Гость
Статьи
Мне 15 и у меня …

Мне 15 и у меня морщины

Мне 15 лет, и у меня под глазами синяки и морщины. Я обычный подросток, нормально питаюсь и занимаюсь (не интенсивной) физической нагрузкой. Морщины уже год и не проходят. Эти ужасные складки под глазами и мёртвые синяки. Ходили к врачу, но они разводят руками. На остальное не жалуюсь. Что делать?

Рина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Синяки потому что под глазами кожа тонкая. А складки с возрастом не связаны. Ничего не делать. Это твоя особенность как и у многих.

#2

Но здесь то нет таких специалистов заочно ставить диагнозы, если уже врачи в замешательстве

Рина
#3
Молодой Фройляйн

Синяки потому что под глазами кожа тонкая. А складки с возрастом не связаны. Ничего не делать. Это твоя особенность как и у многих.

Выгляжу как сами знаете кто с этим. Никак не замазать складки. Должно же быть решение.

#4
Рина

Выгляжу как сами знаете кто с этим. Никак не замазать складки. Должно же быть решение.

Как кто? Я сама хожу с синяками и складками, зная, что ничем это не решить. Это просто ТЫ. От этого не избавиться.

МариАнна
#5
Рина

Выгляжу как сами знаете кто с этим. Никак не замазать складки. Должно же быть решение.

Складки можно филлерами заполнить, но не думаю, что в 15 лет можно это делать.

Наталья
#6

Трудно сказать не видя вас, но скорее всего это не складки или морщины. Это лучше сказать "мешки"под глазами". Они появляются у людей из-за неправильного выведения воды и жидкости из организма. И скорее всего у вас возможные проблемы именно с почками. Обратитесь к нефрологу или урологу, он направит вас сдать общий анализ мочи и возможно какой-нибудь дополнительный анализ на его усмотрение. А синяки под глазами могут свидетельствовать или о хронической усталости и некачественном сне (в вашем возрасте наверное и учитесь днями и ночами, и возможно еще клубы, вечеринки, а спать нужно минимум 6-7 часов в сутки, в идеале 8-9), или о железистой анемии. Для выяснения анемии обратитеськ вашему терапевту, он выдаст вам направление на общий анализ крови с дополнительным исследованием уровня железа. А далее врачи вам дадут рекомендации взависимости от результатов всех этих анализов, или возможно продолжат обследование дальше, если эти анализы покажут, что проблем нет. В любом случае исключите хотя бы возможные болезни почек и анемию.

Гость
#7

У меня всю жизнь морщины на лбу и под глазами. И в 15 были, и сейчас в 28 есть. Больше кстати не стали. Зато носогубных складок нет и не было никогда. Это просто строение лица такое, мимика возможно активная от природы.

Гость
#8

У меня такое же. Просто носослезные впадины глубокие, с самого детства такие, больше не становятся. Если еще не высплюсь - так прям очень сильно заметно.
Что делать? Сосредоточиться на достоинствах, фигуре, волосах, коже. Недостатки-то у всех есть. У кого-то ноги короткие как у тумбочки, у кого-то челюсть квадратная. Если каждый будет операцию делать - то будем все одинаковыми муклами и от здоровья ничего не останется - ничего хорошего не вижу в этом.
В общем меньше читайте и смотрите всякий фотошопный глянец и больше себя любите. Люди разные бывают, бывают же полные симпатичные, бывают тощие. А то придумают что-то одно и поклоняются этому как идиоты. Главное здоровье и хороший настрой - а там и красота и поклонники найдутся, хоть с кругами под глазами хоть с чем.

Гость
#9

Пользуйтесь масками и патчами, следите за мимикой, рано ложитесь спать. А так это мимические морщины

#10

Девочки, прошу вашего честного совета и помощи.

Провожу исследование кремов от морщин, а натыкаюсь на одну бездушную статистику, будто роботов, а не женщин для нее опрашивали..

Очень хочу доказать, что женщин не бренды одни интересуют, а есть задачи поважнее, которые крем должен помогать выполнять.

Можете, пожалуйста, ответить на несколько вопросов?

Рина
#11
Наталья

Трудно сказать не видя вас, но скорее всего это не складки или морщины. Это лучше сказать "мешки"под глазами". Они появляются у людей из-за неправильного выведения воды и жидкости из организма. И скорее всего у вас возможные проблемы именно с почками. Обратитесь к нефрологу или урологу, он направит вас сдать общий анализ мочи и возможно какой-нибудь дополнительный анализ на его усмотрение. А синяки под глазами могут свидетельствовать или о хронической усталости и некачественном сне (в вашем возрасте наверное и учитесь днями и ночами, и возможно еще клубы, вечеринки, а спать нужно минимум 6-7 часов в сутки, в идеале 8-9), или о железистой анемии. Для выяснения анемии обратитеськ вашему терапевту, он выдаст вам направление на общий анализ крови с дополнительным исследованием уровня железа. А далее врачи вам дадут рекомендации взависимости от результатов всех этих анализов, или возможно продолжат обследование дальше, если эти анализы покажут, что проблем нет. В любом случае исключите хотя бы возможные болезни почек и анемию.

Спасибо большое Вам за этот замечательный комментарий) золото!

Гость
#12

У вас очень молодой возраст, какие-то инъекции проводить рано. Согласна с комментариями выше - нужно сходить к докторам и проверить организм.
Я в 22 года полностью здорова, с анализами все хорошо, но синяки есть, такое строение лица и наследственность. Скорректировала филлерами у хорошего косметолога (Хрептик Марина, Seline клиника, Москва), это очень классная процедура и эффект дает реально видимый. Но повторю - вам рано, так что если все в порядке с организмом - пользуйтесь консиллером, ну а через несколько лет сделаете коррекцию, или может более совершенные методы изобретут :)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема