Гость
Статьи
Скажите пожалуйста, …

Скажите пожалуйста, почему стягивает кожу после нанесения крема?

Ранее пользовалась кремами только перед нанесением тонального крема. Заметила, что после любого крема, чувствую стянутоть кожи. Пробовала немецкую, американскую косметику, биодерма тоже, и простые, такие как чистая линия. После любого чувствую стянутости кожи. Ходила к косметологу, говорит, не понимает почему, вроде кожа не сухая. А я прямо чувтствую стянутость

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя мозг не стянут ли?

гость
#2

Не подходят вам эти кремы, поэтому и стягивает, и ещё попробуйте, не вытирая кожу, сразу на влажную наносить крем.

Мымра
#3

Может дело не в креме, а в том, чем вы умываетесь?

Лидия
#4

Ощущение стянутости обычно бывает как раз при сухости кожи. Можно попробовать курс мази Радевит: мазать лицо две-три недели. После такой процедуры состояние кожи заметно улучшается.

Виктория
#5

или есть еще вот такой лайфхак. Добавлять во все свои крема витамин А. Как раз он отвечает за глубокое увлажнение кожи. Можно прямо из ампул. Но удобнее взять тюбик мази Видестим. Он как раз и состоит фактически из этого витамина А. И прямо подмешивать его во все свои баночки. Увлажняющие качества кремов заметно повысятся.

#6

Попробуйте ультраувлажняющий гиалурованный крем Экорефил Либредерм, хорошо увлажняет и не сушит

Тамара
#7

Я покупала в аптеке крем с мочевиной Урокр ЭМ5. Вот как раз за счет мочевины он хорошо смягчает кожу. Стянутости никакой не чувствую и нравится, что у него легкая текстура, быстро впитывается.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: