Гость
Статьи
Мне 29 лет и я до сих …

Мне 29 лет и я до сих пор не замужем...

Как выходят замуж так рано? Мне 29 лет, и я до сих пор не замужем, я вся в работе и рутине серых будней, это какой-то замкнутый круг и я не могу из него выбраться. Все мои знакомые одноклассницы, одногруппницы уже давно замужем и с детьми, а я вот так и осталась одна, не везло мне с мужчинами никогда, попадаются какие-то не мои люди.
И вот в свои 29 я пришла к выводу, что я неудачница в личной жизни, и я такая одна среди своих ровесниц и знакомых, мне уже даже стыдно, вдруг про меня думают, что я ненормальная? Мне так неловко перед всеми, но что поделаешь, я ещё не встретила своего человека.
Есть подруги по несчастью? Тогда расскажите свою историю, как так получилось, что не сложилось?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Валентин
#1

Вы самый сок, не парьтесь

Тина
#2

Полно же свободных мужчин.

Домохозяйка
#3

В вашем возрасте уже большинство ***))
Это хуже, чем быть не замужем. Так что все нормально у вас.

Тина
#4

А чем они не ваши люди? Или вы всем недовольны?

Домохозяйка
#5
Тина

Полно же свободных мужчин.

Качественных - немного. А чтобы еще и полюбить..
Не все хотят выйти за любого свободного.

#6

Мне почти 31 и я тоже не замужем, детей нет. Собираюсь замуж как раз, но и это будет не классический счастливый нормальный брак. Я знаю что ввязываюсь в хepню сейчас

Гость
#7

Никогда не сидите на СЗ и не в коем случае не знакомьтесь в интернете, там очень много обмана и всяких МДшников из мужского государства, поверьте моим словам, это рисковое дело, нужно своего человека встретить в жизни, а это не сразу, сначала вы будуете просто знакомыми, потом будете хорошо контактировать а уже потом решите сможете ли вы серьезно встречаться или нет.
ну а если вы не встретили такого человека, то значит еще ваше время не пришло, ведь брак это ответственность и серьезный шаг.

Гость
#8

Пффф вам всего 29, а не уже!в 39 уже можно начать паниковать.

Тина
#9
Домохозяйка

Качественных - немного. А чтобы еще и полюбить..
Не все хотят выйти за любого свободного.

Замуж бегут только те, кто готов терпеть. А кто не готов, тот в девах сидит. Я только недавно это поняла.

#10
Тина

Замуж бегут только те, кто готов терпеть. А кто не готов, тот в девах сидит. Я только недавно это поняла.

+10000000
Вот в точности.

Гость
#12

И чё? Вам 29 всего, а не 59 )) Вы не можете знать, в каком возрасте встретите подходящего человека. В 29 молодой девушке точно рано об этом переживать. И выходить за первого встречного точно не стоит )))
Сейчас вообще всё меньше и меньше молодёжи выходят замуж и женятся раньше 28-33.
И у вас другие интересы есть, кроме замужества? Почему вы не самодостаточны?

Гость
#13

Ой, что там делать замущем то. Ладно если б мужик нормальный был. А так посмотришь по фото одна идиллия семейная, ну прям красота, а не жизнь. Только на самом деле это все фантик. А внутри измены, побои, оскорбления, неуважение, выкачка ресурсов. Материнство - вот что важнее замужества.

Гость
#14
Гость

Ой, что там делать замущем то. Ладно если б мужик нормальный был. А так посмотришь по фото одна идиллия семейная, ну прям красота, а не жизнь. Только на самом деле это все фантик. А внутри измены, побои, оскорбления, неуважение, выкачка ресурсов. Материнство - вот что важнее замужества.

Всем разное важно, для некоторых материнство вообще не важно, если они не планируют ребёнка

Али-баба
#15
Эльза

Мне почти 31 и я тоже не замужем, детей нет. Собираюсь замуж как раз, но и это будет не классический счастливый нормальный брак. Я знаю что ввязываюсь в хepню сейчас

Эльза, тормозни, ты в аферу ввязалась? Ты же хорошая, добрая, умная... Я ошибаюсь?

#16

У большинства древний стереотип в голове,что обязательно надо замуж выскочить к такому то возрасту.И это не значит,что им повезло с выбором,многие просто выбрали то,что попалось.

Гость
#17
Эльза

Мне почти 31 и я тоже не замужем, детей нет. Собираюсь замуж как раз, но и это будет не классический счастливый нормальный брак. Я знаю что ввязываюсь в хepню сейчас

А зачем вы это делаете тогда? Не стоит ввязываться в ***

Гость
#18

Я первый раз вышла замуж в 23, второй - в 27, третий - в 33. От последнего брака есть ребенок.
Но я вообще не отношусь серьезно к институту брака. Ну, по крайней мере, всех своих мужей я убедила, что "это для тебя ничего не значащая бумажка, но милый, для меня лично это очень важно, если ты меня любишь, давай просто распишемся и станем официальной семьей, ну пожалуйста, только для меня".)

В результате после второго развода "заработала" более 700 тыс. (Муж хотел вернуть) .

Меня больше удивляет, как НЕ выходят замуж..... Или как живут там годами... Скучно же((..

ПС А по-настоящему я любила только сыоего первого Мужа! Жалею о разводе с ним! Вторые два ничего не значат для меня, может поэтому они так легко и женились... Мужчины обожают, когда женщине на них пофиг.

Гость
#19

Все так как и должно быть. Вы именно этого и хотели - быть в 29 не замужем и к этому именно шли. Вспомните сами.

Гость
#20
Домохозяйка

В вашем возрасте уже большинство ***))
Это хуже, чем быть не замужем. Так что все нормально у вас.

Нет, сейчас ***-девушек/парней не так уж много, потому что женятся многие люди сейчас позже, чем раньше, либо вообще не стремятся в брак. Соответственно разведённых детных людей этого возраста 27-34 не так уж много - они ещё не успели стать ***, потому что они все только женятся сейчас и родят детей ближе к 40, если захотят

Гость
#21

Красотка наверняка выглядишь моложе и свежее тех кто замужем или с ребёнком ((((. Расцвет молодости самой а ты хочешь в ярмо ещё можно посмотреть мир 🗺 сделать то что давно хотела ... короче не злите

Гость
#22
Гость

Все так как и должно быть. Вы именно этого и хотели - быть в 29 не замужем и к этому именно шли. Вспомните сами.

Да, и ничего плохого в этом нет )

Гость
#23

Спланируйте как круто вы проживете жизнь одна, что будете работать там-то, ездить туда-то, купите то-то и начните действовать...когда начнет получаться и вам эта жизнь реально понравится принц появится из ниоткуда и скажет "выходи за меня"

Гость
#24
Гость

Красотка наверняка выглядишь моложе и свежее тех кто замужем или с ребёнком ((((. Расцвет молодости самой а ты хочешь в ярмо ещё можно посмотреть мир 🗺 сделать то что давно хотела ... короче не злите

Вот именно, надо путешествовать, наслаждаться молодостью в 29, а не грустить из-за всякой фигни.

#25
Гость

Я первый раз вышла замуж в 23, второй - в 27, третий - в 33. От последнего брака есть ребенок.
Но я вообще не отношусь серьезно к институту брака. Ну, по крайней мере, всех своих мужей я убедила, что "это для тебя ничего не значащая бумажка, но милый, для меня лично это очень важно, если ты меня любишь, давай просто распишемся и станем официальной семьей, ну пожалуйста, только для меня".)

В результате после второго развода "заработала" более 700 тыс. (Муж хотел вернуть) .

Меня больше удивляет, как НЕ выходят замуж..... Или как живут там годами... Скучно же((..

ПС А по-настоящему я любила только сыоего первого Мужа! Жалею о разводе с ним! Вторые два ничего не значат для меня, может поэтому они так легко и женились... Мужчины обожают, когда женщине на них пофиг.

Вот!!!я давно говорил что женщина любит своего первого мужчину,а остальные мужчины-расходный материал,снабженцы-обеспечуны!)))
П.С Всем РСПэхам привет!😄

Гость
#26
СОЛИСТ

Вот!!!я давно говорил что женщина любит своего первого мужчину,а остальные мужчины-расходный материал,снабженцы-обеспечуны!)))
П.С Всем РСПэхам привет!😄

Ой, такой бред...

Гость
#27
Гость

Вот именно, надо путешествовать, наслаждаться молодостью в 29, а не грустить из-за всякой фигни.

И ещё не тратить время на мужчин которым ты нужна на время или как расходный материал 😞

Гость
#28

У вас заниженная самооценка, низкое чувство уверенности в себе и мужчин вы избегаете.

Гость
#29

Мне 28 мая 31 год. Я тоже не замужем. Наверное, это судьба

#30
Гость

Ой, такой бред...

Для Аленей,да,это бред!

А для мужчины думающего,это правда,как есть!

Первый мужчина,кто распечатал женщину-очень сильно прописывается в голове у ***,последущие такого сильного значения не имеют!

это как только что вылупившие утята-кого первого увидели-тот и мама!
Прописывается в головном мозге,всё чётко!!!

Гость
#31
Гость

Мне 28 мая 31 год. Я тоже не замужем. Наверное, это судьба

Если захотите, выйдете замуж, какие ваши годы) Нашли, из-за чего расстраиваться

Гость
#32

та классная ты девченка ))
таких сейчас не много осталось как ты. видно что ты милая просто и хорошая.Я понимаю что все твои знакомые думают что если ты одна осталась значит все от тебя бегут парни и что возможно ты им как то даже противна. не обращай внимание.
У меня такая же ситуация. безумно одиноко. Что и жить не хочется.
начни бегать .может на стадионе кого то найдешь. там я думаю нет алкашей разных или скучных деньголюбов.

Гость
#33
Домохозяйка

В вашем возрасте уже большинство ***))
Это хуже, чем быть не замужем. Так что все нормально у вас.

*** все к такому возрасту уже замужем по второму, а то и третьему разу.

Гость
#34
СОЛИСТ

Какой тебе замуж,ты уже одной ногой в тираж выходишь!😄

Дед ты вообще сгинь.

Гость
#35
p i n o t a g e

У большинства древний стереотип в голове,что обязательно надо замуж выскочить к такому то возрасту.И это не значит,что им повезло с выбором,многие просто выбрали то,что попалось.

Так у нас из-за эйджизма куча разводов. Женщин пугают старостью они и выходят замуж из-за страха, а потом поняв что не могут терпеть идут разводиться.

Гость
#36
Гость

Я первый раз вышла замуж в 23, второй - в 27, третий - в 33. От последнего брака есть ребенок.
Но я вообще не отношусь серьезно к институту брака. Ну, по крайней мере, всех своих мужей я убедила, что "это для тебя ничего не значащая бумажка, но милый, для меня лично это очень важно, если ты меня любишь, давай просто распишемся и станем официальной семьей, ну пожалуйста, только для меня".)

В результате после второго развода "заработала" более 700 тыс. (Муж хотел вернуть) .

Меня больше удивляет, как НЕ выходят замуж..... Или как живут там годами... Скучно же((..

ПС А по-настоящему я любила только сыоего первого Мужа! Жалею о разводе с ним! Вторые два ничего не значат для меня, может поэтому они так легко и женились... Мужчины обожают, когда женщине на них пофиг.

Истину говорите! Мне 33, собираюсь замуж третий раз. Первый муж по школьной любви, которая очень быстро прошла, второй муж привязался и я ему так же как и Вы поставила условия - или женимся или до свидания, женился. Никого из них по-настоящему не любила. Зато были в жизни два парня, которых очень любила, спала и видела за них замуж и родить от них, но увы... Они чувствуют когда их любят и на таких не женятся. Они любят бегать и добиваться, а то что само в руки плывет неинтересно.

#37

Автор! Нашли о чем горевать.)

Гость
#38
СОЛИСТ

Вот!!!я давно говорил что женщина любит своего первого мужчину,а остальные мужчины-расходный материал,снабженцы-обеспечуны!)))
П.С Всем РСПэхам привет!😄

У меня не так. Я первого мужчину не слишком любила, просто сравнения тогда не было. Нет. Ваша теория критики не выдерживает. Я своего второго мужчину обожала, а первого не очень, хотя ребенка от него родила, но любовь здесь ни при чем была, скорее я понимала, что он надежный и не оставит своего ребенка даже в случае развода, да и маме он нравился. Любви не было.

Гость
#39
СОЛИСТ

Для Аленей,да,это бред!

А для мужчины думающего,это правда,как есть!

Первый мужчина,кто распечатал женщину-очень сильно прописывается в голове у ***,последущие такого сильного значения не имеют!

это как только что вылупившие утята-кого первого увидели-тот и мама!
Прописывается в головном мозге,всё чётко!!!

Серьезно, парень, это бред. Любишь того кого любишь, это не подлежит никаким законам. И даже не знаешь за что любишь, просто любишь и все. Неважно какой у него порядковый номер, поверь. Когда встречаешь любовь, то обо всех бывших разом забываешь, нет ну помнишь конечно, но все равно любишь именно того единственного.

Гость
#40
Гость

У меня не так. Я первого мужчину не слишком любила, просто сравнения тогда не было. Нет. Ваша теория критики не выдерживает. Я своего второго мужчину обожала, а первого не очень, хотя ребенка от него родила, но любовь здесь ни при чем была, скорее я понимала, что он надежный и не оставит своего ребенка даже в случае развода, да и маме он нравился. Любви не было.

вот что я имел ввиду когда писал автору.
что много таких как эта гость. Раньше девушки думаю получше были а сейчас с такой познакомишься и всем жизнь испортит и детям тоже.

Поэтому автор все хорошо. главное правильно сделать выбор и познакомится с достойным. не в смысле денег. а что бы такой ситуации не было .
Тоже надеюсь что кого то встречу😍

Гость
#41

В США и Канаде 10 лет назад каждая 5 женщина после 45 не имела детей, а сейчас каждая 4. Наверное они и не хотели, ху ноус.

Гость
#42
СОЛИСТ

Для Аленей,да,это бред!

А для мужчины думающего,это правда,как есть!

Первый мужчина,кто распечатал женщину-очень сильно прописывается в голове у ***,последущие такого сильного значения не имеют!

это как только что вылупившие утята-кого первого увидели-тот и мама!
Прописывается в головном мозге,всё чётко!!!

А первая девушка, которая распечатывает парня, тогда тоже прописывается в голове у парня навсегда)))
У меня было немного парней, интим был только в серьёзных отношениях, и первый парень сейчас для меня ничего не значит. У мужа тоже было немного сексуальных партнёрш, и всё аналогично))

Гостья
#43

Автор, это всё наш Российский менталитет. Кайфуйте, наслаждайтесь жизнью, вам всего 29 лет: интересная работа / хобби / повышение квалификации / путешествия. Не зацикливайтесь на мужчинах, это сразу считывается и отталкивает противоположный пол. Смотрите на Европу лучше, семья заводят спокойно после 35, детей рожают. И пофиг, кто что подумает, не будьте зависимы от окружения. Научитесь быть интересной самой себе.

Гость
#44
Гостья

Автор, это всё наш Российский менталитет. Кайфуйте, наслаждайтесь жизнью, вам всего 29 лет: интересная работа / хобби / повышение квалификации / путешествия. Не зацикливайтесь на мужчинах, это сразу считывается и отталкивает противоположный пол. Смотрите на Европу лучше, семья заводят спокойно после 35, детей рожают. И пофиг, кто что подумает, не будьте зависимы от окружения. Научитесь быть интересной самой себе.

... только в европе встречаются перед этим лет 10

Домохозяйка
#45
Гость

*** все к такому возрасту уже замужем по второму, а то и третьему разу.

Ну там и мужья так себе в основном.

Гость
#46

Удивительная глупость! Сравниваешь себя с замужними курами? Да бабы там в рабстве срок мотают!!! Это неслыханное враньё про брак и дети, на самом деле брак - ловушка, мрак, круги ада.
Радуйся, глупая и береги свою свободу.
Не, ну если конечно, ты посредственная самка хомяка, которая знает только кормушка/рожать/трахать мозг мужику и себе, тогда да, ты обязана замуш!!!!

Гость
#47
Гость

Никогда не сидите на СЗ и не в коем случае не знакомьтесь в интернете, там очень много обмана и всяких МДшников из мужского государства, поверьте моим словам, это рисковое дело, нужно своего человека встретить в жизни, а это не сразу, сначала вы будуете просто знакомыми, потом будете хорошо контактировать а уже потом решите сможете ли вы серьезно встречаться или нет.
ну а если вы не встретили такого человека, то значит еще ваше время не пришло, ведь брак это ответственность и серьезный шаг.

Умничка!!! Все верно разложили.

Гость
#48
Тина

Замуж бегут только те, кто готов терпеть. А кто не готов, тот в девах сидит. Я только недавно это поняла.

Вы тоже умница!!!

Гость
#49

Ага почти все мои одноклассницы с большими детьми и внимание, в разводе 😂то есть родили от васька и остались с «прицепом». Я вообще в шоке с тех кто до 35 заводит детей и женится, очевидно что мозг на место к 30 Только начинает вставать, 30 это ещё ребёнок во всем мире кроме постсовка!)

Гость
#50
Домохозяйка

В вашем возрасте уже большинство ***))
Это хуже, чем быть не замужем. Так что все нормально у вас.

Да!😂

Предыдущая тема