Гость
Статьи
Очень сильная …

Очень сильная краснота, шелушения, и сухость.

Девочки пожалуйста помогите советом. Кто сможет реально помочь напишите я скину фото, что бы показать. Очень сильная краснота, шелушения, и сухость. На тех местах где краснота, то кожа как будто корочкой покрыта

14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Думаю вы пересушили кожу. Чтобы это вылечить необходим конечно очный осмотр и понимать какая кожа (жирная, комбинированная) и с какой целью вы использовали средство с цинком (он очень сушит). Мягкое умыванием, никаких скарбов и спонжей. После умывания наносите бепантен крем (не МАЗЬ). Наносите 3-4 раза и потерпите, ждите, постепенно кожа восстановится. Можно 1 раз в день тонким слоем нанести салкосерил мазь 5% 3-5 дней. Главное не травмировать кожу дополнительно.

Гость
#1

Аллергия может быть.

#2
Гость

Аллергия может быть.

Дело в том что я пользовалась циндолом от прыщей, на основе цинка. Могло ли интересно из за этого произойти такое?

#4

От таких проблем помогает витаминная мазь Радевит, она содержит витамины, которые восстанавливают кожу. У меня после пилинга такая же ерунда с кожей творилась. Я мазалась этой мазью 2 раза в день и шелушение прошло, краснота тоже, а кожа стала гладкой и увлажненной

Гость
#5

крем Церафавит возьмите, ребёнку при АД помогает хорошо

#6

Спасибо большое за ответ

#7
Larissa

От таких проблем помогает витаминная мазь Радевит, она содержит витамины, которые восстанавливают кожу. У меня после пилинга такая же ерунда с кожей творилась. Я мазалась этой мазью 2 раза в день и шелушение прошло, краснота тоже, а кожа стала гладкой и увлажненной

Попробую. Спасибо

#8
Гость

крем Церафавит возьмите, ребёнку при АД помогает хорошо

Спасибо.

Гость
#9
Ольга

Дело в том что я пользовалась циндолом от прыщей, на основе цинка. Могло ли интересно из за этого произойти такое?

Цинк очень сушит кожу. Но идите к дкрматологу лучше. Я так понимаю у вас проблемная кожа, Вы еще ее помазали, крем не подошел. Теперь еще не вздумайте по советам, еще чем то намазать. Идите к специалисту. Дерматолог посмотрит на проблемы с высыпаниямм и плюс что вы там намазали. А то сами еще инфецию туда занесете и еще хуже будет.

#10

У меня сейчас та же ерунда, но я пересушила видимо, начала следить за водным балансом, а то в целом мало воды пила и увлажняющий крем самый обычный) единственное, я пользуюсь лёгким скрабом иначе не могу сдержаться и не сдирать шелушки 😒

Гость
#11

Проверьтесь у дерматолога. Лишь бы не розацеа. Розацеа не лечится.

Оля
#12

Скорее всего Вы сильно пересушили кожу, средства с цинком хорошо ее подсушивают. Мажьте увлажняющим кремом, хорошо бы добавить к этому Ретинола пальмитат, чтобы быстрее все зажило. Если в течение нескольких дней лучше не станет, обязательно обратитесь к дерматологу

Татьяна Тат
#13

Сухость кожи – не катастрофа) у меня такая же проблема, только у меня сушатся руки и стопы, летом вообще ужас((
Я регулярно пользуюсь кремом для рук с муцином улитки Нина Буда, беру на вайлдберриз

#14
Татьяна Тат

Сухость кожи – не катастрофа) у меня такая же проблема, только у меня сушатся руки и стопы, летом вообще ужас((
Я регулярно пользуюсь кремом для рук с муцином улитки Нина Буда, беру на вайлдберриз

мне муж дарил такой крем) неплохой, кстати)) и запах помню у него был приятный

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: