Гость
Статьи
Какой тип лица и какой …

Какой тип лица и какой нужен уход?

помогите мне🙏🏻 я не пойму какой у меня тип кожи лица. лоб суховатый, но иногда есть жирный блеск, нос жирный, щеки нормальные. какой уход нужен?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

комбинированное лицо
с обезвоженной кожей ну зимой это у всех так

глина на Т-зону
ноль скрабов
увлажнение и питание

воду пьем, салаты едим)))))

Наталья
#2

Комбинированный тип лица.

Гость
#3
Гость

комбинированное лицо
с обезвоженной кожей ну зимой это у всех так

глина на Т-зону
ноль скрабов
увлажнение и питание

воду пьем, салаты едим)))))

вот у меня высыпания ещё на лбу, глина этому не навредит ещё хуже?

Алиса без сказки
#4

глина подсушивает слегка но не вредит никогда
если удастсься найти в продаже глунаголубая с бодягой

Гость
#5
Гость

вот у меня высыпания ещё на лбу, глина этому не навредит ещё хуже?

От высыпаний используйте кислотный уход, пилинги, можно самой купить (не дорого) не сильный пилинг и делать раз в пару недель. И Адапален, очень эффективное средство от прыщей и чёрных точек, регулирует деятельность сальных желёз, лечит акне и пост акне, отшелушивает кожу, чистит поры, замедляет старение, стирает мелкие морщинки. Поначалу кожа не привыкшая к ретиноидам будет шелушиться (не от сухости а из за обновления кожи) поэтому начинать пользоваться надо осторожно с 1-2 раз в неделю (не 2 дня подряд) и постепенно учащать до ежедневного применения, скоро кожа привыкнет и не будет шелушиться, сможете пользоваться регулярно без дискомфорта и высыпаний не будет.

Гость
#6
Гость

От высыпаний используйте кислотный уход, пилинги, можно самой купить (не дорого) не сильный пилинг и делать раз в пару недель. И Адапален, очень эффективное средство от прыщей и чёрных точек, регулирует деятельность сальных желёз, лечит акне и пост акне, отшелушивает кожу, чистит поры, замедляет старение, стирает мелкие морщинки. Поначалу кожа не привыкшая к ретиноидам будет шелушиться (не от сухости а из за обновления кожи) поэтому начинать пользоваться надо осторожно с 1-2 раз в неделю (не 2 дня подряд) и постепенно учащать до ежедневного применения, скоро кожа привыкнет и не будет шелушиться, сможете пользоваться регулярно без дискомфорта и высыпаний не будет.

Помимо лечебных препаратов нужен хороший увлажняющий уход так как поначалу с непривычки будет немного подсушивать. На ночь можно что то пожирней, можно даже масло ши, у него очень приятная текстура и оно хорошо питает и успокаивает, хорошо убирает шелушения.

Гость
#7

Автор, у вас комби кожа и обезвожена судя по сухости и жирному блеску. Вам нужно хорошее увлажнение. Кислоты, что бы убирать шелушения и уход проникал глубже. А на ночь хорошее питание и средства направленные на восстановление барьера, например масла, церамиды, гиалуронка, пантенол.

Гость
#8

Косметолог вам в помощь)) ну реально, если сами затрудняетесь определиться с типом кожи, то что уж об уходе говорить, там столько нюансов своих, если неправильно подобрать косметику для ежедневного ухода, то все только усугубить можно. Я тоже не разбиралась раньше во всех этих вопросах, обратилась к дипломированному специалисту за помощью, то бишь к косметологу сходила на консультацию. Ходила в клинику Селин к Васильевой Н.В., она мне все по полочкам разложила, объяснила мне все про особенности моей кожи и как за ней ухаживать, решили с ней попробовать пройти курс плазмотерапии, чтобы освежить/увлажнить лицо и сгладить мелкие морщины, возникшие из-за сухости кожи, вот со следующей недели начинаю ходить, позже если интересно будет напишу про результат ))

Гость
#9

Комбинированный тип скорее всего, у меня такой же, подобрала себе уход от whamisa. Увлажняю очень кожу,а на т-зону эмульсию от блеска на ношу)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: