Гость
Статьи
Ужасная, несчастливая …

Ужасная, несчастливая жизнь

У кого такая же? Как находите силы жить?
У меня такая ужасная жизнь,что меня это даже пугает. Как так? Совершенно ужасные жизненные события,ноль чего-то хорошего ,удачи
По всем фронтам нооооль с минусом

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Trigger
#1

Без подробностей то как ?
Может , не все так плохо ?

#2

Сколькл вам лет?

Елдастик
#3

Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: "Но я же еще не коснулась тебя!"
Дон Хуан покачал головой, как бы ожидая моей реакции. Но мне нечего было сказать. Мысли в бешеном темпе сменяли одна другую. По моему самомнению был нанесен сокрушительный удар. В свете моей смерти раздражение по адресу дона Хуана выглядело настолько мелочным!

- Да, - мягко произнес он после длинной паузы. - Один из нас должен снова осознать, что смерть охотится за каждым из нас, что она всегда рядом, за нашим левым плечом. Один из нас должен обратиться к смерти за советом, чтобы избавиться от бездарной мелочности, свойственной людям, которые живут так, словно смерть никогда их не коснется

Гость
#4

А кто вам мешает жить так как хочется? Лень?

Гость
#5

Расскажи че случилось?

Гость
#6

Хотим подробностей

#7

По всем фронтам не бывает, иначе ты бы склеил ласты.
Предлагаю утопиться, но это проблемно, там не сразу умираешь...
Во, есть идея - упади со стула и потеряй сознание.

Гость
#8

Поработайте волонтером в хосписе.и вы поймете какая у вас замечательная жизнь

Гость
#9

Это всё-таки жизнь. А умереть мы всегда успеем.. Фишкуйте безбоязно сколько можете. Веселитесь, как можете. Прите, что хотите! Один хрен, сдыхать...

Гость
#10

Последние несколько лет просто ужас
Появились одна за другой проблемы со здоровьем,не могу нормально жить,врачи толком не могут помочь
Бросил резко многолетний любовник,
два года назад сократили на работе
Возраст критический (далеко за 50)
Взрослый ребенок на инвалидности,с ним куча проблем,которым нет конца
Все очень стало дорого Сегодня хотелось в супермаркете рыдать
Теперь и работать не могу,т.к.не позволяет здоровье
Много было хорошего в жизни,но последние годы перечеркнули все,кажется , непонятно зачем жила,
близких сейчас почти не осталось
Постоянно глаза на мокром месте, вставать и начинать новый день очень тяжело

Гость
#11
Гость

Поработайте волонтером в хосписе.и вы поймете какая у вас замечательная жизнь

А вы работали в хосписе?Считаете, можно стать счастливым от вида чужих мучений?Можно впасть ещё в большую депрессию

Само превосходство
#12

У меня тоже самое

Само превосходство
#13

Денег нет, любви нет, шмота нет, оценки плохие

Гость
#14
Гость

А вы работали в хосписе?Считаете, можно стать счастливым от вида чужих мучений?Можно впасть ещё в большую депрессию

Что за чушь вы сейчас написали? Работа в хосписе помогает пересмотреть свою жизнь, что у вас есть все для счастливой жизни, а у них нет ничего, кроме койки в палате

Гость
#15

Я пережила рак. Ставили 2 стадию. Оказалась 1 А. Люди , кто лежали со мной на химиотерапии, это люди, которые хотят жить и карабкаются до последнего. У них 4-ая стадия, но они планируют жить. И они выкорабкиваются! Я восхищаюсь ими. Они очень сильные и они смогут всё! Они любят и их любят. В этом сила!!!

Гость
#16
Гость

А кто вам мешает жить так как хочется? Лень?

Лень и желание жрать соль у мамки на горбу, пукая на вумансру 😀😀

Гость
#17

У меня чёрная полоса уже 4 года, руки опустились, утром просыпаюсь и говорю зачем я проснулась.

Гость
#18

Люди, я дура! Я просыпаюсь утром и смотрю в окно. Я вижу деревья в инее. Это красиво. Я пью утренний кофе и я смотрю на деревья в инее. Мне классно жить и забивать на всё. Иногда. А вы умеете так???

тут я
#19

Пошлите всё в пень.
Какая бы ни была жизнь, когда вы так рефлексируете и постоянно об этом думаете - будет и правда ужасно. Если пошлёте все в пень и будете фокусироваться только на приятном - вам станет полегче.
Сидите, например, где-нибудь, где в общем-то хорошо (тепло, приятно, красиво) и думаете о проблемах (личная жизнь, отсутствие карьеры, болячки, деньги...) и у вас ужасная жизнь и вы не можете наслаждаться моментом. Будь у вас (личная жизнь, карьера, здоровье, деньги...) - точно так же бы сидели точно там же, возможно наслаждались бы, а возможно были бы какие-то другие заботы, тряслись бы за мужа, карьеру или деньги. Кто знает?
Поэтому от всей души вам говорю - слать всё в пень - это лушее, что вы можете сделать для своей жизни, неважно в каких обстоятельствах.

тут я
#20
Гость

Что за чушь вы сейчас написали? Работа в хосписе помогает пересмотреть свою жизнь, что у вас есть все для счастливой жизни, а у них нет ничего, кроме койки в палате

Всё правильно она написала, это вы просто гребете всех под одну гребенку.
Вполне может быть и так, что ВАМ помогает. Может быть вид смертельно больных лично в вас будит чувство радости, что типа "хорошо, что не со мной", начинаете все вокруг ценить, небо голубое, цветочки или что там еще. Вполне естественная реакция. А другого человека, который и так подавлен это может вообще навести на мысль что жизнь - боль, мир это адище и он от этих всех впечатлений еще больше впадут в уныние, а то и вообще вскроются. Моя подруга без всяких депрессий какое-то время ухаживала за больными и ушла потому что это её морально так задавило, что даже за хорошую оплату она не смогла дальше работать.
То же самое как пережив одно и то же плохое событие один человек закалится морально и свернет горы, другой научится философски ко всему относиться и будет рад тому, что все закончилось, будучи даже бомжом, а третий словит такой птср и из дурки не будет вылазить.

Гость
#21

А кто виноват, что у вас такая жизнь? И кто вам должен сделатт ее счастливой?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: