Гость
Статьи
Кода стала жирной и …

Кода стала жирной и резко полезли прыщи

#жирнаякожа#прыщи#красота
Всем привет. Столкнулась с такой проблемой
Резко моя кожа стала жирной, блестеть и чего хуже всю обсыпало красными прыщами. Акне
Кожа головы тоже жирнится каждый день мою
У кого так было что делать

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Идти к эндокринологу или дерматологу. Но скорее всего первое. Если это резко и непонятно почему, то скорее всего какой-то гормональный сбой.

Гость
#2

Что за Кода? Почему она стала жирной?

Гость
#3

Прыщавая жирушка. Хрю-хрю.

Мамка
#4
Гость

Прыщавая жирушка. Хрю-хрю.

Спасибо, но я не жирушка😂

Гость
#5

Я прочитала "Когда стала жирной"))

Гость
#6
Гость

Я прочитала "Когда стала жирной"))

Я тоже так прочитал и откомментировал, а она оказывается не жирная))))))

Гость
#7

Поджелудочная.

Маша
#8

Василиса, вам просто нужно подобрать правильный домашний уход. У меня жирная кожа, мне отлично подошла зеленая линейка Aravia Professional. Эту косметику мне подобрал косметолог после осмотра. С кожей головы попробуйте 3 способа - сменить шампунь, мылить голову 2 раза, купите скраб для кожи головы и шампунь для глубокой очистки.

Гость
#9

Обратитесь к врачу, надо выяснить причину. Также важно подобрать уход за кожей, попробуйте гиалуроновый СICA крем Librederm, отлично матирует кожу, увлажняет кожу, уменьшает жирность кожу в течении всего дня. Мне еще очень понравилась их идея сменного блока-экорефила, позволяет экономить, так как можно докупить блок всего лишь, и уменьшает потребление пластика.

Валя
#10

что делать что делать... Лечить надо кожу без промедления. Бегом в аптеку за Ретасолом и начинать обрабатывать прыщи. Вначале аккуратненько точечно. А со временем и все лицо протирать, он как раз будет жирность убирать и прыщи подсушивать.

Гость
#11

гормоны проверить, вероятнее всего в них причина. Надо это корректировать. Наружно облегчить можно, но надо причину убирать. Для ухода серию Серацин у Либридерм возьмите, точнее из неё средства - гель для умывания, лосьон, крем, сыворотку...

Гость
#12

В первую очередь на питание внимание обратите. Это как правило определяющий фактор в чистоте организма в целом, в частности и кожи. Ну либо попробуйте плазмотерапию, глубоко увлажняющая и очищающая процедура, это далеко не все ее преимущества. Курс назначают обычно 8-10 процедур, все индивидуально. Я делала у Бабаевой Л.С., косметолог из госпиталя мира, мне достаточно было восьми процедур, кожа будто обновилась полностью, очистилась, увлажнилась

Марина
#13

Нужно сдавать анализы на гормоны, очень похоже на щитовиду. Попробуйте записаться в любую ближайшую лабораторию, обычно рядом с домом гемотест или смд есть. Там в любом случае есть комплексное обследование. Важно не тянуть с этим и установить причину

Galina
#14

Сдать анализы на гормоны, скорректировать питание. Тщательно подбирать уходовые средства.

КошкаТвоя
#15

Аптечная серия «До и после» посмотрите. Крем-гель анти-акне. Помогает уменьшить высыпания и воспаления. Матирует кожу лица, нет сильного сального блеска.

Ирина
#16
КошкаТвоя

Аптечная серия «До и после» посмотрите. Крем-гель анти-акне. Помогает уменьшить высыпания и воспаления. Матирует кожу лица, нет сильного сального блеска.

А еще лосьон есть из этой серии. Лучше все вместе использовать. Почитайте отзывы про эти средства.

#17

Значит что-то с гормонами скорее всего. Идите к терапевту, он вас уже и перенаправит. А пока - берите шампуни для жирных волос и гели для умывания для жирной кожи. Шампунь не посоветую, а вот гель могу, ибо моя кожа тоже была жирной - попробуйте гель матирующий от либридерм (линейка аевит) он такой зелененький с красной полосочкой , очень круто помогает

Наташа
#18

Нужно идти к эндокринологу и гинекологу, скорее всего что-то с гормонами. А лучше сразу к терапевту, так как может что-то ещё быть, чтобы направление сразу ко всем профильным получить. У меня такое было после очень сильного стресса и причина как раз в гормонах была. Назначают обычно гормональную терапию после такого плюс могут назначить от акне отдельно средства, чтобы быстрее убрать сами прыщики. Мне назначали азелик, лечилась в общем месяца три. Все в норму удалось привести, кожа даже лучше чем до этого стала)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: