания и посмотреть, что получится.

#15

Т.е. вы согласны жить в захолустье,гда вам плохо,убиваться по родителям,лишать детей норм жизни-лишь бы мужик не бросил?

Гость
#16

Слушайте, ну вы не мамка вашим родителям. Заботьтесь о своих детях и семье. Если родителям и правда станет тяжело, переедут как миленькие. Значит справляются пока, нечего их няньчить и инвалидизировать раньше времени.

Гость
#17

Успокойтесь по поводу родителей - они живут свою жизнь, и неплохую судя по количеству жилплощади. Подумайте о своей жизни - вам действительно хочется жить с ними? Или это навязанное вам, не ваше желание? Вы думаете о родителях вплоть до ссор с мужем, а Кто подумает о вас?

Гость
#18

Мамина доча - это приговор семье. Не случайно же мужик увез ее в глухомань, только бы подальше от них. Имея двоих детей и свою семью ставить на первое место проблемы ещё не старых в общем-то родителей -это диагноз. Неутешительный.

Гость
#19
Гость

1)Ваших родителей муж не уважает и в их проблемы не вникает.
2)Ваши желания не уважает, идти на компромисс - не про него.

Все следует из его поступков. Этого Вам не достаточно для понимания сложившейся картины?

Как поступить - решать исключительно Вам.
Я бы подумала о родителях, ибо они нуждаются в Вас, в отличии от мужа.
Если бы он был более чутким к Вам и Вашим желаниям + рациональным, понял бы, в какую ситуацию ставит Вас и поехал бы с Вами. Сколько родителям осталось? Лет 5? Максимум 10, так почему не подождать с исполнением своей мечты это время?

Конечно не уважает. Как можно уважать взрослую женщину 30-40 лет, которая от сиськи родительской оторваться не может.
Он спасает ее и свой брак. Ну или пытается, потому как затея почти безнадёжная.

Гость
#20

Я в своем время обращалась к Марии, никто не мог помочь, она сделал ее рядовой обряд, даже денег с меня не взяла. Слава богу ее вк сохранился у меня если что пишите только ей, к другим доверия нет!
https://vk.com/mariyfedorova

Форум: Отношения
Всего: 361 208 тем
Новые темы за месяц: 6 398 тем
Популярные темы за месяц: 214 225 тем