Гость
Статьи
Нужен совет со …

Нужен совет со стороны: действительно ли это последний шанс?

Добрый день. Прошу совета на мою ситуацию со стороны.
Мне 28 лет. 5 лет живу в Москву. Хорошее высшее образование. Зарплата средняя 80 т.р. Из 5 лет три года работала без отпусков и на двух работах (по выходным в соседнем магазине кассиром), чтобы накопить первоначальный капитал. Купила квартиру в новой Москве. Сейчас выплачиваю ипотеку. Погашаю досрочно. Оставляю на жизнь по-минимому. Живу без походов в кино, театры и поездок на отдых. В общем и целом: живу обычно. Скромно.
Полгода назад мне стал делать знаки внимания мужчина. Мы одногодки. Он - один из поставщиков в нашей компании. Спустя месяц смайликов и телефонных разговоров пошли свидания и цветы. Он сам москвич. во всём остальном мы похожи. зарплаты одинаковые, только у него своя квартира. И живёт он на полную катушку.
В июле стал настаивать чтобы я к нему переехала, пока квартира моя строится. Я снимала комнату, для экономии. Я долго раздумывала, и отказала. Попросила подождать. Я питаюсь скромно и понимаю, что не потяну покупать продукты на двоих. Он же мужчина. Мужчины едят много.
На что мужчина изменился в лице и сказал: а ты не боишься что через месяц станет поздно? Что ты, в принципе, никому не нужна, кроме меня? Запомни: я твой последний шанс.
Я была настолько ошарашена. В глазах стояли слёзы. всё что я ответила: главное, что я нужна себе. После, я прекратила любое общение с ним. Даже по работе. но уже месяц не могу придти в себя.

Алина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам продукты на двоих покупать, ниче не поняла

Гость
#2

при отказе из многих мужиков настоящее нутро лезет, какими бы милыми и хорошими они не притворялись бы раньше...

Гость
#3

Он хотел, чтобы вы покупали продукты на двоих?

Гость
#4

Да в зад такой последний шанс убогий. Автор, нет конечно, от обиды он ляпнул, пошлите его и не парьтесь

Гость
#5

Милая автор, знали бы вы сколько раз я слышала это от этих недомужчин. На самом деле это только говорит о том, что Бог от вас отвёл это г..... Радуйтесь, что он показал себя ещё до того как вы от него, например, родили. А вы ещё встретите своего мужчину. Не торопитесь.

Гость
#6

По идее, если он вас звал к себе, должен был учесть такие нюансы как еда. Тем более, знал, что вы платите ипотеку.

Гость
#7

Бог отвел)

Гость
#8

28-летний неженатый москвич с собственной квартирой и доходом в 80 тысяч предложил жить вместе. Отказалась. Автор, ты реально набитая дура_

Гость
#10
Гость

Зачем вам продукты на двоих покупать, ниче не поняла

Я поняла так что это его условие,предложил жить вместе,квартира его,а продукты на двоих автор должна покупать ,ему бы было выгодно и секс,и полное обеспечение,поэтому и рассвирепел при отказе.

Гость
#10

чем вы будете старше, тем меньше будут ваши шансы

Гость
#11

Все впереди.
Это не Ваш мужчина.
Не парьтесь

vikulay1997@bk.ru
#12

От обиды он ляпнул, но ваш последний шанс будет только тогда, когда сами решите, сейчас вы цветёте и никто не заберёт вообще сияние кроме вас( своими мыслями о своём " последнем шансе")

Гость
#13

Автор, не обращайте на его слова внимание. Просто хотел сделать все, как выгодно ему. Был бы нормальным мужчиной с нормальными принципами, если бы уж и предложил жить вместе, то все расходы взял бы на себя по умолчанию. А всех этих пополамщиков и таких хитропых отправлять в сад надо. Бог отвел от Вас его. Радуйтесь

#14

Плюсуюсь к гостю 8))
Плюс, автор, моменты сожительства обсуждаемы. Он Вам предложил оплачивать продукты за двоих? Или Вы нам что-то не договариваете?
пы.сы. это,кнч,не исключает тот факт,что он повел себя как *****. Я тоже часто сталкиваюсь с проявлениями мудачизма со стороны мужиков при отказе.

Алина
#16
Просто__я

Плюсуюсь к гостю 8))
Плюс, автор, моменты сожительства обсуждаемы. Он Вам предложил оплачивать продукты за двоих? Или Вы нам что-то не договариваете?
пы.сы. это,кнч,не исключает тот факт,что он повел себя как *****. Я тоже часто сталкиваюсь с проявлениями мудачизма со стороны мужиков при отказе.

никаких обсуждений не было. я у него с определенных пор начала оставаться ночевать. соответственно, на целые выходные. покупала продукты. он привык хорошо питаться...т.*****. он не ходит например в Перекрёсток, а только в Азбуку Вкуса. соответственно помимо объёма продуктов, на меня легло и увеличение по стоимости. При чём раза в три.
он мне говорил что я же перестаю платить за комнату и эти деньги могу вкладывать в питание.
как-то так.

Алина
#18
Гость

Автор, не обращайте на его слова внимание. Просто хотел сделать все, как выгодно ему. Был бы нормальным мужчиной с нормальными принципами, если бы уж и предложил жить вместе, то все расходы взял бы на себя по умолчанию. А всех этих пополамщиков и таких хитропых отправлять в сад надо. Бог отвел от Вас его. Радуйтесь

зарплата у нас у обоих одинаковая. и выросла я в семье где бюджет совместный. поэтому я нормально отношусь к "пополам", но, наверное, не сейчас. Когда я стараюсь приобрести крышу над головой. Сейчас всё второстепенно.

Гость
#19
Гость

28-летний неженатый москвич с собственной квартирой и доходом в 80 тысяч предложил жить вместе. Отказалась. Автор, ты реально набитая дура_

28-летний инфантил, живущий в бабкиной квартире, ничего не добившийся в жизни, профукивающий всю зарплату, искал девушку, которая будет его кормить и ублажать .
Автор молодец, мозги есть, целеустремлённая девушка.
Скажите этому мамсику, что у него шансов ноль , приличную девушку никогда не встретит , повезёт , если молдова на него позарится, ради прописки.

Ирина
#20

С покупкой продуктов взрослому слону, живущему на полную катушку, полная феерия- за возможность пожить в его московской квартире автор должна вносить определенную плату, так что ли? Мне не 28, а почти на 20 лет больше, муж умер 8 лет назад, но такого дядю считаю возможным только слать, и как можно дальше, а уж есть у меня шансы какие-то или нет, так это не его с.обачье дело. Арендодатель недоделанный.

Алина
#21
Гость

Милая автор, знали бы вы сколько раз я слышала это от этих недомужчин. На самом деле это только говорит о том, что Бог от вас отвёл это г..... Радуйтесь, что он показал себя ещё до того как вы от него, например, родили. А вы ещё встретите своего мужчину. Не торопитесь.

Спасибо. я до встречи с ним и не задумывалась особо о замужестве.
но меня очень удивили его слова. Я никогда не набиваюсь чтобы меня содержали, оплачивали что-то.
и я не ожидала что мой отказ в достаточно спокойной и пояснительной форме вызвал бурю эмоций и подобное высказывание.
Все 5 лет в Москве я придерживаюсь правила: не держать рядом людей, которые пытаются как-то пошатнуть мою нервную систему.

Гость
#22
Алина

зарплата у нас у обоих одинаковая. и выросла я в семье где бюджет совместный. поэтому я нормально отношусь к "пополам", но, наверное, не сейчас. Когда я стараюсь приобрести крышу над головой. Сейчас всё второстепенно.

Если Вы нормально относитесь к пополамщикам, то тогда на какой-то период Вам надо забыть о личной жизни ибо с таким подходом Вы пока "не потянете" мужчину с мышлением пополамщика. Выплатите ипотеку и тогда сможете с такими связываться. Мы получаем то, на что настроены. Если женщина на соглашается на невыгодные для нее условия, то мужчина может что угодно говорить, но или согласится на ее правила или сольется. Но в итоге женщина встретит того, кто ей нужен.

Гость
#23

Ну да , ну да. Нужно искать лоха который будет на себе волочь и старую тётку и всех ее детей обеспечивать. ну ну.

Гость
#24

В Москве это в Москве, автор пишите нормально, купила квартиру в далёком заМКАДье.

Ирина
#25

17. Алина | 14.08.2016, 20:33:30 [2053237389]

никаких обсуждений не было. я у него с определенных пор начала оставаться ночевать. соответственно, на целые выходные. покупала продукты. он привык хорошо питаться...т.*****. он не ходит например в Перекрёсток, а только в Азбуку Вкуса. соответственно помимо объёма продуктов, на меня легло и увеличение по стоимости. При чём раза в три.
он мне говорил что я же перестаю платить за комнату и эти деньги могу вкладывать в питание.

С зарплатой в районе 80-ти тыс. Азбука Вкуса? Паритет доходов этого кагбэ сноба и цен в одной из самых дорогих сетей страны таков, что он там может купить мармелад и сырки творожные по акции да какиенить булочки собственного производства сети- не самые, кстати, вкусные. Ну и в чем цимес? Выпендриться? Он, автор, идиёт. Разбежались, и хорошо.

Гость
#26
Ирина

17. Алина | 14.08.2016, 20:33:30 [2053237389]

никаких обсуждений не было. я у него с определенных пор начала оставаться ночевать. соответственно, на целые выходные. покупала продукты. он привык хорошо питаться...т.*****. он не ходит например в Перекрёсток, а только в Азбуку Вкуса. соответственно помимо объёма продуктов, на меня легло и увеличение по стоимости. При чём раза в три.
он мне говорил что я же перестаю платить за комнату и эти деньги могу вкладывать в питание.

С зарплатой в районе 80-ти тыс. Азбука Вкуса? Паритет доходов этого кагбэ сноба и цен в одной из самых дорогих сетей страны таков, что он там может купить мармелад и сырки творожные по акции да какиенить булочки собственного производства сети- не самые, кстати, вкусные. Ну и в чем цимес? Выпендриться? Он, автор, идиёт. Разбежались, и хорошо.

Это точно. Не по Сеньке шапка.

Алина
#27

Автор, Вы умная девушка, разумно взвешиваете все за и против. Мужчина тот лишь по мужским половым признакам мужчина, тот, который бы любил и ценил уважал бы ваш выбор. Делайте выводы - просто Вы не так уж и нужны ему. Квартира скоро построится, и все наладится обязательно, сейчас выходят замуж и гораздо позже. Мне 34, я год назад вышла замуж за замечательного парня, на 3 года младше меня, который относится ко мне с любовью и уважением. Но как вспомню своего "предыдущего" до сих пор дрожь берет - и "ты никому не нужна", и "старуха"( это в 28 лет-то). Я рассталась с ним как с кошмарным сном, предпочла быть одна, и жизнь вознаградила за такое решение сполна. Чего и Вам желаю от души!!

Гость
#28
Алина

Автор, Вы умная девушка, разумно взвешиваете все за и против. Мужчина тот лишь по мужским половым признакам мужчина, тот, который бы любил и ценил уважал бы ваш выбор. Делайте выводы - просто Вы не так уж и нужны ему. Квартира скоро построится, и все наладится обязательно, сейчас выходят замуж и гораздо позже. Мне 34, я год назад вышла замуж за замечательного парня, на 3 года младше меня, который относится ко мне с любовью и уважением. Но как вспомню своего "предыдущего" до сих пор дрожь берет - и "ты никому не нужна", и "старуха"( это в 28 лет-то). Я рассталась с ним как с кошмарным сном, предпочла быть одна, и жизнь вознаградила за такое решение сполна. Чего и Вам желаю от души!!

Это пока вам 34, лет через 5 всё кончится. Мальчикам только до определенного возраста нравятся девушки постарше, пока они в вас мамку ищут, потом уже и дети не удержат.

Гость
#29
Алина

зарплата у нас у обоих одинаковая. и выросла я в семье где бюджет совместный. поэтому я нормально отношусь к "пополам", но, наверное, не сейчас. Когда я стараюсь приобрести крышу над головой. Сейчас всё второстепенно.

Не отступай от цели!! если б он был мужиком , он поддержал бы тебя, сделал бы так, чтоб тебе стало ЛЕГЧЕ! Он мог бы покупать продукты в другом магазине , прекратить походы в клубы, сказать - я буду экономить , чтоб ты смогла выплатить ипотеку . Поступками доказать любовь и уважение.
А он повёл себя как *****, почти прямым текстом сказал содержать+ ублажать за проживание , хам и *****. Он усложнил жизнь, создал проблемы.
Таких сразу слать лесом. Фу, какое же он *****.

Гость
#30
Гость

зарплата у нас у обоих одинаковая. и выросла я в семье где бюджет совместный. поэтому я нормально отношусь к "пополам", но, наверное, не сейчас. Когда я стараюсь приобрести крышу над головой. Сейчас всё второстепенно.

Не отступай от цели!! если б он был мужиком , он поддержал бы тебя, сделал бы так, чтоб тебе стало ЛЕГЧЕ! Он мог бы покупать продукты в другом магазине , прекратить походы в клубы, сказать - я буду экономить , чтоб ты смогла выплатить ипотеку . Поступками доказать любовь и уважение.
А он повёл себя как *****, почти прямым текстом сказал содержать+ ублажать за проживание , хам и *****. Он усложнил жизнь, создал проблемы.
Таких сразу слать лесом. Фу, какое же он *****.

Поддерживаю, пациент клинический кретин. меняйте. Учавствовать в жизни конечно надо но не так же.

Ирина
#31

29. Гость | 14.08.2016, 21:07:39 [3598549735]
Алина

Автор, Вы умная девушка, разумно взвешиваете все за и против. Мужчина тот лишь по мужским половым признакам мужчина, тот, который бы любил и ценил уважал бы ваш выбор. Делайте выводы - просто Вы не так уж и нужны ему. Квартира скоро построится, и все наладится обязательно, сейчас выходят замуж и гораздо позже. Мне 34, я год назад вышла замуж за замечательного парня, на 3 года младше меня, который относится ко мне с любовью и уважением. Но как вспомню своего "предыдущего" до сих пор дрожь берет - и "ты никому не нужна", и "старуха"( это в 28 лет-то). Я рассталась с ним как с кошмарным сном, предпочла быть одна, и жизнь вознаградила за такое решение сполна. Чего и Вам желаю от души!!

Это пока вам 34, лет через 5 всё кончится. Мальчикам только до определенного возраста нравятся девушки постарше, пока они в вас мамку ищут, потом уже и дети не удержат.

Глупостей не городите, пжалсто. У меня соседка в 45 вышла замуж за прекрасного человека, расставшись с вечно кобелирующим и недовольным ее возрастом, внешностью, работой и всем остальным до бесконечности мужем. Нет, ее нынешний супруг не писаный красавец, не брутальный самЭц и не владелец половины земного шара, но вот уже 13 лет живут душа в душу, он прекрасно относится к жене, ее двум дочерям, зятьям и троим внукам, все они- одна большая дружная семья. Плюс еще, кстати, он все-таки неплохо зарабатывает. А что когда начнется и закончится- да кто же это знает.

Гость
#32

В азбуке вкуса продукты в разы дороже, но качество оставляет желать лучшего. Поскольку все дорого очень часто там попадаются продукты не первой свежести. И в чем крутизна этого товарища?

Алина
#33
Гость

В Москве это в Москве, автор пишите нормально, купила квартиру в далёком заМКАДье.

я написала что купила квартиру в Новой Москве. до МКАД 7км.

Алина
#34
Гость

зарплата у нас у обоих одинаковая. и выросла я в семье где бюджет совместный. поэтому я нормально отношусь к "пополам", но, наверное, не сейчас. Когда я стараюсь приобрести крышу над головой. Сейчас всё второстепенно.

Не отступай от цели!! если б он был мужиком , он поддержал бы тебя, сделал бы так, чтоб тебе стало ЛЕГЧЕ! Он мог бы покупать продукты в другом магазине , прекратить походы в клубы, сказать - я буду экономить , чтоб ты смогла выплатить ипотеку . Поступками доказать любовь и уважение.
А он повёл себя как *****, почти прямым текстом сказал содержать+ ублажать за проживание , хам и *****. Он усложнил жизнь, создал проблемы.
Таких сразу слать лесом. Фу, какое же он *****.

спасибо. но я не считаю что мне мужчина должен помогать выплачивать ипотеку. это моя потребность. я даже не намекала никогда что мне помощь нужна.

Гость
#35
Гость

28-летний неженатый москвич с собственной квартирой и доходом в 80 тысяч предложил жить вместе. Отказалась. Автор, ты реально набитая дура_

вы из деревни? вас плохо кормили в детстве?

Гость
#36
Алина

Спасибо. я до встречи с ним и не задумывалась особо о замужестве.
но меня очень удивили его слова. Я никогда не набиваюсь чтобы меня содержали, оплачивали что-то.
и я не ожидала что мой отказ в достаточно спокойной и пояснительной форме вызвал бурю эмоций и подобное высказывание.
Все 5 лет в Москве я придерживаюсь правила: не держать рядом людей, которые пытаются как-то пошатнуть мою нервную систему.

У вас правильные принципы. Не обращайте внимания на тех, кто хочет поколебать вашу веру в себя. Это как испытание даётся вам. Если выстоите и не смалодушничаете, не наступите на горло своей песни, то в награду встретите человека на всю жизнь, того с кем будете счастливы. Главное не размениваетесь на таких вот "мужчин". Берегите энергию. Это самое ценное.

Татьяна
#37

Очень хорошо, что отказалась. Сейчас сказал, что я твой последний шанс, а завтра? Самовлюбленный нарцисс! !!!! Мужчина не должен возвышать себя за счет женщины.

Гость
#38
Татьяна

Очень хорошо, что отказалась. Сейчас сказал, что я твой последний шанс, а завтра? Самовлюбленный нарцисс! !!!! Мужчина не должен возвышать себя за счет женщины.

Такие мужчины просто имеют низкую самооценку и всё что он сказал на самом деле его страхи, спроецированные на авторе. Это он сам понимает, что не нужен никому, так как мы видим в других то, что есть в нас самих. И этими словами он хотел занизить самооценку автора, чтобы она согласилась на такое вот ничтожество. И после её переезда, он бы каждый день понемногу её унижал. Да покупка продуктов для здорового мужика за проживание в квартире - это ли не унижение?! Нормальному мужчине даже в голову такое бы не пришло.

Гость
#39
Татьяна

Очень хорошо, что отказалась. Сейчас сказал, что я твой последний шанс, а завтра? Самовлюбленный нарцисс! !!!! Мужчина не должен возвышать себя за счет женщины.

Ага, нашёл себе эмоциональную женщину жертву. Вообще автор классная и ответила ему достойно и не общается больше с этим подобием мужчины.

Гость
#40

Вот бы тут все плевались, если бы ситуация была обратная, мужик бы все свои деньги на ипотеку тратил, а девушка свою зп на жизнь. Автор, просто у вас разные приоритеты и мужчина не хотел понимать ваше желание иметь собственное жилье. Когда пара живет вместе с одинаковой зп думаю каждый партнер имеет право вкладываться в равных долях, а не тенуть другого, пока тот покупает свое жилье. Но т.к. инициатива исходила от мужчины - должен был понимать, что хочешь жить вместе - учитывай тот факт, что деньги девушки будут идти не в семью. Устраивает - ОК, не устраивает - не предлагай. Автор правильно расставила приоритеты, и поступила более чем честно, сказав что не потянет. Могла бы прикинуться дурочкой и вообще денег изначально никаких не вкладывать в эти отношения. А мужик ну видимо обиделся, или не привык к отказам или самомнение у него такое, что считает себя завидным женихом. А тут так обидели, вот и хотел укусить побольнее. В любом случае вряд ли вы ужились бы при его гулянках и тратах денег и вашей оправданной экономией. Так что все к лучшему, не берите в голову и живите как жили самодостаточно.

Fox
#41

Всё так рационально, всё посчитано. А чувства то были к этому человеку или только финансовые подсчёты?

Гость
#42
Fox

Всё так рационально, всё посчитано. А чувства то были к этому человеку или только финансовые подсчёты?

А о чувствах противно говорить уже после того что случилось.

Гость
#43

80 тысяч в месяц за ипотеку. Ипотека за два года. Это 1 920 000. За эти деньги можно купить что-то? Я без иронии.
И на сколько денег вы жили в месяц? Исключая комнату.
Это не допрос. Просто я тоже в ипотечное рабство хочу окунуться.

Гость
#44

Автор, да вы что? Радоваться надо, что он себя сразу показал, вы на него годы не потратили. Успокойтесь. Уж лучше одной, чем с таким "принцем". Тем более, что скоро выплатите ипотеку, станет полегче, начнете выходить в люди, ездить, встречаться.

Гость
#45
Алина

Единственное что мне было непонятно: он очень раздражался на мою ипотеку. Очень. он говорил что это деньги в пустоту. что квартира не главное в жизни.

Ах, какой умненький нашелся! Так подарил бы вам свою квартиру, раз квартира - не главное в жизни. Автор, наплюйте на этого *****. Вы уже вот-вот достигнете своей цели. Аплодирую вам, квартира с нуля в таком молодом возрасте. Найдете еще нормального мужчину, адекватного и с амбициями, а не зависающего в клубах сибарита.

Гость
#46
Гость

80 тысяч в месяц за ипотеку. Ипотека за два года. Это 1 920 000. За эти деньги можно купить что-то? Я без иронии.
И на сколько денег вы жили в месяц? Исключая комнату.
Это не допрос. Просто я тоже в ипотечное рабство хочу окунуться.

Вам же сказали в Новой Москве, а это километров 70 от мкад. судя по ценнику, даже на нулях.

Гость
#47
Гость

Единственное что мне было непонятно: он очень раздражался на мою ипотеку. Очень. он говорил что это деньги в пустоту. что квартира не главное в жизни.

Ах, какой умненький нашелся! Так подарил бы вам свою квартиру, раз квартира - не главное в жизни. Автор, наплюйте на этого *****. Вы уже вот-вот достигнете своей цели. Аплодирую вам, квартира с нуля в таком молодом возрасте. Найдете еще нормального мужчину, адекватного и с амбициями, а не зависающего в клубах сибарита.

ну да, ну да
с посаженым здоровьем, в своей квартире в опе мира, в критическом возрасте. класс. *** единственный вариант на будущее.

#48

Правильно сделали, что отказались. Что вообще за дурацкое предложение - давай вместе жить О_О в качестве кого?? соседей ? )))

Гость
#49
АК-47

Правильно сделали, что отказались. Что вообще за дурацкое предложение - давай вместе жить О_О в качестве кого?? соседей ? )))

О нет конечно в качестве звезды-королевы и тачку на нее переписать и квартиру и всячески присмыкаться.