Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, пожалуйста, какой уход нужен молодой коже лица смешанного типа?

Дамы, подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы потом об этом не пожалеть? Больших проблем с кожей нет, кожа нормальная, у носа шелушится немного.Стоит ли мне пользоваться ночным кремом? какой крем использовать днем? Нужно ли коже увлажнение? Какими средствами для очищения лучше пользоваться? Скрабы, пенки для умывания, тоники, лосьоны, маски? Сейчас огромный выбор таких средств, только без специальных знаний, все же, трудно в этом разобраться. Из декоративной косметики пользуюсь тональным кремом, тушью, тенями, блеском для губ.
Заранее большое всем спасибо за ответы.

Танюшка (23 года)
7 ответов
Последний — Перейти
Алекса
#1

я вчера была у косметолога, ресницы красила) мне 25 лет. я ей рассказала, как я ухаживаю за лицом, она сказала, что этого ВПОЛНЕ досточно.

- умываюсь мятным льдом

- кофейный скраб с медом и оливковым маслом раз в 12-14 дней

- увлажняющий крем по утрам где-то 2-3 раза в неделю

вот и всё. сказала, что если ну очень хочется что-то с собой поделать, то пилинг 1 в год.

гость
#2

два принципа... очищай и увлажный. обяз снимай косметику на ночь. потраться на дорогой тонак, который не забивает поры. а по уходу... все советы глубы, тк пока не потратишь кучу денег впустую. не поймешь, какую косметику покупать

#3

я до августа вообще кожу мылом мыла))). Всё было печально.

по поводу льда: читала, что лучше использовать чуть тёплую воду. Или чуть прохладную. Лично у меня из-за льда появляются ужасные подкожные прыщи под носом.

итак:

1. Умывание. У меня - пенкой. И с кипячёной фильтрованной водой.

2. Потом тоник без спирта.

3. Затем крем для век и ночной или дневной крем.

4. 2 раза в неделю питательная маска.

Гость
#4

мне 23 года. всегда кожа была проблемная. примерно до этого времени я ее сушила. все покупала для жирной кожи. умывыание, тоник и крем для жирной кожи. и то кремом не всегда пользовалась. сейчас кожа жирнится, но после умывания стягивает и шелушится. и прыщики никуда не делись. сейчас взяла себе пенку для умывания, тоник для всех типов кожи без отдушек и консервантов. и крем для комбинированной кожи тоже без консервантов и без отдушек. прыщики прошли, хотя я никак их не высушивала. и кожа менее жирная в течение дня. для себя поняла что даже жирную кожу нужно увлажнять. а не пичкать химией. даже шоколад стала есть. раньше съедала плитку раз в 2-3 месяца.

#5

У меня кожа комбинированная, мне кажется, крем увлажняющий Essential Day Moisturizer Combination от Ahava вам подойдет. Лучше брать тогда всю серию. А еще я пользуюсь очищающей грязеваой маской Purifying Mud Mask - супер)

Людмила
#6

Что-то я не видела Ahava в продаже, хотя может внимания не обращала просто. Где можно купить подскажите, пожалуйста)

#7

Я брала в Дуглас Риволи, знаю, что не везде она продается, только в некоторых магазинах... раньше вообще у нас она не продавалась, а теперь начали возить.Мне Ahava с Израиля раньше привозили, могу сказать, что здесь продается она такого же качества, очень хорошая косметика... с минералами мертвого моря.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: