Гость
Статьи
Очень сухая кожа!

Очень сухая кожа!

Очень сухая коже! Может кто нибудь знает полезные советы по этому поводу.

мм19
11 ответов
Последний — Перейти
Лара
#1

это может быть прежде всего недостаток витаминов или какого-то гормона. По-хорошему, надо бы к врачу сходить. Наверно, помимо очень сухой кожи, еще что-то беспокоит?

гость
#2

Внутрь - аминокислоты и рыбий жир. За день - пить как минимум литр чистой воды (помимо чая, кофе и пр.). На морду лица - крем - Сислей, например, называется "комфорт: масло ши и морковь". Самое то))

Чёрная мамба
#3

проверить пищеварительный тракт . Это может быть признаком заболевания поджелудочной железы.

Гость
#4

И шитовидку надо проверить, а в день пить 2 литра чистои води

Осень
#5

и попробуйте домашние маски для очень сухой кожи лица:

http://naturalmask.ru/recepti%20masok-suhaya%20koja2.html

#6

маски из разных масел вечерами на 20-30 минут. оливковое...льняное..виноградное и т.п.

Гость
#7

сделайте анализ крови на сахар. вероятны проблемы с поджелудочной. если нет- проверьте щитовидку. питье, кремы и витамины хороши только как вспомогательное средство

Дунька
#8

Ага, в масле покупайтесь!!! В любом: в подсолдчном, или в сливочном!!! Засуньтесь в ванну и не всплывайте!!

Дунька
#9

Сдайте мочу на анализ. Может, что и посоветуют.

Олеся
#10

увлажняющие крема в комплексе с витаминами (например, очень хорошие Имедин Сияние Свежести)

Вообще Имедин многих выручает, не только антивозрастная линия хорошая...я и для загара пила их комплекс и действительно лучше загораешь, не сгораешь, никаких покраснений даже..

Случайно на конкурс их наткнулась.. ЛИЦО ГОДА 2012

http://womensait.ru/health-of-the-women/7657-primite-uchasti​e-v-mezhdunarodn.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я могу вам посоветовать обратиться к косметологу. У меня тоже сухая кожа, но мне тридцать пять, в таком возрасте обращение к косметологу не воспринимается крамольно) Отличная процедура для сухой кожи есть, это биоревитализация √ инъекционная методика. В Москве хорошо делают в институте косметологии и клеточных технологий реал клиник Делать биоревитализацию я туда хожу. Очень классная методика. На кожу она воздействует просто замечательно. Особенно на сухую кожу, ведь в инъекциях биоревитализации содержится гиалуроновая кислота √ она увлажняет кожу и делает её ухоженной. Я сама хожу в реал клиник на биоревитализацию, где-то раз в четыре √ пять месяцев, поэтому моя кожа выглядит намного моложе, чем есть на самом деле. Я довольна))) Моя сухая кожа выглядит идеальной, супер!

Предыдущая тема