Гость
Статьи
Родинка после удаления …

Родинка после удаления снова появилась!

Я удалила родинку полтора месяца назад, все зажило хорошо, анализы хорошие, в онкологии удаляла, а сейчас на месте удаления появилось маленькое пятнышко пигментное, меньше миллиметра! Это, так я понимаю, родинка снова растет? Кто нибудь сталкивался с этим? Меня интересует вырастет ли она до прежних размеров или маленькой останется?

Автор темы
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже проявился след от родинки, рсот тьфу-тьфу не замечен

Гость
#2

и у меня появилась и стала же такой по размерам, ну может чуть-чутъ меньше. Сходила к врачу, он сказал, что в 10 % случаев такое бывает и нечего переживать.

Гость
#3

не до конца удалили значит.

Алиса
#4

Согласна с Гостем 3. Не до конца удалили-идите снова к тому же врачу. Такое бывает.

гость
#5

вы чо имеете в виду... родинка обять растет или маленький белый рубец нарос?

Гость
#6

Она вам отомстит(. И вырастет в большое родимое пятно. Несмываемое))

Гость
#7
Алиса

Согласна с Гостем 3. Не до конца удалили-идите снова к тому же врачу. Такое бывает.

гость

вы чо имеете в виду... родинка обять растет или маленький белый рубец нарос?

К врачу пока не пойду, анализы то хорошие были, буду наблюдать за ростом, надеюсь такой плоской и останется)

У меня не осталось рубца, только розовое пятнышко, и в нем появилась маленькая светло-коричневая точка! И я подозреваю что это родинка)

Автор темы
#8

Пост 7 написал автор)

Ёжа
#9

Нет, такая же она не вырастет. А остался просто след от сосудика, не до конца удалили. Я удаляла года назад 3 родинки, так от одной из них остался такой след, это не беда.

Бяка.
#10

а я удаляла выпуклую родинку. рядом касалась плоская родинка, так плоская через пару дней сама исчезла, после удаления выпуклой. полтергейст! побежала в мед центр со страху. мне ответили, что т.к. плоская родинка касалась удаленной, в результате разрушился пигмент, поэтому и исчезла. меня это обадовало. не люблю родинки.

Бяка.
#11

у меня тоже такое было с другой родинкой. согласна, не до конца удалили. обратитесь туда же, вам обязаны доудалять бесплатно. мне доудаляли через месяц, чтобы зажило пятнышко и было отчетливо видно сколько осталось и бесплатно.

евгений
#13

"года 3 назад удалили азотом и выросла один в один как и не удаляли"

Гость
#14

Удаляла родинку 2 раза,радиоволновым методом,так она выросла и после второго удаления! Вот думаю,стоит ли идти в 3й раз

Замира
#15

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

maria_suldina@mail.ru
#16

Я удаляла одну родинку дважды и оба раза появлялось черное пятнышко. Видимо не до конца удаляли. После второго удаления решила подождать, но пятно начало расти. Я забила тревогу, т.к. родинка была коричневая, а новое пятно черное и при этом подкожное. Пошла к онкологу, сказал, что это пигментное пятно (тоже сказала врач косметолог, у которой я удаляла эту родинку) и что опять его нужно удалять. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Гость
#17
maria_suldina@mail.ru

Я удаляла одну родинку дважды и оба раза появлялось черное пятнышко. Видимо не до конца удаляли. После второго удаления решила подождать, но пятно начало расти. Я забила тревогу, т.к. родинка была коричневая, а новое пятно черное и при этом подкожное. Пошла к онкологу, сказал, что это пигментное пятно (тоже сказала врач косметолог, у которой я удаляла эту родинку) и что опять его нужно удалять. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

я тоже неоднократно удаляю одну и ту же родинку. достал этот рецедив. за год обошла кучу врачей и отдала немеренно денег. врачи говорят одно и тоже" такое бывает,, больше прижигать лазером не вижу смысла. вырезать боюсь. пусть сначала рост остановиться. профессор сказала что во время рецедива в активной фазе анализ бывает ложно положительным очень часто так как картина схожа. я же тогда вздернусь. рецедив тоже темнее первой родинки. *** я ее трогала. была светлая ровненькая и на плече. не видно ее было. а щас и рубец страшный и в середине черте че.

Владимир
#18

Короче бабы суть вот в чём, некоторые родинки исчезают сами, некоторые появляются...А вот например родинку которая удалилась у меня травматическим путём вместе с участком кожи миллиметров 5 выросла снова, один в один...

Карина
#19

И у меня после удаления 5 родинок две рецидивировали. И тратить огромные деньги я больше не буду! Попробую прижечь чистотелом. Тоже мне, специалисты!

Гость
#20
Гость

я тоже неоднократно удаляю одну и ту же родинку. достал этот рецедив. за год обошла кучу врачей и отдала немеренно денег. врачи говорят одно и тоже" такое бывает,, больше прижигать лазером не вижу смысла. вырезать боюсь. пусть сначала рост остановиться. профессор сказала что во время рецедива в активной фазе анализ бывает ложно положительным очень часто так как картина схожа. я же тогда вздернусь. рецедив тоже темнее первой родинки. *** я ее трогала. была светлая ровненькая и на плече. не видно ее было. а щас и рубец страшный и в середине черте че.

Лиза
#21

Девочки, НЕ ТРОГАЙТЕ РОДИНКИ!!! Мне удалили на плече лазером, через месяц начала рости новая, срочно отправили в больницу на хирургическое вмешательство, разрезали, вырезали кусочек изнутри, отправили опять на анализы. Большие родинки лазером не удаляют, только хирургическим путем, пол наблюдением онколога. Дерматолог, что удаляла, запереживала и начала отмазываться, что надо было сращу удалять хирургическим путем, но поздно, рука отваливается от боли, нет гарантии что не перерастет в рак. Не надо тревожить, то сто спит.

Тереза
#22

Удаляла родинку над верхней губой хирургическим путем, пару лет назад, она снова растет прям на рубце) так что видимо без разницы каким путем ее удалять, если надо будет ей, вылезет снова))

Дарья
#23

Я тоже удолила родинку, как только спала каросточка я заметила что там есть пятнышко, наблюдала 2 месяца, всё таки поехала и удолила еще , прошел месяц и она сново появилась. Я теперь боюсь чтобы она не выросла больше.

Илья
#24

Я удалил в апреле хирургическим путем, сейчас август и я стал замечать что она снова полезла. Не знаю что и делать. Буду ждать ее изменения. 2 раза я ее срывал, в обморок от страха падал

ОКСАНА
#25

Удалила четыре родинки в марте. Одна так удалилась четко, и шрамика не осталось. Две другие удаленныеь чуть ниже плеча, спереди ,шрамы еще красные до сих пор видны, но под одеждой не видно. Все эти родинки были выпукло-висячие и коричневые, ужасно не красиво. Одна родинка на лице, над губой. Красивая, мне она очень нравилась. Но последнее время стала воспаляться и беспокоить, пришлось и ее удалить. Прошло пять месяцев после удаления. На месте родинки растет другая правда светлая, но хоть она меня пока не беспокоит. Эта родинка передалась по наследству, может поэтому полностью не убралась. Но результатом я довольна. Хотя ожидала большего от удаления.

Гость
#26

Мне удаляли хирургическим путём. После удаления остался шрамик. На этом всё. Когда удаляли, то захватили прилично вокруг родинки. То есть, если сама родинка была 5 мм, то шрамик почти 1 см. И глубокий достаточно. Может вам мало вырезали.

Дарья
#27

1.5 года назад удаляла родину на носу лазером, раньше было просто бледное плоское пятнышко, а сейчас начало расти, стоит ли удалять ещё раз? И будет ли след больше?

анна
#28

Я УДАЛЯЛЯ МНОГО РОДИНОК (11)В РАЗНОЕ ВРЕМЯ ОДНА ИЗ НИХ ВЫШЕ ГРУДИ БЫЛА БОЛЬШАЯ НЕКРАСИВАЯ КОГДА УДАЛИЛА .ОБРАЗОВАЛСЯ КЕЛОИДНЫЙ РУБЕЦ БОЛЕЛ ПРИ НАЖАТИИ И ЧЕСАЛСЯ ПРИШЛОСЬ УДАЛЯТЬ ЖИДКИМ АЗОТОМ .УДАЛИЛИ И ВСЁ.НАД ГУБОЙ БЫЛА НЕ СКАЖУ ЧТО ОГРОМНАЯ НО СРЕДНЯЯ ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА ПОЯВИЛОСЬ МАЛЮСЕНЬКОЕ ПЯТНЫШКО КОРИЧНЕВЕНЬКОЕ.,ПОКА НАБЛЮДАЮ.НА ЩЕКЕ УДАЛЯЯ ЛЕТ 9 НАЗАД НУ НЕ МАЛЕНЬКУЮ ВЫЛЕЗЛА МАЛЮСЕНЬКАЯ.,НА ШЕЕ УДАЛЯЛА СРЕДНЮЮ ТОЖЕ ВЫЛЕЗЛА МАЛЮСЕНЬКАЯ..ТАК ЧТО РОДИНКИ СЕРЬЁЗНОЕ ДЕЛО .НО ИНОГДА ИХ ЛУЧШЕ УДАЛИТЬ ЧЕМ НЕТРОГАТЬ,(ДОЛГО БЕСЕДОВАЛА С ОНКОЛОГОМ)ТАК ЧТО КТО ЕГО ЗНАЕТ КАК ПРАВЕЛЬНО НО ЕСЛИ РОДИНКА МЕШАЕТ ВАМ,ИЛИ ВОСПАЛЯЕТСЯ ТО ВЫ Ж САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО С НЕЙ НАДО РОЗСТАТЬСЯ.

Гость
#29

Здраствуйте! Отпишитесь,пожалуйста,те у кого удалили родинку и она снова выросла, как дела,снова удалили или наблюдаете. У меня она появилась даже после второго удаления((( К тому же я жуткий онкофоб

Руслана
#30

У тех у кого было пятнышко после удаления как оно прошло?и что вы делали?очень распереживалась по этому поводу

Анастасия
#31

Удаляла родинку выпуклую на спине электрокоагуляцией (постоянно цепляла за лиф, боялась всегда травмировать) в дорогой частной "хорошей" клинике, после отваливания корочки- в центре как и у многих -маленькое коричневое пятно, испугалась, побежала к врачу тому же- сказала не доудалили глубокорасположенные клетки- удалила повторно, захватила глубже. После отваливания корочки всё было чисто- я обрадовалась, НО через 2 мес. снова в центре пятно- я опять побежала, врач удивилась но доудалила снова!!! Хирургический метод не предложила. Не знаю чего ждать от этого удаления...тоже вся на нервах...

Марина
#32

Месяц назад удалили хирургическим путем родимку диаметром 1 см. Через 3 недели начала появляться снова.

Елена Став
#33

2 месяца назад удалила выпуклую родинку лазером в онкологии. Заживала дольше, чем 5-7 дней. Так как родинка была на груди, почти засохшая болячка приклеилась к бюстгальтеру и оторвалась. Чуть сочилась кровь, но потом образовавшаяся маленькая корочка отвалилась сама. Спустя 1,5 месяца место, где была родинка начало опухать, и теперь такое ощущение, что родинка выросла снова, только она из кожи розового цвета. Что делать?

Юлия
#35
Гость

я тоже неоднократно удаляю одну и ту же родинку. достал этот рецедив. за год обошла кучу врачей и отдала немеренно денег. врачи говорят одно и тоже" такое бывает,, больше прижигать лазером не вижу смысла. вырезать боюсь. пусть сначала рост остановиться. профессор сказала что во время рецедива в активной фазе анализ бывает ложно положительным очень часто так как картина схожа. я же тогда вздернусь. рецедив тоже темнее первой родинки. *** я ее трогала. была светлая ровненькая и на плече. не видно ее было. а щас и рубец страшный и в середине черте че.

Елена Став

2 месяца назад удалила выпуклую родинку лазером в онкологии. Заживала дольше, чем 5-7 дней. Так как родинка была на груди, почти засохшая болячка приклеилась к бюстгальтеру и оторвалась. Чуть сочилась кровь, но потом образовавшаяся маленькая корочка отвалилась сама. Спустя 1,5 месяца место, где была родинка начало опухать, и теперь такое ощущение, что родинка выросла снова, только она из кожи розового цвета. Что делать?

маржан
#36

У меня после удаление родинки житким азотом осталься вокруг черное пятно. Можете сказат это пройдет

гостья
#37

ой, я боялась, я одна такая. тоже рецедивировала. стала только более плоская и светлая

Мария
#38
Гость

и у меня появилась и стала же такой по размерам, ну может чуть-чутъ меньше. Сходила к врачу, он сказал, что в 10 % случаев такое бывает и нечего переживать.

Автор темы

Пост 7 написал автор)

[quote
Где- то лет 7 назат удалила родимку на голове,сначала было всьо хорошо.но два года назад заметила что появилось много маленьких родимок.Н незнаю что делать .Удаляла в онкологии.Пожалуста посоветуйте что делать.

Ольга
#39
Анастасия

Удаляла родинку выпуклую на спине электрокоагуляцией (постоянно цепляла за лиф, боялась всегда травмировать) в дорогой частной "хорошей" клинике, после отваливания корочки- в центре как и у многих -маленькое коричневое пятно, испугалась, побежала к врачу тому же- сказала не доудалили глубокорасположенные клетки- удалила повторно, захватила глубже. После отваливания корочки всё было чисто- я обрадовалась, НО через 2 мес. снова в центре пятно- я опять побежала, врач удивилась но доудалила снова!!! Хирургический метод не предложила. Не знаю чего ждать от этого удаления...тоже вся на нервах...

Анастасия, добрый день. У меня такая же ситуация, родинка на том же месте. Подскажите, не появилась ли она снова после третьего раза удаления?

Вика
#40
Автор темы

Я удалила родинку полтора месяца назад, все зажило хорошо, анализы хорошие, в онкологии удаляла, а сейчас на месте удаления появилось маленькое пятнышко пигментное, меньше миллиметра! Это, так я понимаю, родинка снова растет? Кто нибудь сталкивался с этим? Меня интересует вырастет ли она до прежних размеров или маленькой останется?

.
Я удалила в общей сложности 10 родинок,все висячие ,так вот на месте первых 3 образовались рубцы которые жуууутко чешутся , через месяц после удаления на двух появились черные пятнышки,которые увеличились ,удаляли хирургически и врач онколог,анализы хорошие,но!!!!! Была на приёме с этими вновь образовавшимися точками-честно сказать ,врач,обеспокоен!Сказал что такого быть не должно,и что как поведёт себя ткань не известно ... Я теперь ооочень переживаю

Татьяна
#41

У меня удалили лазером 43 родинки, среди них много было больших и выпуклых. Три удалили на лице. Везде, кроме лица их после удаления прижигали йодом. Меня это возмутило, т.к. со школьного курса биологии помню, что йодом ни ожоги (а лазерное удаление приравнивается ожегу) ни раны обрабатывать нельзя, только ссадины и область вокруг раны. Но врач настоял, не оработал только на лице из эстетических соображений, чтобы я с темными пятнами на лице не ехала домой. В итоге на лице шрамов нету вообще, хотя там была одна большая роднка(5 мм), одна средняя и маленькая. А на теле везде, кроме совсем маленьких удалений остались келоидные шрамы.
Через три месяца в центре одного удаления появилась коричневая точка, через месяц увеличилась немного, я побежала к врачу, он как и всем сказал, что эта родинка была глубокая и раз появилась вновь, значит удалена была не полностью. Доудалял, бесплатно. Я так поняла, что раз из 43 заново появилась всего одна, то мне еще видимо с врачем повезло ))
Но вот почитала, что тут про анализы люди пишут. Мне никто никаких анализов не делал нина первом удалении, ни когда доудалял вновь появившуюся родинку.
Расскажите, плиз, кому какие анализы делали и чем после удаления прижигали.

Анна
#42
Татьяна

У меня удалили лазером 43 родинки, среди них много было больших и выпуклых. Три удалили на лице. Везде, кроме лица их после удаления прижигали йодом. Меня это возмутило, т.к. со школьного курса биологии помню, что йодом ни ожоги (а лазерное удаление приравнивается ожегу) ни раны обрабатывать нельзя, только ссадины и область вокруг раны. Но врач настоял, не оработал только на лице из эстетических соображений, чтобы я с темными пятнами на лице не ехала домой. В итоге на лице шрамов нету вообще, хотя там была одна большая роднка(5 мм), одна средняя и маленькая. А на теле везде, кроме совсем маленьких удалений остались келоидные шрамы.
Через три месяца в центре одного удаления появилась коричневая точка, через месяц увеличилась немного, я побежала к врачу, он как и всем сказал, что эта родинка была глубокая и раз появилась вновь, значит удалена была не полностью. Доудалял, бесплатно. Я так поняла, что раз из 43 заново появилась всего одна, то мне еще видимо с врачем повезло ))
Но вот почитала, что тут про анализы люди пишут. Мне никто никаких анализов не делал нина первом удалении, ни когда доудалял вновь появившуюся родинку.
Расскажите, плиз, кому какие анализы делали и чем после удаления прижигали.

Анна
#43

У меня была родинка на носу, прям сверху на переносице, причём появилась не с Рождения. Потом выросла выпуклой 2 мм, мне она так не нравилась и я все время Ее задевала. Люблю подавить лицо и скрабиками потереть. И вот в прошлом году в июне решила удалить, она сразу выросла снова, через пару месяцев я удалила Ее снова, она опять вылезла светлым пятнышком, я Ее ещё раз удалила в январе и сейчас на рубце опять маленькая точечка!!!! Я в шоке! Что делать??? Прижигали йодом, а потом я спиртиком. В голове дурацкие мысли, а вдруг переродится или ещё что нибудь. Я уже год с дырявым носом хожу😫😫😫 мне так страшно, поддержите🙏

Анна
#44

Удаляла выпуклую родинку диаметром не менее 5мл, хирургическим путем. Мне обрабатывали раствором марганцовки, дома сказали можно зеленкой. Прошло 3мес, почувствовала зуд на месте родинки, смотрю сначала выпуклый пузырь, на след день похожа опять на вырезаную бывшую родинку, но цвет розовый, тоже страшно, жуть, пойду после праздников в больницу.

Светлана
#45
Анастасия

Удаляла родинку выпуклую на спине электрокоагуляцией (постоянно цепляла за лиф, боялась всегда травмировать) в дорогой частной "хорошей" клинике, после отваливания корочки- в центре как и у многих -маленькое коричневое пятно, испугалась, побежала к врачу тому же- сказала не доудалили глубокорасположенные клетки- удалила повторно, захватила глубже. После отваливания корочки всё было чисто- я обрадовалась, НО через 2 мес. снова в центре пятно- я опять побежала, врач удивилась но доудалила снова!!! Хирургический метод не предложила. Не знаю чего ждать от этого удаления...тоже вся на нервах...

Анастасия, отпишитесь, как у Вас дела? Я уже трижды прижигала родинку-появлялась вновь и вновь, сейчас снова появилась пигментация... Неужели в третий раз прижигать🙄

Светлана
#46
Лиза

Девочки, НЕ ТРОГАЙТЕ РОДИНКИ!!! Мне удалили на плече лазером, через месяц начала рости новая, срочно отправили в больницу на хирургическое вмешательство, разрезали, вырезали кусочек изнутри, отправили опять на анализы. Большие родинки лазером не удаляют, только хирургическим путем, пол наблюдением онколога. Дерматолог, что удаляла, запереживала и начала отмазываться, что надо было сращу удалять хирургическим путем, но поздно, рука отваливается от боли, нет гарантии что не перерастет в рак. Не надо тревожить, то сто спит.

Анна

Удаляла выпуклую родинку диаметром не менее 5мл, хирургическим путем. Мне обрабатывали раствором марганцовки, дома сказали можно зеленкой. Прошло 3мес, почувствовала зуд на месте родинки, смотрю сначала выпуклый пузырь, на след день похожа опять на вырезаную бывшую родинку, но цвет розовый, тоже страшно, жуть, пойду после праздников в больницу.

Анна

У меня была родинка на носу, прям сверху на переносице, причём появилась не с Рождения. Потом выросла выпуклой 2 мм, мне она так не нравилась и я все время Ее задевала. Люблю подавить лицо и скрабиками потереть. И вот в прошлом году в июне решила удалить, она сразу выросла снова, через пару месяцев я удалила Ее снова, она опять вылезла светлым пятнышком, я Ее ещё раз удалила в январе и сейчас на рубце опять маленькая точечка!!!! Я в шоке! Что делать??? Прижигали йодом, а потом я спиртиком. В голове дурацкие мысли, а вдруг переродится или ещё что нибудь. Я уже год с дырявым носом хожу😫😫😫 мне так страшно, поддержите🙏

Анна, мне вчера прижгли лазером уже в 4 раз😬😬😬😬. Врач сказал нет показаний для хирургического иссечения... Спросила , часто ли такое бывает. Сказал, что да.если честно, то вся на нервах😢

Анна
#47
Светлана

Анна, мне вчера прижгли лазером уже в 4 раз😬😬😬😬. Врач сказал нет показаний для хирургического иссечения... Спросила , часто ли такое бывает. Сказал, что да.если честно, то вся на нервах😢

Я вообще спать немогу, зачем я её трогала. У меня такой рубец на носу, как после ветрянки. Отпишитесь после 4 раза растёт или нет. Я тоже скоро собираюсь опять идти удалять

Гость
#48

Я в мае удалила две родинки - одна примерно 5-6 мм под ключицей, вторая малюсенькая подмышкой. И обе рецидивруют. На месте большой родинки - малюсенькое коричневое пятнышко, надеюсь, что расти не будет... А на месте родинки в подмыше - тоже пигментное пятно.
Сходила к врачу, та сказала, что это нормально, нужно наблюдать.

Светлана
#49

[quote="Анна" message_id="60726978"]Светлана
Анна, мне вчера прижгли лазером уже в 4 раз😬😬😬😬. Врач сказал нет показаний для хирургического иссечения... Спросила , часто ли такое бывает. Сказал, что да.если честно, то вся на нервах😢

Я вообще спать немогу, зачем я её трогала. У меня такой рубец на носу, как после ветрянки. Отпишитесь после 4 раза растёт или нет. Я тоже скоро собираюсь опять идти удалять[/
Анна! Прошло чуть более месяца, в середине рубчика снова вижу пигментацию😬. Рубец ещё красный, но что-то есть явно... К врачу попаду только через месяц, видимо, пока наблюдаю... Как Вы?

Наталья
#50

Здравствуйте! Удалили родинку она была коричневой. А теперь спустя более года растёт растёт снова только белого цвета. Что это? И как с этим бороться? Ответьте пожалуйста на емайл masyana007@mail.ru