Гость
Статьи
Иллюзия семейной …

Иллюзия семейной жизни...как жить дальше..

Дорогие форумчанки, мне нужна помощь советом.. Так как я уже совсем запуталась и не знаю, стоит ли что-то менять в своей жизни или может я сама все накручиваю. Начну все сначала...
Живем мы с мужем уже почти пять лет в гражданском браке. Мне 27, ему 32. После нашего знакомства жить вместе начали довольно быстро, где-то спустя месяц. Жили у него дома (квартира его мамы), правда она на тот момент жила в другом месте, поэтому жили вдвоем. Я не работала, не могла "найти себя", он работал в маленькой фирме, зарплата была небольшая, но на еду, раз в неделю пойти в кафе хватало. Работать он меня не заставлял, ждал пока я сама буду готова. Деньгами мне помогла моя мама (одежда, косметика, личные расходы). У него я не просила. Спустя год я начала свое маленькое дело (деньгами никто не помогал, деньги взяла в долг...упущу все нюансы как я к этому пришла). Важно то, что муж в этом не участвовал. Где-то год-полтора я не тратила ничего со своего дохода, дабы отдать долг и оставить максимально возможную сумму в деле. У меня все получилось. Мы даже поехали с мужем отдыхать на неделю (наша первая поездка). После я начала замечать, что муж неоднозначно относиться, что мой доход в несколько раз превышает его. Он как-бы не радовался за меня. Потом вернулась жить домой его мама и начался ужас..за время нашей совместной жизни я завела кота (очень люблю животных). Ей это очень не понравилось, она ругала мужа, отчитывала. Потом начала переставлять все чашки-тарелки-полотенца. Чтобы все стояло как ей удобно. В общем долго я не выдержала и начала говорить мужу, чтобы мы переехали на съемное жилье. Он колебался, но так сам довести это до конца так и не решился. Я организовала просмотр квартиры, можно сказать "продавила" это решение и мы стали жить отдельно. Мое дело развивалось и я одна уже не справлялась, нужна была помощь. Я долго говорила с мужем, чтобы он уволился с работы и мы вели совместный "семейный бизнес". Как оказалось потом, этого, наверное, не надо было делать. Он уволился с работы , знаю, что его мама была очень против этого. Наше дело идет вверх, с этим все нормально, но вот отношения пошли на спад.. Муж считает, что деньги с нашего дела - это только мои деньги. На праздники он мне не всегда хочет дарить подарки (по настроению): мотивируя это тем, что у него нет денег, а брать "МОИ" , как он выражается деньги, он не хочет. Он же типо не будет делать мне подарок за мои деньги. И это касается всего. Одежду себе покупать тоже не хочет (снова говорит за эти деньги). Инициативы о покупке мебели, бытовой техники от него я не услышала ни одной. Все покупается по моей инициативе. Я сейчас осознаю, что как-бы взяла на себя роль мужчины и мне становится страшно. Денег нам хватает: на поесть, одется, погулять, в квартиру подкупать нужные вещи и в дело влаживать. Проблемы, чтобы Вы понимали, в этом как-бы нет. На необходимое хватает. Есть проблема с женитьбой. Муж до сих пор не купил обручальные кольца. Тогда у него не хватало денег, а теперь он "ведь не может взять мои деньги". Меня уже выворачивает от этой темы за "мои деньги ". Я с ним общалась о том, что если он не хочет вместе работать, то пусть думает об открытии своего личного дела. Но за все это время он никаких идей и не озвучил. Также я хочу, чтобы у нас была машина (у мужа ее нет), свое жилье. Он якобы тоже хочет, но по факту даже не знает какую машину и сколько она стоит. Выходит, что это просто слова. Я очень устала от того, что муж меня не поддерживает, а я ведь чувствую в себе силы развиваться дальше...у меня множество идей и планов, но это все постепенно угасает от непонимания и отсутствия поддержки со стороны мужа. Бросай его, напишите вы, но я этого не хочу. Я хочу нормальную семью, детей, хочу, чтобы мы были счастливы, чтобы он не чувствовал себя "альфонсом", а мужчиной в семье. Ребенка я хочу очень сильно, но он говорит, что еще не готов и категорически делает все, чтобы ребенок не получился. Из-за этого у меня уже год пропало желание заниматься с ним сексом...а он говорит сейчас мне, что его не устраивает наша интимная жизнь..очень больно и обидно, что меня не ценят, не заботятся... Мы работаем вместе равноценно, но по дому, на кухне он мне не помогает...чай может заварить и иногда посуду помыть. Сейчас все чаще до глубокой ночи сидит в свободное время за компьютером. Мы вроде живем вместе, но он " далеко" от меня. Даже ложимся спать в разное время. Меня очень угнетает эта атмосфера, пропадает желание работать и что-то делать для нас. Он не раз мне говорил, что ищи себе богатого мужа...ты все-равно уйдешь от меня и т.д. Самое обидное, что я ни разу не дала повод так думать.. С его мамой я до сих пор не общаюсь, ходит к ней он сам. Самое удивительное, что для многих знакомых и друзей мы являемся чуть ли не идеальной парой... Я чувствую, что так дальше продолжаться не может...жизнь идет, но у нас вместе не получается ею полноценно жить.Почему так происходит, может я что-то не то делаю? Или в нем проблема? Что мне делать дальше?

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего путного у вас уже не получится.

Гость
#2

вы не сможете заставить\убедить\смотивировать вашего сожителя прыгнуть выше его головы. вот такой у него потолок оказался. не все люди могут и хотят расти. вам действительно нужен более инициативный амбициозный активный партнёр. но учтите, что он будет лезть со своими советами и инициативами в каждое ваше дело, будет продавливать свою точку зрения, будет много споров.
Наши достоинства это продолжения наших недостатков и наоборот.

Гость
#3

Деньги НЕ "влаживают" в бизнес, а ВКЛАДЫВАЮТ! А ну марш за школьную парту!

Гость
#4

Для мужчины очень важено быть главным, мне кажется вы его подавляете, и знаете не у каждого есть талант иметь своё дело, может быть поговорить с ним пусть найдёт себе работу или на старую вернётся, дайте ему почувствовать себя мужчиной, меньше говорите о своём бизнесе, а на счёт ребёнка естественно он не хочет в такой ситуации. Может вам вообще ***** у говорить, что у ВПС не важно с делами, может для него это станет толчком что бы стать сильнее, а то складывается впечатление что вы его в тряпку превратили.

Гость
#5

Перепишите бизнес на мужа. Сделайте его ген.диром, а сами сидите дома и новые идеи придумывайте. Скажите, что устали от бизнеса, хотите побыть домохозяйкой. а муж пусть ведёт бизнес сам.

гость
#6

ну ты сама (добровольна)взяла на себя роль паровоза...а вообще ,неужели сама-то не понимаешь - это не твой мужчина,вы абсолютно разные и противоположные ...это в физике противоположные атомы притягиваются...в жизни - наоборот..пока нет детей,с его матерью вы враги - здесь вам оставаться категорически нельзя - уходите,уходите срочно ,не теряйте время,пока еще молода....

Гость
#7

машины тоже нет. Как там? Честно не знаю

Гость
#8

детей приласкать тоже не могу. Не знаю,что как будет в дальнейшем..

Гость
#9

Все правильно... Не теряй время, ничего хорошего из этого всего не получится. И, главное, не теряй его время. Если не хватает женской мудрости разрешить эти противоречия, дальше продолжать не стоит, будет все толко усугубляться.

Гость
#10

А почему он без денег-то?! Забесплатно, что ли, работает? А зарплату ему назначить, как положено, никак?

Гость
#11

радихриста, расскажите вкратце чаво там в этой простыни без абзацев, ась? )

Гость
#12

вы сделали все ошибки какие можно вы убиваете в нем мужика. срочно идите к тренеру по отношениям только женатому и мужчине. молодцы что уехали от мамы это все УДАЧИ! а и еще - вы не женаты не фиг его мужем называть

Мария
#13

Я не считаю, что автор сделал что-то не так. Не считаю, что женщина должна подавлять в себе все таланты из страха добиться большего, чем муж, из страха, что будет "подавлять" её мужа. Это муж должен стараться соответствовать своей жене, и никогда с ней не конкуррировать, должен радоваться за неё и гордиться ей. Сколько великих женщин есть, с мужьями, которые ими гордятся, и либо помогают им в их деле, либо занимаются лично своим делом, успешно или не очень.

У меня кстати тоже муж, который не смог сам развить свой бизнес или добиться большого успеха, он старательный исполнительный работник, очень трудоспособный. Я добилась в жизни несколько больше, чем он, и он никогда и ни разу не чувствовал себя ущемлённым, если я больше его зарабатывала. Он всегда гордился мной и радовался моим успехам. В результате мы работаем вместе, в тандеме - он трудолюбив, но без моей помощи не может (и он как-то скисает, когда остаётся один, любит, чтобы я была рядом и мы работали вместе). Он был бы просто счастлив в вашей, автор, ситуации - свой бизнесс, поддержка умной жены, общее интересное дело, общие деньги. Для меня он - мужчина, он заботится обо мне, как будто я маленькая, он щедр и заботлив, по дому мы делаем всё вместе, я очень внимательна к его желаниям, а он к моим. Как только мы оказываемся на работе, я оказываюсь в положении более опытного работника, он советуется со мной. За пределами офиса он как бы главный в нашей семье, хозяин в доме, мужчина. Всё получается.

Мария
#14

Что теперь делать: если он хорошо ведёт ваше дело, и реально там работает полный рабочий день, а не балду пинает, то разграничить его как-то чётко: поделить в долях, и 50% прибыли - твои, 50% - мои. Ты и я работаем поровну. И переводить эти деньги каждый месяц на разные банковские счета.

Но если уж и это не поможет, то, извините, ну такой вот мужик хреновый - нытик и нюня, не мужик это. Зачем вам от такого ещё и рожать. Это нытьё "всё равно уйдёшь от меня" - это просто он сам себе даёт индульгенцию на то, чтобы ничего не делать, ни к чему не стремиться. Ну зачем от такого мужчины ещё и дети? Я понимаю, что расставание и потеря иллюзий - это очень больно. Но либо он заканчивает ныть и начинает вести себя, как мужчина, либо бросайте это болото. Есть же позитивные энергичные мужчины, которые бы радовались вашим успехам, поддерживали бы такую жену, которые хотели бы детей. А вы пытаетесь запихнуть этого осла под заднюю часть в гору, на которую он не хочет, о чём вам и говорит. Не хочет он быть мужчиной, вашим мужем и отцом ваших детей. Не хочет. А вам это тогда зачем? Родите - на всю жизнь будете с ним повязаны, а провести жизнь с депрессивным и пассивным нытиком - боже, какой ужас. Вы достойны лучшего.

Гость
#15

Есть одно большое НО!!! Вы не муж и жена, если бы вы были уверены в нем, то могли бы поумерить свои амбиции, чтобы не бежать впереди паровоза. Я лично так и поступила, сбавила темпы в развитии дела, даже сознательно затормозила все. Но у нас семья и ребенок и я не хочу всю жизнь быть мужебабом с огромными яйками, это тяжелая ноша. Да и семья всегда важнее должна быть для женщины, чем личные амбиции в бизнесе, идеально все совмещать но тут уж гибкость нужна тогда. Муж стал шевилиться, видя что именно без него мы не справимся. Будьте мудрее девчонки.

Гость
#16
Гость

Перепишите бизнес на мужа. Сделайте его ген.диром, а сами сидите дома и новые идеи придумывайте. Скажите, что устали от бизнеса, хотите побыть домохозяйкой. а муж пусть ведёт бизнес сам.

Ага,а что ещё подарить бездельнику?

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем
Предыдущая тема