Гость
Статьи
Рубцы после прыщей

Рубцы после прыщей

Девчат, посоветуйте как избавиться от рубцов после прыщей? Попробовала парочку мазей, но что-то они совсем не помогают

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Девчат, посоветуйте как избавиться от рубцов после прыщей? Попробовала парочку мазей, но что-то они совсем не помогают

Ой, да бросьте. Подумаешь рубцы. Замазывайте тональником и все

Гость
#2
Гость

Ой, да бросьте. Подумаешь рубцы. Замазывайте тональником и все

Ну если человеку дискомфортно, то почему бы и не удалить?! Не всегда же тоналкой замазывать да и для кожи она вредна в больших количествах

Гость
#3
Гость

Ну если человеку дискомфортно, то почему бы и не удалить?! Не всегда же тоналкой замазывать да и для кожи она вредна в больших количествах

У меня тоже есть такие рубцы, но уже как то смерилась…(

чайка
#4

Блин, неужели из так сложно убрать?

#5

Крем "Клирвин" попробуйте

Гость
#6
Гость

У меня тоже есть такие рубцы, но уже как то смерилась…(

Можно приготовить кофейный скраб, он может помочь выровнять кожу

Гость
#7

Сходите к дерматологу, если это келлоидные рубцы, то с ними ничего делать нельзя! Иначе они разрастутся!
Если скажут что это обычные рубцы - косметологические пилинги помогут.

Гость
#8
Гость

Можно приготовить кофейный скраб, он может помочь выровнять кожу

Медовые масочки тоже хороши

Гость
#9
Гость

Медовые масочки тоже хороши

Да уж, ну и советнички нашлись… кофе, мед…что еще посоветуйте? Огурцы? Лично я лечилась от шрамов гелем коллост. После пары инъекций удалось полностью восстановить кожу. От рубцов не сталось и следа

Гость
#10
Гость

Да уж, ну и советнички нашлись… кофе, мед…что еще посоветуйте? Огурцы? Лично я лечилась от шрамов гелем коллост. После пары инъекций удалось полностью восстановить кожу. От рубцов не сталось и следа

Насколько вам хватило? Коллаген рассасывается со временем.

Гость
#11
Гость

Да уж, ну и советнички нашлись… кофе, мед…что еще посоветуйте? Огурцы? Лично я лечилась от шрамов гелем коллост. После пары инъекций удалось полностью восстановить кожу. От рубцов не сталось и следа

А как действует гель коллост?

Гость
#12
Гость

А как действует гель коллост?

За счёт коллагена в составе коллоста он позволяет коже естественным образом восстановиться за короткое время. Вводят его с помощью подкожных инъекций. Где то через несколько применений кожа станет чистой от рубцов и подтянутой

Гость
#13

я убрала пилингом. Один раз гликолевый (2 процедуры) через несколько лет энзимный (2 процедуры) и все ровно, а ковырять от души любила прыщи.

Гость
#14
Гость

За счёт коллагена в составе коллоста он позволяет коже естественным образом восстановиться за короткое время. Вводят его с помощью подкожных инъекций. Где то через несколько применений кожа станет чистой от рубцов и подтянутой

А сколько стоит это удовольствие?

Елена
#15

я сейчас ревергеном лечусь, мажу утром и вечером тонким слоем точечно, выравнивает хорошо. Главное не забывать мазать.

Гость
#16
Гость

А сколько стоит это удовольствие?

Да не дорого. Каждой по карману будет. Обычно на крема на порядок больше спускают

Гость
#17
Гость

Да не дорого. Каждой по карману будет. Обычно на крема на порядок больше спускают

Ну спасибо вам за совет. Тогда при визите к косметологу поинтересуюсь коллостом

Гость
#18

Добрый день,
мне помогла фототерапия, сделала 3 сеанса с промежутками в месяц-полтора, еще делала плазмотерапию, чтобы кожа восстанавливалась. Обращалась к доктору Егоровой Елене Николаевне, в клинику на Большом Кондратьевском в Москве.

Гость
#19

коллост надо делать минимум три месяца по разу...Каждый год!!! Он рассасывается,ничего не меняется,это временный эффект.Можно и гиалуронку в шрамы залить,они тоже поднимутся на время.

Света
#20

Считается, что самое эффективное средство от таких рубцов - пилинг. Сама делала прошлой и позапрошлой пилинг с Ретасолом. В приницпе, результатом довольна. Кожа постепенно разглаживается.

Гость
#21

Во первых забудьте про мази от шрамов, они не помогут, они очень мало помогают при СВЕЖЕМ шраме в период заживления, на старых абсолютно бесполезны. Во вторых если шрам это ямка, то никакая процедура кожу в этом месте не наростит, можно поднять это место инъекциями, но это временно. Пилинги помогают более менее выровнять кожу и тон, но это надо делать не раз в пол года-год, а купить мягкий пилинг и делать самой дома раз в неделю, а на ежедневку использовать кислотный тоник. Да это может быть не комфортно, но к кислотам просто надо привыкнуть и они должны быть в уходе на регулярной основе. Ещё хорошо обновляет кожу и выравнивает тон ретиноиды, начните с ретинола с раза в неделю, постепенно учащать, потом перейти на третиноин. От ретиноидов кожа будет шелушиться, не от сухости, а от того что кожа обновляется. Шелушения от ретиноидов это не страшно, просто надо отслеживать реакцию, вводить постепенно, не мазать каждый день, хорошо увлажнять и питать. Кислоты и ретиноиды это самые крутые и реально рабочие средства и от морщин и от прыщей и от следов от них. Так же не забывайте про защиту от солнца, это самый главный враг красоты, молодости и здоровья кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема