Гость
Статьи
Ожоги и отеки от …

Ожоги и отеки от Базирон АС

Девочки, добрый день!
Как и многие на форуме сильно пострадала от базирона. У меня не чувствительная кожа и хорошо всё переносит, поэтому я базирон наносила на всё лицо 3 дня, не думала, что он настолько ядерный.
В результате у меня сожжено всё лицо. Очень сухая и стянутая кожа, похоже на реакцию от химического пилинга, но шелушение мелкое. Сильный отек, особено веки страдают. Сегодня 3-й день. Мажу д-пантенол, цикопласт ларош позей и пью супрастин.
Кто-нибудь сталкивался с похожей реакцией. Как долго это длилось? Чем восстановили кожу?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Раздражение и сухость постепенно пройдут. Главное бережно сейчас относиться к коже. Если очень сохнет можно добавить Эмолиум крем для лица (есть в аптеках) или скинактив крем. Нельзя сейчас загорать (наносите защитный крем), использовать скрабы, спонжи для очищения, фруктовые кислоты и другую агрессию для кожи. Базирон действительно может вызвать сильное раздражение и я его назначаю локально, на воспалительные элементы 2-4 дня. Он не лечит причину высыпаний. Он снимает воспаление и дезинфицирует. Причину высыпаний вам вылечит хороший дерматолог или косметолог.

Гость
#1

он на все лицо не наносится, какой процент использовали? у знакомой было такое, у меня было только когда наносила много в самом начале, потом стала меньше и кожа привыкла

Гость
#2
Гость

он на все лицо не наносится, какой процент использовали? у знакомой было такое, у меня было только когда наносила много в самом начале, потом стала меньше и кожа привыкла

Да, теперь знаю. Я недооценила степень серьезности.
К сожалению, 5%.(((

Гость
#3
Гость

Да, теперь знаю. Я недооценила степень серьезности.
К сожалению, 5%.(((

ну пройдет через недельку, но область вокруг глаз избегать строго, я как-то нечаянно туда попала и у меня морщина на всю жизнь появилась, хотя мне было 23

сделайте перерыв и потом возьмите 2,5 % тонким слоем в места, где обычно есть проблемы

Гость
#4

Здравствуйте! Буквально неделю назад такая же ситуация произошла. До этого спокойно пользовалась Базироном 5% и тут тоже его купила. Нанесла тонким слоем точечно на ночь . С утра встала - как пчелы покусали. Мало того что отеки были огромные под глазами, прямо мешки , так еще и кожа вся сгорела -красная и стянутая. Прямо химический ожог. Побежала к дерматологу, выписали супрастин и эмульсию адвантан. Честно говоря, по поводу адвантана ничего сказать не могу-да, красноту снял, но сухость не убрал. Сухостью страдаю до сих пор , мажу детским жирным кремом. По словам врача , могло спровоцировать чо=то то вкупе с базироном- пенку сменила , сывооткой пользлвалась .Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Гость
#6

Спасибо большое всем, кто отписался!
Под конец 3-го дня заметно снизился отек и красные пятна приобрели более коричневый оттенок. Возможно, помог супрастин (2-й день приема), но это только догадки: к врачу я не попала до сих пор.
Весь день использовала д-пантенол.
Сильное мелкое шелушение, зуд, сухость и огрубение кожи еще со мной. Но улучшения есть.
Купила Effaclar H восстанавливающий сегодня. Ла-Кри намазалась.
Завтра куплю еще Эмолиум.
Так мало отзывов о восстановительном периоде. Боязно, что в норму кожа не придет или сделает это очень не скоро.

Полина
#7

Не от базирона вы пострадали. Он не виноват, что вы инструкцию не прочитали. Там четко сказано, что надо его наносить осторожно, только на прыщи и сначала совсем капельку. На все лицо ни в коем случае нельзя.
Препарат хороший, но это ведь лекарство и надо его правильно применять.
Надеюсь, что скоро лицо придет в норму. Лучше вам теперь пойти к дерматологу, пусть вам назначит лечение и соответствующий уход.

Гость
#8
Полина

Не от базирона вы пострадали. Он не виноват, что вы инструкцию не прочитали. Там четко сказано, что надо его наносить осторожно, только на прыщи и сначала совсем капельку. На все лицо ни в коем случае нельзя.
Препарат хороший, но это ведь лекарство и надо его правильно применять.
Надеюсь, что скоро лицо придет в норму. Лучше вам теперь пойти к дерматологу, пусть вам назначит лечение и соответствующий уход.

Полина, как у вас, прошло в итоге? Что помогло и как скоро?

Гость
#9

Я по большой наивности использоаала базирон 5% на все лицо утром и вечером каждый день почти 3 года!!! А потом вдркг стали дико отекать глаза и чесалось лицо, кстати в жтот период я какраз редко им пользоваться стала,и не сразу поняла что от него, думада аллергия на что то, так теперь появилась и другая проблема некоторые просто увлажняюшие крема из линейки анти акне вызывают такую же реакцию 😭вилимо какойто компанент который в базероне и у меня к нему такая непереносимость возникла

Гость
#10
Гость

Спасибо большое всем, кто отписался!
Под конец 3-го дня заметно снизился отек и красные пятна приобрели более коричневый оттенок. Возможно, помог супрастин (2-й день приема), но это только догадки: к врачу я не попала до сих пор.
Весь день использовала д-пантенол.
Сильное мелкое шелушение, зуд, сухость и огрубение кожи еще со мной. Но улучшения есть.
Купила Effaclar H восстанавливающий сегодня. Ла-Кри намазалась.
Завтра куплю еще Эмолиум.
Так мало отзывов о восстановительном периоде. Боязно, что в норму кожа не придет или сделает это очень не скоро.

На какой день всё прошло ? отёки и вообще ?

Гость
#11
Гость

На какой день всё прошло ? отёки и вообще ?

На какой день всё прошло и отёки и вообще покраснения ?ожоги остались ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: