Гость
Статьи
Очень сухая кожа

Очень сухая кожа

Девочки, нужен совет!
Стала очень сухая кожа, с детства сухие голени, но сейчас 27 лет и сухая кожа везде, бёдра, руки, кисти.. пью по 3 литра в день, даже больше, вес около 55кг

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой? Кожа зудит, болит и вообще неприятно себя чувствую, постоянные раздражители на кожу. Мультивитаминных и комплекс для волос и кожи пью.
Переехала ближе к центру города, но не верю, что настолько плохой воздух, что я вся высохла)))

Буду рада любым советам по теме, вашему опыту, что делать и как исправлять? Спасают только кремы, но хочется питания изнутри.

Кстати, вода будто не задерживается, пью 2 стакана и сразу в туалет, а кожа так и остаётся сухой... #нуженсовет

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты превращаешься в Лич Кинга

Гость
#2

Может вам стоит сходить к дерматологу.

Гость
#3

атопичная кожа? К дерматологу не ходили?

Гость
#4

я так понимаю еще при диабете такое бывает. Если это сбой организма, то надо причину выяснить, чтобы в той же еде знать какая диета нужна

Гость
#5

Все, что вы назвали это симптомы (пред)диабета. Надо сдать гликированный гемоглобин как минимум, сахар (гликемия) его не покажет. Организм выводит лишнюю глюкозу через почки, потому что инсулин не справляется.

Гость
#6

Похоже на начинающийся диабет,у моего мужа тоже были такие же симптомы,не мог понять почему зудит и чешется кожа,даже мыслей не было что диабет..

Гость
#7

Купить увлажнитель воздуха, не стоять долго под горячим душем (сушит кожу сильно), пользоваться скрабом для тела, а в зимний период года пользоваться питательными, а не увлажняющими кремами. Ну и к дерматологу сходить, разумеется!

#8

Автор , у вас это было всегда ?

#9
Гость

Похоже на начинающийся диабет,у моего мужа тоже были такие же симптомы,не мог понять почему зудит и чешется кожа,даже мыслей не было что диабет..

А если всю жизнь кожа сухая и воды пью по 5 литров ?

#10

Я все маски беру на zenamoda. Думаю вам поможет эта статья. Здесь простой рецепт ингредиенты https://zenamoda.ru/uvlazhnyayushhaya-maska-dlya-lica-iz-smetany-dlya-suxoj-kozhi/

Гость
#11

А у меня ферритин упал и витамин Д и тоже кожа сохнет ужасно. После душа обмазываюсь вся кремами и толку нет. Наверное это тоже связано.

Гость
#12

Вы пишете что пьете много воды,а кожа всё равно сухая.Похоже на сахар.Ещё при сахаре очень хочется сладкого.В общем к врачу,терапевту надо.Если начао,вы сможете вылечиться,прийдется посидеть на диете, таблетки от сахара попить.Хорошо что сейчас сразу инсулин не колят.У мамы моей такое сейчас.Таблетки пьет,сахар меряю постоянно.Не тяните.

#13
Гость

Вы пишете что пьете много воды,а кожа всё равно сухая.Похоже на сахар.Ещё при сахаре очень хочется сладкого.В общем к врачу,терапевту надо.Если начао,вы сможете вылечиться,прийдется посидеть на диете, таблетки от сахара попить.Хорошо что сейчас сразу инсулин не колят.У мамы моей такое сейчас.Таблетки пьет,сахар меряю постоянно.Не тяните.

Спасибо, проверюсь!

#14
Дашуля

Автор , у вас это было всегда ?

Голени с детства сухие, а вот последние 2 месяца вся сухая стала, я в калифорнии, у нас пожары были, винила плохой воздух и переезд в центр города, но сейчас похолодало, а кожа такая же осталась сухая...

#15
Гость

Купить увлажнитель воздуха, не стоять долго под горячим душем (сушит кожу сильно), пользоваться скрабом для тела, а в зимний период года пользоваться питательными, а не увлажняющими кремами. Ну и к дерматологу сходить, разумеется!

Увлажнитель купила, пользуюсь, не помогает, тоже не пойму, то ли он плохой, то ли у меня проблемы

#16
Гость

Похоже на начинающийся диабет,у моего мужа тоже были такие же симптомы,не мог понять почему зудит и чешется кожа,даже мыслей не было что диабет..

Спасибо, буду осторожнее, надеюсь, что нет🙏🏻

Гость
#17

обследование у врача+ аптечные эмульсии и крема с мочевиной от 4+

Гость
#18

Омегу обязательно, водички 2 литра + - , можно увлажнитель в дом, только на пользу будет, из ухода крем-гель для душа и крем Церафавит, мне только они от сухости помогают, зимой просто ужас какая кожа.

#19

Сенсадерм эмульсия должна помочь в такой случае. Я себе ее уже давно беру - тоже кожу суха очень и мне отлично помогает она - после загара летом, в отопительный сезон зимой и прочее - прям с ней намного лучше коже, там состав крутой, полезные масла, комплекс омега 3-6-9.

Лариса
#20

попробуйте пролечить кожу лечебной мазью для кожи Видестим. Она дает коже глубинное увлажнение и восстанавливает обменные процессы в коже. У нее такая фишка, что в составе высокая концентрация витамина А, который стимулирует в коже синтез собственной гиалуронки. А гиалуронка удерживает влагу в коже.

Дарья
#21

Сходите к дерматологу, если есть такая проблема. Может быть, причина какая-то внутренняя, не лишним будет обследоваться. Из уходовых средств могу посоветовать крем Урокр. Изначально брала для ребенка, но и сама им пользуюсь, сухость и шелушение (у меня на руках было) от него быстро прошли.

Гость
#22

Есть крем ликобез репеа. У меня однажды кожа бала очень сухая, до трещин. Сразу помог, кожа стала гладкая , восстановилась. Но он не очень приятный, жирный и лежит жиром прям. С ним не выйдешь, на ночь мазала. Но увлажняет и восстанавливает кожу на ура. А вообще к врачу сходите.

#23

Вы наверное избегаете жиров? Включайте в рацион каждый день разные нерафинированные масла (их много, на вкус оливковое, льняное, кунжутное и т д) в овощные салаты, если не каждый день едите салат, то просто утром с завтраком 1 или 2 ст. ложки в рот, можно в кефир добавлять и т д. Кушайте орешки, особенно грецкие, авокадо, рыбку разную жирных сортов, сыр хороший. Скраб не делайте, максимум раз в два месяца. Кремами продолжайте пользоваться питательными, увлажняющими всегда. На ночь можно мазаться косметическими маслами для тела, они эффективнее,но жирненько, поэтому днем не походишь. Воду продолжайте пить

#24

И витамины кстати главное чтоб не пустышки были. Так же забыла написать, включите обязательно омегу 3. И ваша кожа, волосы, ногти и организм в целом скажет огромное спаибо

Юля
#25

Витамины и жиры нужны. Кушайте побольше масла сливочного, жирную рыбу, творог 18% и т.д. Липидов Вам не хватает, омега 3, 6. Витамин Д3 нужен. На губы, руки, колени, локти мажьте мазь Видестим, она с витамином А, тоже от сухости хорошо помогает.

Ирина
#26
Гость

А у меня ферритин упал и витамин Д и тоже кожа сохнет ужасно. После душа обмазываюсь вся кремами и толку нет. Наверное это тоже связано.

Витамин Д хороший есть мицеллированный VITA D3, я им быстро до нормы подняла уровень. На озоне, есть разные вкусы

Пэппи_д_ч
#27
Дарья

Сходите к дерматологу, если есть такая проблема. Может быть, причина какая-то внутренняя, не лишним будет обследоваться. Из уходовых средств могу посоветовать крем Урокр. Изначально брала для ребенка, но и сама им пользуюсь, сухость и шелушение (у меня на руках было) от него быстро прошли.

А где вы покупали? Что-то я не могу найти этот крем. Он точно именно так называется?

Оля
#28
Екатерина

Сенсадерм эмульсия должна помочь в такой случае. Я себе ее уже давно беру - тоже кожу суха очень и мне отлично помогает она - после загара летом, в отопительный сезон зимой и прочее - прям с ней намного лучше коже, там состав крутой, полезные масла, комплекс омега 3-6-9.

Надо попробовать, тоже сухая кожа и летом, и зимой.

Рая
#29

автор,пишите, что вода не задерживается в коже. Да это проблема., значит в коже не хватает гиалуронки. Именно ее молекула удерживает вокруг себя до 500 молекул воды. Надо стимулировать ее синтез. На это способен витамин А. Можно попробовать вот такой лайфхак. Добавлять во все свои крема Видестим, в нем высокое его содержание. Увлажняющие свойства кремов на порядок увеличатся.

Дарья
#30
Пэппи_д_ч

А где вы покупали? Что-то я не могу найти этот крем. Он точно именно так называется?

Вообще я брала в аптеке производителя, фармкомпания называется Ретиноиды, а аптека находится в Мск на Плеханова. Называется да, именно так, Урокр. Полное название Урокр ЭМ10. Есть еще ЭМ5, там 5% мочевины содержится, для детей до 5 лет только им можно пользоваться. А после 5 уже можно брать 10% мочевины, для очень сухой кожи.

Олия
#31

такую кожу явно надо лечить. Подойдет лечебная мазь для кожи Радевит. У нее как раз в показаниях сухость кожи вплоть до шелушения и трещин. Она восстанавливает кожу и главное увлажнение обеспечивает не поверхностное, а на глубинном уровне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Пробуйте Mediterraneum Nostrum Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами - очень хорош для лица

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема