Гость
Статьи
Кризис после 10 лет …

Кризис после 10 лет брака?

Приветик! Может такая тема уже и существует, я не стала сильно копаться.... Хочется совета или мнения по моему конкретному случаю.
Мы женаты 10 лет, в этом году родился третий малыш. Все десять лет жили очень страстно и старались уделять друг другу много внимания. Примерно год назад отношения резко пошли под откос: он стал жить как бы для себя, больше выходить куда то с друзьями, принимать какие то решения сам ( пошёл на рыбалку и меня не поставил в известность и не обговорил этого со мной, хотя раньше такого не случалось).... Я в общем то и не против, но мне без него очень тоскливо и страшно от такой резкой перемены. Через пару месяцев после начала этих конфликтов он заделал мне малыша. Мы много говорили об этом и я была в общем то не против, просто это случилось очень неожиданно и без подготовки. Мне понадобилось время чтобы привыкнуть к своему новому положению. Старшим деткам 10 и 7, так что все как в первый раз. Конечно я ожидала, что он будет меня всячески оберегать, холить и лелеять, но этого не произошло. Он продолжал жить как то сам по себе.... Так продолжалось всю беременность, постоянные конфликты и скандалы по этому поводу. Сколько я ревела за эту беременность, я не ревела наверное всю жизнь. Целыми днями истерики, он меня не понимает, а я чувствую что что то происходит в отношениях, но не знаю что именно. Уже молчу о том что секса почти нет.... Сначала была отговорка, что я беременна и он не может со мной спать. Но после родов секса тоже мало. На родах он со мной был, я думала что это сблизит нас, но после родов он пошёл себе домой а я осталась одна с малышом. Если бы я попросила его остаться, он сделал бы это. Но мне хочется от него инициативы, тем более что раньше он её проявлял. В общем прошло почти два месяца после родов, секс бывает редко, максимум 2 раза в неделю, а ему всего 30 лет. Это нормально? В постель ложусь сама себе, он не стремится меня обнять, быть со мной рядом. Сопит на своей половинке и все. Уважительное отношение, но холодное..... Кто нибудь сталкивался с такими проблемами? Мы совершенно чужие друг другу.

Иринка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю он тоже многое себе надумал. Если вы уверены, что другой женщины нет, то исправитьситуацию поможет чувство юмора. Чаще, когда встречаетесь с ним глазами улыбайтесь ему. Шутите, это начнёт разряжать обстановку.

Гость
#2

С такими проблемами сталкивались все, кто женат больше 5 лет. Страсть, эмоции угасают. Вам остается только надеется что он вас не бросит выживать одну с 3 детьми. Это лучшее что может быть. То что прежних отношений не будет - это свершившийся факт. Но с 3 детьми вам деваться некуда, придется терпеть.

Гость
#3

Кризис отношений. И любовь проходит. А уважение так и не приобрели. Боюсь он не несет ответственность ни за что, все идет по инерции. В этой ситуации и Вам надо думать так как " заделать ребенка без Вашего ведома невозможно. Нельзя сваливать всю вину на кого то, надо иногда смотреть и на себя свое поведение. Доказано, что дети не спасают брак.

Гость
#4

Ему 30, а старшему ребёнку 10. Это его ребёнок?

Рина
#5

[quote="Гость" message_id="55641627"]Кризис отношений. И любовь проходит. А уважение так и не приобрели. Боюсь он не несет ответственность ни за что, все идет по инерции. В этой ситуации и Вам надо думать так как " заделать ребенка без Вашего ведома невозможно. Нельзя сваливать всю вину на кого то, надо иногда смотреть и на себя свое поведение. Доказано, что дети не спасают брак.[/
quote]
Успокоились себя...вот и ладушки...
Только чужие жизни, на свой лад не переиначивайте.

Рина
#6

Автор, я с трудом осилила ваш бред. Вы пьяная или просто невменяемая?

Гость
#7
Гость

Ему 30, а старшему ребёнку 10. Это его ребёнок?

Что ж, 20 летний парень не может ребенка заделать? Да запросто. Лдно неловкое движение - и готово ))

Гость
#8
Рина

Автор, я с трудом осилила ваш бред. Вы пьяная или просто невменяемая?

Ну выпила с расстройства, тут часто такое бывает

Гость
#9
Иринка

Мы женаты 10 лет, в этом году родился третий малыш. ... а ему всего 30 лет. ... Мы совершенно чужие друг другу.

30 лет, он ещё сам почти ребенок, а вы ему уже 3-***** детей родили. С ума сойти можно. Готовьтесь к разводу

Гость
#10
Гость

Я думаю он тоже многое себе надумал. Если вы уверены, что другой женщины нет, то исправитьситуацию поможет чувство юмора. Чаще, когда встречаетесь с ним глазами улыбайтесь ему. Шутите, это начнёт разряжать обстановку.

Или ещё больше раздражать

Гость
#11

другая женщина

Гость
#12
Рина

Автор, я с трудом осилила ваш бред. Вы пьяная или просто невменяемая?

Автор написала что муж после 10 лет брака и рождения детей перестал обращать внимание совсем. Секс редкий. Ну в общем, тут каждая вторая тема об этом. С чего вы взяли что автор невменяемая?

Ся
#13
Рина

Автор, я с трудом осилила ваш бред. Вы пьяная или просто невменяемая?

Сама ты неадекватная. Автор понятно и четко обозначила свои проблемы, даже эмоции переданы. Автору можно книги писать с ее слогом.

Рина
#14
Гость

Автор написала что муж после 10 лет брака и рождения детей перестал обращать внимание совсем. Секс редкий. Ну в общем, тут каждая вторая тема об этом. С чего вы взяли что автор невменяемая?

А вы перечитайте сей опус и выделите слова автора.

Рина
#15
Ся

Сама ты неадекватная. Автор понятно и четко обозначила свои проблемы, даже эмоции переданы. Автору можно книги писать с ее слогом.

В один ряд с автором, Моэм не встанет...даже при принудительной эксгумации.
А процесс заделывания малыша, станет открытием для литературного мира))).

Ся
#16
Рина

В один ряд с автором, Моэм не встанет...даже при принудительной эксгумации. А процесс заделывания малыша, станет открытием для литературного мира))).

Хочешь срачь развести? А фиг тебе. Плевать на твои попытки побрызгать желчью)

Гость
#17
Рина

Автор, я с трудом осилила ваш бред. Вы пьяная или просто невменяемая?

Всё понятно. Это вы поменьше пейте.

Гость
#18

Точно гуляет ) не переживайте - восстановитесь после родов и наслаждайтесь как можете браком - погуляет и посмотрит потом на вас со стороны- и что он увидит? Вот в чем вопрос

Гость
#19
Рина

А вы перечитайте сей опус и выделите слова автора.

Зачем мне перечитывать, я и с первого раза поняла. Это у вас трудности с восприятием текста, вот вы и перечитывайте)

Гость
#20

Странно. Обычно, если в 20 лет женятся по любви, да ещё троих детей делают, то 10 лет не срок. И 25 и 30 живут в радости.

Что-то автор не договаривает.

Гость
#21
Гость

Странно. Обычно, если в 20 лет женятся по любви, да ещё троих детей делают, то 10 лет не срок. И 25 и 30 живут в радости. Что-то автор не договаривает.

Муж присутствовал при родах третьего ребенка. У какого мужика после этого встанет на эту женщину?

карга стара
#22

он заделал мне ребенка....дальше не читала.ну дуррррында сама и тяни на себе троих детей. а он на рыбалку на пиво к друзьям.

мозгами думать надо было. ему всего 30 лет а уже трое детей и жена вечно беременная и в соплях. мужикам дети не нужны. их дело всунуть.

Рина
#23
Гость

Зачем мне перечитывать, я и с первого раза поняла. Это у вас трудности с восприятием текста, вот вы и перечитывайте)

И что вы поняли?
Что автору заделал муж ребёнка, она истерила 9 месяцев, потащила его на роды, а теперь в постель тащит. А мужику банально хочется тишины, а не истерик с соплями? Сочувствовать автору могут только женщины, которые на одном с ней уровне. Добровольно свою жизнь в ад, только мазохистки превращают.

Гость
#24
Рина

Автор, я с трудом осилила ваш бред. Вы пьяная или просто невменяемая?

Трезвая и надеюсь, что вменяемая. Может многие меня и не поймут, но все таки есть и такие, которые не оскорбляли и вполне поняли о чем я писала

Гость
#25
Гость

Ему 30, а старшему ребёнку 10. Это его ребёнок?

Все детки совмесные

Гость
#26

Вы как будто про меня написали. Тоже 3-***** детей и разница между старшим и младшим 10 лет. Мужу 33 года , также отношения испортились. У моего любовница , это и есть причина. Извините за плохую новость , но он не с друзьями гуляет.

Гость
#27

Запилила. Вместо того, чтобы делать так, чтобы муж восхищался своей женой, нтет с требованиями, чтобы он немедленно ею восхищался и боготворил. Реакция всегда бывает обратная

Гость
#28

Секс 2 раза в неделю и это мало секса???
Автор, если бы 2 раза в месяц, то это было бы мало, а 2 раза в неделю для 10 лет брака это очень неплохо!!!

Гость
#29
Гость

Странно. Обычно, если в 20 лет женятся по любви, да ещё троих детей делают, то 10 лет не срок. И 25 и 30 живут в радости. Что-то автор не договаривает.

Гость

Муж присутствовал при родах третьего ребенка. У какого мужика после этого встанет на эту женщину?

Мы поженились по любви и все 10 лет прожили очень дружно и обо всех проблемах разговаривали и решали их. Что то надломилось именно перед планированием третьего малыша. И я не могу понять, что произошло...

фикус
#30

всегда виноваты оба..ищите в себе причины тоже...но истериками и упреками вы ничего не исправите...только хуже будет...займитесь собой..измените внешний вид(стрижку.цвет волос,стиль одежды)..семья это работа...трудная повседневная и ночная тоже - работа..включите мудрость..вспомните,что вам нравилось делать вместе (помимо секса) когда вы только начали жить?..сделайте так,чтобы мужу было дома интереснее,уютнее и вкуснее...чем где то..даже,если у него есть баба на стороне...он все равно оценит ваше старание..пригласите его друзей и их жен к вам в гости..и улыбайтесь автор..где то недавно прочитала Включила дурочку..забыла как выключать...гляжу и жизнь начала налаживаться :)

гость
#31

Классика жанра - отношения начали портиться и она пытается из восстановить с помощью очередного ребенка. Еще и на роды потащила, чтоб наверняка. Нет ума совсем.

Гость
#32

Это у него кризис среднего возраста

Гость
#33
Гость

Я думаю он тоже многое себе надумал. Если вы уверены, что другой женщины нет, то исправитьситуацию поможет чувство юмора. Чаще, когда встречаетесь с ним глазами улыбайтесь ему. Шутите, это начнёт разряжать обстановку.

Спасибо за дельный совет! Приятно, что хоть кто то понимает меня!

Гость
#34
фикус

всегда виноваты оба..ищите в себе причины тоже...но истериками и упреками вы ничего не исправите...только хуже будет...займитесь собой..измените внешний вид(стрижку.цвет волос,стиль одежды)..семья это работа...трудная повседневная и ночная тоже - работа..включите мудрость..вспомните,что вам нравилось делать вместе (помимо секса) когда вы только начали жить?..сделайте так,чтобы мужу было дома интереснее,уютнее и вкуснее...чем где то..даже,если у него есть баба на стороне...он все равно оценит ваше старание..пригласите его друзей и их жен к вам в гости..и улыбайтесь автор..где то недавно прочитала Включила дурочку..забыла как выключать...гляжу и жизнь начала налаживаться :)

Спасибо большое! Мне иногда кажется, что я себе просто все напридумывала. Может гормоны? Постараюсь настроиться на позитив и действительно побольше улыбаться! Ведь я и правда стала мало улыбаться и чему то радоваться, хотя есть чему! Ещё раз спасибо за советик!

Леня
#35

Ну мужик и попал! Три ребенка! Да, можно брать лопату и закапываться. А сделал бы вазэктомию как я и жил бы - не тужил. Я вон даже отзыв написал http://irecommend.ru/content/rezultatom-dovolen-1

Дохтур
#36

Нахрена наплодились в таком количестве до 30 лет??? Мужик, наверное, уже ни морально, ни физически не выгребает уже это все: и детей содержать, и слезоньки инфантильной женушке подтирать. Еще и должен при этом трахать ее 5 раз в неделю со страстью и энтузиазмом обкуренного гномика иначе будет "ах, отношения пошли под откос". Да я б удавилась на месте мужика.
Дайте ему воздуху. И что значит "заделал ребеночка"? Вы какбэ не участвовали в этом процессе? Если участвовали, где был мозг? В курсе, что существуют презервативы?

Дохтур
#36

Сорян, не увидела, что тема за 2016 год. Надеюсь, четвертого вы сделать не успели и муж жив :)

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы