Гость
Статьи
Ужасные реалии …

Ужасные реалии жизни...

Работаю продавцом-консультантом, так как со своим экономическим без опыта не берут в бухгалтера. Да и та сфера деятельности не по мне...Но тут по-моему еще хуже, работа на ногах, до самого вечера почти без выходных. И вот настал день зарплаты. Копейки...и ладно это, но оказалось тем, у кого выше должность платят ненамного больше...я сейчас про чисто "на руки", за вычетом всего...В шоке. Чуть больше минималки! А делаем мы просто дофига всего: мы и уборщики, и кассиры, и продавцы, и прочее в одном...незнаю как все выразить. Ужас...Неужели у всех так? Знаю, есть те кто получают больше. Мне хотелось бы обучиться чему-то, но нет времени, работа с раннего утра до глубокого вечера. В выходной отдыхаю пытаясь забыть о работе, сил нет...В общем, как быть? Город у меня средний, не маленький и не огромный, работу найти сложно...Кем держит людей государство непонятно. Как можно жить на такую нищенскую зп...и что делать чтобы выбраться из этого кошмара? Там даже не хватит комнату снимать, и одежду купить...шок. Мне уже 28 лет, хотелось бы основы какой-то финансовой. Личная жизнь уже не интересует. В общем, подскажите!(

Аня
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепитесь, автор. Надо как-то ещё 32 года продержаться. И тогда вам дадут пенсию, правда, тоже минимальную

Гость
#2

Изучайте психологию богатства.

25сантиметров
#3

Анна, милая.
Вот Вы говорите, у Вас есть экономическое образование. Есть опыт работы в сфере продаж.
Тем более руки,ноги,голова есть.
Такая милая, обаятельная девочка.
Вот что можно сделать-
Используя Ваше экономическое образование, работать в сфере продаж. Можно отучиться на управляющего,менеджера. Или найти такое место, где обучают. Быть не просто консультантом, а менеджером.А там и до директора можно. С экономическим образованием это легко.

Гость
#4

В магнит косметик наверно работаете,очень похоже

Гость
#5

Вот так или ещё хуже выживает Россия.
Подруга работает с Высшем экономическим образованием продавцом-консультантом в Москве , двое суток работа с 8.00 до 23.00, двое -дома.Получает 20 000 рубл.
Прожить на эти деньги нельзя.
Вам нужно менять работу.Не обязательно ехать в Москву, но в более менее крупный центр нужно перебираться. Нужна подработка к зарплате.

Гость
#6

Причем тут государство, если вы работаете на частника?

Гость
#7

Всем денег охота. Найди парня с хорошей работой и з/п, он подмогнет. Будешь в его квартире жить и кормиться за его счет, а свои деньжата собирай в чулок .

Гость
#8

Меняйте работу. Что еще можно посоветовать?

Гость
#9

А может надо правительство поменять. На честное. Есть же на свете честные люди. Чтобы всем поровну делили.

Гость
#10
Гость

А может надо правительство поменять. На честное. Есть же на свете честные люди. Чтобы всем поровну делили.

Такие в верхах не водятся.

Гость
#11
Гость

А может надо правительство поменять. На честное. Есть же на свете честные люди. Чтобы всем поровну делили.

Коммунизм построить уже пытались, не вышло.

Гость
#12
Гость

А может надо правительство поменять. На честное. Есть же на свете честные люди. Чтобы всем поровну делили.

А что такого автор, кроме как на ногах стоять умеет? За что ей больше платить?

Розовые сопли с пузырями.
#13

денюх нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения. Если не нравится зарплата, пи3дуйте в бизнес. Д.А.Медведев.

Гость
#14
Гость

Крепитесь, автор. Надо как-то ещё 32 года продержаться. И тогда вам дадут пенсию, правда, тоже минимальную

Минимальная пенсия - это пенсия социальная, чуть менее 5000 руб. У автора темы будет она плюс то, что за это время отчислит работодатель. Впрочем, я не удивлюсь, если ей платят зарплату в чёрную.

Гость
#15
Гость

Вот так или ещё хуже выживает Россия. Подруга работает с Высшем экономическим образованием продавцом-консультантом в Москве , двое суток работа с 8.00 до 23.00, двое -дома.Получает 20 000 рубл.

Те двое суток, что дома, она может работать продавцом в другом магазине.

Милиса
#16

Автор, не для кого не секрет, что в РФ одни из самых низких зп в мире .
Но и еще раз но, можно всегда найти хотя бы среднюю зп.
Вы скорее всего работаете продавцом, где ваша зп не зависит от продаж, вы чисто на окладе без %.
У меня знакомая, тоже с во, работает в обувном продавцом-конс по 12 часов на ногах, но ничего не убирает, % с каждой покупки, обувь дорогая, с зп уже ипотеку закрыла. Я не рекламирую эиу профессию и сама далека от продаж, просто привела вам пример человека. И она не в Москве.

Гость
#17

Может, лучше официанткой поработать? Тоже на ногах, но там хоть сменами и чаевые неплохие бывают. И голодной точно не будете.

Гость
#18

А причем тут государство, оно розничной торговлей не занимается. Плохо вы на экономиста учились, похоже

Милиса
#19
Гость

А причем тут государство, оно розничной торговлей не занимается. Плохо вы на экономиста учились, похоже

Очень даже при чем, или это Трамп установил минимальную оплату труда в России, которая ровняется паре сотни долларов, что ровняется 1-2 походам в ресторан?

Гость
#20

Надо было на архитектора/ит/инженера учиться, чтобы было сидеть мягко и денежки рубить, а не на какое-то эфемерное экономическое поступать.

Гость
#21

Вот да, чему там на экономическом учат, что такой бред несут!?. Авторша, что станет с предприятием розничной торговли, если фонд зп будет больше 15% от оборота? На сколько скакнет инфляция, если всем работающим увеличить зарплаты на 100%?

Гость
#22

Опять эта Таня/Аня из Казахстана! Да не отвечайте ей ничего! Это уже 100500-ая тема, которую она создает. Она ленивая безинициативная амеба, еще и прибухивает.

Гость
#23
Гость

Вот да, чему там на экономическом учат, что такой бред несут!?. Авторша, что станет с предприятием розничной торговли, если фонд зп будет больше 15% от оборота? На сколько скакнет инфляция, если всем работающим увеличить зарплаты на 100%?

Ну и кто возьмёт эту машу на работу (и на какую работу) чтобы эту фигню отвечать... хаха аналитик экономический, блин, косметос впаривает.

Гость
#24

Говорят, что реально зарабатывать в инстаграме 20 тыс и больше, кто-то зарабатывает по 100 и миллионам. Освойте СММ, копирайтинг и пр. и работайте из дома. Еще один реальный вариант - найти состоятельного любовника.

Гость
#25
Гость

Причем тут государство, если вы работаете на частника?

А если врачи, учителя и другие работают в государственных предприятиях, поликлиниках, школах за 10-20 тыс, причем тут государство?))

Гость
#26
Аня

Кем держит людей государство непонятно. Как можно жить на такую нищенскую зп...и что делать чтобы выбраться из этого кошмара? Там даже не хватит комнату снимать, и одежду купить..

Вам точно 28 лет? Причитаете, как бабка старая после развала совка, с соответствующим менталитетом. Я вообще поражаюсь, откуда это у молодежи? Родители что ли привили?

Гость
#27
Гость

Говорят, что реально зарабатывать в инстаграме 20 тыс и больше, кто-то зарабатывает по 100 и миллионам. Освойте СММ, копирайтинг и пр. и работайте из дома. Еще один реальный вариант - найти состоятельного любовника.

Как будто так легко найти богатого любовника... Прям разбежались все содержать алчных щелей..

Гость
#28

Ии???
Как раз юристом не могут найти работу, так как просто смешные зарплаты предлагают племяннице, а у нее еще ребенок.Теперь сама говорит,что лучше бы сидела одна и никого не рожала вообще.
Это еще не худший вариант.если вы одна.Если очень хочется экстрима -родите от кого попало, как у нас это дамочки делают и потом рассказывают, как они героически трудности преодолевали (зачем-то) и с соплями детей в сад таскали.
На работе продавцом предлагают больше.
Мне все это ужасно не кажется, я уехала давно из поганой страны,где преподавателю могут получить 3тысячи 600 рублей.Нет, я не стебусь, именно эту сумму в 2018 году. и жалуются,что давно не могут найти. ПО ТВ показывали,так как российские каналы я смотрю.
НИКУДА не едьте,ни в какие москвы( как перевалочный пункт),сразу уезжайте.А вообще экономист -это ни о чем.Хорошая балерина лучше: в любой стране устроишься.

Гость
#29
Гость

А если врачи, учителя и другие работают в государственных предприятиях, поликлиниках, школах за 10-20 тыс, причем тут государство?))

Воот, 3600 и недовольны родители .что преподавателя не могут найти. "Милые" те,кто наплодился, а ЧЕМ вы думали,когда детей заделывали?На то,что как-нибудь?Ну так получайте" как-нибудь".
Просто п33дец, это у меня два занятия хореографией частными уроками столько стоило в России.А тут недовольны родители...

Гость
#30
Гость

Надо было на архитектора/ит/инженера учиться, чтобы было сидеть мягко и денежки рубить, а не на какое-то эфемерное экономическое поступать.

Самое ф--уевое образование , как и юридическое.
Племянник с морскими биоресурсами (образование) гораздо больше, в разы зарабатывал в России, пока тоже не уехал.Сначала по линии научной по обмену,потом насовсем.

Гость
#32
Милиса

Очень даже при чем, или это Трамп установил минимальную оплату труда в России, которая ровняется паре сотни долларов, что ровняется 1-2 походам в ресторан?

А кто? Конечно Трамп. И не только он. Без вмешательства Порошенки явно не обошлось.

Алина
#33

автор, продавцы-консультанты тоже разные бывают. Странно, что вы не использовали свое экономическое образование (или для "галочки" диплом?).
Я сама менеджер по продажам уже много лет, но зависит от того, ЧТО продавать... я продаю финансовые услуги, заключаю сделки с Юр.лицами на очень большие суммы. С этого получаю проценты, работаю в отдельном кабинете и з/п в среднем 90-100тыс.р, в хорошие месяцы бывает больше.
А так-то должность у меня обычная - "специалист Отдела продаж" :)
**образование высшее экономическое

Гость 1
#36

Я тоже продавец-консультант, Краснодарский край, меньше 35000 не получаю даже в самые плохие месяцы. Тут кто-то выше писал про 20000 в Москве!!, это умудриться надо было такое найти, хотя такие за нередкость.

Аня
#37
Гость

Крепитесь, автор. Надо как-то ещё 32 года продержаться. И тогда вам дадут пенсию, правда, тоже минимальную

Думаю не доживу.

Аня
#38
Гость

Изучайте психологию богатства.

Там книги ради бизнеса, чтобы умы людей затуманивать. Это тоже бизнес, для лоххов.

Аня
#39
25сантиметров

Анна, милая. Вот Вы говорите, у Вас есть экономическое образование. Есть опыт работы в сфере продаж. Тем более руки,ноги,голова есть. Такая милая, обаятельная девочка. Вот что можно сделать- Используя Ваше экономическое образование, работать в сфере продаж. Можно отучиться на управляющего,менеджера. Или найти такое место, где обучают. Быть не просто консультантом, а менеджером.А там и до директора можно. С экономическим образованием это легко.

У нас и с кассира можно директором. Но директор сама нам показывала ее зп и как ее предприятие лоххануло. в шоке. Она думает увольняться...я ее понимаю. что делать, не знаю, работаю месяц, уже проблемы с ногами. Продажи наверное не мое...Обаятельной себя не назову, потому что в депрессии...но депрессия депрессией а работать надо...увы трудно..пытаюсь выглядить как все, дается сложно

Аня
#40
Гость

В магнит косметик наверно работаете,очень похоже

нет.

Аня
#41
Гость

Вот так или ещё хуже выживает Россия. Подруга работает с Высшем экономическим образованием продавцом-консультантом в Москве , двое суток работа с 8.00 до 23.00, двое -дома.Получает 20 000 рубл. Прожить на эти деньги нельзя. Вам нужно менять работу.Не обязательно ехать в Москву, но в более менее крупный центр нужно перебираться. Нужна подработка к зарплате.

Я получаю 10. При этом у меня 1 выходной за 6 дней.

Аня
#42
Гость

Причем тут государство, если вы работаете на частника?

У нас ТОО.

Аня
#43
Гость

Всем денег охота. Найди парня с хорошей работой и з/п, он подмогнет. Будешь в его квартире жить и кормиться за его счет, а свои деньжата собирай в чулок .

Так и знала. Мне такое и даром не нужно.

Гость
#44
Аня

Там книги ради бизнеса, чтобы умы людей затуманивать. Это тоже бизнес, для лоххов.

Вот пока Вы так думаете,нищенствовать и будете.Ваши же стереотипы Вам и мешают!Я вылезла из нищеты именно благодаря этой методике,но я не плакалась на форуме,а работала над собой)Чего и Вам желаю)

Аня
#45
Гость

Меняйте работу. Что еще можно посоветовать?

Легко сказать..

Аня
#46
Гость

А что такого автор, кроме как на ногах стоять умеет? За что ей больше платить?

Много чего умею.

Аня
#47
Милиса

Автор, не для кого не секрет, что в РФ одни из самых низких зп в мире . Но и еще раз но, можно всегда найти хотя бы среднюю зп. Вы скорее всего работаете продавцом, где ваша зп не зависит от продаж, вы чисто на окладе без %. У меня знакомая, тоже с во, работает в обувном продавцом-конс по 12 часов на ногах, но ничего не убирает, % с каждой покупки, обувь дорогая, с зп уже ипотеку закрыла. Я не рекламирую эиу профессию и сама далека от продаж, просто привела вам пример человека. И она не в Москве.

Работаю без %. Но требуют очень многое, кругом камеры, садится нельзя, надо чтоб видели что работаешь даже если клиентов нет нифига и т.д.

Аня
#48
Гость

Может, лучше официанткой поработать? Тоже на ногах, но там хоть сменами и чаевые неплохие бывают. И голодной точно не будете.

Ой, только не туда. Не могу видеть эти недовольные рожжи тех, кто спокойно себе расслабляется, пока пашу и жжрет. Я к еде неравнодушна, хоть аппетита часто нет, и кафе для меня особо место отдыха,хоть бываю редко, так что нет...лучше уж мой магазин, там хотябы видно что и другие люди работают...приходят когда есть время к нам. а не только деньги тратят на веселье...

Аня
#49
Гость

Говорят, что реально зарабатывать в инстаграме 20 тыс и больше, кто-то зарабатывает по 100 и миллионам. Освойте СММ, копирайтинг и пр. и работайте из дома. Еще один реальный вариант - найти состоятельного любовника.

Иистаграмм там вообще-то конкуренция высокая...пробиться нереально, как и на ютубе. любовник не нужен, не хочу быть нахлебницей. хочу развиваться в своей сфере

Аня
#50
Гость

Вот пока Вы так думаете,нищенствовать и будете.Ваши же стереотипы Вам и мешают!Я вылезла из нищеты именно благодаря этой методике,но я не плакалась на форуме,а работала над собой)Чего и Вам желаю)

С чего вы взяли что я плакаюсь на форуме? я просто говорю факты, и ищу способ решения. может с собой сравнили, но это уже ваши проблемы...