Гость
Статьи
Очень сухая кожа

Очень сухая кожа

Здравствуйте! У меня очень сухая кожа лица. Уже была у всех врачей, которые могли бы помочь мне с этой проблемой. Сильная сухость и шелушение беспокоит меня уже 4 год. Сейчас это просто невыносимо. Я даже разговаривать не могу, потому что лицо перетягивает от сухости. В день выпиваю 2 литра воды. Перепробовала всякие маски, кремы и масла. В день 7-10 раз наношу крем. Могли бы посоветовать что-то еще? Может кто-то сталкивался с подобным.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гемоглобин проверьте.У меня как только гемоглобин падает сразу кожа сохнет и волосы сыпятся.

Гость
#2

не пожалейте денег, сделайте биоревитализацию, оччеееень круто увлажняет кожу и питает её. Концов проблемы вы так можете и не найти, а ходить с такой кожей очень дискомфортно по себе знаю.

Кукуся
#3

При сухости кожи очень хорошо масло шиповника помогает. Его всяко можно использовать – маски, в крема добавлять, делать компрессы. Главное убедиться, что оно качественное, а не смесь с непойми чем. Лучше всего брать чистое, а там смотреть по надобности. Мне вот посчастливилось найти 100% такое у ausganica. Фирма спец по органике, цена в принципе лояльная. Я его бавлю с льняным к примеру, изредка использую каплю чистого. Очень смягчает, питает и освежаит, плюс витамин молодости С там в достаточном количестве.

Гость
#4

Вам нужно попасть к хорошему доктору дерматологу -косметологу. Возможно, вас попросят анализы сдать, а по результатам назначат препараты и процедуры.
Меня от излишней сухости всегда спасает биоревитализация и мезотерапия, это беспроигрышный вариант подпитывания кожи. Вы будете светиться здоровьем, и забудете о кремах. В Москве отлично проводит инъекционные, аппаратные процедуры и контурную пластику доктор с высшим образованием и большим опытом - Марина Александровна Конькова (dr.konkova в ***), можете записаться к ней на консультацию.

Кокошин Эль
#5

Да, Конькова реально классный доктор, и по инъекциям спец. Я к ней регулярно хожу на биоревитализацию и кожа гораздо лучше стала - даже от кремов теперь отказалась, ровная мягкая кожа и приятный цвет лица. Так что очень рекомендую - у меня кожа тоже была очень сухая и даже шелушения были постоянно. Теперь все ок. Принимает она в клинике Селин рядом с метро Белорусская.

Екатерина
#6

Крем Буренка для лица попробуйте, он прекрасно питает, кожу не стягивает, быстро впитывается, состав хороший)

Гость
#7

Витамин В попробуйте пропить в таблетках. Тоже помогает.

Римма
#8
Автор

Здравствуйте! У меня очень сухая кожа лица. Уже была у всех врачей, которые могли бы помочь мне с этой проблемой. Сильная сухость и шелушение беспокоит меня уже 4 год. Сейчас это просто невыносимо. Я даже разговаривать не могу, потому что лицо перетягивает от сухости. В день выпиваю 2 литра воды. Перепробовала всякие маски, кремы и масла. В день 7-10 раз наношу крем. Могли бы посоветовать что-то еще? Может кто-то сталкивался с подобным.

А вы пробовали ТМ Fresh Line? в этой торговой марке очень классные продукты и мне и доче помогали от разных проблемм в том числе и с сухостью справилась:)

Я
#9

Воду нужно пить малыми дозами и часто, тогда будет эффект. Про витамин В, тоже правильно сказали. Сухость может появляться из-за нехватки в рационе питания витаминов этой группы. Можно пропить ревивону, где в составе как раз витамины группы В. Из наружных средств отлично подойдет аптечная мазь видестим, которая устраняет сухость и шелушение, и к тому же препятствует их появлению. Но летом ее применять можно только на ночь, из-за присутствия витамина А, который на солнце может дать пигментацию.

alyona alyona
#10

вроде делают уколы специальные, чтобы лучше стало. но вообще лучше найти причину.

Гость
#11
alyona alyona

вроде делают уколы специальные, чтобы лучше стало. но вообще лучше найти причину.

Уколы тоже не панацея, да и больно это. И заживает долго.

alyona alyona
#12
Гость

Уколы тоже не панацея, да и больно это. И заживает долго.

ну я свое мнение сказала, если ничего не помогает, то надо потерпеть.

Гость
#13

Очень классный крем есть у horse forse - буренка с фитофлораном. Вот его советую, от сухости это просто то, что доктор прописал.

Гость
#14
Гость

Очень классный крем есть у horse forse - буренка с фитофлораном. Вот его советую, от сухости это просто то, что доктор прописал.

Дорогой? И где купить?

Гость
#15
Гость

Дорогой? И где купить?

В аптеке около 500 р стоит, вполне доступно, по качеству очень нравится.

Гость
#16

Надо будет протестировать.

Ю
#17
Гость

не пожалейте денег, сделайте биоревитализацию, оччеееень круто увлажняет кожу и питает её. Концов проблемы вы так можете и не найти, а ходить с такой кожей очень дискомфортно по себе знаю.

тоже слышала, что эффект хороший, а у кого посоветуете делать?

Карина
#18

Кроме наружных средств может нужно добавить внутренние? Проверьте витамины (анализ крови можно сдать). Мне фамвиталь прописывали от сухости кожи – комбинированный очень качественный витаминный комплекс, увлажняет кожу хорошо, волосы и ногти восстанавливает.

Andriana
#19

Может, врачи были не сильно грамотные? Мне прописывали ретинола пальмитат (это витамин А) на приеме у дерматолога. Пропила курс и кожа стала нормальная, сухость прошла.

Ipomoea7
#20

Раз косметические крема не помогают, увлажняйте кожу мазью радевит, в ней содержатся витамины, которые восстанавливают эпидермальный барьер кожи, таким образом предотвращая потерю влаги. Если использовать эту мазь в качестве ночного крема, то сухость и шелушения очень быстро проходят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема