Гость
Статьи
Как восстановить лицо …

Как восстановить лицо после стресса?

В течение двух лет была в стрессе из-за сложных отношений с парнем, из-за уходов навсегда близких родственников, трёх болезней. В общем, чего только не было. И всё очень сказалось на волосах, на лице, даже на теле. Волосы густые, но все равно выпадали и из-за этого теперь у меня пушки, чего раньше никогда не было, на лицо мимика изменилась, появились скулы, а раньше было беби фейс, в общем, я никогда не мечтала о скулах. Лицо изменилось, потускнело, даже глаза стали грустными. Но все это отрешилось ещё и в поведении. Я стала закрытой, шугаюсь от людей. То есть, не подпускаю близко незнакомых людей. Даже просто так общаться с кем-то Теперь не в радость, лень. В общем, многое изменилось. Как Вы восстановишься после всего такого и внешне, и внутренне?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. Попробуйте с простого: правильное питание, вода минимум 1,5л, спорт хотя бы дома, контрасный душь, возьмите комплекс витаминов. Ну и конечно старайтесь создавать себе эмоции посредством кафешек, театров, выставок, шопинг, если есть возможность путешествуйте. Почитайте книги на манер позитивного сышления аля Джо Кехо «Подсознание может все», Андерсон Юэль «Ключ к подсознанию», Джен Синсеро «НИ СЫ», НЕ НОЙ»

гость
#2

Почему только лицо воссстанавливаете, когда вы вся в стрессе? Прежде всего надо внутреннее восстановиться, а это возможно через хороший, здоровый сон, для этого обычно использую комплекс Анти-Стресс с мелиссой, валерьяной, витамином в12, а также прогулки, здоровое питание, побольше цитрусовых! А лицо, что лицо, если внутреннее успокоитесь, будете высыпаться, хорошо питаться, отметёте все неприятности подальше, то увлажняющих, питательных масок будет вполне достаточно, оно восстановится само. Давайте, действуйте.

гость
#3

Извините, автор, я ошибок насажала, кофе не попила: внутреннЕ, воССтановиться.

Гость
#4

Вам нужно общаться с теми кто любит жизнь и начать посещать косметолога! Когда будете себе нравится с в отражении зеркала, тогда и жить захочется! Рекомендую начать с этого, потом обязательно добавить физические нагрузки! Психотерапия нужна с хорошим специалистом! Все возможно, не отчаивайтесь! Я могу посоветовать только хорошего косметолога, если решитесь приступать к внешним изменениям- Белоконь Анна Ивановна- как врач, как человек очень хорошая и то что она творит с кожей- это просто чудеса!

Гость
#5
гость

Почему только лицо воссстанавливаете, когда вы вся в стрессе? Прежде всего надо внутреннее восстановиться, а это возможно через хороший, здоровый сон, для этого обычно использую комплекс Анти-Стресс с мелиссой, валерьяной, витамином в12, а также прогулки, здоровое питание, побольше цитрусовых! А лицо, что лицо, если внутреннее успокоитесь, будете высыпаться, хорошо питаться, отметёте все неприятности подальше, то увлажняющих, питательных масок будет вполне достаточно, оно восстановится само. Давайте, действуйте.

Сон уже нормализовался, всё, что выше посоветовали и вы - тоже делаю. Но лицо как-будто высохло, вес набрала в теле, а лицо до сих пор худое, скулы появились, щёчки ушли. Ладно, если бы возраст. Так моя подруга старше меня, как была с щенками, до сих пор с щечками. То есть, точно не от возраста. Как бы вернуть своё прежнее лицо. Здоровый цвет лица. Может есть какие-то массажи, терапия?

Гость
#6

Лицо трудно восстановить. Также случилось у моей родственницы. Просто в один момент превратилась в скелет и вылезли носогубки.
Потом за год поднабрала вес, а лицо так и осталось с носогубками.

Эльза
#7

А сколько вам лет? Просто если до 29, то организм сам восстановиться, нужно ему просто не мешать недосыпом и лишним стрессом. А если больше, то тут да, придётся помогать

Гость
#8
Эльза

А сколько вам лет? Просто если до 29, то организм сам восстановиться, нужно ему просто не мешать недосыпом и лишним стрессом. А если больше, то тут да, придётся помогать

29 как раз( Не могу поверить, что так за два года произошло с внешностью из-за стрессов. Хотя, визуально мне говорят, что не выгляжу на свой возраст. Но я то знаю, что было два года назад и что сейчас. Два года назад была румяная, с щечками, глаза светились. Сейчас поблекла вообще

Гость
#9

Я, автор, Вас понимаю. Но самое главное - внутреннее состояние улучшить, нужны психологи в первую очередь, смотреть ролики на ютюбе психологов типа Анны Валентиновны Кирьяновой. Главное, нервы и душу успокоить, наладить внутреннее состояние. Это первично. Плюс время должно пройти, может, и 2 года надо чтоб вернуться к себе прежней. А внешнее потом подтянется.

Ольга
#10

Отлично улучшает состояние кожи курс карбонового пилинга. Я почти закончила курс карбонового пилинга без использования лазера от Аравия. У меня родинки на лице и мне лазерный нельзя делать. Результат отличный.

Алевтина
#11

Я абсолютно согласна с предыдущими комментариями, нормализуйте свое эмоциональное состояние, тогда и внешность подстроится. Хотя я, например, сделала подтяжку лица (после тяжелой болезни кожа лица никак не могла восстановиться). Я посоветовалась с пластическим хирургом (в клинике Эталон хирург Галиченко Кристина Александровна – шикарный доктор). После подтяжки лица и самоощущение уже другое + правильное питание, здоровый сон и йога.

Гость
#12

я делаю капельницы - беби фейс называются. делают только в одной клинике в Москве - название не помню - толи фрез то ли рефреш - после них лицо реально как у младенца

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема