Гость
Статьи
Очень жирный лоб и …

Очень жирный лоб и кожа лица в целом

У меня всегда была жирная кожа, но умеренно, а к зиме я начала замечать, что мой лоб стал очень жирным, будто я его мажу жирным кремом. Я перестала наносить крема на лоб, дабы кожа не жирнилась так быстро, пробовала разные маски от жира, но ничего не помогало. С лета у меня стояла маска от modi с блестками и я решила ее в очередной раз использовать(с лета тогда ей не пользовалась), и заметила, что после ее использования лоб начал жирниться еще быстрее. Если до этого он жирнился через 5-7 часов, то после использования через 2-3 и я поняла, что судя по всему кожу испортила этой маской. Сейчас лоб также ничем не мажу, Т-зона тоже стала жирнее, чем раньше, но лоб пока что моя единственная проблема, пользуюсь пилингом 2 раза в неделю, черной глиной также, лицо утром и вечером протираю салициловой кислотой, умываюсь гелем и пенкой для жирной кожи, днем протираю лицо тоником, но все тщетно, результата 0. Может кто сталкивался с подобным и подскажет как избавились от жирного лба? Меня не волнует блеск, мне нужно избавиться от самой жирности на лице

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В настоящее время оочень много подавляющего себум матирующего ухода( лёгкие серумы, гели, матирующие тоники, базы ) и много матирующей декоративной косметики( тональники-муссы, вв-кремы, кушоны). Покупайте, пользуйтесь. Последите за питанием, поменьше углеводов и жиров. Больше цитрусов.

Гость
#2

чтобы кожа меньше жирнилась, нужно ее хорошо увлажнять, а не иссушивать еще больше
а вы все делаете наоборот

#3
Гость

В настоящее время оочень много подавляющего себум матирующего ухода( лёгкие серумы, гели, матирующие тоники, базы ) и много матирующей декоративной косметики( тональники-муссы, вв-кремы, кушоны). Покупайте, пользуйтесь. Последите за питанием, поменьше углеводов и жиров. Больше цитрусов.

Мне нужно именно избавиться от жирного лба, а не от блеска. + я не переношу тональные крема. Мне больше нужна уходовая косметика

#4
Гость

чтобы кожа меньше жирнилась, нужно ее хорошо увлажнять, а не иссушивать еще больше
а вы все делаете наоборот

Я пользуюсь кремами для увлажнения, но перестала мазать лоб, ибо из-за них он еще жирнее был

#5

Страдала такой же проблемой. Уходовую лучше профку взять. У меня Аравия, она не дорогая и действительно помогает, не хуже израильской Кристины, только бюджетнее. У них есть и домашняя линия и профка. Зайдите на сайт гляньте.

#6

Попробуйте маску из розовой глины Skind8, хорошо для жирной кожи с широкими порами подходит. После использования кожа матовая, чистая, при этом не пересушивает.

#7
Haroshka

Попробуйте маску из розовой глины Skind8, хорошо для жирной кожи с широкими порами подходит. После использования кожа матовая, чистая, при этом не пересушивает.

Я вот кстати как раз боялась, что вызовет шелушение, у меня очень щипало лицо когда ее держала. Кожа чувствительная, думала будет после нее шелуха на лице. Но ничего подобного к счастью не вызвала, наоборот как будто даже увлажнила лицо. Хорошая маска, стоит своих денег

Снежана
#8

Мне знакома Ваша проблема. Хочется спросить, Вы когда нибудь были в парной? Когда распариваешься поры раскрываются и организм сам выводит все ненужные организмы накопления, шлаки и токсины. Попробуйте хорошенько пропотеть это полезно вообще для хорошего самочувствия. Я открыла этот способ когда приобрела новенький аксессуар для очищения кожи "Мачистик" его как раз используют на распаренную кожу. С тех пор я собой довольна, чего и Вам желаю. Спасибо за внимание.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: