Гость
Статьи
Подкожники после …

Подкожники после массажа Гуаша

Здравствуйте!
Начала делать массаж гуаша.
Соответственно, делаю по правилам, все изучила.
Перешла с ролика на скребок. Очищение хорошее, все как всегда. Косметика та же, крема и уход тот же. Сыпи не было изначально.
После пары сеансов по 20 минут где-то поняла, что на ощупь кожа стала не ровной, внутри мелкие подкожники.
Это значит, мне не подходит /я нетак делаю/ или так и должно и это этап, который нужно пройти?
Просто они там сидят и на этом все. Уже даже видно, что кожа бугорками мелкими на щеках.

10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Этот массаж может стимулировать сальные железы из-за механического раздражения. Кожное сало скопилось и образовало бугорки - закрытые комедоны. С ними не просто бороться. Важно попасть к грамотному специалисту. Я чаще назначаю скинорен или фруктовые кислоты в домашний уход и очищающие процедуры в условиях клиники.
Не надо использовать дома скребки, щётки, мочалки, скарбы!
Проконсультируйтесь по уходу и очищению у косметолога!

274712
#1

Кожу испортили себе на всю жизнь.

Гость
#2

может кожа плохо очищена и из-за этого внутрь попадают бактерии?

#3
274712

Кожу испортили себе на всю жизнь.

Почему вы так считаете?)

274712
#4
Ve_vi

Почему вы так считаете?)

Потому что буграми кожа будет теперь. И это не подкожники совсем, все себе нарушили...

#5
274712

Потому что буграми кожа будет теперь. И это не подкожники совсем, все себе нарушили...

Что конкретно нарушила. Мне интересно, почему вы так решили, но позицию не объясняете. Что нарушила именно?)

#7
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Этот массаж может стимулировать сальные железы из-за механического раздражения. Кожное сало скопилось и образовало бугорки - закрытые комедоны. С ними не просто бороться. Важно попасть к грамотному специалисту. Я чаще назначаю скинорен или фруктовые кислоты в домашний уход и очищающие процедуры в условиях клиники.
Не надо использовать дома скребки, щётки, мочалки, скарбы!
Проконсультируйтесь по уходу и очищению у косметолога!

Здравствуйте! Благодарю за подробный ответ.
Как раз удалось вечером побывать у дерматолога, озвучили практически тоже самое. Главное, все поправимо) С моим типом кожи, как оказалось, скребок лучше не использовать. Век живи...)

#8

Скребок или как его там. Должен быть очень качественной обточки. Если же нет, то на нем есть трещинки которые ужасно портят кожу

Гость
#9
Ve_vi

Здравствуйте! Благодарю за подробный ответ.
Как раз удалось вечером побывать у дерматолога, озвучили практически тоже самое. Главное, все поправимо) С моим типом кожи, как оказалось, скребок лучше не использовать. Век живи...)

Здравствуйте ,а какой у вас тип кож?. У меня такая же ситуация с гуаша. Прыщи и мулкие бугорки под кожные . У меня чувствительная , комбинированная кожа

Гость
#10

Было такое же, лоб покрылся сыпью. Перестала использовать мыло, умывалась только мицеляркой и тоником и все проходит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: