Гость
Статьи
Охладели чувства после …

Охладели чувства после 10 лет брака

Живем с мужем уже 10 лет в браке, у нас 2 детей (8 лет и 4 года). Так получается, что из-за работы мужа пришлось переехать из родного города в другой. Прожив там 2 года, переехали в следующий. Сейчас живем уже 5 лет в последнем городе. Все время муж проводит на своей работе, детей видит редко, выходные вообще нельзя с ним спланировать вместе. В таком режиме я живу уже больше 7 лет, все делаю сама, помощи от родителей нет (так как живут они в другом городе). На работу очень хотела устроиться, но ждала пока младший немного адаптируется и не будет так часто болеть. Недавно муж купил билеты в Сочи, чтобы провести время именно вдвоём (за 10 лет мы никуда не ездили вдвоём, только семьей с детьми). Понимаю, что необходимо уединиться и побыть вместе, но все равно как-то чувствуется напряжение между нами. Как-будто скучновато вместе, даже порой поговорить не о чем. Задаю какие-то вопросы, а он в телефоне и даже не слышит, что я спрашиваю, при этом работа у него такая, что необходимо быть на связи. Но когда это уже происходит на постоянной основе, то начинает раздражать, потом спрашивать ещё что-то совсем не хочется. Все это как снежный ком накапливается во всем. Из-за нахождения в декрете появилось много комплексов, неуверенности во всем, а раньше такого не было. Я ухаживаю за собой всегда, такая же худенькая, какая была до родов. Стараюсь устраивать романтичные вечера в с*ксуальном белье. Но начинаю нагнетать иногда, хотя стараюсь не думать и быть увереннее в себе. Не знаю, может охладели мы, или я стала ниже его уровня, потому что на работе у него молодой, активный и целеустремлённый коллектив, а он начальник. Чувствую, что не дотягиваю до его уровня. Он вырос, а я так и осталась где-то там в юности. #брак #чувства #муж

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Работайте удалённо, заводите знакомства с мамами детей из школы, детского сада, среди них тоже может найтись семья, которая переехала и ищет общение.

Гость
#2
EccentriC

Работайте удалённо, заводите знакомства с мамами детей из школы, детского сада, среди них тоже может найтись семья, которая переехала и ищет общение.

Добрый вечер
Есть такие знакомства и дружим семьями, общаемся , не скажу что я замкнутый человек, как раз наоборот я не могу без общения и я как трещётка могу болтать без остановки.
Тут немного другая проблема , про взаимоотношения с мужем .

#3
Гость

Добрый вечер
Есть такие знакомства и дружим семьями, общаемся , не скажу что я замкнутый человек, как раз наоборот я не могу без общения и я как трещётка могу болтать без остановки.
Тут немного другая проблема , про взаимоотношения с мужем .

Может, накручиваете себя? Без работы тяжело, но это же ваш выбор, муж же поддерживает

Гость
#4
EccentriC

Может, накручиваете себя? Без работы тяжело, но это же ваш выбор, муж же поддерживает

Может вы правы, сама Незнаю что со мной. Может депрессия что столько времени сижу в декрете, меня это раздражает, и финансово и морально .
Видимо от этого и все мои комплексы .
Раньше не было ревности к мужу , сейчас появилась да ещё какая , стараюсь не показывать , закрываю глаза и пытаюсь себя не накручивать . Но это так тяжело 😩 Кажется что ему интереснее с другими , чем со мной .

Корд
#5
Гость

Может вы правы, сама Незнаю что со мной. Может депрессия что столько времени сижу в декрете, меня это раздражает, и финансово и морально .
Видимо от этого и все мои комплексы .
Раньше не было ревности к мужу , сейчас появилась да ещё какая , стараюсь не показывать , закрываю глаза и пытаюсь себя не накручивать . Но это так тяжело 😩 Кажется что ему интереснее с другими , чем со мной .

Дурная голова ногам покоя не дает.

Вам нужно срочно выйти на работу. Без труда в жизни появляется слишком много свободного времени для того, чтобы в голова начала забиваться дурными мыслями.

Москва
#6

Автор, а вы подключает разум, когда второго рожали от того, кого не любите уже? Или по залету решили оставить, начихав на свою жизнь?

Гость
#7
Москва

Автор, а вы подключает разум, когда второго рожали от того, кого не любите уже? Или по залету решили оставить, начихав на свою жизнь?

Извините вы о чем
Какой по залету , первый и второй по любви . Проблемы начались уже позже
Прочитайте внимательно !

Гость
#8
Корд

Дурная голова ногам покоя не дает.

Вам нужно срочно выйти на работу. Без труда в жизни появляется слишком много свободного времени для того, чтобы в голова начала забиваться дурными мыслями.

Тоже иногда думаю , что может с жиру бешусь и сразу приходит осознание , что у нас все отлично 👍 что нужно просто начать жить своей жизнью , а не только жизнью мужа и детей .
Спасибо за ваш ответ

#9
Гость

Добрый вечер
Есть такие знакомства и дружим семьями, общаемся , не скажу что я замкнутый человек, как раз наоборот я не могу без общения и я как трещётка могу болтать без остановки.
Тут немного другая проблема , про взаимоотношения с мужем .

это просто чувства притупились но стоит кому то пойти на лево и будет писец ибо накроет так что ну его нах...

Гость
#10
Гость

Тоже иногда думаю , что может с жиру бешусь и сразу приходит осознание , что у нас все отлично 👍 что нужно просто начать жить своей жизнью , а не только жизнью мужа и детей .
Спасибо за ваш ответ

У вас утеряна эмоциональная связь, на ней делайте упор.

#11

Ваши сегодняшние эмоции-это частое явление для нормального человека. Негативную роль сыграли переезды. У вас нет подруг, знакомых, общения. Вам нечего рассказать мужу. От этого вы страдаете . Скучно.Отдалились. Но, такую семью надо беречь.Особенно женщине. Даже, если муж не может уделять вам и детям достаточно времени, он рядом, он-муж и отец. Причина проблемы в вас.Причём скорее моральная, чем физическая. Муж старается вам помочь справится. Но здесь нельзя превращать это в постоянное состояние. Надо выходить на любую работу, даже воспитательницей в сад младшего ребёнка. И присматривать будете, раз болеет часто, и эмоций будет через край. Причём и положительных, и отрицательных.Но вас спасут любые. Надо загрузить себя по полной. Тогда и самокопанием некогда будет заниматься, и с мужем отношения улучшатся. Напомню слова Жванецкого: в жёны надо выбирать сначала из весёлых, потом среди весёлых выбирать умных, потом среди умных красивых. Вы-умная и красивая. осталось стать позитивной.

Гость
#12

Ох как я понимаю вашего мужа. "Задаю какие-то вопросы, а он в телефоне и даже не слышит, что я спрашиваю". У меня такая ситуация, я всё время думаю о работе, проблемы бывают на работе. Муж со мной разговаривает, а я бывает отъеду в свои мысли и не слышу о чём речь. У нас сейчас я только работаю. Муж пока без работы. Поэтому очень боюсь потерять работу.

Гость
#13
Ирина

Ваши сегодняшние эмоции-это частое явление для нормального человека. Негативную роль сыграли переезды. У вас нет подруг, знакомых, общения. Вам нечего рассказать мужу. От этого вы страдаете . Скучно.Отдалились. Но, такую семью надо беречь.Особенно женщине. Даже, если муж не может уделять вам и детям достаточно времени, он рядом, он-муж и отец. Причина проблемы в вас.Причём скорее моральная, чем физическая. Муж старается вам помочь справится. Но здесь нельзя превращать это в постоянное состояние. Надо выходить на любую работу, даже воспитательницей в сад младшего ребёнка. И присматривать будете, раз болеет часто, и эмоций будет через край. Причём и положительных, и отрицательных.Но вас спасут любые. Надо загрузить себя по полной. Тогда и самокопанием некогда будет заниматься, и с мужем отношения улучшатся. Напомню слова Жванецкого: в жёны надо выбирать сначала из весёлых, потом среди весёлых выбирать умных, потом среди умных красивых. Вы-умная и красивая. осталось стать позитивной.

Да , спасибо за ваш совет .
Сама прекрасно понимаю , что быть интересной для мужа и других тоже нужно самой быть такой, а не требовать все время от других. Да постараюсь устроиться ближ время, надеюсь найду стоящее по графику и недалёко от дома. Потому что до этого были варианты , но муж был против командировок , график чтобы был подходящий для детей ( потому что вся большая часть за детей будет на мне) конечно основная работа у мужа и график у него ненормированный , может с утра до вечера быть на работе и даже в выходные)

Гость
#14
Гость

Ох как я понимаю вашего мужа. "Задаю какие-то вопросы, а он в телефоне и даже не слышит, что я спрашиваю". У меня такая ситуация, я всё время думаю о работе, проблемы бывают на работе. Муж со мной разговаривает, а я бывает отъеду в свои мысли и не слышу о чём речь. У нас сейчас я только работаю. Муж пока без работы. Поэтому очень боюсь потерять работу.

Тут поймите что бывает не только по работе понимаете, тел прям как злой рог какой то , я люблю просто поговорить о чем то , обсудить что то .
Незнаю проблема с тел это у всех и тем более сейчас в современном мире .
Может я и придираюсь конечно , но мне прям стремно, когда сидим в компании или редко видимся и люди сидят в телефоне чтобы выложить фотографию или полистать ленту в *** ( для меня вывод такой что значит вам не интересно с друг другом )

Гость
#15
Гость

Да , спасибо за ваш совет .
Сама прекрасно понимаю , что быть интересной для мужа и других тоже нужно самой быть такой, а не требовать все время от других. Да постараюсь устроиться ближ время, надеюсь найду стоящее по графику и недалёко от дома. Потому что до этого были варианты , но муж был против командировок , график чтобы был подходящий для детей ( потому что вся большая часть за детей будет на мне) конечно основная работа у мужа и график у него ненормированный , может с утра до вечера быть на работе и даже в выходные)

Женщина должна быть самодостаточной, иметь свою жизнь.Нельзя только растворяться в мужчине, детях, доме. От этого страдают все. Моя мама воспитывала меня и сестру одна.Папа, военный, уходил в 6 утра, приходил в 23 часа. Она работала, вела хозяйство, сделала карьеру на работе. Тяжело было ей, пока мы не выросли.. Вам такое не желаю. Но вам должно быть интересно жить.

Гость
#16
Гость

Женщина должна быть самодостаточной, иметь свою жизнь.Нельзя только растворяться в мужчине, детях, доме. От этого страдают все. Моя мама воспитывала меня и сестру одна.Папа, военный, уходил в 6 утра, приходил в 23 часа. Она работала, вела хозяйство, сделала карьеру на работе. Тяжело было ей, пока мы не выросли.. Вам такое не желаю. Но вам должно быть интересно жить.

Сама очень хочу работать и зарабатывать , пока тяжело найти то что утеряно временем, понимаю , что сейчас многие и в интернете зарабатывают. Много идей и мыслей щас продумываю как их правильно внедрить в правильное русло и развивать.

Гость
#17
Гость

Сама очень хочу работать и зарабатывать , пока тяжело найти то что утеряно временем, понимаю , что сейчас многие и в интернете зарабатывают. Много идей и мыслей щас продумываю как их правильно внедрить в правильное русло и развивать.

Попробуйте для начала в садик ребёнка. Там очень много молодых родителей, с которыми можно познакомиться, а потом и подружиться. Со временем они могут помочь подобрать вам работу.Нужен круг людей. Один в поле не воин.

Гость
#18

Вы правильно чувствуете, что муж немного начал отдаляться от вас.Да и словами вы не можете пока объяснить, что происходит.
Как и любая женщина вы ищите проблему в себе, а проблема все же с мужчине. Его не хотение вас выслушать и игнор за вечер ,так как сидит в телефоне постоянно .
Если Он уже не может выделить за целый вечера 10-15минут выслушать вас то это говорит ,что ему вы стали пох.....
Вы уже не можете поделиться с ним проблемой, высказать и сбросить свои эмоции.
А дальше хуже , стресс депрессия, проблемы со здоровьем.

Гость
#19

Найдите на ютубе или в тик- токе ,Сатья." . Много чего умного говорит мужчина.
Но лучше слушать вместе с мужем. Есть еще Лабковский, Нарушевич, Брагинская и другие . Послушайте на досуге и делайте выводы.

Гость
#20
Гость

Может вы правы, сама Незнаю что со мной. Может депрессия что столько времени сижу в декрете, меня это раздражает, и финансово и морально .
Видимо от этого и все мои комплексы .
Раньше не было ревности к мужу , сейчас появилась да ещё какая , стараюсь не показывать , закрываю глаза и пытаюсь себя не накручивать . Но это так тяжело 😩 Кажется что ему интереснее с другими , чем со мной .

Надо выходить на работу.Дети не такие уж маленькие.Все семьи проходят через эти трудности, когда дети маленькие и болеют.Может вы подсознательно ищете повод не работать ? Ответьте себе.На работе новые люди,новые впечатления ,а домашний труд неблагодарный и незаметный. Все можно успевать и работая.Тогда вы меньше будете заняты этими мыслями и сами будете «развиваться,расти» при желании.

Гость
#21
Гость

Надо выходить на работу.Дети не такие уж маленькие.Все семьи проходят через эти трудности, когда дети маленькие и болеют.Может вы подсознательно ищете повод не работать ? Ответьте себе.На работе новые люди,новые впечатления ,а домашний труд неблагодарный и незаметный. Все можно успевать и работая.Тогда вы меньше будете заняты этими мыслями и сами будете «развиваться,расти» при желании.

Желание работать есть и большое , пробовала на удаленке, но как назло малыш приболел и пришлось так работать было сложно совмещать ,потом другие обстоятельства были .
Муж конечно поддерживает меня и говорит что ещё успеешь выйти на работу , нужно подождать.
Если бы не хотела , то не пробовала и не переживала из-за этого. Но моя голова болит по этому поводу каждый день.

Гость
#22
Гость

Вы правильно чувствуете, что муж немного начал отдаляться от вас.Да и словами вы не можете пока объяснить, что происходит.
Как и любая женщина вы ищите проблему в себе, а проблема все же с мужчине. Его не хотение вас выслушать и игнор за вечер ,так как сидит в телефоне постоянно .
Если Он уже не может выделить за целый вечера 10-15минут выслушать вас то это говорит ,что ему вы стали пох.....
Вы уже не можете поделиться с ним проблемой, высказать и сбросить свои эмоции.
А дальше хуже , стресс депрессия, проблемы со здоровьем.

Мы разговариваем с мужем , стараемся всегда высказаться и не ходим дуемся неделями как некоторые.
Мы понимаем , что не разговаривая с друг другом все только ухутшится.
Да иногда становится тяжело высказать какие то внутренние проблемы, а поговорить и не с кем .
Не хочу выносить проблемы кому то .
Подумываю обратиться к психологу который выслушает меня ., где то посоветует и скажет своё мнение .

Lorass
#23

Муж ко мне охладел… О любви не говорит, забыл поздравить с годовщиной свадьбы, секса у нас нет неделями. Город у нас не большой, все друг друга знают, поэтому я уточнила, что другой женщины у мужа нет. Однажды муж пришел от друзей очень пьяный и открыто мне сказал, что меня разлюбил и как женщина я его не привлекаю… Обидно, конечно… Пошла я на женские сайты почитать, может есть советы, что делать, когда муж разлюбил… Женщины разное советовали, даже многие обращались к магии)) Я тоже решила попробовать. На сайте был отзыв о маге Саяне, дали её почту — svsayana@mail. ru . Написала я Саяне, прислала ей наши фотографии. Она ответила, что проведет ритуал восстановления отношений. Через неделю мой муж пришел домой рано, с букетом роз, сказал что любит меня и прямо в прихожей у нас состоялся секс)) С тех пор прошло время, муж меня любит, секс у нас постоянный. Магический ритуал работает отлично)) В почтовом адресе, который я написала, уберите пробел

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: