Гость
Статьи
Нужна ли уходовая …

Нужна ли уходовая косметика?

Наверное, вы неоднократно слышали: никогда ничем лицо не мазала и кожа супер. А другая дама ежедневно умывание, тонизирование, увлажнение и тот же результат. Мне 26, уходовой косметикой пользуюсь. Но есть ли те, кто без неё прекрасно обходится?

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я до 26 тоже прекрасно обходилась без ухода. А потом стресс, нервы, плюс 3 года и на кожу без слез не взглчнешь. Так как у меня не было привычки ухаживать за лицом, пришлось этому с нуля учиться, делать ошибки, многое перепробывать, чтобы нужное подобрать. Конечно основной уход это ваше питание, вода, спорт, гены. Но не ленитесь банально увлажнять кожу, снимать макияж, в общем что-то делать, чтобы потом не удивляться)

Гость
#2

пользуюсь конечно, маски скрабы, глина косметическая, крема иногда лосьены

Гость
#3
Гость

Я до 26 тоже прекрасно обходилась без ухода. А потом стресс, нервы, плюс 3 года и на кожу без слез не взглчнешь. Так как у меня не было привычки ухаживать за лицом, пришлось этому с нуля учиться, делать ошибки, многое перепробывать, чтобы нужное подобрать. Конечно основной уход это ваше питание, вода, спорт, гены. Но не ленитесь банально увлажнять кожу, снимать макияж, в общем что-то делать, чтобы потом не удивляться)

а как это макияж не смыть???)))) да если его не смыть особенно у кого кожа жирная, чумазая будешь ходить

Гость
#4
Гость

а как это макияж не смыть???)))) да если его не смыть особенно у кого кожа жирная, чумазая будешь ходить

Ну макияж я конечно смывала, просто я красила только ресницы и пудра с бальзамом для губ. Глаза смывала мылом, вроде ничего не случилось) и молочком лицо. Вот и весь уход был. Но я жалею конечно. Могла бы быть сейчас кожа намного лучше, если бы тщательнее ухаживала

Гость
#5

Я не пользуюсь уходовой, так как кожа лица очень чувствительная, склонна к аллергиям, крапивнице, чуть тронешь - пятна, раздражение, отеки. Есть один увлажняющий крем, юзаю его раз в неделю. Пока ничем лицо не мажу, все выглядит норм - нет прыщей, морщин, шелушения. Но я не пью, не курю, высыпаюсь и генетика от матери хорошая, у нее тоже морщин нет.

гость
#6

Я до 30тоже очень минимальным уходом обходилась, но жизненные невзгоды и недосыпы оставляют следы на лице, без салонных процедур не могу обойтись

Гость
#7

Завышенная самооценка. Из серии - в 40 выгляжу на 25. Вот одно и тоже. Кто ничем не пользуется рань или поздно, ну под 40 видит результат. Например у меня есть подруга. Она не сторонник ухода за кожей лица. Никаких кремов. Никаких масок. А уж иголками тыкать - не боже упаси. Ну что - купероз сосудов на лице, провисший контур лица. Да, я тоже на 25 ну не тяну, и на 30 тоже, и на 35 естественно. Виден возраст. Но вот этого просто нет. Чистая кожа. Без пятен. Без сосудов. Да у меня проблема с веками. Но это наследственное. Это только оперировать, а я не готова дать себя резать. Но я выгляжу моложе ее по-любому и свежее. Но она отмахивается. Умывается мылом. Так-то ее позиция понятна. Всем нам рано или поздно лежать тихонечко в деревянном ящичке и плевать кто там как выглядит. Но мне например важно иметь чистую кожу и подтянутое лицо.

Пузя
#8

Да, неухоженные, нищие бабы.

Девственник из Уфы
#9

заметил даже школьники сейчас ходят с косметикой , многие даже под корейцев косят)

Гость
#10

Автор,нужна конечно уходовая косметика) .Прежде всего защита от окружающей среды -от солнца ,т.е в любой косметике должен быть spf в увлажняющих кремах или тональных средствах.Зимой наносить защитные крема от перепадов температур. Далее от ,расслабления мышц лица - сыворотки с пептидом аргирелином.И так далее

Гость
#11

Умываться лучше гидрофильным маслом , мицеллярная вода кожу сушит

Гость
#12

лучше хозяйственного мыло для ухода за кожей еще НИЧЕГО не изобрели.

Ирина
#13

пользуюсь уходовой лет с 25, так как кожа заметно поплозела после родов. вот года два в уходе крема дневной ночной, ну очищение естественно, тоник, масочки раз в неделю и еще всегда под рукой гиалуроновая вода, чтобы освежиться. в офисе просто спасение. бер либрилермовскую, самая приятная. и я считаю что ухаживать нужно за собой в любом возрасте, просто подбирать средства грамотно

Ирина
#14
Ирина

пользуюсь уходовой лет с 25, так как кожа заметно поплозела после родов. вот года два в уходе крема дневной ночной, ну очищение естественно, тоник, масочки раз в неделю и еще всегда под рукой гиалуроновая вода, чтобы освежиться. в офисе просто спасение. бер либрилермовскую, самая приятная. и я считаю что ухаживать нужно за собой в любом возрасте, просто подбирать средства грамотно

либридермовская* (опечатка)

#15

Я отношусь к числу тех, кто использует уход утром, вечером и плюс дополнительные масочки)))

Верона
#16

Я всегда пользуюсь уходовой косметикой, не хотелось бы запустить своё лицо к старости) Поэтому сейчас можно сказать мы делаем вложения в себя. Из последней уходки очень понравилась сыворотка с антиоксидантами у Аравии

Анастасия
#17

Не представляю себя без уходовой косметики
от whamisa все использую
5-ти этапный уход, кожа супер)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: