Гость
Статьи
Хочу совета со стороны

Хочу совета со стороны

Хочу совета со стороны, уже все темы перечитала, но не могу ни на что решиться. Знакомы с мужчиной 4 года, живем за рубежом и в начале марта оба подали запрос документов, чтобы пожениться. У мужчины есть дочь (8 лет) от прошлых отношений (неженаты), которая живет в другой стране. Ушел когда ребенку было 2 года, якобы она запилила. Чтобы видеться с дочерью мужчина обычно два-три раза в год ездит к бывшей. Я не могу принять, что он остается там ночевать, из-за этого часто ругались и даже расставались на две недели. Он говорит, что снимать квартиру и таскать туда ребенка - дорого и нехорошо для психики. 3 недели назад я уехала к родителям и позавчера оказалось, что он пригласил бывшую с ребенком пожить у нас, потому что он соскучился по дочке. Но ! мне он ничего не сказал о своих планах и просто поставил перед фактом. Я честно в шоке. Я ему ставила условие полгода назад, что он не встречается с бывшей без меня, иначе я ухожу. Он якобы согласился. Теперь клянется, что между ними ничего нет, он проводит время с ребенком, а она гуляет с друзьями. Звонит мне и на звонки отвечает, включает видео, чтобы показать, что спит один. На мою истерику даже скинул ее номер телефона, говорит, если не веришь - поговори с ней сама. Даже попросил прощения (что раньше с ним случалось очень редко), говорит наверное все-таки это несовсем правильно. Но я не знаю, во что верить и уже готова вернуть кольцо.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ставить условие мужчине глупо.Он всё равно сделает так,как захочет.Просто,видимо,для него это нормально.Здесь либо принять это и доверять,либо ставить условия дальше,но этим только усугубите.

Гость
#3

Осознай, что ты, второй план. Хочешь быть первым планом, рожай! А больше как ? Пыська новая всегда найдется, а дети останутся со старыми пыськами.. К старой пыське всегда наглянется...

Гость
#4

Автор, а вы не подумали, что человек, оставивший женщину с ребёнком, так же может поступить и с вами?
...Хотя чем вам думать? Вся кровь из мозга к вагине отлила.

Гость
#5

Я правильно поняла? Вы живете с мужчиной, почти женаты. Вы уехали в гости к родителям, а он пригласил в ваш с ним дом постороннюю женщину, да еще и не известил вас?
На мой взгляд это не нормально для человека, который собрался жениться.
Вы должны осознать, что так будет всегда - и приглашать ее к вам в ваше отсутствие, и ночевать у нее, когда он будет приезжать к ребенку. Даже если предположить, что у них ничего нет, то вам, по понятной причине, все это не приятно и раз он не дорожит вашими чувствами, вашими отношениям, то осознавайте это все и думайте, что вам делать дальше, готовы ли вы терпеть.

Гость
#6
Гость

Ставить условие мужчине глупо.Он всё равно сделает так,как захочет.Просто,видимо,для него это нормально.Здесь либо принять это и доверять,либо ставить условия дальше,но этим только усугубите.

Спасибо за ответ! Да, я знаю, что ультиматум мужчине ставить нельзя, просто я не могу этого принять, вот и пыталась как-то решить проблему. Склоняюсь к тому, чтобы вернуть кольцо (((

Автор
#7

Он любит дочь и её мать, даже живя в другой стране ставит их на первое место, А вас даже не уважает, с вашим мнением и интересами не считается. Вы сами тоже в этом виноваты. Скандалите, ставите условия, но сами же не выполняете. Правильно говорят, свяжешься с таким мужчиной, его прошлые проблемы станут вашими настоящими. Он и дальше будет вот так вами пренебрегать. Ищите мужчину без балласта.

Гость
#7
Гость

Я правильно поняла? Вы живете с мужчиной, почти женаты. Вы уехали в гости к родителям, а он пригласил в ваш с ним дом постороннюю женщину, да еще и не известил вас?
На мой взгляд это не нормально для человека, который собрался жениться.
Вы должны осознать, что так будет всегда - и приглашать ее к вам в ваше отсутствие, и ночевать у нее, когда он будет приезжать к ребенку. Даже если предположить, что у них ничего нет, то вам, по понятной причине, все это не приятно и раз он не дорожит вашими чувствами, вашими отношениям, то осознавайте это все и думайте, что вам делать дальше, готовы ли вы терпеть.

Спасибо Вам! Для меня это тоже не нормально и доверие подорвано. Если хочет обратно в семью - можно сказать, оба взрослые люди, и зачем тогда жениться? Я могла бы простить, но я уверенна, что тогда так будет всегда и конечно я долго не вытерплю. Да и зачем?

Гость
#8
Автор

Он любит дочь и её мать, даже живя в другой стране ставит их на первое место, А вас даже не уважает, с вашим мнением и интересами не считается. Вы сами тоже в этом виноваты. Скандалите, ставите условия, но сами же не выполняете. Правильно говорят, свяжешься с таким мужчиной, его прошлые проблемы станут вашими настоящими. Он и дальше будет вот так вами пренебрегать. Ищите мужчину без балласта.

Я тоже думаю, что он хочет вернуться. Условие я поставила полгода назад и вот первый случай, поэтому хочу разорвать помолвку. Не понимаю только зачем было предложение делать?

Гость
#9
Гость

Я тоже думаю, что он хочет вернуться. Условие я поставила полгода назад и вот первый случай, поэтому хочу разорвать помолвку. Не понимаю только зачем было предложение делать?

Может он хочет жениться на вас и женится. Только свой образ жизни менять не будет - ночевать у бж и звать бж к вам в ваше отсутствие.

Автор
#10
Гость

Я тоже думаю, что он хочет вернуться. Условие я поставила полгода назад и вот первый случай, поэтому хочу разорвать помолвку. Не понимаю только зачем было предложение делать?

То что, он хочет вернуться. и работает над этим, ещё не значит, что его уже принимают. Потому и живёт с вами. Это не имеет значения. Вы в роли удачно подвернувшейся женщины. В браке или без, они для него будут на первом месте.

Гость
#11
Гость

Я тоже думаю, что он хочет вернуться. Условие я поставила полгода назад и вот первый случай, поэтому хочу разорвать помолвку. Не понимаю только зачем было предложение делать?

Есть люди, которые способны танцевать всю жизнь и быть женихами на двух свадьбах! Спросите будущего, он такой, везде успешный? Пусть решает!

Гость
#12

Вот вы автор вернуть кольцо или нет) это желяезяка просто!
А есть Любовь, любовь уважение..

Гость
#13
Автор

То что, он хочет вернуться. и работает над этим, ещё не значит, что его уже принимают. Потому и живёт с вами. Это не имеет значения. Вы в роли удачно подвернувшейся женщины. В браке или без, они для него будут на первом месте.

Спасибо! Да, наверное наши отношения у него не на первом месте ((( и может и вправду она пока не принимает обратно, и он меня использует, чтобы ее подстрекнуть ... тогда это совсем как-то не по человечески.

Гость
#14
Гость

Вот вы автор вернуть кольцо или нет) это желяезяка просто!
А есть Любовь, любовь уважение..

Да потому и вернуть, что раз вот так наплевательски со мной поступить значит и нет у него ни любви, ни уважения. По крайней мере ко мне (

Автор
#15
Гость

Спасибо! Да, наверное наши отношения у него не на первом месте ((( и может и вправду она пока не принимает обратно, и он меня использует, чтобы ее подстрекнуть ... тогда это совсем как-то не по человечески.

Необязательно использует вас специально, чтобы её пострекнуть. Просто удобно жить с кем-то до поры, иметь постоянную женщину, пока не получится того, чего хочет.

Гость
#16
Автор

Необязательно использует вас специально, чтобы её пострекнуть. Просто удобно жить с кем-то до поры, иметь постоянную женщину, пока не получится того, чего хочет.

Клянется, что не хочет обратно, хотя это только слова. Номер ее дал, но я не буду унижаться и звонить выяснять планирует ли она его обратно принимать. С дочкой я знакома, правда по видео связи, он всегда давал мне поздороваться пообщаться, если я звонила, когда он с ней. Если бы я была просто удобной, так наверное не вел бы себя?

Автор
#17
Гость

Клянется, что не хочет обратно, хотя это только слова. Номер ее дал, но я не буду унижаться и звонить выяснять планирует ли она его обратно принимать. С дочкой я знакома, правда по видео связи, он всегда давал мне поздороваться пообщаться, если я звонила, когда он с ней. Если бы я была просто удобной, так наверное не вел бы себя?

Господи, какая вы наивная, потому видимо и влипли в такие отношения. Какой номер? Даже если позвоните, так она и скажет вам всё что думает и планирует с ним, посмеётся только над вами. Конечно, даёт с дочкой пообщаться, пока он с вами, ему выгодно, чтобы вы нормально к ней относились и вообще, подозрениями мозг не выносили. Он делает так, как удобно ему и бывшей семье. Причём тут вы? Так, как было бы удобно вам с ним, он не делает.

Гость
#18
Автор

Господи, какая вы наивная, потому видимо и влипли в такие отношения. Какой номер? Даже если позвоните, так она и скажет вам всё что думает и планирует с ним, посмеётся только над вами. Конечно, даёт с дочкой пообщаться, пока он с вами, ему выгодно, чтобы вы нормально к ней относились и вообще, подозрениями мозг не выносили. Он делает так, как удобно ему и бывшей семье. Причём тут вы? Так, как было бы удобно вам с ним, он не делает.

Да, вы правы. Он делает так, как ему удобно, зная при этом что делает мне больно. Значит, не любит. Я не наивная, скорее трусиха )) Я понимаю, что надо уходить, но больно и обидно, ведь люблю его. Не могу решиться ((((

Автор
#19
Гость

Да, вы правы. Он делает так, как ему удобно, зная при этом что делает мне больно. Значит, не любит. Я не наивная, скорее трусиха )) Я понимаю, что надо уходить, но больно и обидно, ведь люблю его. Не могу решиться ((((

Какая разница. Ему-то на вас всё равно. Не можете решиться избавиться от невыгодных и унизительных для вас отношений? Как тогда найдёте нормальные? Я вообще не понимаю этого, как можно любить человека когда он показывает такое отношение. Полюбите себя лучше, а то мужчины так и будут ставить на последнее место.

#21

Автор, 4 года - большой срок. Кольцо пока возвращать не надо. Терпеть тоже ничего не надо. Предложите ему те условия, которые вас устроят. Решите для себя, в чем вы готовы пойти на уступки, а в чем нет.
Если бы я была в вашей ситуации, я бы предложила видеться с ребёнком только на нашей территории. То есть, он привозит дочку к нам и она живёт с нами пару недель, к примеру. У жены в квартире он не проживает ни при каких условиях. Если уж едет к ним в город, то мы едем вместе и снимаем там квартиру.

Гость
#22
OG

Автор, 4 года - большой срок. Кольцо пока возвращать не надо. Терпеть тоже ничего не надо. Предложите ему те условия, которые вас устроят. Решите для себя, в чем вы готовы пойти на уступки, а в чем нет.
Если бы я была в вашей ситуации, я бы предложила видеться с ребёнком только на нашей территории. То есть, он привозит дочку к нам и она живёт с нами пару недель, к примеру. У жены в квартире он не проживает ни при каких условиях. Если уж едет к ним в город, то мы едем вместе и снимаем там квартиру.

Спасибо за ваш ответ! Я не думаю, что с ним получиться договориться. Я уже говорила, что меня это обижает и я не могу принять, предлагала варианты. Но он либо не понимает, либо не хочет слышать. Своих вариантов не предлагает, всегда ответ: зачем это сейчас обсуждать, вот буду планировать поездку - тогда и посмотрим. И этот приезд его бывшей лишь доказательство, что мои переживания ему не важны, он готов пожертвовать нашими отношениями и сделать так как удобно ему. Так зачем я буду себя обманывать? Я решила уходить.

Гость
#23

Правда жизни такова, что когда у мужчины пропадают чувства к женщине, то, как правило,их собственные дети становятся им не нужны. По пальцам посчитать тех мужчин, у которых сильно развиты отцовские чувства. В той ситуации что вы описываете, наблюдается логическое несоответствие- он говорит о ребёнке, но тащит к вам жену, поэтому считаю, что он ездит вам по ушам.

Гость
#24

психическая истеричка

Гость
#25
Гость

Спасибо за ответ! Да, я знаю, что ультиматум мужчине ставить нельзя, просто я не могу этого принять, вот и пыталась как-то решить проблему. Склоняюсь к тому, чтобы вернуть кольцо (((

ребенок и бывшая будет между вами всю жизнь так что крепись

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: