Гость
Статьи
Уход за чувствительной …

Уход за чувствительной проблемной кожей.

У кого чувствительная, и при том проблемная кожа? Какой косметикой пользуетесь? Поделитесь названиями. Я пока только умывалку от биодермы пробовала, и крем от ля рош позе. Умывалка не очень понравилась, такое чувство, как будто не до конца очищает. Крем не матирует, как обещалось в рекламе. Может помимо аптечной, кто какую нашел для себя. Интересно узнать.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувствительную кожу надо увлажнять а не сушить как многие думают .
Купить пилинг-скатку ,ищите в корейских средствах (каждый день ей пользоваться )
Утром и вечером после снятия макияжа
Вместо пенки
Потом тоник ,у меня benton
И крем ,розовая серия ,не помню точно названия там она одна
И каждый день маска тряпичная от эсфолио с колагеном тоже розовая

Скорп
#2

Типа 3 кг тонака на вашей физиономии не видно..ога

Гость
#3
Скорп

Типа 3 кг тонака на вашей физиономии не видно..ога

Маляр-штукатур

Гость
#4
Гость

Маляр-штукатур

Плохая кожа, хоть и без воспалений.

Гость
#5
Гость

Плохая кожа, хоть и без воспалений.

+
Хорошую кожу так не штукатурят

#6

Чувствительная кожа болит при прикосновения, и всяких процедурах. Если на коже шелушения и дерматит, то это называется обезвоженная кожа. Средства без агрессивных пав, с гиалуроновой кислотой. Для регуляции проблем - салициловая и азелаиновая.

Гость
#7
Гость

+
Хорошую кожу так не штукатурят

Поверьте, это не самая большая ее проблема

Гость
#8

У меня ECO-REFILL Гиалуроновый крем интенсивное увлажнение для нормальной и чувствительной кожи, это в розовой баночке который у Либридерм

Антонина
#9

Умывалкой турецкой пользуюсь привезли друзья. А прыщи у мня прошли после курса Ретинола пальмитат (витамин А), мне его дерматолог назначил, хватило двух курсов. Кожа чистая, Т-зона не блестит как раньше. Тоналки, пудры ничем не пользуюсь теперь, чтобы поры не забивать.

Анна
#10
Гость

У меня ECO-REFILL Гиалуроновый крем интенсивное увлажнение для нормальной и чувствительной кожи, это в розовой баночке который у Либридерм

Может быть лучше тогда крем для жирной кожи из этой серии? У автора же проблемная кожа. Он как раз матировать будет, увлажнять.

#11

Маской Skind8 пользуюсь около месяца. Кожа у меня возрастная, но очень чувствительная, жирная и при этом обезвоженная, на жаре сильно блестит и начинает местами воспаляться. Скинд8 хорошо матирует, убирает красноту и не даёт образовываться прыщикам. Кожа после неё выглядит здоровой, опрятной и даже более гладкой. Посмотрю, как будет действовать на холоде.

Женя
#12

Кожа у меня пролемная, еще и шелушится помимо прыщей, поэтому все салицилки и кислоты мне нужно очень осторожно применять. На глаза недавно попался клиновит гель. Он супер, кожу вообще не сушит и от прыщей лечит здорово

#13
Чужестранка

Маской Skind8 пользуюсь около месяца. Кожа у меня возрастная, но очень чувствительная, жирная и при этом обезвоженная, на жаре сильно блестит и начинает местами воспаляться. Скинд8 хорошо матирует, убирает красноту и не даёт образовываться прыщикам. Кожа после неё выглядит здоровой, опрятной и даже более гладкой. Посмотрю, как будет действовать на холоде.

Понравилась маска тем, что не сушит, при этом прекрасно кожу очищает. Иногда наношу на все лицо, иногда точечно если есть какие-то прыщики, хорошо против высыпаний работает

#14
Чужестранка

Маской Skind8 пользуюсь около месяца. Кожа у меня возрастная, но очень чувствительная, жирная и при этом обезвоженная, на жаре сильно блестит и начинает местами воспаляться. Скинд8 хорошо матирует, убирает красноту и не даёт образовываться прыщикам. Кожа после неё выглядит здоровой, опрятной и даже более гладкой. Посмотрю, как будет действовать на холоде.

Купила маску, соблазнившись привлекательной баночкой и не менее привлекательным, судя по отзывам, содержимым – и нисколько не пожалела! Несмотря на достаточно высокую цену, одной баночки хватит надолго – масса очень нежная, легко наносится тонким слоем хоть кисточкой, хоть пальцем (но кисточкой удобнее, когда приноровишься). У меня не было каких-то проблем с кожей, но лицо мгновенно засияло, тон заметно улучшился после двух применений. А этот розовый цвет – ммм, обожаю!

#15
ussowvika

Купила маску, соблазнившись привлекательной баночкой и не менее привлекательным, судя по отзывам, содержимым – и нисколько не пожалела! Несмотря на достаточно высокую цену, одной баночки хватит надолго – масса очень нежная, легко наносится тонким слоем хоть кисточкой, хоть пальцем (но кисточкой удобнее, когда приноровишься). У меня не было каких-то проблем с кожей, но лицо мгновенно засияло, тон заметно улучшился после двух применений. А этот розовый цвет – ммм, обожаю!

Так фактически за эти деньги приобретаешь целый комплект из маски skind8, фирменной повязки на голову и удобной кисточки для нанесения, так что в общем нормально выходит) Но главное конечно, что маска действенная

Лиза
#16
Чужестранка

Маской Skind8 пользуюсь около месяца. Кожа у меня возрастная, но очень чувствительная, жирная и при этом обезвоженная, на жаре сильно блестит и начинает местами воспаляться. Скинд8 хорошо матирует, убирает красноту и не даёт образовываться прыщикам. Кожа после неё выглядит здоровой, опрятной и даже более гладкой. Посмотрю, как будет действовать на холоде.

Покупала маску Skind8 аж осенью и до сих пор не вымазала еще всю банку - очень экономный расход. Цвет лица после нее просто потрясающий, не сушит совершенно, даже я бы сказала наоборот как будто увлажняет кожу несмотря глину в составе

Виктория
#17
Лиза

Покупала маску Skind8 аж осенью и до сих пор не вымазала еще всю банку - очень экономный расход. Цвет лица после нее просто потрясающий, не сушит совершенно, даже я бы сказала наоборот как будто увлажняет кожу несмотря глину в составе

Объем как по мне все-таки маловат, но Вы правы, расходуется и правда очень экономно. Я ее вообще точечно наношу на высыпания, ну и более плотным слоем на свои проблемные места - лоб и подбородок. Кожу хорошо мне почистила за полтора месяца использования

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: