Гость
Статьи
Коллега с работы …

Коллега с работы посоветовал мне уволиться

Добрый день! Устроилась на новую работу, работаю чуть больше месяца и уже есть первые успехи. Дело в том, что я пришла ровно за 1 месяц до важной выставки. Естественно на меня повесили все, что только можно касательно организации. Я все сделала хорошо и пока иностранные коллеги мне хлопали в ладоши, что я молодец, коллега из офиса (мужчина 35 лет, мне 30 лет) посоветовал мне уволиться. Дело было так: пошли отмечать окончание выставки в ресторан, в один момент мы остались наедине за столом (другие коллеги пошли покурить) и вот он мне говорит "Не надо тебе тут работать....Эта работа не для тебя...." и все в таком духе. Я не ожидала такого поворота, т.к. непосредственный руководитель всем доволен, иностранные партнеры тоже. Я его спрашиваю какое ему то дело. На что он мне отвечает, что он якобы там совладелец в бизнесе (это не правда) и мол ему небезразлично что-то там. Объяснялся странно, никакой конкретики, кроме пожелания мне уйти. Короче, хочет, чтобы я уволилась из компании сама. Переживаю теперь, что не даст мне работать и будет ставить палки в колеса. Он не начальник, но при этом он такой неформальный лидер в коллективе. Что ему надо от меня и как мне себя вести?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше его слушайте, завидует вам

Нина
#2

Держитесь от него подальше,а если будет чинить препятствия, сообщите об этом руководителю. Тем более что Вы себя уже хорошо зарекомендовали, как ценный сотрудник, в таком случае Вашему начальству должен быть важен Ваш комфорт. А со стороны этого мужчины банальная зависть.

Гость
#3

Игнорируйте его!! Главное, что он не ваш руководитель. И началство вами довольны. Он увидел в вас сильного конкурента, вот и бесится. Будьте с ним аккуратны, чтобы он вас не подставил. Удачи вам и внутреннего спокойствия.🌸🍃🌼☘🌺🌿

Принцесса-мильонщица
#4

начнет вредить - сообщите руководству. Зависть чистой воды.

Гость
#5

Это что ж за выставка такая, которую можно в одиночку подготовить от начала до конца за месяц и провести. Что только выставка рисунков первоклассников.

Гость
#6
Гость

Это что ж за выставка такая, которую можно в одиночку подготовить от начала до конца за месяц и провести. Что только выставка рисунков первоклассников.

Мне досталась организационная часть: подготовка и рассылка 150 приглашений по почте, вся логистика приездов/отъездов с заказом такси, решение нештатных ситуаций, у кого-то с визой была проблема, кто-то кредитку потерял и т.п.. Стенд был забронирован, конечно, заранее

Гость
#7
Гость

Это что ж за выставка такая, которую можно в одиночку подготовить от начала до конца за месяц и провести. Что только выставка рисунков первоклассников.

Думаете разводка?

Может
#8
Автор

на меня повесили все, что только можно касательно организации. Я все сделала хорошо

он мне говорит "Не надо тебе тут работать....Эта работа не для тебя...."

1. Вас взяли на месяц организовать выставку - вы её провели и вас решили выкинуть без зарплаты (обычная практика). а его подослали "уговорить по хорошему" и тихому уволиться.
2. некий немытый черт решил что вы девочка для битья и решил на вас самоутвердиться.

Итог: бить ему в репу, материть его и всю его родню...если 2 - он очканет и свалит, 1 - искать новую работу. Ни каких компромиссов и затяжек времени!

Гость
#9
Гость

Думаете разводка?

Это не важно. Некоторые разводки вполне обсуждабельны и со знанием дела написаны. Думаю, человек либо не в теме, либо ей поручили по-мелочи, когда выставка была подготовлена и собрана, а она приписывает себе «организацию выставки».

Может
#10
Гость

Это не важно. Некоторые разводки вполне обсуждабельны и со знанием дела написаны. Думаю, человек либо не в теме, либо ей поручили по-мелочи, когда выставка была подготовлена и собрана, а она приписывает себе «организацию выставки».

для организации выставки нужен большой штат чтоли?

Гость
#11
Может

1. Вас взяли на месяц организовать выставку - вы её провели и вас решили выкинуть без зарплаты (обычная практика). а его подослали "уговорить по хорошему" и тихому уволиться. 2. некий немытый черт решил что вы девочка для битья и решил на вас самоутвердиться. Итог: бить ему в репу, материть его и всю его родню...если 2 - он очканет и свалит, 1 - искать новую работу. Ни каких компромиссов и затяжек времени!

нет, я оформлена с первого дня, это не шарашка, а вполне себе приличная иностранная фирма. Директор после выставки сказал, что испыт.срок закончен досрочно. Это какие-то личные тараканы этого господина.

Гость
#12
Гость

Это не важно. Некоторые разводки вполне обсуждабельны и со знанием дела написаны. Думаю, человек либо не в теме, либо ей поручили по-мелочи, когда выставка была подготовлена и собрана, а она приписывает себе «организацию выставки».

слушайте, работавшая до меня девушка заказала стенд у оргов, номера в гостиницах и приглашения на визы иностранцам сделала. На этом все! Суть не в этом, а в странном коллеге.
Мы с ним занимаем разные должности, завидовать ему мне нет смысла.

Может личная неприязнь?

Гормон роста
#13

На войне как на войне) Учитесь "дружить" с врагами и получать удовольствие от таких замечаний - это же следствие вашей силы. Мужик увидел в вас конкурента.

Может
#14
Гость

нет, я оформлена с первого дня, это не шарашка, а вполне себе приличная иностранная фирма.

Гость

Это какие-то личные тараканы этого господина.

ну да, ну да. статус "приличной" не мешает брать людей на месяц, как например в газпроме или РЖД. там тоже так делают...

ну если это тараканы этого козла - так зачмыри его тогда. xyли гадать на кофейной гущи???

Может
#15
Гормон роста

Мужик увидел в вас конкурента.

да ну..просто ***

Гость
#16
Гость

Мне досталась организационная часть: подготовка и рассылка 150 приглашений по почте, вся логистика приездов/отъездов с заказом такси, решение нештатных ситуаций, у кого-то с визой была проблема, кто-то кредитку потерял и т.п.. Стенд был забронирован, конечно, заранее

Секретарша что ли?

Гость
#17
Гость

нет, я оформлена с первого дня, это не шарашка, а вполне себе приличная иностранная фирма. Директор после выставки сказал, что испыт.срок закончен досрочно. Это какие-то личные тараканы этого господина.

Вы запись в трудовой видели?
Автор, была примерно такая же ситуация. С ис.срока меня уволили через 2.5 месяца. Как потом выяснилось это был эксперимент в компании.

Екатерина
#18

Автор, он же конкретики не сказал?Подставить вас на этом месте могут(волбще?)Поспрашивайте у сотрудников, об орг-ции и о нем, что за чел.К тому ж он соврал что совладелец, то есть уже соврал, мог и остальное соврать.Вы не знаете порядки этой компании, мож боится что вас на его место когда нить, раз вы такая старательная, угрозу мог увидеть а мож кого то из своих пропихнуть ъочет на ваше место, вот и взял на понт.Чет тут нечисто, тут его личные мотивы.

Екатерина
#19

Мож вы ему просто не понравились, в любом случае пока вам владелец фирмы не скажет ничего, не терзайтесь.А товарищ ваш много на себя берет, обычный сотрудник(не совладелец),а решает кому место там а клму нет.Уволиться всегда умпеете.Вот если начальство лзвучит, тогда и думайте.

Гость
#20

Подходите к своему руководителю и спрашиваете кто этот *** и есть ли у него полномочия формировать штат. Вы же новенькая, вам все расскажут и за сплетню/жалобу не посчитают, просто глазками похлопайте и спросите «ой, а он тоже мой руководитель, а то я кажется упустила». Если нет, то он сразу же по шее получит. А промолчите, он будет вас и дальше грызть. Возможно он вашу должность хотел

Гость
#21
Гость

Мне досталась организационная часть: подготовка и рассылка 150 приглашений по почте, вся логистика приездов/отъездов с заказом такси, решение нештатных ситуаций, у кого-то с визой была проблема, кто-то кредитку потерял и т.п.. Стенд был забронирован, конечно, заранее

Дааа, приглашения и такси это очень серьезные обязанности (нет). Говорю как продюсер мероприятий. Да, организационная часть, но задачи ассистента по своей сути. Странно, что 35-летний мужик из-за них взъелся. Сам-то он кто?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: