Гость
Статьи
Развод после долгих …

Развод после долгих лет брака

С мужем прожили 8 лет в браке, всегда мечтала о счастливой полноценной семье на всю жизнь. Очень любила и люблю ее. 5 лет не получалось забеременеть, потом родился сын. Были самые счастливые, но как оказалось только я. После родов были проблемы в интимном плане, стали оттдаляться друг от друга. Все три года секс был очень редким, без инициативы. О чем теперь я очень жалею, что не вязала ситуацию в свои руки. Все время муж был внимательным и заботливым, хоть и раздражительным. Я тоже часто раздражалась. Месяц назад муж сказал что больше не любит, не хочет жить со мной, жил как в тюрьме и при появлении ребенка закончилась его жизнь и не понимает как он вообще согласился на ребенка. Что сделал это он только ради меня, а сам вообще не хотел. Хотя говорит что очень любит его. Говорит что много плохого совершил в наших отношениях , не хочет вовлекать меня в это. Сказал что с появлением ребенка жизнь его закончилась и он никогда больше не будет счастливым, что я использовала его. Говорит что больше не хочет жить, что смысла жить нет, его жизнь закончилась. Я очень люблю и его сына. Я готова его отпустить, лишь бы он был счастлив. Но то, о чем он мне говорит, не дает мне спокойно жить. Я безумно чувствую себя виноватой во всем, хоть и любила и не изменяла, но бездействовала и не дала во время то, что для него было важно. Ребенку 3 года, постоянно спрашивает где папа, стараюсь держаться при нем, но безумно тяжело, переживаю за мужа, за его состояние, не знаю как ему помочь. Я хочу его счастья, не хочу чтобы из-за меня он сломал свою жизнь. Я ему очень благодарна за все, что он для нас сделал. Он знает что я его люблю и готова всегда помочь и принять обратно

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Кукуся
#1

Предложите ему пойти к семейному психологу. Вообще похоже или на кризис среднего возраста, или на депрессию.

Василиса
#2

Звучит это все крайне грустно, особенно позиция вашего супруга "я вообще не хотел ребёнка, все как в клетке" - может, у него проблемы на работе? Просто такое не случается на ровном месте, резко и сразу. Вы сознательно игнорировали признаки ухудшающихся отношений?..

Так или иначе, попробуйте сходить к семейному психологу, выяснить, что не так.

И вот эти приколы "не хочу чтоб он жизнь из-за меня поломал" отставить. Тут скорее он вам поломал, если женился абы как, ребёнка заделал, не желая его.

Так что выясняйте. Может просто кризис. А если нет, то вам потребуется поддержка от специалиста, чтоб не виноватили себя.

Гость
#3

Бывший ушёл сказал что меня разлюбил а потом как оказалось любовница сказала что беременна и будет рожать . При тяжёлых родах она и ребёнок умирают и он теперь снова хочет вернутся , наверно остатки разумапроебал ?

#4

В чем помочь то...
Он ребенка своего не любит, говорит, что жизнь закончена, причем не стесняется это говорить. А баба такая - ну ок, помогу ему...
ну то есть вас не смущает, что он ребенка не любит, да и вы по ходу тоже, раз позволяете такое вслух говорить и проглатываете это. Вы предаете своего ребенка( поверьте, ребенок все чувствует. В этой ситуации жалко только ребенка, что у него такая мать кукушка - держательница за штаны(

Яяя
#5

Стандартная ситуация.
Мужик хотел в браке постоянно трахаться и делал это, его всё устраивало.
Потом беременность и её последствия... Секс изчез. Мужик несчастный и неудовлетворенный.
А вы почему-то не лечите последствия беременности 🤔 что там такого случилось что секс изчез? И почему не пролечено?
Начните решать ситуацию с собственного здоровья.

#6

Ваш муж инфантильный человек, который сваливает свои страхи на вас.
Он не готов стать отцом и винит в этом вас. Это перекладывание ответственности.
В зачатии ребенка участвовали двое, но теперь он не готов.
Вам нужен такой мужчина?

Гость
#7

Мужчина платит браком за секс, а женщина сексом за брак. Автор плевала на его потребности, ей был важен ее комфорт. Правильно он сделал, что ушел. Автор дура по жизни....

Гость
#8

о, еще один отец года.
не жалеть его надо, а лупить за слабость, подлость, малодушие. он же слюнтяй.
так что гони и не жалей. алименты не забудь оформить.

Василиса
#9

И ещё, автор
Вполне вероятно, что ваш мужчина такое существо, глупое и ревнивое, которое думал, что ребёнок это так, тетешки, а не уставшая жена, которой требуется помощь и смещение центра внимания.

#10
Гость

Мужчина платит браком за секс, а женщина сексом за брак. Автор плевала на его потребности, ей был важен ее комфорт. Правильно он сделал, что ушел. Автор дура по жизни....

платит сексом за брак? Что за бред и описание ущербных отношений?

Гость
#11
Дикая Мел

Ваш муж инфантильный человек, который сваливает свои страхи на вас.
Он не готов стать отцом и винит в этом вас. Это перекладывание ответственности.
В зачатии ребенка участвовали двое, но теперь он не готов.
Вам нужен такой мужчина?

Ну сейчас то к РСПшке очередь настоящих мущин выстроится.

#12
Гость

Ну сейчас то к РСПшке очередь настоящих мущин выстроится.

Вы так пишите вроде счастье в том чтобы быть с мужчиной.
Удивлю вас, но женщина может быть счастлива и сама.
И даже женщины с детьми могут быть счастливы с новым мужчиной.
Вы явно не настоящий мужчина, раз употребляете подобные аббревиатуры. Когда говорите подобное про женщин, то помните, что вас тоже родила женщина. Относитесь с уважением к чужим проблемам.

Гость
#13
Дикая Мел

Вы так пишите вроде счастье в том чтобы быть с мужчиной.
Удивлю вас, но женщина может быть счастлива и сама.
И даже женщины с детьми могут быть счастливы с новым мужчиной.
Вы явно не настоящий мужчина, раз употребляете подобные аббревиатуры. Когда говорите подобное про женщин, то помните, что вас тоже родила женщина. Относитесь с уважением к чужим проблемам.

Так ты определись, авторше надлежит быть щасливой без мужика, тогда зачем она замуж ходила? Или щасливой с очередным пихарем? Так это типовой сценарий жизни РСПшек, перебор членов и выход в тираж в одиночестве.

Гость
#14
Дикая Мел

платит сексом за брак? Что за бред и описание ущербных отношений?

А чем она тогда платит?

Гость
#15
Дикая Мел

Вы так пишите вроде счастье в том чтобы быть с мужчиной.
Удивлю вас, но женщина может быть счастлива и сама.
И даже женщины с детьми могут быть счастливы с новым мужчиной.
Вы явно не настоящий мужчина, раз употребляете подобные аббревиатуры. Когда говорите подобное про женщин, то помните, что вас тоже родила женщина. Относитесь с уважением к чужим проблемам.

Не может. Особенно РСПэха.

#16
Гость

Так ты определись, авторше надлежит быть щасливой без мужика, тогда зачем она замуж ходила? Или щасливой с очередным пихарем? Так это типовой сценарий жизни РСПшек, перебор членов и выход в тираж в одиночестве.

После развода могут быть разные варианты. Каждый выбирает сам.
Вот вы выбрали яд сливать и обливать грязью незнакомых вам людей.

Гость
#17
Гость

Не может. Особенно РСПэха.

По -моему , вы какой -то травмированным .
Психически здоровые люди относятся к другим с уважением и не вешают ярлыки. К тому же автор темы одна может остаться , потому что в неё муж слабак и манипулятор ( отлично на уши лапши навешал девушке и выставил себя страдальцем )

#18
Гость

А чем она тогда платит?

А почему вы считаете что за брак кто-то платит?
Брак это не товарно-денежные отношения. Если у вас так, то это печально.

Василиса
#19
Гость

А чем она тогда платит?

Ты дурачок? ЭТО МУЖЧИНА ПЛАТИТ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С ЖЕНЩИНОЙ. Это мужчине дайте заботу, ласку, поддержку и понимание. Женщины прекрасно самостоятельно живут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: