Гость
Статьи
Закрытые комедоны на …

Закрытые комедоны на скулах и подбородке

Очень много мелких безцветных прыщиков по всему лицу, особенно на подбородке и скулах. Подбородок так вообще весь ими усыпан, как будто пупырышки. Выдавливаю, и только тогда кожа более менее разглаживается, но через время появляются новые. Прочитала, что это закрытые комедоны. Видно их только если тщательно рассматривать или при хорошем освещении, или в увеличенное зеркало. Иногда на скулах 2-3 таких мелких комедона воспаляется и появляются подкожные красные прыщи, которые потом долго не проходят. Но слава Богу, такого уже давно не было. Какие причины закрытых комедонов, кто с таким сталкивался и как справились? Может ли это быть от неправильного режима дня, если я днём сплю, а ночью бодрствую?

Алекса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы пользуетесь кремами для в составе димектикон( может по другому называться), то это от него

Алекса
#2
Гость

Если вы пользуетесь кремами для в составе димектикон( может по другому называться), то это от него

Да, в моем увлажняющем креме есть это вещество в составе. А почему вы уверены, что это точно от него?

Гость
#3
Алекса

Да, в моем увлажняющем креме есть это вещество в составе. А почему вы уверены, что это точно от него?

Почитайте отзывы

#4

У меня такая проблема, причем все сконцентрировано именно на подбородке. Я боролась с помощью Азелика, он мне просто нереально помог, конечно пользовалась я им непрерывно два месяца, но думаю что это не такая уж и большая плата за чистую и здоровую кожу, особенно когда страдаешь акне не первый год.

Гость
#5

приветик всем! Как убрать белые точки с физиономии? С черными-то я еще хоть как-то справляюсь, давлю их периодически, а тут прямо беда

Гость
#6
Гость

приветик всем! Как убрать белые точки с физиономии? С черными-то я еще хоть как-то справляюсь, давлю их периодически, а тут прямо беда

Дифферином пользовались? Если нет, то советую. Очень хорошая, экономичная шутка. Хватит одного тюбика на все лечение и он без антибиотика в составе, так что никакого привыкания у кожи не будет

Гость
#7
Гость

Дифферином пользовались? Если нет, то советую. Очень хорошая, экономичная шутка. Хватит одного тюбика на все лечение и он без антибиотика в составе, так что никакого привыкания у кожи не будет

почему выбрали именно его? Я вот смотрю уйма средств есть

Гость
#8
Гость

почему выбрали именно его? Я вот смотрю уйма средств есть

я тогда многое пробовала, но результатот не оч довольна была. Дерамотатолог именно для комедонов посоветовала Дифферин. Пользовалась тогда гелем, ибо кожа жирноватая у меня. Мазала тоненьким слоем, плюс после использовала крем увлажняющий. С лицом до сих пор все хорошо. Но другого и не ждала, ведь Дифферин не только пробку убирает из поры, но и сужает ее, а также лечит кожу. Но вообще, можно его наносить и в целях поддержания эффекта

Гость
#9
Алекса

Да, в моем увлажняющем креме есть это вещество в составе. А почему вы уверены, что это точно от него?

Комедоны может вызвать все что угодно в вашем уходе или косметичке. Силоконы не явл 100% их причиной. В идеале сходить к дерматологу.

Гость
#10
Гость

я тогда многое пробовала, но результатот не оч довольна была. Дерамотатолог именно для комедонов посоветовала Дифферин. Пользовалась тогда гелем, ибо кожа жирноватая у меня. Мазала тоненьким слоем, плюс после использовала крем увлажняющий. С лицом до сих пор все хорошо. Но другого и не ждала, ведь Дифферин не только пробку убирает из поры, но и сужает ее, а также лечит кожу. Но вообще, можно его наносить и в целях поддержания эффекта

Вы его с утра наносили?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: