Гость
Статьи
Очень сухая кожа

Очень сухая кожа

Очень сухая кожа на лице, постоянное ощущение стянутости, шелушения. Пью много воды, не крашусь вообще, т.е. необходимости смывать макияж нет. Мазалась разными кремами, в том числе и аптечными, детскими, на многие аллергия или возникает ощущение жжения, мазальсь и пантенолом, вазелином, помогают до следующего умывания. Использовала разные средства для умывания, все сушат кожу. Кто-нибудь решил эту проблему, посоветуйте крем, может какие-то натуральные питательные маски, которые вам помогли?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радевит хорошо помогает, ф 99 жирный хуже,но дешевле. никаких средств для умывания не использовать и часто не умываться. утром умылись и все,а иногда и пропустили совсем. кожу сушит вода.

Гость
#2
Гость

радевит хорошо помогает, ф 99 жирный хуже,но дешевле. никаких средств для умывания не использовать и часто не умываться. утром умылись и все,а иногда и пропустили совсем. кожу сушит вода.

Вы не представляете, я даже не умываюсь гелем и крем-мылом каждый день, чаще всего только теплой водой. Но даже после умывания водой ощущение стянутости, иногда кожа вся в шелушениях и на ощупь шероховатая. Руки тоже очень сильно сохнут, постоянно в креме.

Гость
#3

Есть увлажняющие крема с козьем молоком, мне отлично помогли

#4

Я постоянно делаю увлажняющую маску, она мне очень помогает, а где были шелушения, они отпадают и кожа гладкая и упругая, а главное увлажненная.
Гепариновая мазь- она создаёт приток крови к лицу, и с помощью гепарина другие компоненты в маске лучше проникают в кожу.
Облепиховое масло-витамины, а,е, очень помогает, питает кожу.
Выдавите в чашу пол чайной ложки гепариновой мази и где то под чайной ложки облепихового масла. Держать не меньше часа на лице!!! Мне только эта маска помогает, лицо после нее упругое, увлажненное, и нигде нет никаких шелушений, которые хочется поковырять. Рекомендую очень.

Гость
#5
Гость

радевит хорошо помогает, ф 99 жирный хуже,но дешевле. никаких средств для умывания не использовать и часто не умываться. утром умылись и все,а иногда и пропустили совсем. кожу сушит вода.

Вы не представляете, я даже не умываюсь гелем и крем-мылом каждый день, чаще всего только теплой водой. Но даже после умывания водой ощущение стянутости, иногда кожа вся в шелушениях и на ощупь шероховатая. Руки тоже очень сильно сохнут, постоянно в креме.
витамины Витрум преноталь попейте , через месяц как у младенца будет.
ф99 прекрасный крем.
у HL есть чудесная умывалка для пересушено кожи.
ну и ваша сухость это 100% нехватка витаминов

Гость
#6

Цветочная маска от Сислей или её более бюджетный аналог крем Гидрофаз Лежер от ЛРПозе.

Алена
#7

Я увлажняющей гиалуроновой линейкой пользуюсь от либри, в аптеке покупаю. Ничего не сушит и не стягивает, быстро впитывается, прекрасно увлажняет кожу. Еще посоветую Вам термальную водичку приобрести, летом без нее никуда!!

Onixia
#8

Для умывания попробуйте физиологическй лосьон сетафил PRO. Его нужно наносить на ватку и протирать лицо. Безумно деликатный, да еще и кожу смягчает и увлажняет. Крем для лица у меня из аптечных тоже. Сетафил PRO, но серия Dermacontrol.
Прямо рекомендую эти средства для ухода за лицом! Еще попробуйте витамин Е курсом попить. Для кожи он тоже полезен. Я в жидком виде его пью и на губы наношу для увлажнения.

#9
Автор

Очень сухая кожа на лице, постоянное ощущение стянутости, шелушения. Пью много воды, не крашусь вообще, т.е. необходимости смывать макияж нет. Мазалась разными кремами, в том числе и аптечными, детскими, на многие аллергия или возникает ощущение жжения, мазальсь и пантенолом, вазелином, помогают до следующего умывания. Использовала разные средства для умывания, все сушат кожу. Кто-нибудь решил эту проблему, посоветуйте крем, может какие-то натуральные питательные маски, которые вам помогли?

Домашняя сметана на ночь

Гость
#10

Попробуйте биоревитализацию и плазмотерапию. Это очень эффективные процедуры и от сухости и от шелушения с покраснениями. А прохожу кус из 3-4 процедур раз в полгода. Кожа благодарна и сияет.
Если вы из Москвы, могу посоветовать хорошего косметолога - Цыганова Ольга Николаевна, принимает в клинике недалеко от станции метро Белорусской. Все эти процедуры только у нее делаю.

#11

Хороший эффект увлажнения дает курс радевита. Попробуйте мазаться им хотя бы пару недель - перед сном, вместо обычного крема. И в маски его можно добавлять.

Дарья
#12

Могу посоветовать сделать биоревитализацию, ее хорошо проводит Животкова Е.Ю. :)
Если кожа совсем сухая то нужно именно инъекционно ей помогать, кремы не дадут того же эффекта. Гиалуроновая кислота, которая есть в составе препаратов для Био, притягивает воду и улучшает кровоток. Как итог - кожа чистая, свежая и увлажненная)

Мария
#13

У меня тоже была проблема сухости, и тоже ничего не помогало. Потом знакомая посоветовала сделать процедуру профайло и знаете мне помогло. Сухость прошла, кожа выглядит свежей, повышается тонус. Я очень довольна результатом. Делала в клинике Гришкяна у косметолога Морозовой

Инга
#14
Автор

Очень сухая кожа на лице, постоянное ощущение стянутости, шелушения. Пью много воды, не крашусь вообще, т.е. необходимости смывать макияж нет. Мазалась разными кремами, в том числе и аптечными, детскими, на многие аллергия или возникает ощущение жжения, мазальсь и пантенолом, вазелином, помогают до следующего умывания. Использовала разные средства для умывания, все сушат кожу. Кто-нибудь решил эту проблему, посоветуйте крем, может какие-то натуральные питательные маски, которые вам помогли?

Пользуюсь Огуречной маской от ТМ Фл и в дичайшем восторге!!! советую тоже попробовать

Vasilisa
#15

Для начала сходите к дерматологу и эндокринологу. Наладьте питьевой режим, употребляйте больше жидкости. Обезвоженность нужно устранять не только снаружи, но и внутри. Что касается крема, то хороший у аравии с мочевиной 10%

#16

Меня всю жизнь мучила эта сухость, пока не сделала мезотепрапию в в клинике delete. Теперь, всё очень комфортно, даже если забываю нанести крем для лица.

Kaili
#17

Из самого простого что в голову приходит - бепантен.
Он гипоалергенен, убирает сухость кожи. Я использую его для кожи рук зимой, когда они ужасну шелушаться.
Думаю, что и для лица подойдет.
Если думать о долговременном эффекте - хорошо помогают увлажднить кожу уходы за кожей, я делала последний раз на косметике Бабор у косметолога Сполоховой Ульяны Валентиновны. Косметолог проводит процедуру по длительности около 50 минут. Потом пару недель кожа словно холеная становится, увлажненная. Еще мне косметолог посоветовала специальные сыворотки для увлажнения лица, наношу под крем.

Алиса
#18

мне очень нравится крем буренка, попробовала однажды и все, теперь всегда у меня в уходе))) спасает от сухости и шелушений, быстро впитывается

Алина
#19

Если вы уже пробовали крема и они вам не помогли, то скорее всего вам этого увлажнения недостаточно. Я бы на вашем месте сделала биоревитализацию. Это инъекции, которые увлажняют кожу изнутри, возвращают ей здоровье, упругость и дающие хорошие увлажнение. Хорошие мастера по таки процедурам есть в клинике Хелен баден на Ленинском проспекте.

Алена
#20

Что угодно может быть. Может вообще витаминов не хватает. У меня вот авитаминоз оказался затяжной – пропила Фамвиталь 4 месяца, кожа восстановилась. А может это эндокринология, так тут только врач посоветует.

Зоя
#21

Ой, с такой проблемой лучше сразу к дерматологу. Потому что причина у вас явно не в том, что неправильный крем подобрали. Наверное, что-то внутреннее. У меня тоже такое было, по анализам был недостаток витамина А, пила ретинола пальмитат курсом. И только после этого все прошло.

Евгения
#22

Действительно, с такой проблемой лучше к дерматологу. А как экстренную меру можете использовать радевит - щедрым слоем его на лицо наносите, на полчасика оставляете, лишнее потом убираете и все - кожа увлажненная и напитанная.

Ксюша
#23

Зоя, при сухости лучше ретинола пальмитат не внутрь пить, а наружно применять, иначе может наоборот еще больше кожу подсушить

Тоня
#24

Сухость кожи может быть из-за нехватки витаминов группы В. Пополните свой рацион питания продуктами богатыми этими витаминами. Пропейте аптечные например комплигамВ, или благомак, или В-комплекс 50. А вот из наружных средств очень хорошо устраняет сухость и шелушение, аптечная мазь видестим. Она еще и препятствует их появлению и в целом повышает кожный иммунитет. Летом можно применять только вечером, из-за витамина А, который может дать пигментацию кожи на солнце.

Гость
#25

Частая проблема многих зимой. Я стараюсь выпивать 1,5 литра воды в день, пью витамины Омега 3, распариваю и затем скрабирую кожу 1-2 раза в неделю, хорошо проветриваю квартиру пока гуляю с детьми, ну и хороший увлажняющий крем ( последнее время заказываю на сайте NappyClub).

#26

Пробуйте Mediterraneum Nostrum Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами очень помогает при сухой кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: