Гость
Статьи
Муж требует уйти с …

Муж требует уйти с работы

Муж требует уволиться. Он ушёл на раннюю пенсию, и хочет, чтобы я уволилась с работы и мы проводили больше времени вместе, путешествовали немного по возможности. Я увольняться не хочу, мне до пенсии ещё 7 лет. То есть это заманчиво не напрягаться на работе, но боюсь последствий такого необдуманного шага. Меня не возьмут обратно на мою нынешнюю работу, новую будет искать тяжело. Работать на неполную занятость на моей нынешней работе не получится. Дополнительный отпуск за свой счет мне не дают. У нас у обоих второй брак, совместных детей нет. У меня дочь, у него четыре сына от предыдущих браков. Проблема в том, что у нас начались скандалы из-за того, что я не увольняюсь. Он угрожает разводом, дома очень тяжёлая обстановка, это плохо влияет на моё здоровье. Домой идти не хочется. У него хорошая ведомственная пенсия, у меня будет пенсия небольшая. Немного накоплений у меня есть, но они нужны на крайний случай. Он говорит, что будет выделять мне небольшие средства на мои личные нужды (пока у меня нет пенсионных выплат) и оплачивать все повседневные расходы. Муж перестал что-то делать по дому, целыми днями сидит в интернете или смотрит телик, провоцирует конфликты. Расставаться с мужем не хочу, но попадать в зависимость от него не хочу тоже. Жизнь не радует из-за скандалов дома, поднимается давление. Такая ситуация длится год.

Рыжая
48 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

не вижу смысла уходить с работы) перспективы не вкусные)

Гость
#2

ээээ, а какая у мужа пенсия, что у него есть возможность вас обоих более менее содержать? 100 тыс есть хотя бы? на что путешествовать-то собрался он)))) или у вас есть побочный доход?

Гость
#3

Никогда не лишайтесь работы ради мужика! Никогда!!!
Хоть 10 часов в неделю, но продолжайте работать.

Гость
#4

дома он вам вообще мозг вынесет

Рыжая
#5
Гость

ээээ, а какая у мужа пенсия, что у него есть возможность вас обоих более менее содержать? 100 тыс есть хотя бы? на что путешествовать-то собрался он)))) или у вас есть побочный доход?

У него нет 100 тыс пенсии, но ему иногда подкидывают подработки. Проблема в том, что это будет его доход, он может сам решать, как им распоряжаться. Путешествовать полноценно не получится, но он не хочет это понять.

Гость
#6
Рыжая

У него нет 100 тыс пенсии, но ему иногда подкидывают подработки. Проблема в том, что это будет его доход, он может сам решать, как им распоряжаться. Путешествовать полноценно не получится, но он не хочет это понять.

ну тогда у вас материальной базы нет чтобы дома сидеть. вот в чем проблема. если бы он вам тыс 50 на хозяйство выдавал, то еще можно было подумать, а так. домохозяйкой быть хорошо когда деньги есть, а последний хрен без соли доедать, зато на работу не ходить, так себе идейка

Гость
#7
Рыжая

У него нет 100 тыс пенсии, но ему иногда подкидывают подработки. Проблема в том, что это будет его доход, он может сам решать, как им распоряжаться. Путешествовать полноценно не получится, но он не хочет это понять.

он сколько вам планирует выдавать на траты ежемесячные?

Гость
#8

Распишите сумму расходов которые он должен оплачивать со своей пенсии если вы уволитесь, по пунктам и посчитайте цены на возможные путешествия и ему положите перед глазами, а то мужчина в фантазиях живет. Видимо кризис среднего возраста. Похоже на мальчика которому внимание мамы не хватает, может пора хобби найти, а не просто в играх торчать? Или питомца завести чтобы не скучал бедный дома.

Гость
#9

Ну и что ты хочешь? Мужику просто скучно и он тебе портит нервы от избытка энергии.

Гость
#10
Рыжая

У него нет 100 тыс пенсии, но ему иногда подкидывают подработки. Проблема в том, что это будет его доход, он может сам решать, как им распоряжаться. Путешествовать полноценно не получится, но он не хочет это понять.

Это не ему решать. Пошли его подальше. Поставь перед фактом - ты остаёшься на работе и подаешь на развод. Зачем тебе такие головняки?

Захария
#11

"Расставаться с мужем не хочу, но попадать в зависимость от него не хочу тоже"
Расставаться с ним не хотите, но хотите остаться человеком со своим мнением, выбором, желаниями, принципами
Вот и оставайтесь
Этот муж самодур и барин...
Печально

Гость
#12

Свои небольшие средства, пусть засунет себе в зад. Начнет каждую копейку считать, попрекать, на свои нужды будете выпрашивать, если из лимита вышли. Ваше качество жизни заметно просядет. Не делайте глупость, не увольняйтесь. Придется выбирать, расставаться или стать от него зависимой. Странно, что после года скандалов и нервотрепки, все еще хотите с ним быть.

Гость
#13

Ну скажите ему,что так вести себя не хорошо,что вы уже не молодые,надо бережно относиться друг к другу,с пониманием.Вдруг что-нибудь с ним случится,что вы тогда будете делать.?Ему видимо,скучно сидеть одному на пенсии,вот он и бастует у вас.Нечем заняться ему.

Гость
#14

Зависимость очень страшное дело. Мужики думают, что это круто, когда женщина зависима и начинают издеваться. А она в то же время тихо его ненавидим и желает смерти. Вот такие высокие отношения.
Никогда не становитесь зависимой от мужика. Любящий муж всегда вас всем обеспечит и поддержит. Но не будет требовать 100% зависимости, ибо сам знает, насколько это опасно.

Гость
#15
Гость

Зависимость очень страшное дело. Мужики думают, что это круто, когда женщина зависима и начинают издеваться. А она в то же время тихо его ненавидим и желает смерти. Вот такие высокие отношения.
Никогда не становитесь зависимой от мужика. Любящий муж всегда вас всем обеспечит и поддержит. Но не будет требовать 100% зависимости, ибо сам знает, насколько это опасно.

именно. а в возрасте автора это опасно вдвойне

Рыжая
#16
Гость

Свои небольшие средства, пусть засунет себе в зад. Начнет каждую копейку считать, попрекать, на свои нужды будете выпрашивать, если из лимита вышли. Ваше качество жизни заметно просядет. Не делайте глупость, не увольняйтесь. Придется выбирать, расставаться или стать от него зависимой. Странно, что после года скандалов и нервотрепки, все еще хотите с ним быть.

Вы правы. Наверное, просто боюсь остаться одна. Думаю, что может быть еще хуже.

Гость
#17
Рыжая

Вы правы. Наверное, просто боюсь остаться одна. Думаю, что может быть еще хуже.

здесь еще очень важно в чьей недвижимости вы живете и у кого что есть. если вы квартирами обеспечены это одно, а если своего у вас нет, или минимум, то лучше работать конечно. тем более домохозяйкой вы не горите желанием становиться

777
#18

Развод в вашем случае,будет лучшим решением

Гость
#19

Конечно, ни в коем случае нельзя попадать в зависимость, и идти на поводу у эмоционального шантажа тоже нельзя. Ну, если он хочет развестись, то причем здесь ваша работа? Так ему и скажите. И потом, что вы будете делать дома? Сидеть в компе и смотреть телевизор? Уж лучше на работу ходить, держать себя в форме. Как вариант, может в подтверждение своих добрых намерений содержать вас прямо сейчас положить на ваш счет кругленькую сумму, равную вашей зп за 7 лет+ вашей предполагаемой пенсии за минимум 20 лет. У вас есть своя жилплощадь? Вы как от него вообще зависите?

Гость
#20
Рыжая

Вы правы. Наверное, просто боюсь остаться одна. Думаю, что может быть еще хуже.

Хуже то, что сейчас в вашей семье происходит в течение года. У вас наверняка же есть отпуск =праздничные дни - ваш муж, так сильно желающий путешествовать, куда вас за этот год свозил?

Гость
#21
Гость

Хуже то, что сейчас в вашей семье происходит в течение года. У вас наверняка же есть отпуск =праздничные дни - ваш муж, так сильно желающий путешествовать, куда вас за этот год свозил?

кстати, отличный вопрос. сейчас-то какие есть путешествия?😉

Рыжая
#22
Гость

Конечно, ни в коем случае нельзя попадать в зависимость, и идти на поводу у эмоционального шантажа тоже нельзя. Ну, если он хочет развестись, то причем здесь ваша работа? Так ему и скажите. И потом, что вы будете делать дома? Сидеть в компе и смотреть телевизор? Уж лучше на работу ходить, держать себя в форме. Как вариант, может в подтверждение своих добрых намерений содержать вас прямо сейчас положить на ваш счет кругленькую сумму, равную вашей зп за 7 лет+ вашей предполагаемой пенсии за минимум 20 лет. У вас есть своя жилплощадь? Вы как от него вообще зависите?

Я согласна полностью. Я ему тоже предложила положить на мой счет сумму определенную, чтобы я ушла с работы. У него такой возможности нет. Сумма на мои личные расходы будет совсем скромной, и не факт, что он будет ее регулярно давать. Он хочет, чтобы я больше занималась домашним хозяйством, готовила вкусняшки. Жилье наше, но ремонты нужны.

Рыжая
#23
Гость

Хуже то, что сейчас в вашей семье происходит в течение года. У вас наверняка же есть отпуск =праздничные дни - ваш муж, так сильно желающий путешествовать, куда вас за этот год свозил?

На праздники к нам приезжали его родственники, а в мой отпуск я ездила к своей маме, она болела, живет в другом городе.

Гость
#24
Рыжая

На праздники к нам приезжали его родственники, а в мой отпуск я ездила к своей маме, она болела, живет в другом городе.

т.е. путешествий нет. а если вы уволитесь будет еще меньше

Гость
#25
Рыжая

На праздники к нам приезжали его родственники, а в мой отпуск я ездила к своей маме, она болела, живет в другом городе.

Ну вот так и будете, он у телевизора, вы у плиты - и все это без своего дохода, без пенсии. На какие шиши и куда он собрался путешествовать вдвоем? ))

Рыжая
#26
Гость

Конечно, ни в коем случае нельзя попадать в зависимость, и идти на поводу у эмоционального шантажа тоже нельзя. Ну, если он хочет развестись, то причем здесь ваша работа? Так ему и скажите. И потом, что вы будете делать дома? Сидеть в компе и смотреть телевизор? Уж лучше на работу ходить, держать себя в форме. Как вариант, может в подтверждение своих добрых намерений содержать вас прямо сейчас положить на ваш счет кругленькую сумму, равную вашей зп за 7 лет+ вашей предполагаемой пенсии за минимум 20 лет. У вас есть своя жилплощадь? Вы как от него вообще зависите?

Есть жилполощадь, но он материально помогает с расходами. У него ведомственная пенсия, и ему иногда дают возможность немного подработать. Я опасаюсь остаться одна с моей маленькой пенсией. Но здоровье дороже.

Рыжая
#27
Гость

Распишите сумму расходов которые он должен оплачивать со своей пенсии если вы уволитесь, по пунктам и посчитайте цены на возможные путешествия и ему положите перед глазами, а то мужчина в фантазиях живет. Видимо кризис среднего возраста. Похоже на мальчика которому внимание мамы не хватает, может пора хобби найти, а не просто в играх торчать? Или питомца завести чтобы не скучал бедный дома.

У нас уже есть два питомца. Он действительно скучает один дома, но уборкой или ремонтами заниматься не хочет.

Гость
#28
Рыжая

Есть жилполощадь, но он материально помогает с расходами. У него ведомственная пенсия, и ему иногда дают возможность немного подработать. Я опасаюсь остаться одна с моей маленькой пенсией. Но здоровье дороже.

т.е. вы хотите быть домохозяйкой? от вашего желания тоже ведь зависит. может он настаивает на увольнении, т.к. видит, что вы на работе заколебались?

Гость
#29

НЕ УХОДИТЕ. Муж как ребенок в конфетной лавке истерит… просто ХОЧУ и все, а о последствиях думать не буду. Ну потому что лично у него никаких последствий не будет.

Идеально было бы сделать хитро. Не увольняться, но уже сейчас начать жить так как будто вы уволились. Например взять длительный отпуск. И требовать с мужа деньги на жизнь. Вот тут у него глаза и откроются.

Рыжая
#30
Гость

Ну вот так и будете, он у телевизора, вы у плиты - и все это без своего дохода, без пенсии. На какие шиши и куда он собрался путешествовать вдвоем? ))

Это верно, но он не хочет это понимать и скандалит постоянно. Говорит, что можно поехать бюджетно. Если я не буду работать последние семь лет, пенсия будет еще меньше.

Гость
#31
Рыжая

Вы правы. Наверное, просто боюсь остаться одна. Думаю, что может быть еще хуже.

Вы можете остаться одна без него и без развода, жизнь непредсказуема.
У вас есть дочь, наверно, и внуки, значит вы уже не одна.
У него 4 сына и он им алименты платил или платит, они будут на многое претендовать.
Уж, извините, счастье не большое ваш муж, по хозяйству помочь не хочет, хоть и дома сидит, а вы должны его развлекать, выготавливать вкусняшки, а он вам мелочь на личные нужды. Когда я вижу слово ТРЕБУЕТ, то всё становится понятно.
Пусть найдёт работу постоянную и скучно не будет и деньги появятся на путешествия. Можно позволить себе не работать до пенсии, если есть широкая спина мужа во всех планах, и вы распоряжаетесь полностью бюджетом, но это не ваш случай.

Рыжая
#32
Гость

т.е. путешествий нет. а если вы уволитесь будет еще меньше

Мне лучше работать, хотя иногда и непросто. Больше всего боюсь зависимости от него. Будет наезжать. Но я бы нашла чем заняться, не стала бы у телевизора сидеть весь день.

Гость
#33
Рыжая

Мне лучше работать, хотя иногда и непросто. Больше всего боюсь зависимости от него. Будет наезжать. Но я бы нашла чем заняться, не стала бы у телевизора сидеть весь день.

тогда ни в коем случае не увольняйтесь

Гость
#34
Рыжая

Мне лучше работать, хотя иногда и непросто. Больше всего боюсь зависимости от него. Будет наезжать. Но я бы нашла чем заняться, не стала бы у телевизора сидеть весь день.

Представляете, как он вас год уже в бараний рог крутит, когда вы еще работаете и не зависите от него, а что же будет , когда будете зависеть? Тем более, планов у него нет, по сути, одни фантазии.

Рыжая
#35
Гость

НЕ УХОДИТЕ. Муж как ребенок в конфетной лавке истерит… просто ХОЧУ и все, а о последствиях думать не буду. Ну потому что лично у него никаких последствий не будет.

Идеально было бы сделать хитро. Не увольняться, но уже сейчас начать жить так как будто вы уволились. Например взять длительный отпуск. И требовать с мужа деньги на жизнь. Вот тут у него глаза и откроются.

Я очень бы хотела так сделать, но мне на работе не дают длительный отпуск. И даже дополнительно за свой счет не дают. А если уволюсь, то место будет занято, обратно не возьмут. Очень многие в такой ситуации, когда человек зависит от них, распускаются и наглеют.

Захария
#36
Рыжая

Мне лучше работать, хотя иногда и непросто. Больше всего боюсь зависимости от него. Будет наезжать. Но я бы нашла чем заняться, не стала бы у телевизора сидеть весь день.

Зависимости на душевной, я так понимаю...
Не взаимной связи душ и т.д.
А зависимости со знаком минус..
Так как человек неприятно проявит себя, что будет унизительно для вас
И вы не хотите расставаться..
Не можете может? Ну там жилье и все такое?

Гость
#37
Рыжая

Я очень бы хотела так сделать, но мне на работе не дают длительный отпуск. И даже дополнительно за свой счет не дают. А если уволюсь, то место будет занято, обратно не возьмут. Очень многие в такой ситуации, когда человек зависит от них, распускаются и наглеют.

Конечно, наглеют. А ваш УЖЕ обнаглел, заранее. Как он за вас все прекрасно решил, что вам делать, притом уже знает как вас приспособить под свой комфорт и свои нужды. Плюс жесткая манипуляция разводом. Не отстоите себя сейчас - дальше ох как сложно будет выбираться.

Гость
#38

А чего это ваш мужик дома сидит и ничего не делает? Тут уже ваша очередь разводом угрожать. Он бесполезный.
Еще и хочет вас потом ни с чем оставить.. я бы работала потому что вдруг с ним что, уйдет завтра и что? Будете в нищете доживать? Да и сейчас хватит уже ресурсы на него тратить, откладывайте себе на старость чтобы отдыхать и жить

Рыжая
#39
Гость

А чего это ваш мужик дома сидит и ничего не делает? Тут уже ваша очередь разводом угрожать. Он бесполезный.
Еще и хочет вас потом ни с чем оставить.. я бы работала потому что вдруг с ним что, уйдет завтра и что? Будете в нищете доживать? Да и сейчас хватит уже ресурсы на него тратить, откладывайте себе на старость чтобы отдыхать и жить

Это очень верно подмечено. У него большая большая ведомственная пенсия, и он иногда подрабатывает. По дому сейчас ничего не делает, такая забастовка сидячая перед телевизором. Он оплачивает продукты, часть повседневных расходов. Он считает, что ему должны создавать уют. Я стараюсь пока работаю содать себе фонд для непредвиденных расходов.

Рыжая
#40
Гость

Конечно, наглеют. А ваш УЖЕ обнаглел, заранее. Как он за вас все прекрасно решил, что вам делать, притом уже знает как вас приспособить под свой комфорт и свои нужды. Плюс жесткая манипуляция разводом. Не отстоите себя сейчас - дальше ох как сложно будет выбираться.

Да, нужно преодолеть этот страх остаться одной, не бояться призрака одинокой старости. Иначе он так и будет мне указывать.

Рыжая
#41
Гость

Вы можете остаться одна без него и без развода, жизнь непредсказуема.
У вас есть дочь, наверно, и внуки, значит вы уже не одна.
У него 4 сына и он им алименты платил или платит, они будут на многое претендовать.
Уж, извините, счастье не большое ваш муж, по хозяйству помочь не хочет, хоть и дома сидит, а вы должны его развлекать, выготавливать вкусняшки, а он вам мелочь на личные нужды. Когда я вижу слово ТРЕБУЕТ, то всё становится понятно.
Пусть найдёт работу постоянную и скучно не будет и деньги появятся на путешествия. Можно позволить себе не работать до пенсии, если есть широкая спина мужа во всех планах, и вы распоряжаетесь полностью бюджетом, но это не ваш случай.

У меня есть маленькая внучка, отдали в садик, дочь работает, вышла из декрета, у него сыновья взрослые и постоянно не работают, деньги у папы просят регулярно. Не знаю, сколько денег туда уходит.
Он не хочет искать постоянную работу. Можно немного путешествовать бюджетно, я все организовывала, есть опыт работы в туризме раньше. Мы ездили в Карелию и в Ярославль, по Золотому Кольцу. Ему понравилось.
Это верно - нельзя на него опереться. Раньше тоже нельзя было, но по крайней мере не скандалил каждый день, нервы не портил.

Рыжая
#42
Гость

А чего это ваш мужик дома сидит и ничего не делает? Тут уже ваша очередь разводом угрожать. Он бесполезный.
Еще и хочет вас потом ни с чем оставить.. я бы работала потому что вдруг с ним что, уйдет завтра и что? Будете в нищете доживать? Да и сейчас хватит уже ресурсы на него тратить, откладывайте себе на старость чтобы отдыхать и жить

Спасибо, девочки. Не буду увольняться. Благодарю всех за разумные срветы.

Захария
#43
Рыжая

У меня есть маленькая внучка, отдали в садик, дочь работает, вышла из декрета, у него сыновья взрослые и постоянно не работают, деньги у папы просят регулярно. Не знаю, сколько денег туда уходит.
Он не хочет искать постоянную работу. Можно немного путешествовать бюджетно, я все организовывала, есть опыт работы в туризме раньше. Мы ездили в Карелию и в Ярославль, по Золотому Кольцу. Ему понравилось.
Это верно - нельзя на него опереться. Раньше тоже нельзя было, но по крайней мере не скандалил каждый день, нервы не портил.

Простите, а давно вы с ним живете?

Гость
#44

Ооо, дорогая, вам тяжело, но надо выстоять. Вашего хр ена надо встряхнуть. Он засел дома и его некому обслуживать и не на кого изливать свой негатив. А тут вы уступчивая и мягкая. Собрать волю в кулак и ещё раз разложить всë по полочкам. "Дорогой! У нас нет возможности посадить меня дома! Посчитай". Он конечно будет орать и всё отрицать. Тогда говорите что вам утомительна такая обстановка дома и, если он не прекратит говорить глупости, то лучше вам разъехаться на какое-то время. Будьте серьезны и решительны. Можете даже выпить.

Рыжая
#45

Десять лет почти

Гость
#46

Так может у него Альцгеймер в дверь стучит? Чет какое-то странное поведение.

Захария
#47
Рыжая

Десять лет почти

Взрослыми совсем, совсем взрослыми поженились..
И что, так прикипели душой? Такое прошлое вас связывает, что страшно даже гаркнуть на него " отстань со своей белибердой'??

Захария
#48
Захария

Простите, а давно вы с ним живете?

В вашей квартире семья дочери живёт?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: