Гость
Статьи
Быстро и сильно …

Быстро и сильно забиваются поры...как закрыть?

Буквально неделя после чистки и все буграми, каждая пора в сале. Косметолог удивилась, что так. Кожа у меня смешанная , просыпаюсь с жирным лбом и т-зоной. Посоветуйте пожалуйста уход чтобы поры не забивались? Уже не знаю каким пользоваться для увлажнения - последний дорогущий купила, он забил мне катастрофически все😭Что вам помогает? Как часто делаете чистку?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А почему ваш косметолог не может вам подобрать уход?

Гость
#2
гость

А почему ваш косметолог не может вам подобрать уход?

У меня нет моего , я все время к разным хожу и они не знают особенностей моей кожи только видят поры

Гость
#3

У меня так же , делаю чистку с гелем ( холодный метод) раз в неделю , постоянно маски глиняные , уход подходящий , питание правильное, а поры жуткие (((

гость
#4

Подберите себе матирующий уход для вашего типа кожи

Гость
#5

У меня всю жизнь такая кожа, это генетика. Спасают маски из глины, но эффект недолгий)

Натка
#6

Автор а если глину попробовать? Самая ядреная это чёрная. Но с ней нужно осторожно и не каждый день.

Гость
#7

Автор, не делайте чистки, это бесполезно, да вы и сами это видите, через неделю все тут как тут.. вам нужен регулярный кислотный уход, кислоты отшелушивают кожу и растворяют чёрные точки, если будете пользоваться постоянно, то кислоты будут поддерживать поры в чистоте. Купите тоник, сыворотку кислотную на каждый день. Кислоты и можко комбинировать разные, но вам особенно хорошо пойдёт салициловая(Без спирта или с малым его содержанием, не ядреный аптечный Спиртовой раствор, хотя и его можно точечно, просто для постоянного применения он не пойдёт из за большого содержания спирта) , она в отличии от других кислот чистит не только поверхность кожи но и пору изнутри. И купите на интернете слабенький пилинг и делайте сами раз в неделю-две и чистки вам будут не нужны, это только кожу травмировать и деньги тратить, а эффекта на неделю. Вначале использования кислот кожа может быть чувствительнее, но скоро привыкает и дискомфорта не будет. Если переборщите и будет шелушение и краснота то сделайте перерыв на пару дней. Так же хорошо отшелушивает, чистит поры и является самым эффективным средством от прыщей- Адапален/Дифферин, там тоже есть период привыкания вначале использования, шелушение, но через пару недель все будет нормально. И конечно нужно хорошее увлажнение и защита от солнца.

Гость
#8
Гость

У меня так же , делаю чистку с гелем ( холодный метод) раз в неделю , постоянно маски глиняные , уход подходящий , питание правильное, а поры жуткие (((

У меня цикл нерегулярный, наверное с гормонами не очень ... а у вас?

Гость
#9
гость

Подберите себе матирующий уход для вашего типа кожи

Да вот косметолог говорит у меня жирная кожа а я считаю что обезвоженная поэтому сало и выбрасывает. Оно не блестит , просто на утро трогаешь лицо и жирненькое но на вид не скажешь ... получается кожа нуждается наоборот вычурен увлажнении а не матировании

Гость
#10
Гость

У меня всю жизнь такая кожа, это генетика. Спасают маски из глины, но эффект недолгий)

И как часто делаете чистку? Вроде как глиняные маски не чаще двух раз в неделю можно. Мне посоветовали effaclar duo + для проблемной кожи но я после того как мне darphine забил все поры даже побаиваюсь, марка аптечная но состав ... это как крем Дарфан под глазами иссушил ещё больше а органику купила - сразу почувствовала разницу

Гость
#11
Натка

Автор а если глину попробовать? Самая ядреная это чёрная. Но с ней нужно осторожно и не каждый день.

Обязательно начну пару раз в неделю, надеюсь поможет 😭

Гость
#12
Гость

Автор, не делайте чистки, это бесполезно, да вы и сами это видите, через неделю все тут как тут.. вам нужен регулярный кислотный уход, кислоты отшелушивают кожу и растворяют чёрные точки, если будете пользоваться постоянно, то кислоты будут поддерживать поры в чистоте. Купите тоник, сыворотку кислотную на каждый день. Кислоты и можко комбинировать разные, но вам особенно хорошо пойдёт салициловая(Без спирта или с малым его содержанием, не ядреный аптечный Спиртовой раствор, хотя и его можно точечно, просто для постоянного применения он не пойдёт из за большого содержания спирта) , она в отличии от других кислот чистит не только поверхность кожи но и пору изнутри. И купите на интернете слабенький пилинг и делайте сами раз в неделю-две и чистки вам будут не нужны, это только кожу травмировать и деньги тратить, а эффекта на неделю. Вначале использования кислот кожа может быть чувствительнее, но скоро привыкает и дискомфорта не будет. Если переборщите и будет шелушение и краснота то сделайте перерыв на пару дней. Так же хорошо отшелушивает, чистит поры и является самым эффективным средством от прыщей- Адапален/Дифферин, там тоже есть период привыкания вначале использования, шелушение, но через пару недель все будет нормально. И конечно нужно хорошее увлажнение и защита от солнца.

Получается кислотами можно пользоваться в летнее время? Я Начиталась,. Что только в осенне-зимний период. А вы пробовали кислотный ла рош позэ эффаклар дуо +? Никогда не пользовалась, но именно его посоветовал косметолог при чёрных точках и постакне. У меня после чистки красные пятна по году не сходят( Гуглила отзывы сегодня - большинству вроде как помог, но видела замечания о привыкании. Может быть посоветуете какие-то конкретные средства? Спасибо большое за такой подробный отзыв, будьте здоровы и счастливы☺️☘️И красивы, конечно!

Оксана
#13

Если у Вас такая жирная кожа, можно пользоваться Ретасолом. Он устраняет чрезмерную сальность и поры суживает.

Гость
#14

Жирная кожа чаще, чем сухая - бывает обезвоженной из за повышенной себорегуляции. Делайте сейчас миндальные пилинги у косметолога. Обязательно с защитой SPF-50. В домашний уход -обратите внимание на Пилинг-сыворотку ниацинамид с миндально-феруловым комплексом "Pleyana". Это космецевтика для косметологов.
Активная всесезонная система ревитализации из 6-ти кислот, ниациномида и противовоспалительного растительного экстракта для жирной, комбинированной и проблемной кожи. А также у них есть маска с французскими глинами, смесь каолина, салициловой кислоты, дегидрокверцина. Удачи!

Гость
#15
Гость

Автор, не делайте чистки, это бесполезно, да вы и сами это видите, через неделю все тут как тут.. вам нужен регулярный кислотный уход, кислоты отшелушивают кожу и растворяют чёрные точки, если будете пользоваться постоянно, то кислоты будут поддерживать поры в чистоте. Купите тоник, сыворотку кислотную на каждый день. Кислоты и можко комбинировать разные, но вам особенно хорошо пойдёт салициловая(Без спирта или с малым его содержанием, не ядреный аптечный Спиртовой раствор, хотя и его можно точечно, просто для постоянного применения он не пойдёт из за большого содержания спирта) , она в отличии от других кислот чистит не только поверхность кожи но и пору изнутри. И купите на интернете слабенький пилинг и делайте сами раз в неделю-две и чистки вам будут не нужны, это только кожу травмировать и деньги тратить, а эффекта на неделю. Вначале использования кислот кожа может быть чувствительнее, но скоро привыкает и дискомфорта не будет. Если переборщите и будет шелушение и краснота то сделайте перерыв на пару дней. Так же хорошо отшелушивает, чистит поры и является самым эффективным средством от прыщей- Адапален/Дифферин, там тоже есть период привыкания вначале использования, шелушение, но через пару недель все будет нормально. И конечно нужно хорошее увлажнение и защита от солнца.

Хороший совет,к которому нужно прислушаться,все правильно написали

Гость
#16

В точности такая же проблема как у вас,всю жизнь мучаюсь,очень жирная кожа,глубокие и широкие поры в Т-зоне,забиваються со скоростью света,устала их вычищать,после чистки поры начинают вырабатывать еще больше сала,лицо как в масле,неуспеет кожа восстановиться,а поры вновь все забитые уже через неделю((,сейчас я уже поняла что это наследственное,умываюсь правильно,тонеры,крема,маски...,вообщем теперь буду переходить на кислотный уход,завязываю с этими травматичными чистками,(всеравно бесполезно,только кожу портить),и еще можно к такому уходу в дополнение,добавить аппаратные чистки

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: