Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не смывает мицеллярную воду?

У меня от воды из под крана атопический дерматит. Кожа становится сухой сухой. Врач сказала не мыть водой лицо, а просто протирать мицеллярной водой и что не нужно смывать водой. Я протираю лицо мицелляркой и водой вообще не смываю. Кожа стала лучше. Сухость исчезла. А все а интернете говорят, что мицеллярку нужно смывать водой. Я пробовала смывать, но у меня кожа опять становилась сухой. Моя кожа не переносит воду из под крана. А вот с мицелляркой кожа стала нежной, сухость исчезла.

16 ответов
Последний — Перейти
Мраморная говядина
#1

Я смываю. Это средство очищения, а не тоник. В нем есть ПАВ в хорошем таком количестве. Ну и как не смывать ПАВ с лица?

Гость
#2

мицеллярку действительно лучше бы смывать. но а если вам попробовать протирать лицо минеральной водой?

Гость
#3

Чо реклама да? Как может химия которая создана для дуриков для зарабатывания бабла быть полезной?
Ты наверно магазин мицеллярной водички держишь... Типа такая хорошая что даже эту дрянь не смываю.)))

Ага верим что уж там

Гость
#4

используйте гидрофильное масло, кожа нежнейшая

Гость
#5

Или может по мицилярной воде продажи упали?
Поднимаешься тут продажу мициляоного но го...вница.

#6

Я таким не занимаюсь)

Гость
#7

У меня от мицелярки появились мелкие сухие морщинки и кожа вся высохла. А если ещё не смывать, это вообще ужас будет.

#8
Гость

У меня от мицелярки появились мелкие сухие морщинки и кожа вся высохла. А если ещё не смывать, это вообще ужас будет.

а от молочка тоже сохнет кожа?

Гость
#9
Анечка1

а от молочка тоже сохнет кожа?

Так вы ж дурики в бутылочку наххреначут всякой дешовой химии зато как понапишут то красиво и рекламу по ТВ.
Уж лучше огурцом чем это все мицелярную . Не признаю я этого. И вам не советую.

Ирина
#10

хоть и пишут производители, что не смывать, я смываю, да и пользуюсь мицеляркой чтобы тушь снять.после мицедярки всегда умываюсь гиалуроновым гелем-гоммаж,он очень недный, не сушит коду и увлажняет.

Гость
#11

Тоже сухая кожа. Не смываю, использую утром в качестве очищения кожи лица по рекомендации дерматолога-венеролога, заведующей квд. Напишите, пожалуйста, какой мицелляркой вы пользуетесь?

#12
Гость

Тоже сухая кожа. Не смываю, использую утром в качестве очищения кожи лица по рекомендации дерматолога-венеролога, заведующей квд. Напишите, пожалуйста, какой мицелляркой вы пользуетесь?

Вам тоже дерматолог сказала, что смывать мицеллярную воду не нужно? Я особо не выбираю, какую именно покупать.Беру по бюджетной цене.
На данный момент я пользуюсь мицеллярной водой lio proskincare.

Анастасия
#13

Смотря еще какая мицелярка, лучше смывать, раз уж она растворяет макияж,то какие в ней вещества..
Можно попробовать очищающую воду whamisa, она полезней будет)

Гость
#14
Анечка1

Вам тоже дерматолог сказала, что смывать мицеллярную воду не нужно? Я особо не выбираю, какую именно покупать.Беру по бюджетной цене.
На данный момент я пользуюсь мицеллярной водой lio proskincare.

Да, мне дерматолог-венеролог, заведующая квд порекомендовала не смывать- использовать мицелярку как альтернативу воде. На ночь умываюсь гелем с алое и водой, пропущенной через фильтр-чашу (он самый дешевый).

Гость
#15

я всегда смываю, но мне не комфортно, если не смою. А если Вам комфортно, так и не смывайте) А при дерматите мажте кожу кремом Каламин Скинсейв, он супер пи подобных проблемах с кожей, дома всегда его держу

#16

Мицелярку все-таки лучше снимать, особенно если у Вас А.Д.. Попробуйте фильтр для воды поставить хороший, еще крем липидовосстанавливающий хороший возьмите, у меня малыш - атопик, ему церафавит отлично помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: