Гость
Статьи
Мелкие прыщики по низу …

Мелкие прыщики по низу щек от омега-3, кто сталкивался?

Мелкие прыщики по низу щек от омега-3, кто сталкивался? Раньше не наблюдала такой закономерности, ела тыквенные семечки с кашей, переодически терпимо выскакивало, ну мало ли с кем не бывает, потом увлеклась здоровым питанием, начала принимать омега 3 в капсулах (качественного от ДГ), орехи грецкие стала есть, не более 6 шт в день, как усыпало весь низ прыщиками(мелкие, поверхностные и много), отменила капсулы омеги, стало лучше, но больше сыпало чем было, думаю дай льняные семечки попробую замачивать как замену, опять обострение, отменила, сейчас остались переодические высыпания такого же рода, грешу уже на орехи, попробую отказаться, отследить результат, но вот сам факт, что это какая то непереносимость общая и животной и растительной омеги 3 (или жиров?) пугает, кто-то сталкивался с таким? Чем питаетесь? Может у кого то еще идеи что это может быть, может на любой жир организм так реагирует (молочку и сильно жирное, жареное и тд я не ем), на желудок не жалуюсь, кровь моча в норме, даже хорошие..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Так же было. Питаюсь фруктов побольше, каши разные. А от прыщей мне сыворотка помогла либридерм Серацин с азелаиновой кислотой, сейчас лицо ровное, без высыпаний.

Яна
#2

Так точно не скажешь. Надо сдавать анализы на аллергены ,а от прыщей избавляться. Мне хорошо помогла Ретиноевая мазь. После курса все прыщи исчезли. Кстати, стоит недорого

Галина Васильевна
#3

Долгое время страдала из-за нехватки витаминов, а приём мультивитаминов не приводили к желаемым результатам. Подруга посоветовала попробовать омега 3-6-9 от эвалар, обещала, что почувствую изменения после курса. После курса заметила положительные изменения, ногти стали лучше, волосы улучшились, и стала меньше уставать. Никаких побочек не заметила и прыщиков не было

Ирина
#4

у меня была похожая реакция, я перешла на более доступный концентрат рыбьего жира от Эвалар и все высыпания прошли. Честно говоря, эффект от его использования мне понравился даже больше. После курса кожа выглядит гораздо более упругой и красивой.

Алла
#5

Скорее всего, организм среагировал на резкое поступление омеги в организм. Или на орехи аллергия всплыла. У меня на кешью подобное было. Омега наоборот помогает от прыщей в кд. Правда, я комплексную супер омегу 3-6-9 пью. У меня эваларовская в составе с кедровым и льняным маслами. Мне нравится. Кожа чистая. Сухости нет. Плюс ногти и волосы в отличном состоянии. Для иммунитета польза.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: