Гость
Статьи
Муж бегает помогать …

Муж бегает помогать бывшей

Вместе с мужем 8 лет, ради меня развелся с женой. Общих детей у них нет. До меня пытался от нее уйти два раза, оба возвращался и каялся, на третий ушел ко мне. Жена сама по себе тиран: людей подавляет, считает, что ее мнение единственно верное, не умеет общаться, в компаниях постоянно хочет быть лидером-диктатором, людям легче с ней согласиться, чем пытаться спорить. Во время брака мужу рта не давала раскрыть, а сейчас давит на чувство вины. Говорит, что раз он ушел и бросил ее, поступил как негодяй, значит ей должен, ведь она осталась одна, и у нее больше никого нет (у нее плохие родители, на которых она все время ссылается, говорит, что они издевались, и что муж тоже такой же предатель). Они 8 лет в разводе, а он все так же бегает ей помогать. Сначала я испытывала вину перед ней, что он ее предал, а я плохая, что увела, что ей тяжело одной, и принимала то, что он ей помогает. Говорила ему, что понимаю, все мы люди... Но спустя 8 лет мне это уже надоело. Она пишет ему, просит довезти ее до поликлиники, и он летит. Он ей помогает, а она его каждый раз унижает, обзывает оскорбительными словами, и я тоже св*лочь. После этого она слезно просит его приехать починить ей кран, и он едет. А потом опять унижения на ровном месте, претензии, что плохо посмотрел, что грубо поздоровался. Может потом еще звонить и высказывать. На мое недоумение о происходящем, он отвечает, что ей же тяжело, она несчастный человек, а ему не сложно помочь. А что она про меня и него гадости говорит, так это она не со зла, просто ей тяжело, чтобы я не обращала внимания. А мне не тяжело, когда я слышу, как меня поливают грязью, а муж говорит, чтобы я не обращала внимания, она просто такая. #муж #бывшие

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну слушайте, если бы вашего мужа не устраивало такое поведение с оскорблениями, он бы на ездил. Тем более 8 лет 😁

Гость
#2

Продолжение:
Муж меня действительно любит и все для меня делает, нежный, заботливый, щедрый, с ней у них точно ничего нет, никакого и*тима или даже дружбы. Приезжает от бывшей, жалуется, как она его достала, и со мной не общается, потому что устал. Либо просишь куда-то отвезти, а он уже с бывшей договорился. Я уже и орала, и разговаривала, и плакала, и уже как только не доносила до него, что это ненормально и это рушит наши отношения. Он отвечает, что это его дело, меня это не должно касаться, но меня касается!

Поставила условие, либо она, либо я. Ответил, что, конечно, я , но не понимал, в чем проблема вообще. Он же и так ко мне ушел, живем, ну заезжает помогать и что...

В результате долгих разборок (за столько лет-то) он понял, что мне больно, согласился везде ее заблочить и прекратить помогать чужому человеку. Сам признает, что она его унижает, но ему ее жалко.

И вот на днях я случайно замечаю, что у него она в переписках в вацапе, где она была заблочена. Выясняется, что он втайне от меня ее то блокирует, то разблокирует, то денег ей одолжит, то подвезет, то что-то починит, то документы поможет оформить... Усугубляется все тем, что она серьезно заболела, и теперь давит еще на то, что она несчастная, одинокая, больная, и нет у нее никого, к кому за помощью обратиться можно. А потом там же в переписке его поливает грязью, что бросил.

Мне больно и обидно от того, что он мне врет, и что это все тянется и тянется, я не понимаю, почему мне в придачу к мужу досталась его бывшая, которую видимо он до смерти собирается выхаживать, ибо 8 лет этому конца и края не видно. Я даже была у психолога, он сказал, что муж с ней из-за чувства вины, а со мной по любви, так чтобы я не переживала. А я так устала и заколебалась от этого. Расцениваю это как предательство!

Гость
#3

Похоже она даёт ему массу эмоций. Автор, какая же вы д*ра.

Гость
#4

Что делать, кто с таким сталкивался, помогите! У меня как будто есть дальний родственник мужа, который забирает его силы, внимание и время - только он даже не родственник!

Гость
#5

Молодец мужик.
Уйдет обратно к ней, вас жаль....
Бумиранг называется😃

Василий
#6

Она - понятно! Но вы почему на это согласились, а потом 8 (восемь) лет терпели?

Гость
#7
Василий

Она - понятно! Но вы почему на это согласились, а потом 8 (восемь) лет терпели?

Потому что сначала я думала, что виновата, увела. У нас с ним в отношениях все отлично за исключением вот этого вот!

Гость
#8
Гость

Продолжение:
Муж меня действительно любит и все для меня делает, нежный, заботливый, щедрый, с ней у них точно ничего нет, никакого интима или даже дружбы, но он просто как дубина. Приезжает от бывшей, жалуется, как она его достала - и со мной не общается, потому что устал. Либо просишь куда-то отвезти - "ой, я не могу, я уже с бывшей договорился". Я уже и орала и разговаривала и плакала и уже как только не доносила до него, что это ненормально и это рушит наши отношения - он говорил, что это его дело, меня же это не касается - но меня касается!

Поставила условие, либо она, либо я. Говорил "конечно ты, тут нет выбора", не понимал, в чем проблема вообще, типа он же и так ко мне ушел, живем, что не так-то, ну заезжает помогать и что...

В результате долгих разборок (за столько лет-то) наконец он понял, что мне больно, согласился наконец везде ее заблочить и прекратить помогать чужому человеку. Сам признает, что она его унижает, но ему ее жалко.


И вот на днях я случайно замечаю, что у него она наверху в переписках в вотсапе, где она была заблочена. Выясняется, что он втайне от меня ее то блокирует, то разблокирует, и то денег ей одолжит, то подвезет, то что-то починит, то документы поможет оформить... Усугубляется все тем, что она серьезно заболела, и теперь давит еще на то, что она несчастная, одинокая, больная и нет у нее никого, к кому за помощью обратиться можно. А потом там же, в переписке его поливает грязью, что бросил, и да за что ей такая жизнь и т. д.


Мне больно и обидно от того, что он мне врет и что это все тянется и тянется, я не понимаю, какого черта мне в придачу к мужу досталась его бывшая, которую видимо он до смерти собирается выхаживать, ибо 8 лет этому конца и края не видно. Я даже была у психолога, он сказал, что муж с ней из-за чувства вины, а со мной по любви, так что чтоб я не парилась. А я так устала и заколебалась от этого. Расцениваю это как предательство - ну и иди к ней, зачем уходил тогда?!

Бумиранг....
Он такой....
Нехрен было мужа уводить....
Каб.ель 🦌глаза открыл, совестт проснулась.

Гость
#9
Гость

Что делать, кто с таким сталкивался, помогите! У меня как будто есть ублюдский дальний родственник мужа, который забирает его силы, внимание и время - только он даже не родственник!

С чего вы решили, что бывшая жена для вашего мужика чужой человек?

Это она вам чужая тетя, а для него его ЛЮБОВЬ, ЧУВСТВА, любимая женщина, ради коротой он переступил через вас❤❤❤❤....
Все сново перемешалось...

Гость
#10

Да, это тот пресловутый бумеранг за то, что вы увели мужчину.

Никто не верит, что им будет больно, когда они раньше сделали больно другим.
Не так, но по - другому настигнут слёзы.

Гость
#11
Гость

Продолжение:
Муж меня действительно любит и все для меня делает, нежный, заботливый, щедрый, с ней у них точно ничего нет, никакого интима или даже дружбы, но он просто как дубина. Приезжает от бывшей, жалуется, как она его достала - и со мной не общается, потому что устал. Либо просишь куда-то отвезти - "ой, я не могу, я уже с бывшей договорился". Я уже и орала и разговаривала и плакала и уже как только не доносила до него, что это ненормально и это рушит наши отношения - он говорил, что это его дело, меня же это не касается - но меня касается!

Поставила условие, либо она, либо я. Говорил "конечно ты, тут нет выбора", не понимал, в чем проблема вообще, типа он же и так ко мне ушел, живем, что не так-то, ну заезжает помогать и что...

В результате долгих разборок (за столько лет-то) наконец он понял, что мне больно, согласился наконец везде ее заблочить и прекратить помогать чужому человеку. Сам признает, что она его унижает, но ему ее жалко.


И вот на днях я случайно замечаю, что у него она наверху в переписках в вотсапе, где она была заблочена. Выясняется, что он втайне от меня ее то блокирует, то разблокирует, и то денег ей одолжит, то подвезет, то что-то починит, то документы поможет оформить... Усугубляется все тем, что она серьезно заболела, и теперь давит еще на то, что она несчастная, одинокая, больная и нет у нее никого, к кому за помощью обратиться можно. А потом там же, в переписке его поливает грязью, что бросил, и да за что ей такая жизнь и т. д.


Мне больно и обидно от того, что он мне врет и что это все тянется и тянется, я не понимаю, какого черта мне в придачу к мужу досталась его бывшая, которую видимо он до смерти собирается выхаживать, ибо 8 лет этому конца и края не видно. Я даже была у психолога, он сказал, что муж с ней из-за чувства вины, а со мной по любви, так что чтоб я не парилась. А я так устала и заколебалась от этого. Расцениваю это как предательство - ну и иди к ней, зачем уходил тогда?!

Вы зачем разбираете причины поведения вашего мужа и его бывшей?
А?

Над своими мотивами поработайте.
Почему до сих пор вы с ним?
Что вас устраивает?
Что бесит?
Готовы ли вы это терпеть до смерти?
И т.д......

Гость
#12

Так он и не уходил от неё, он просто место жительства поменял. А вас как было трое в отношениях так и осталось. Ну нравиться вашему (вашему с БЖ) тр*хать двоих, смиритесь, выше так его хотели, получайте.

Гость
#13
Гость

Вы зачем разбираете причины поведения вашего мужа и его бывшей?
А?

Над своими мотивами поработайте.
Почему до сих пор вы с ним?
Что вас устраивает?
Что бесит?
Готовы ли вы это терпеть до смерти?
И т.д......

1. Люблю его
2. У нас общий дом, жизнь, досуг...
3. Все устраивает, кроме этого
4. Бесит, что ему плевать, как он поступает со своей нынешней семьей
5. Не готова, потому что устала, но это какой-то тупик. Я бы не спрашивала, если бы видела выход сама.
Уходить из хороших отношений, потому что муж любит жертвовать собой ради чужих людей? Он и ради меня на многое готов и доказывал это делом, но не послать бывшую, как я вижу. Я не знаю, что мне еще сделать. Угроза расставания его напугала так, что он начал сука врать и делать исподтишка. Типа она там одна, как она без него справится - а я тут, под боком и у меня все хорошо. Спасает ее, бэтмен херов.

Горная креветка 🦐
#14

Я б сдохла от злости!

Гость
#15
Гость

Так он и не уходил от неё, он просто место жительства поменял. А вас как было трое в отношениях так и осталось. Ну нравиться вашему (вашему с БЖ) тр*хать двоих, смиритесь, выше так его хотели, получайте.

Та не спит он с ней, в этом и бред! Если б просто изменял, все было бы проще, уже давно бы расстались.
Он просто безотказный спасатель, у сестры своей, у которой своя семья, как-то ремонт делал 2 месяца за просто так, сестра же.

Гость
#16
Гость

Та не спит он с ней, в этом и бред! Если б просто изменял, все было бы проще, уже давно бы расстались.
Он просто безотказный спасатель, у сестры своей, у которой своя семья, как-то ремонт делал 2 месяца за просто так, сестра же.

(это еще до встречи со мной было, если что, тут я бы тоже напряглась).

Гость
#17

Интересно наверное то что если его бросить, то он и бывшую бросит, такой дурдом видимо можно только на отношениях из троих построить. Одну любит, вторую жалеет. Автор, попробуйте тактику поменять. Скажите например что тоже с ним будете ено дене помогать, втроем в поликлинику ездить. Интересно что будет.

Гость
#18
Гость

Вы зачем разбираете причины поведения вашего мужа и его бывшей?
А?

Над своими мотивами поработайте.
Почему до сих пор вы с ним?
Что вас устраивает?
Что бесит?
Готовы ли вы это терпеть до смерти?
И т.д......

Все более чем понятно...

СТРАХ одной быть....
Ибо менять жизнь это тоже страхххх....
Вот и будет автор годами терпеть такоеее😲

Гость
#19
Гость

1. Люблю его
2. У нас общий дом, жизнь, досуг...
3. Все устраивает, кроме этого
4. Бесит, что ему плевать, как он поступает со своей нынешней семьей
5. Не готова, потому что устала, но это какой-то тупик. Я бы не спрашивала, если бы видела выход сама.
Уходить из хороших отношений, потому что муж любит жертвовать собой ради чужих людей? Он и ради меня на многое готов и доказывал это делом, но не послать бывшую, как я вижу. Я не знаю, что мне еще сделать. Угроза расставания его напугала так, что он начал сука врать и делать исподтишка. Типа она там одна, как она без него справится - а я тут, под боком и у меня все хорошо. Спасает ее, бэтмен херов.

А в чем ыаши отношения "хорошие"?
Вы сами себе это придумали, ПОСТУПКИ ГОВОРЯТ другое!

Гость
#20
Гость

Та не спит он с ней, в этом и бред! Если б просто изменял, все было бы проще, уже давно бы расстались.
Он просто безотказный спасатель, у сестры своей, у которой своя семья, как-то ремонт делал 2 месяца за просто так, сестра же.

С чего вы пешили что не спит?
Правду он вам не скажет....
😃🤣
Не верю!
Ладно бы если был бы общий ребенок, а тут реально у него ЧУВСТВА К НЕЙ ОСТАЛИСЬ!

Гость
#21
Гость

1. Люблю его
2. У нас общий дом, жизнь, досуг...
3. Все устраивает, кроме этого
4. Бесит, что ему плевать, как он поступает со своей нынешней семьей
5. Не готова, потому что устала, но это какой-то тупик. Я бы не спрашивала, если бы видела выход сама.
Уходить из хороших отношений, потому что муж любит жертвовать собой ради чужих людей? Он и ради меня на многое готов и доказывал это делом, но не послать бывшую, как я вижу. Я не знаю, что мне еще сделать. Угроза расставания его напугала так, что он начал сука врать и делать исподтишка. Типа она там одна, как она без него справится - а я тут, под боком и у меня все хорошо. Спасает ее, бэтмен херов.

Этот круг ада закончится тогда, когда вы сами его прервёте.

Если будете хвататься за спасательный круг (дом, любовь, забота...) и пытаться достучаться - вас ждёт ещё большее разочарование через 10 лет, потеря здоровья, нервы, слезы и клиника неврозов.

Гость
#22

У него натура спасателя, не она так другая (ой). Почему у вас нет детей?
От бж отвязаться только когда она найдет другого. Неужели за 8 лет не нашла?

Гость
#23
Гость

Интересно наверное то что если его бросить, то он и бывшую бросит, такой дурдом видимо можно только на отношениях из троих построить. Одну любит, вторую жалеет. Автор, попробуйте тактику поменять. Скажите например что тоже с ним будете ено дене помогать, втроем в поликлинику ездить. Интересно что будет.

Ездили уже как-то давно, я ж ее знала) Пытались на хорошей ноте расстаться все, мол в жизни так бывает, что люди друг другу не подходят, разводятся. И она много лет его гнобила еще в отношениях, его друзья это замечали и говорили. Но она вцепилась в него и ни в какую. То вроде развелись, квартиру разменяли, все спокойно, - то какие мы твари. И я не против поначалу была, чтобы он ей помогал после разъезда - видно, что человеку плохо, развод это всегда ужас, даже бывало по пути едем - подвозили ее вместе в однойй машине. Но ее так и не отпустило.
Но на нее мне плевать, а вот поведение мужа я не знаю, как изменить, он не реагирует.

Гость
#24

У меня бы в такой ситуации, вся любовь испарилась бы в миг.
Он 100% с ней спит. Из жалости. У нее же у бедняжки секса нет. Так он помогает.
Автор, вы безхребетная терпила. И любовь ваша мазохистская. Как можно такое терпеть?

Гость
#25
Гость

Ездили уже как-то давно, я ж ее знала) Пытались на хорошей ноте расстаться все, мол в жизни так бывает, что люди друг другу не подходят, разводятся. И она много лет его гнобила еще в отношениях, его друзья это замечали и говорили. Но она вцепилась в него и ни в какую. То вроде развелись, квартиру разменяли, все спокойно, - то какие мы твари. И я не против поначалу была, чтобы он ей помогал после разъезда - видно, что человеку плохо, развод это всегда ужас, даже бывало по пути едем - подвозили ее вместе в однойй машине. Но ее так и не отпустило.
Но на нее мне плевать, а вот поведение мужа я не знаю, как изменить, он не реагирует.

А он ваша собака и вы ее дресируете?🐶

Как вы можете повлиять на взрослого яеловека?
Никак!

Он сам и только САМ РЕШАЕТ с кем общаться и что ему делать...Сам.
Она тут ни при чем....

И да, в жизни так бывает, но вы тоже не подходите с мужем...

Гость
#26
Гость

Ездили уже как-то давно, я ж ее знала) Пытались на хорошей ноте расстаться все, мол в жизни так бывает, что люди друг другу не подходят, разводятся. И она много лет его гнобила еще в отношениях, его друзья это замечали и говорили. Но она вцепилась в него и ни в какую. То вроде развелись, квартиру разменяли, все спокойно, - то какие мы твари. И я не против поначалу была, чтобы он ей помогал после разъезда - видно, что человеку плохо, развод это всегда ужас, даже бывало по пути едем - подвозили ее вместе в однойй машине. Но ее так и не отпустило.
Но на нее мне плевать, а вот поведение мужа я не знаю, как изменить, он не реагирует.

Никак не изменить.

Когда это поймёте - то возможно будете иначе действовать.

Гость
#27
Гость

1. Люблю его
2. У нас общий дом, жизнь, досуг...
3. Все устраивает, кроме этого
4. Бесит, что ему плевать, как он поступает со своей нынешней семьей
5. Не готова, потому что устала, но это какой-то тупик. Я бы не спрашивала, если бы видела выход сама.
Уходить из хороших отношений, потому что муж любит жертвовать собой ради чужих людей? Он и ради меня на многое готов и доказывал это делом, но не послать бывшую, как я вижу. Я не знаю, что мне еще сделать. Угроза расставания его напугала так, что он начал сука врать и делать исподтишка. Типа она там одна, как она без него справится - а я тут, под боком и у меня все хорошо. Спасает ее, бэтмен херов.

Вы знаете, многи мужья на многое готовы ради жены. Но не многие готовы так садировать психику жены, заставляя ее чувствовать себя не единственной. И ещё при этом считать себя благородным спасателем.

Гость
#28
Гость

Этот круг ада закончится тогда, когда вы сами его прервёте.

Если будете хвататься за спасательный круг (дом, любовь, забота...) и пытаться достучаться - вас ждёт ещё большее разочарование через 10 лет, потеря здоровья, нервы, слезы и клиника неврозов.

Спасибо вам за ответы. Мне очень не хотелось бы расставаться с этим человеком, это последний вариант. Легко сказать - проблема, значит расставайтесь. Но я правда не знаю, что еще можно сделать, и действительно очень нервничаю. Друзей он тоже не слушает, ему говорили то же самое.

Видимо ему кажется, что бывшая без него загнется, сейчас этому есть оправдание, что у нее проблемы со здоровьем - но раньше-то когда проблем не было он поступал так же!
И свекровь ей помогает, но их отношения это их дело (у нас со свекровью отношения тоже хорошие).
А к психологу он сам идти не хочет, насильно не потащишь.
Я бы не знала, что врет, жила бы себе спокойно и радовалась, да вот увидела и все...

Гость
#29

Ну вы сами посудите автор, БЖ его гнобит и унижает уже на протяжении 8 лет, а он все так же по первому звонку несётся к ней. Для любой женщины такое поведение ее мужа было бы просто верхом унижения, но не для вас. Может ваш муж то и не уходил от неё по собственной воле, а она его выперла, и он всячески пытается вернуть ее все это время, а к вам прибился от безысходности. Тут детей родных бросают, а он к чужой тетке ездит. Вы автор, невменяемая если очевидных вещей не видите.

Гость
#30
Гость

У него натура спасателя, не она так другая (ой). Почему у вас нет детей?
От бж отвязаться только когда она найдет другого. Неужели за 8 лет не нашла?

Я пока не готова к детям ни морально, ни физически (проблемы с женским здоровьем). Он бы хотел.

Она не нашла, да и непонятно, ищет ли. Была бы одна, но отстала, проблем бы не было

Гость
#31

Но вообще вас не жалко. Отобрать мужа у жены, вот такой итог. Нравится вам? Зачем вы его увели? Может они по судьбе. Искали бы своего.

Гость
#32
Гость

Ну вы сами посудите автор, БЖ его гнобит и унижает уже на протяжении 8 лет, а он все так же по первому звонку несётся к ней. Для любой женщины такое поведение ее мужа было бы просто верхом унижения, но не для вас. Может ваш муж то и не уходил от неё по собственной воле, а она его выперла, и он всячески пытается вернуть ее все это время, а к вам прибился от безысходности. Тут детей родных бросают, а он к чужой тетке ездит. Вы автор, невменяемая если очевидных вещей не видите.

Он именно что ко мне ушел сам, не выперла. Вот в чем парадокс и слом логики и моих мозгов.

И да, это унизительно. И для меня, и для него. И говорили 1000 раз об этом. И я мечтаю, чтоб она нашла уже кого-то и от...валила. Но он продолжает подпитывать этот идиотизм.

Гость
#33
Гость

Спасибо вам за ответы. Мне очень не хотелось бы расставаться с этим человеком, это последний вариант. Легко сказать - проблема, значит расставайтесь. Но я правда не знаю, что еще можно сделать, и действительно очень нервничаю. Друзей он тоже не слушает, ему говорили то же самое.

Видимо ему кажется, что бывшая без него загнется, сейчас этому есть оправдание, что у нее проблемы со здоровьем - но раньше-то когда проблем не было он поступал так же!
И свекровь ей помогает, но их отношения это их дело (у нас со свекровью отношения тоже хорошие).
А к психологу он сам идти не хочет, насильно не потащишь.
Я бы не знала, что врет, жила бы себе спокойно и радовалась, да вот увидела и все...

А вы собственно ничего и не сможите сделать...
Какой психолг, если ОН не видит проблемы!!
Это она у вас, у него ее нет. И вы до последнего выгораживаете его, говоря, что у вас хорошие отношения.

Когда человек вам врет, это уже говорит о том, что он подлый.

Он подло поступил с первой женой, подло с вами, обманывая вас.
Но для вас это так....
У него уже есть ПРАКТИЧЕСКИ ОПЫТ ПРЕДАВАТЬ и лелатт близким больно. Увы, но это ЕГО ТАКАЯ СУЩНОСТЬ,а не мягкотелрсть, как вы пытаетесь нам рассказать....

А может не идеализируйте его и признайте, что если он один раз был способен прелать, то пришла и ваш черед??!!😲

Он был денат,когда вы начали встречаться, верно?

Есть люди которые предают.
Есть люди которые не придают.
Но нет людей, которые предают ОДИН раз.
Подумайте об этом....

Гость
#34
Гость

Он именно что ко мне ушел сам, не выперла. Вот в чем парадокс и слом логики и моих мозгов.

И да, это унизительно. И для меня, и для него. И говорили 1000 раз об этом. И я мечтаю, чтоб она нашла уже кого-то и от...валила. Но он продолжает подпитывать этот идиотизм.

Вы и именно вы разрушили его семью. Не было бы вас,то быть может они бы помирились бы....

Гость
#35
Гость

Я пока не готова к детям ни морально, ни физически (проблемы с женским здоровьем). Он бы хотел.

Она не нашла, да и непонятно, ищет ли. Была бы одна, но отстала, проблем бы не было

Так не в ней проблема.
Даже если она выйдет щамуж, он найдет другую!
Вы опять не хотите видить очевидного...
Не будет она, будет другая..
Его такая сущность вас обманывать и врать!

#36

Автор😐😐😐😐🤦🤦🤦🤦
Вам рассказывают, что это его такая сучность и все такое...🤦
Не особо в это верю, не похож он на го&дона🤦

И в то, что бегает из-за чувства вины к бывшей - тоже вряд ли, чувство вины- это отмазка, чтобы выглядеть в ваших глазах благородным рыцарем.

Боюсь, дело в другом🤦
Ваш муж - бесхребетное, затюканное его матерью в детстве существо, глубоко не уверенное в себе. С раздутым комплексом неполноценности.
И если дергать его за этот комплекс- он будет делать все от обратного, чтобы ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОН ХОРОШИЙ.

Поэтому он будет стелиться перед каждым- перед бывшей, перед сестрой, перед матерью, перед сослуживцами на работе. Это не попытка чистосердечно помочь. Нет. Не благородство.
Это его попытка доказать всем, что он ДОСТОИН ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ.

Он доказывает это себе.
И будет доказывать всю жизнь и не докажет🤦🤦🤦
Скажите спасибо своей свекрови за это.

И бывшая жена отлично давит на этот комплекс , таким образом ним манипулируя.

Что делать?
Ситуация- ВЕРХ МАРАЗМА. Что доказывает, что психика вашего "доброго , щедрого" запущена вкрай.
Снимать комплекс. Учить говорить нет.

Это колоссально сложно, на грани невозможного, особенно, если он сам этого не осознает. Но это единственный путь переломать поведение.

Какой другой путь?
Попробуйте уйти от него. Собрать вещи и съехать, мотивировав тем, что вы чувствуете, что он продолжает. Что спалили переписку - молчите.

Сработает, но не навсегда.

Бывшая от него не отстанет никогда.
Это ж бесплатный таксюга, врач и решатель всех проблем. Удобно👍👍

А вообще да, это очевидный и очень быстрый бумеранг , что влезли в чужую семью. Отрабатывайте.

Василий
#37
Гость

Потому что сначала я думала, что виновата, увела. У нас с ним в отношениях все отлично за исключением вот этого вот!

Так что в этом осталось отличного? Если такое поведение всё портит.

Гость
#38

Не хрен было разбивать чужую семью. Или что, так сильно между ног чесалось , что было все равно перед кем их раздвигать?И что вас так тянет на женатых?? Увела его из семью- так молчи и терпи ,и не хрен сопли жевать и жаловаться на весь мир. Бросил жену- бросит и тебя.Так тебе и надо!

#39

у вас судьба любовницы к которой ушел мужик от жены... чего вы жалуетесь теперь ... вы семью разрушили и теперь живите вот так ибо нех... а жена красава вам жизни не дает и прикол в том, что и не даст ...

Гость
#40

Бумеранг нехило прилетел)))). Она теперь на вашем месте до замужества, потерпите, она ведь терпела его похождения. Скоро он от вас начнет уходить и на 3 раз уйдет))))

Рыжая Соня
#41

Милая автор, у вас типичный треугольник Карпмана и зависимый от бывшей психологически мужик. Ну слушайте *** про бумеранг, его не существует:)) Мужика нельзя увести, если он сам не хочет уйти. Любви никакой там нет, это зависимость. Лечится при помощи психотерапии у него. Лечить ее не ваша забота, пусть сама с собой разбирается. Мужу подсуньте книгу Тани Танк "бойся я с тобой", пусть почитает, про бывшую много поймет. С мужем поговорите, ваще ему то айс по любому свистку бегать к бывшей, которая либо психопатка, либо с пограничным расстройством личности барышня или это чувство вины, с которым надо работать у психотерапевта. :) Удачи и счастья вам обоим.

Гость
#42
Гость

Интересно наверное то что если его бросить, то он и бывшую бросит, такой дурдом видимо можно только на отношениях из троих построить. Одну любит, вторую жалеет. Автор, попробуйте тактику поменять. Скажите например что тоже с ним будете ено дене помогать, втроем в поликлинику ездить. Интересно что будет.

Во круто будет, если он НЖ скажет, пересядь на заднее сидение, то БЖ неудобно там. Ещё хуже автору станет. Не надо было лезть в семью, сейчас страдай. А кроме того от вас энергия уходит к Бж, вы донор, еще не начались у вас проблемы со здоровьем?

Гость
#43
Рыжая Соня

Милая автор, у вас типичный треугольник Карпмана и зависимый от бывшей психологически мужик. Ну слушайте *** про бумеранг, его не существует:)) Мужика нельзя увести, если он сам не хочет уйти. Любви никакой там нет, это зависимость. Лечится при помощи психотерапии у него. Лечить ее не ваша забота, пусть сама с собой разбирается. Мужу подсуньте книгу Тани Танк "бойся я с тобой", пусть почитает, про бывшую много поймет. С мужем поговорите, ваще ему то айс по любому свистку бегать к бывшей, которая либо психопатка, либо с пограничным расстройством личности барышня или это чувство вины, с которым надо работать у психотерапевта. :) Удачи и счастья вам обоим.

Ну а кто автор в этом треугольнике?

Гость
#44

Автор, хе....ю не пиши, ты дура. Мужик молодец, две телки отсос делают.

Рыжая Соня
#45
Гость

Ну а кто автор в этом треугольнике?

А роли меняются постоянно. То она жертва, то спаситель, то преследователь. В этом особенность созависимых отношений. Без правки мозга даже если бж отстанет от ее мужа, у него останется потребность чувствовать свою вину. Как у алкаша пить.

Василий
#46
Гость

Продолжение:
Муж меня действительно любит и все для меня делает, нежный, заботливый, щедрый, с ней у них точно ничего нет, никакого и*тима или даже дружбы. Приезжает от бывшей, жалуется, как она его достала, и со мной не общается, потому что устал. Либо просишь куда-то отвезти, а он уже с бывшей договорился. Я уже и орала, и разговаривала, и плакала, и уже как только не доносила до него, что это ненормально и это рушит наши отношения. Он отвечает, что это его дело, меня это не должно касаться, но меня касается!

Поставила условие, либо она, либо я. Ответил, что, конечно, я , но не понимал, в чем проблема вообще. Он же и так ко мне ушел, живем, ну заезжает помогать и что...

В результате долгих разборок (за столько лет-то) он понял, что мне больно, согласился везде ее заблочить и прекратить помогать чужому человеку. Сам признает, что она его унижает, но ему ее жалко.


И вот на днях я случайно замечаю, что у него она в переписках в вацапе, где она была заблочена. Выясняется, что он втайне от меня ее то блокирует, то разблокирует, то денег ей одолжит, то подвезет, то что-то починит, то документы поможет оформить... Усугубляется все тем, что она серьезно заболела, и теперь давит еще на то, что она несчастная, одинокая, больная, и нет у нее никого, к кому за помощью обратиться можно. А потом там же в переписке его поливает грязью, что бросил.


Мне больно и обидно от того, что он мне врет, и что это все тянется и тянется, я не понимаю, почему мне в придачу к мужу досталась его бывшая, которую видимо он до смерти собирается выхаживать, ибо 8 лет этому конца и края не видно. Я даже была у психолога, он сказал, что муж с ней из-за чувства вины, а со мной по любви, так чтобы я не переживала. А я так устала и заколебалась от этого. Расцениваю это как предательство!

Да не любит он вас, если так врёт и так поступает. Это вы придумали любовь.

Гость
#47

Вообще автор подала классную идею. Надо будет тоже так бывшего использовать. А с кера ли делать счастливой его новую бабу, пусть буду лучше я счастлива. Сколько лет на козла вложила, пусть отрабатывает, а новая баба терпит.

Гость
#48
Гость

Вообще автор подала классную идею. Надо будет тоже так бывшего использовать. А с кера ли делать счастливой его новую бабу, пусть буду лучше я счастлива. Сколько лет на козла вложила, пусть отрабатывает, а новая баба терпит.

Сомнительное счастье - быть пиявкой, выпрашивать что-то у бывшего мужа. Да и новая баба, может оказаться не терпилой как автор, а свернуть вам кровь в сгущёнку. Оно вам надо?

Рыжая Соня
#49
Гость

Вообще автор подала классную идею. Надо будет тоже так бывшего использовать. А с кера ли делать счастливой его новую бабу, пусть буду лучше я счастлива. Сколько лет на козла вложила, пусть отрабатывает, а новая баба терпит.

Проблема в том, что для того, чтобы бывший был пригоден для использования, он должен иметь определенные психологические особенности: тревожное расстройство личности, различные невротические расстройства, обсцессии, склонность вестись на манипуляции и склонность к испытыванию чувства вины, в противном случае Вас могут послать на хутор за бабочками, увы. Хорошо поддаются таким влияниям мужчины-психастеники, невротики, у которых была контролирующая мать:) Вот у них хорошо заходят различные манипуляции со стороны бывшей. Если Ваш такой, то можете попробовать, ибо на войне и в любви все средства хороши:)

Гость
#50
Гость

Не хрен было разбивать чужую семью. Или что, так сильно между ног чесалось , что было все равно перед кем их раздвигать?И что вас так тянет на женатых?? Увела его из семью- так молчи и терпи ,и не хрен сопли жевать и жаловаться на весь мир. Бросил жену- бросит и тебя.Так тебе и надо!

Нет не так) жену не бросил и тебя не бросит🤣