Гость
Статьи
Устала от семейной …

Устала от семейной жизни

Каждый день с утра до вечера уборка, готовка, стирка, глажка и тд. Убираю по 2-3 раза в день, приходится за всеми чистить унитаз, ванну, собирать волосы с пола. Нужно кричать, чтобы дети убрали в своих комнатах. Они не маленькие, сыну 15, дочке 12. Но с трудом заставляю их что то сделать. Муж бытовой инвалид, не знает как включать плиту, микроволновку. У плиты стою по 2-3 часа в день. То приготовь, то помой посуду, то разогрей и поставь, то убери со стола. Дома еще свекровь, тоже действует на нервы своими указками и замечаниями. Продукты заказываю 2-3 раза в неделю, много денег на них уходит. Вроде только заполнила холодильник, через пару дней уже все съели. Еще куча белья, рубашек мужа для глажки. Так это все достало! Хочется все бросить и убежать куда глаза глядят. Никогда не хотела выходить замуж, заставили родители, которые капали на мозги, нашли мне мужа и выпихнули взамуж.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

дауж отстой
обслуга

Гость
#2

Были бы мозги - не вышли бы и родителям сказали, чтобы не лезли со своими советами куда не следует. А зачем от бытового инвалида аж двоих родили?

🐬
#3
Гость

Были бы мозги - не вышли бы и родителям сказали, чтобы не лезли со своими советами куда не следует. А зачем от бытового инвалида аж двоих родили?

Ясно же, тоже родители ее заставили

Захария
#4

вы перфекционист?
Зачем столько всего?
Двери к детям закрыть, вот и глаза не мозолит
Муж пусть не ест, раз даже греть не хочет
Рубашки требует дресс код? Ну есть такие, что и гладить не надо. Купите
Сосиски сварите детям, и на бумажные тарелки

Гость
#5

В нам говорят, что семья - это счастье.
Почему не дрессировали мужика, чтобы он тоже умел готовить?

Елизавета
#6

перестаньте делать дела по дому) пусть муж увидит наказание)

Елизавета
#7

сейчас ощущение что вы для мужа обслуга

Гость
#8

Выйдите на работу. Или в больницу полежать в стационаре. (Смеюсь конечно) Домашнее хозяйство дело всей семьи, а не одного человека. Свекровь, муж и дети могут помогать, выполняя каждый свое дело. Попросите сына выносить мусор, а дочь мыть посуду, спустя время пускай меняются между собой обязанностями. Мужа покупать продукты и оплачивать коммунальные платежи. ( у меня плохо это получается...) А свекровь следить как внуки исполняют свои обязанности и пускай хоть иногда свои фирменные блюда приготовит. ( похвалите ее)
Полезное на эту тему:
Как можно проявлять любовь в семье?
Один способ состоит в том, чтобы каждый в семье выполнял свою часть домашних дел. Поэтому детей следует приучать, чтобы, попользовавшись вещами, будь то одежда или игрушки, они клали их на место. Может быть, требуется время и усилия, чтобы по утрам убирать свою постель, зато это большая помощь по дому. Небольшой, временный беспорядок, конечно же, неизбежен, но каждый может принимать участие в том, чтобы содержать дом более или менее в порядке и убирать со стола после еды. Лень, потакание своим желаниям, проявление недовольства и нежелание трудиться пагубны для каждого. С другой стороны, готовность и желание помогать содействуют счастливой семейной жизни. «Доброхотно дающего любит Бог». Когда Бог основал семью, он не указал, что определенную работу должны выполнять только женщины. Однажды, когда к верному человеку по имени Авраам пришли особые посланники, Авраам сам участвовал в приготовлении пищи и прислуживал гостям . В Библии советуется: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела» . Если к концу дня муж устал и хочет отдохнуть, то нетрудно догадаться, что жена устала так же, а может быть, и еще больше, чем он . В таком случае, разве не будет уместным, если муж поможет ей по дому и проявит тем самым любовь? "

Гость
#9

Муж содержит?

Гость
#10

Ляг на диван и лежи. И узришь, как твои инвалиды становятся дееспособными. Что сложного? Если не станут, тогда пусть муж клининг, доставку еды оплачивает. Свекрови пинка под зад, чтобы глаза не мозолила, у вас дом или табор?

Гость
#11

Я постоянно всем говорю, что замужество - рабство. И дуры те кто хотят туда.
Я ничего не делаю дома. Если бы у меня были взрослые дети, они бы вели хозяйство. Сейчас этим занимается муж. Потому что я в какой-то момент наотрез отказалась.
Только когда ты сама перестанешь, тогда это начнут делать другие.
Работай над собой: перестань убирать, готовить, стирать. Начни делать что-то для себя, для своего отдыха и удовольствия. Запишись на курс массажа. Съезди одна на курорт. Начни забивать болт на семью. Съезжай от свекрови. Налаживай свою жизнь. Разводись, детей сбагри тем, кто тебя выдал замуж. И всё! Делов то!

#12

У вас взрослые дети, которые способны сами приготовить и убрать за собой. Если они не могут это сделать, то тут уже вопрос в воспитании.
Сейчас все зависит от вас. Если продолжите жить в таком режиме, то однажды и правда сбежите от всего.
Попробуйте поговорить. Сказать прямым текстом, что сложно и вы устали.
Люди часто ждут что окружающие сами догадаются, но такое бывает редко.
Нужно учиться говорить ртом о своих проблемах и сложностях. Без криков и истерик. Просто объяснить.

Яяя
#13

Ну вы же сама причина вашей усталости. Кто вас просил обслугой становиться?
Ничего не делайте и забейте. Тогда ситуация начнет меняться, все начнут делать что-то самостоятельно. А пока вы делаете - им это зачем? Либо нанимайте помощницу по хозяйству если есть на это средства.

Гость
#14

Начинайте раздавать домашние обязанности детям и мужа подключайте.

Гость
#15

Вы сами на себя эту ношу взвалили, вам некого винить, кроме себя. Мы с мужем сразу договорились, что каждый делает то, что у него лучше получается. Я готовлю, муж посуду моет. Я стираю, муж уборку делает. Детей у нас нет, но , например, меня с детства приучали к уборке, просто давали задание, и я выполняла. И не только уборку, ещё и стирала свои вещи на руках ( стиралка позже появилась), мусор выносила, окна мыла. А вы впряглись и за всех все одна делаете. Распределите обязанности, объясните родным, что не справляетесь и вам нужна их помощь.

Гость
#16

Автор, разводись и живи для себя. Если сейчас этого не сделаешь, то потом будешь сильно жалеть.

А
#17

Жаль вас таких кто так живет. Смотрела передачу по каналу Ю про то что тут у вас написано, это же ужасно так жить. Жена выглядит как застираная тряпка уставшая. А муж лодырь. При этом у них минимум два ребенка. Значит эти женщины добровольно выбрали такую жизнь, а потом ноют и жалуются как их все достало и как они устали. Ну а чем думали, когда детей одного за другим рожали от мужика лодыря? Почему нельзя просто работать и жить для себя в своё удовольствие? Зачем жизнь посвящать обслуге?

А
#18
Гость

Ляг на диван и лежи. И узришь, как твои инвалиды становятся дееспособными. Что сложного? Если не станут, тогда пусть муж клининг, доставку еды оплачивает. Свекрови пинка под зад, чтобы глаза не мозолила, у вас дом или табор?

Так они небось живут у свекрови

Гость
#19
Захария

вы перфекционист?
Зачем столько всего?
Двери к детям закрыть, вот и глаза не мозолит
Муж пусть не ест, раз даже греть не хочет
Рубашки требует дресс код? Ну есть такие, что и гладить не надо. Купите
Сосиски сварите детям, и на бумажные тарелки

Интересное рассуждение у вас. Женщина нигде не работает, св содержит один 4 рта, и он не должен есть? Не проще ли указать нахлебнице на дверь?

Захария
#20
Гость

Интересное рассуждение у вас. Женщина нигде не работает, св содержит один 4 рта, и он не должен есть? Не проще ли указать нахлебнице на дверь?

Можно и указать
Пусть укажет
Мама его будет готовить, гладить рубашки, убирать комнаты детей
Не вопрос
Задаст ОН такой вопрос, это ему и посоветовать можно
А той, что носится как угорелая, советую не носиться

Гость
#21
А

Жаль вас таких кто так живет. Смотрела передачу по каналу Ю про то что тут у вас написано, это же ужасно так жить. Жена выглядит как застираная тряпка уставшая. А муж лодырь. При этом у них минимум два ребенка. Значит эти женщины добровольно выбрали такую жизнь, а потом ноют и жалуются как их все достало и как они устали. Ну а чем думали, когда детей одного за другим рожали от мужика лодыря? Почему нельзя просто работать и жить для себя в своё удовольствие? Зачем жизнь посвящать обслуге?

Мужик лодырь, ахах
Женщина не лодырь? Которая сидит дома с 12 и 15 летними "детьми*))

Гость
#22
Гость

Интересное рассуждение у вас. Женщина нигде не работает, св содержит один 4 рта, и он не должен есть? Не проще ли указать нахлебнице на дверь?

А где там написано про содержание?

Гость
#23

Забейте на быт, уходите гулять, просто бесцельно шатайтесь по городу. Можно прикинуться заболевшей. Как понимаю, идти как всегда некуда, не работаете, так что полностью зависима. Наймитесь к людям домработницей, работа для вас привычная, снимите комнату, семья без вас пусть поживет. А то нашли безропотную Золушку, к которой свинское отношение от всех.

А
#24
Гость

Интересное рассуждение у вас. Женщина нигде не работает, св содержит один 4 рта, и он не должен есть? Не проще ли указать нахлебнице на дверь?

А что сложного мужику самому себе еду наложить в тарелку и разогреть? Может ей ещё *** ему вытирать и мыть, раз только он один работает?

А
#25

Она же не просто села и сидит целыми днями. Она весь день жрать готовит стирает и убирает за всеми. А мужик сходил на работу за три копейки и сразу на диван лежать, на выходных тоже лежит с утра до вечера. В той передаче у таких дома разруха, дом весь разваливается, ремонта не видел сто лет, даже в стиралке кнопки отвалились, приходится проволокой её включать.

А
#26
Гость

Мужик лодырь, ахах
Женщина не лодырь? Которая сидит дома с 12 и 15 летними "детьми*))

Она же не просто села и сидит целыми днями. Она весь день жрать готовит стирает и убирает за всеми. А мужик сходил на работу за три копейки и сразу на диван лежать, на выходных тоже лежит с утра до вечера. В той передаче у таких дома разруха, дом весь разваливается, ремонта не видел сто лет, даже в стиралке кнопки отвалились, приходится проволокой её включать.

Гость
#27

Ой ***. Всех мужиков послушаешь, так же ноют. Не хотели, заставили. Да да конечно, так и поверили

Мартиша
#28
Гость

Интересное рассуждение у вас. Женщина нигде не работает, св содержит один 4 рта, и он не должен есть? Не проще ли указать нахлебнице на дверь?

Совершенно верно! Оставив себе маму и двоих отпрысков. Тем более они взрослые, в титьке не нуждаются. По моему идеальный вариант.

Мартиша
#29
Гость

Мужик лодырь, ахах
Женщина не лодырь? Которая сидит дома с 12 и 15 летними "детьми*))

Я так подозревая, что если ее замуж выдали и выпихнули и мужа нашли- то она восточных кровей. И у них принято не работать жене. Но Ваш вариант я полностью поддерживаю. Муж с мамо и отпрысками,жена свободна.

#30
Гость

Интересное рассуждение у вас. Женщина нигде не работает, св содержит один 4 рта, и он не должен есть? Не проще ли указать нахлебнице на дверь?

А вы не считаете что женщина, которая готовит и убирает за всеми тоже работает? Быть домохозяйкой это труд!

Гость
#32

Ну, перестаньте делать то, что, по вашему мнению, вполне способны взять на себя муж, дети и свекровь. И сообщите им об этом. Что вы задолюбались, поэтому с завтрашнего дня вы делаете то, то и то, а все остальное пусть сами делают. Желательно в "пусть сами делают" включить те обязанности, которые нужны самим членам вашей семьи, например, рубашки мужа. Кто больше всех заинтересован в том, чтобы носить глаженые рубашки? Вот именно, муж, пусть он и гладит. Уборка в комнатах детей - это их дело. Другое дело, что если объявите о новых правилах, придется вам самой их придерживаться, а не лезть гладить или упрекать детей, что у них в комнате беспорядок.

Автор
#33

Да, я восточная дама. У нас принято готовить тазиками, убирать, гладить, слушаться свекруху. Я работала, тогда еще больше уставала. А все деньги уходили на продукты.

Гость
#34

Автор, ну раз устали, так отдохните. Не готовьте, не гладьте рубашки. Чтобы домашние не обижались придумайте себе хворь и что вам плохо. То давление, то суставы ломит, то простыла. Лягте и лежите, стоните что вам плохо. Мама устала. А потом они привыкнут сами делать. Хитрее надо быть, едут на том кто везет!

Гость
#35

Да, мрак! Сочувствую вам автор как могу!

Гость
#36
Гость

В нам говорят, что семья - это счастье.
Почему не дрессировали мужика, чтобы он тоже умел готовить?

Ох..Ное счастье!

Гость
#37
Гость

Забейте на быт, уходите гулять, просто бесцельно шатайтесь по городу. Можно прикинуться заболевшей. Как понимаю, идти как всегда некуда, не работаете, так что полностью зависима. Наймитесь к людям домработницей, работа для вас привычная, снимите комнату, семья без вас пусть поживет. А то нашли безропотную Золушку, к которой свинское отношение от всех.

В санаторий лечь

Гость
#38

Так у вас невроз, лечите его и всё будет хорошо.

Гость
#39
Гость

Ляг на диван и лежи. И узришь, как твои инвалиды становятся дееспособными. Что сложного? Если не станут, тогда пусть муж клининг, доставку еды оплачивает. Свекрови пинка под зад, чтобы глаза не мозолила, у вас дом или табор?

Ни один муж, никакой клининг оплачивать не будет, это всё бред и так не бывает. Он просто скажет: "Мне вообще плевать, я грязи не вижу". И всё зарастет говном, так, что прекратите писать уже чушь, про этот клининг.

Гость
#40
Гость

Автор, разводись и живи для себя. Если сейчас этого не сделаешь, то потом будешь сильно жалеть.

Или будешь жалеть, что развелся, т.к. не кому деньги зарабатывать и в аптеку сходить, когда ты болеешь. Прекратите давать тупые советы. Я думаю, что у вас вообще нет никакой личной жизни, если вы такую хуету здесь советуете.

Гость
#41
Автор

Да, я восточная дама. У нас принято готовить тазиками, убирать, гладить, слушаться свекруху. Я работала, тогда еще больше уставала. А все деньги уходили на продукты.

А, ну, понятно! Тогда чё мы здесь распинаемся? Поныла и за работу.

#42

Вы сами виноваты . Ни мужа , ни детей не приучили за собой убирать , делать что-то по дому . Да еще и свекровь терпите . В чьем доме вы все живете ? У меня сынок с 9-ти лет умеет убирать и мыть за собой посуду . Пользоваться микроволновкой , делать себе завтрак . Ему 10 . Надо конечно напоминать. Так же с уборкой у него в комнате . Я не хочу чтобы он был бытовым инвалидом . Муж по началу , тоже , как горох об стену . Что говори , что не говори . Я не махнула рукой , потому что мне легче все самой делать. Настояла , настояла . Сейчас и пылесосит и мусор выносит , в магазин ходит , со стиркой помогает . С готовкой иногда . И не потому что я лентяйка . Нельзя быть бытовым инвалидом . Никогда не знаешь , в каких условиях окажешься. А вдруг я попаду в больницу ,не дай Бог . Кто их будет нянчить ?. Моя свекровь из свекра сделала бытового парализованного . Взяли мы как-то свекровь с нами в отпуск. Он остался дома , работа . Так съел все что она оставила и сидел ждал ее . Даже в магазин не пошел за хлебом. Она вернулась домой , после 12-и часовой дороги и в доме еды никакой . Пришлось в магазин еще идти ей. Он себе даже носки не покупает. И жалуется и жалуется , что его бросили одного голодного .. И свекровь тоже жалуется, что так обращается с ней . Тем временем « папа в 9 приезжает с роботы , пару надо провожать на работу, папу надо уложить спать «. Ип@нутся .

#43

Они ничего не делают , потому что знают что вы все сделаете . А забери Вас из дома на время . Они себя обслуживать начнут спокойно и без напряга . И все они могут .

Гость
#44

Родители конечно же виноваты, что ты под мужа и детей стелишься, ну да, ну да.

Гость
#45
Гость

Ни один муж, никакой клининг оплачивать не будет, это всё бред и так не бывает. Он просто скажет: "Мне вообще плевать, я грязи не вижу". И всё зарастет говном, так, что прекратите писать уже чушь, про этот клининг.

Не все же нищие свиньи как ваш. Хватит чушь писать что все такие.

Гость
#46
Гость

Да, мрак! Сочувствую вам автор как могу!

Сочувствовать можно детям например, которые никуда не денутся от родителей. А автор - взрослая и зачем-то так выплясывает перед домочадцами

Гость
#47
Гость

Ни один муж, никакой клининг оплачивать не будет, это всё бред и так не бывает. Он просто скажет: "Мне вообще плевать, я грязи не вижу". И всё зарастет говном, так, что прекратите писать уже чушь, про этот клининг.

Куда он денется?) Пусть в грязи зарастает и голодные дети ему над ухом галдят. Жена сбежит куда подальше от такой жизни.

Гость
#48
Гость

Не все же нищие свиньи как ваш. Хватит чушь писать что все такие.

Липучая бабка.

Дед
#49
Гость

Липучая бабка.

Вынюхивает все темы в поисках твоей пиcи.

Дед
#50
Гость

Сочувствовать можно детям например, которые никуда не денутся от родителей. А автор - взрослая и зачем-то так выплясывает перед домочадцами

Кyколд-cтарушатник тебе в ухо пepдит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: